Родовые травмы в Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Родовые травмы в Бацзы
 
УВ. знатоки, помогите советом, у меня сын 16.04.1998г.р. г.Николаев  примерно в 12-13.30 час.дня .при рождении перенес тяжелую  родовую травму.Сейчас все нормализовалось, но есть и проблемы-может выграть олимпиаду, а может получить по этому-же предмету 3 по к.р., может нарисовать очень сложную картинку. но простое не получается. рисует схемы, какие-то формулы , а переписать с доски без ошибок не может...На соседнем форуме посоветовали обратиться к Вам за расчетом Столпов и Звезды Академика ( а то пока я это сама осилю -внуки подрастут) ::) Плиз. и трактовку к этому, а то я совсем дремучая
 
А что, помогают людям только дебилы-меценаты? Плохое у Вас мнение о людях...В своей области я помогаю , и не считаю себя дебилом...Ну зачем ВАМ Фен-Шуй ? ЭТО наука о гармонии, а у вас злости столько, что разрушит любую гармонию.Пейте бром и почитайте .что нибудь про позитивное мышление, говорят помогает...  :D
 
танка, столпы Вашего сына

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=16&BirthMonth=4&BirthYear=1998&BirthHour­=12&BirthMin=00&TZ=%2B2&LongDeg=32&LongMin=00&LongType=1&Sex­=1

Звезды Академика в столпах нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо. если можно . хоть пару слов по Столпам ,пожалуйста. И еще- если ребенок родился раньше срока на-1.5 мес. это как-то влияет на столпы?
 
Танка,

на столпы никак не влияет преждевременность рождения. Что повлияло на рассеянность, скзать трудно. Если мальчик с воображением, способный - может просто он настолько занят творчеством, что на элементарные действия ресурса просто не хватает. Думаю, психолог или тренер по к.-л. виду спорта подскажет, как поработать над фокусировкой и концентрацией внимания. Работать над этим нужно обязательно.

Если нет проблем с усвоением школьной программы - тревожиться особенно не о чем. Лучше всего ему спать головой на Юго-запад, Запад, учить уроки сидя лицом на Северо-Восток. Исключите направления на Юг и на Север.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell- Большое Спасибо ! :)
 
И последите чтобы не было проблем с давлением, особенно в подростковом возрасте.

Еще хочу обратить внимание, что у него могут оказаться необычные способности - экстрасенсорика в любом проявлении. В связи с этим его хорошо бы было ориентировать на чтение духовной литературы. Только ни в коем случае не насильно, и не в директивном порядке - только если начнет задавать специфические вопросы. Чем позднее это проявится, тем лучше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
??? ТАК ОН СЕЙЧАС ЧИТАЕТ  С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТОЛЬКО ТО. ЧТО СВЯЗАННО С ПСИХОЛОГИЕЙ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СМЫСЛЕ..ИЛИ ЧТО-ТО ТИПА НАНОТЕХНОЛОГИЙ (ЕСЛИ ПОПАДАЕТСЯ).  И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? ?????
 
Да ничего не надо делать, пусть читает, ему это нужно как раз. Попробуйте дать ему почитать Библию, если это не входит в конфликт с вероисповеданием семьи. Или что-то аналогичное, каноническое.
А нанотехнологии... Фантастику что ли? Очень естетсвенно в его возрасте такое читать. Только лучше не Брэдбери, а что-то помягче. Сводите его к какому-то хорошему детскому библиотекарю, как вариант... Ему НУЖНА пища для ума и души, просто НЕОБХОДИМА. Подбросьте ему "дровишек" в топку его интеллекта, только чтобы не взорвалось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
НЕТ не фентази , вполне научные статьи (это мини-мини -технологии) причем это он рассказал мне об этом.
 
А какими дисциплинами он интересуется? Точными или естественными? Вам нужно просто развивать его, отдать на факультатив, если есть такое в школе. Или перевести в профильную спец. школу, с углубленным изучением. Если ничего нет - нанять преподавателя, который будет его развивать сверх школьной программы - студента, как вариант. Его любопытство будет удовлетворено, интерес направлен в русло, и психологически ему будет легче справляться по остальным предметам.
Про спорт и педагога-психолога я уже сказала: нужно конечно укреплять волю и внимание.

