в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Пока опять писали столько ответов, давно бы уже написали конкретику для мальчика Well.

Я дал рекомендацию маме мальчика. Куда уж конкретнее!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Никак здесь не получается "Следование за Богатством".
Даокид, здравствуйте. Думаю здесь структура "правильное богатство", полезен металл. Хотя вопрос Well, был не о структуре и полезных элементах.
Изменено: Нази - 08.01.2023 15:29:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
Хотя вопрос Well, был не о структуре и полезных элементах.

Согласен. Но...

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
По предоставленным Вами данным получается карта Следования за Богатством
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Нази написал:
Думаю здесь структура "правильное богатство", полезен металл.
мне самой интересно, верно ли я определила структуру и о метале.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Объясняю. Мой ответ по карте мальчика идет сразу за ответом Ольги Мельниковой, которая в своем ответе указывает именно на Воду и все, что с ней ней связано. А Вода здесь что? Ресурс. Значит если упор идет именно на Ресурс, который усиливает ГД, что это значит? Что ГД нужна поддержка, вероятно ввиду своей слабости. Поэтому я и написала какой я вижу карту.
Теперь очень жду железных объяснений почему эта карта не Следования и какая Структура карты, которую так многие любят определять.
Даокид объяснить не мог, сославшись что Фазилова Ольга может.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 10
 
Нази,
Цитата
Нази написал:
Цитата
Нази написал:
Думаю здесь структура "правильное богатство", полезен металл.
мне самой интересно, верно ли я определила структуру и о метале.
Насчёт структуры тоже склоняюсь к правильному богатству. Но почему металл? Власть полезна сильной дд ведь.

Я считаю тут слабая дд и сильное богатство, значит будут полезны братство и печать.

SunFlower (Oxana),
Возможно, это не структура следования за богатством, потому что карте полезна печать, чего не может быть при следовании.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Мы обсуждаем разную карту?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Объясняю. Мой ответ по карте мальчика идет сразу за ответом Ольги Мельниковой, которая в своем ответе указывает именно на Воду и все, что с ней ней связано. А Вода здесь что? Ресурс. Значит если упор идет именно на Ресурс, который усиливает ГД, что это значит? Что ГД нужна поддержка, вероятно ввиду своей слабости. Поэтому я и написала какой я вижу карту.
Теперь очень жду железных объяснений почему эта карта не Следования и какая Структура карты, которую так многие любят определять.
Даокид объяснить не мог, сославшись что Фазилова Ольга может.
Вода здесь Полезный Бог, необходимый этой карте вот и всё. Вопрос был про сферу деятельности, я ответила. Карта не следования. Для карты следования Господин Дня должен быть чрезвычайно слаб. Здесь нет такого. Структура карты Прямое Богатство.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Вода здесь Полезный Бог, необходимый этой карте вот и всё. Вопрос был про сферу деятельности, я ответила. Карта не следования. Для карты следования Господин Дня должен быть чрезвычайно слаб. Здесь нет такого. Структура карты Прямое Богатство.
Тогда я вкратце могу объяснить почему я считаю, что это карта Следования за Богатством. Такие люди динамичные и активные. Такая карта делает человека неусидчивым, беспокойным, стремящимся к цели. Это и объясняет почему мальчик именно такой, потому что он уже вступил в первый такт, элементы которого поддерживают данную структуру Следования. И несколько тактов идут именно с благоприятными элементами для такой карты.
Если Вода, Ресурс, которая как все считают здесь Полезный Бог, и ее нет в уже наступившем такте, тогда с не полезным элементом Огнем уже почти 5 лет мальчик был бы совсем другой и в поведении, и в отношениях с родителями и с большими проблемами бы в здоровье.
И по той же логике с Полезным богом Водой - которая придет аж только в 51 год, тогда получается мальчику не повезло с самого рождения? И если Вода Полезный Бог, а Огонь нет, который идет с 1 года рождения, почему тогда нет выше описанных проблем и других тоже?
P.S. Полезный Бог - должен быть в карте.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 10
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Вода здесь Полезный Бог, необходимый этой карте вот и всё. Вопрос был про сферу деятельности, я ответила. Карта не следования. Для карты следования Господин Дня должен быть чрезвычайно слаб. Здесь нет такого. Структура карты Прямое Богатство.
Тогда и я вкратце могу объяснить почему я считаю, что это карта Следования за Богатством. Такие люди динамичные и активные. Такая карта делает человека неусидчивым, беспокойным, стремящимся к цели. Это и объясняет почему мальчик именно такой, потому что он уже вступил в первый такт, элементы которого поддерживают данную структуру Следования. И несколько тактов идут именно с благоприятными элементами для такой карты.
Если Вода, Ресурс, которая как все считают здесь Полезный Бог, и ее нет в уже наступившем такте, тогда с не полезным элементом Огнем уже почти 5 лет мальчик был бы совсем другой и в поведении, и в отношениях с родителями и с большими проблемами бы в здоровье.
И по той же логике с Полезным богом Водой - которая придет аж только в 51 год, тогда получается мальчику не повезло с самого рождения? И если Вода Полезный Бог, а Огонь нет, который идет с 1 года рождения, почему тогда нет выше описанных проблем и других тоже?
Нет, динамичный и активный он потому, что это ещё маленький мальчик. В детском возрасте до 5 лет дети интуитивно демонстрируют то, что им полезно и какими они будут, когда вырастут. Карта сухая, ей необходима вода. Вовсе не обязательно ждать, когда в приходящем периоде придет Вода. Если привносить в жизнь то, что связано с элементом Воды, а особенно это касается сферы деятельности, то это и будет для человека этой карты полезным. Полезный Бог показывает наиболее подходящую карьеру.
Насчет Следования - она формируется только когда Господин Дня чрезвычайно слаб, а в этой карте мы видим его укоренение в скрытых НС. Присутствуют две Звезды Друзей, которые его поддерживают, что, кстати, и делает его общительным. Таким образом, Господин дня (Дерево Инь) не нуждается в том, чтобы "следовать" свойствам элемента Земли (Богатства), который тем не менее является самым сильным элементом этой карты бацзы. Другими словами, здесь не образуется структура Следуй за Богатством.
А насчет первого периода жизни мальчика, то он в пустоте. Это уже отдельная история.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 12
 
Ольга Мельникова, извините, но Ваши объяснения меня не убедили, что это карта слабого ГД со Структурой Правильное Богатство. Мальчик динамичный и активный не потому что он маленький. Все детки даже одного возраста разные. До сферы деятельности в элементе Воды ему еще далеко. А если по Вашей логике ему искусственно привносить Воду в его сухую Землю, сколько же Воды надо привнести в такую карту до тех пор пока он займется определенной деятельностью в этом элементе? Если ее нет, т.е. карта не понимает этот элемент. И до Пустоты в ЗВ он еще не дошел. С 2019 он проживает пока НС Дин. А во-вторых ЗВ текущего такта в определенные годы будет заполняться, как например сейчас, в год Тигра.
И о каком укоренении идет речь? То, которое в подвале, самая слабая фаза Ци, да еще под контролем/столкновением и истощением? А то, что первостепенно находится в НС и ЗВ, на что необходимо обращать внимание и учитывать в первую очередь Вы не смотрите? Второстепенные Ци важнее?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 20
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Теперь очень жду железных объяснений почему эта карта не Следования и какая Структура карты, которую так многие любят определять. Даокид объяснить не мог, сославшись что Фазилова Ольга может.

1. Я не собирался объяснять, какая это структура, потому что Well об этом не спрашивала.
2. Я порекомендовал Well обратиться с её вопросом к Ольге Фазиловой, чтобы у Well было больше пищи для размышлений.

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Тогда я вкратце могу объяснить почему я считаю, что это карта Следования за Богатством. Такие люди динамичные и активные. Такая карта делает человека неусидчивым, беспокойным, стремящимся к цели. Это и объясняет почему мальчик именно такой, потому что он уже вступил в первый такт, элементы которого поддерживают данную структуру Следования. И несколько тактов идут именно с благоприятными элементами для такой карты.Если Вода, Ресурс, которая как все считают здесь Полезный Бог, и ее нет в уже наступившем такте, тогда с не полезным элементом Огнем уже почти 5 лет мальчик был бы совсем другой и в поведении, и в отношениях с родителями и с большими проблемами бы в здоровье.И по той же логике с Полезным богом Водой - которая придет аж только в 51 год, тогда получается мальчику не повезло с самого рождения? И если Вода Полезный Бог, а Огонь нет, который идет с 1 года рождения, почему тогда нет выше описанных проблем и других тоже?