У Вас не обычный ребенок, но какая-то особенная помощь ему не требуется, мне кажется. Просто для него гармоничное развитие означает немного другое чем для условно обычных детей. Дайте ему эту возможность и подстрахуйте слабые места - внимание и психическую устойчивость, я полагаю.

И все будет хорошо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Понимаете. вот в этом и вопрос-какими дисциплинами он интересуется.На уроках похоже ни чем, а вот на олимпиадах- 2 место в конкурсе юн. математик, 1 место по природознавству, а еще - 11-12 балов(у нас это наивысший бал) по предмету -развитие творческого мышления. А в тетрадях- мама не горюй! ;DВот это и заставила меня искать объяснения.
 
Протестируйте его на коэффициент интеллекта, если все еще сомневаетесь. ТОгда все станет ясно окончательно. И Вы перестанете обращать внимание на его формальные оценки.

Людям с повышенным КИ очень трудно адаптироваться. Особенно страдает социальная адаптация. У него друзья-то есть? Или хотя бы просто товарищи? Это главное, в чем ему нужна помощь, нормально воспринимать свое окружение и не чувствовать себя инопланетянином среди них. Думаю, помощь психолога будет очень кстати. Это может его напрягать больше всего, смутное ощущение что он не такой как другие. Убедите гео в обратном. Иначе внимание так и будет приковано к этой проблеме - а когда нам сверлит мозг какая-то навязчивая мысль, какое тут внимание и сосредоточение? В здравом уме остаться бы  :D Хотя у детей это легче протекает, но есть опасность этот момент упустить.

Давайте ему возможность развиваться во всех направлениях, куда его влечет. Но очень тщательно следите чтобы не было переутомления и одиночества. Иначе у него может развиться комплекс непризнанного гения, а это иногда принимает очень уродливые формы во взрослом возрасте.

Любите и заботьтесь о Вашем чудо ребенке. Почитайте признанных педагогов, опыт Марии Монтесори для начала. Может, найдете что-то еще. Не тыркайте его за отметки, лучше разгружайте, помогайте расслабляться. Это честное слово, окупится Вам сторицей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзей у него много ! Он у нас всех под защиту берет., особенно. слабых, и просить не надо. Но обижается- учительница проводит для отличников дополнительные занятия, а его не берет -*с начала в тетрадке порядок наведи и правила выучи!*А он отвечает -*Ну и пусть,не надо мне это..* А жаль..
 
Чего же жаль? Что не отличник? Если у учительницы лоб немного узковат, что же теперь делать? Свой лоб обрезать до ее ширины :D
Жизнь все расставит по своим местам, нужно только иметь немного терпения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Будем идти в перед...Спасибо
 
Извените пожалуйста что вмешиваюсь в ваш разговор, но меня интересует, вот Вы пишите:
Цитата

Людям с повышенным КИ очень трудно адаптироваться. Особенно страдает социальная адаптация.
  Что значит повышенное Ки, но просто очень интересно, и как оно определяется в столпах? Это наличие какого-то элемента?  Если  не сложно и если это не займет много времени черкните пару строчек пожалуйста
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
КИ - это IQ по русски, коэффициент интеллекта. У мальчика в столпах Змея, Дракон, Тигр, сочетание огня (большое количество) и воды Квэй.
Получается мощная комбинация по интеллекту и глубине, насколько я вижу. Он и интеллектуал, и стратег, и с интуицией порядок. Большая редкость. Мог бы стать чемпионом мира по шахматоам, я думаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо за то что всегда отвечаете на вопросы, теперь понятно. С интересом всегда слежу за  форумом. Хочу поблагодарить ВСех за ответы, за понимание и иногда сочувствие. Вы очень помогаете людям.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Действительно, очень информационный и доброжелательный форум, СПАСИБО, мне тоже было интересно, но спросить постеснялась. :)
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