1. Структуры так не определяются.
2. Вы сами предложили какую-то свою теорию, и сами же её опровергаете, да еще и просите у других объяснений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 17, отчасти - 0, нет - 15
 
Ольга Мельникова, я разобралась почему меня Ваши объяснения не убедили. У Вас странная логика. У Вас все Йи - “Цветочки зимой”. Энеша родилась в месяц Собаки, это месяц Осени. Рита родилась в месяц Лошади это вообще самый пик Лета. Как их можно назвать «Цветочками зимы» вообще не понятно. Это в какой школе так учат?
Можно найти эти сообщения по номерам и в них открыть карты и посмотреть на эти «Цветочки зимой».
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 20
 
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Полезный Бог показывает наиболее подходящую карьеру.
Довольно часто вижу такой подход к профессиональной сфере, но почему? Как человек может быть успешным в том, чего у него очень мало или нет совсем? В большинстве случаев полезный бог это именно такой элемент.

Тот же Рэймонд Ло советует выбирать профессию по наиболее сильному и многочисленному элементу в карте. И в этом есть логика, и она проста. Если в карте много дерева и нет огня (это пример), и человек очень хорошо рисует (что закономерно, у него много дерева), то как он ни пытайся добавить огня например аналитикой или бухгалтерией, хорошего будет мало, и невероятно трудно добиться. Это ведь насилие на природой личности. Ведь все величайшие люди разных профессий стали великими не вопреки, развивая то, к чему нет способностей, а именно развивая то, чем в достатке наделила природа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Надежда28 написал:
Довольно часто вижу такой подход к профессиональной сфере, но почему? Как человек может быть успешным в том, чего у него очень мало или нет совсем? В большинстве случаев полезный бог это именно такой элемент.

Дело не в количестве!!!! А в правильном использовании.

При обучении на своих курсах по Ба-цзы я привожу пример карты успешного чиновника в древнем Китае:



Посмотрите, здесь Седьмой убийца "слабее некуда", но, тем не менее, благодаря ему, конфигурации карты и правильному использованию, человек добился успеха.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
Надежда28 написал:
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Полезный Бог показывает наиболее подходящую карьеру.
Довольно часто вижу такой подход к профессиональной сфере, но почему? Как человек может быть успешным в том, чего у него очень мало или нет совсем? В большинстве случаев полезный бог это именно такой элемент.

Тот же Рэймонд Ло советует выбирать профессию по наиболее сильному и многочисленному элементу в карте. И в этом есть логика, и она проста.
Надежда28, полезный бог, должен присутствовать в карте, но не обязательно в ОНС.
Да, есть разные подходы, а совет, выбирать профессию по наиболее сильному и многочисленному элементу в карте, может быть потому что человеку это знакомо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
При обучении на своих курсах по Ба-цзы я привожу пример карты успешного чиновника в древнем Китае:

Посмотрите, здесь Седьмой убийца "слабее некуда", но, тем не менее, благодаря ему, конфигурации карты и правильному использованию, человек добился успеха.

Всё же великих древних чиновников меньше, чем нас. =)))

Конечно бывают изумительные карты, великолепные стратегии, но глядя на карты успешных людей, эти исключения подтверждают общее правило.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Нази,
Я ничего против элементов в снс не говорила. =)

Наверное наилучшим вариантом будет совмещать профессию и направленность, взяв за основу природные данные и направив в сферу пб.
Изменено: Надежда28 - 09.01.2023 13:54:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Надежда28 написал:
Как человек может быть успешным в том, чего у него очень мало или нет совсем?
Надежда28, я ответила на этот вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Надежда28 написал:
Всё же великих древних чиновников меньше, чем нас. =)))

Конечно бывают изумительные карты, великолепные стратегии, но глядя на карты успешных людей, эти исключения подтверждают общее правило.

Это не исключение!!! Внутренний мир карт функционирует по определенным правилам, которые известны и являются частью Теории Ба-цзы. Как раз в этой карте ясно видно действие одного из Правил.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 13
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума