01.02.2018 15:01:42

Дракон и Тигр: символы защиты дома и семьи в фэн-шуй

Традиционно то, что находится с правой стороны дома, если встать спиной к входной двери в дом, называется Тигром. Он отвечает за поддержку женщины, деньги, эмоциональную атмосферу в семье.

Если ваша парадная – последняя с правой стороны дома, а также там нет других домов, как бы выполняющих роль защиты. Если там пустырь или оживленная автотрасса, то это плохо будет сказываться на отношениях в семье, женщина не будет иметь права голоса, а в худшем случае – её просто используют и не уважают.

Если, наоборот, справа от вашей парадной располагается весь дом, а также его защищают другие дома, то Тигр будет слишком сильным. Это может привести к тому, что женщина начнет выполнять главенствующую роль в семье, подчинять себе мужчин, что также отрицательно скажется на взаимоотношениях в семье. Очень часто мужчины покидают таких авторитарных женщин…

Для гармонии в семье, соотношение левой стороны дома под названием «Дракон», который поддерживает мужчину, и правой стороны «Тигр», должно быть в пользу Дракона. То есть, хорошо иметь более сильного Дракона, с хорошей поддержкой других домов, находящихся на линии слева от вашего дома или повышением рельефа.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Проще всего восстановить баланс Тигра-Дракона, если вы живете за городом в собственном доме с участком. Здесь достаточно сделать на стороне Дракона небольшой холм, насыпь, посадить деревья, и таким образом, поддержка мужчины будет обеспечена.

Также можно поставить небольшую беседку, увитую плющом или другими вьющимися растениями на стороне Дракона. А для защиты женщины, на стороне Тигра, можно установить небольшой гараж белого цвета. При этом беседка по высоте должна быть немного выше гаража.

В городе такие мероприятия сложно проделать, разве что посадить зеленые насаждения рядом с домом, на левой стороне Дракона. Символически усилить защиту мужчины можно внутри квартиры, разместив в её восточном секторе статуэтку Дракона. Лучше, если это будет деревянный Дракон, и важно, чтобы он стоял на такой высоте, чтобы ваши глаза всегда смотрели на него сверху. Так, он не будет выходить из под вашего контроля.

Поскольку ваше счастье в первую очередь зависит от дракона, то, пока будет строиться ограда и вырастут деревья, можно усилить его влияние, поместив изображение или статую дракона в восточной части дома, то есть в той его части, которая связана с драконом. К этому способу можно прибегнуть и в том случае, если вы предпочитаете не самые кардинальные перемены. Наиболее подходящее место – гостиная, поскольку это центр семейной жизни, а вот спальня – это неудачное место, так как активная энергия дракона не способствует сну и отдыху. Изображение не должно быть слишком большим, так как в этом случае оно будет подавлять и создавать напряжение, но оно должно представлять собой тучное и довольное животное. Следует отдать предпочтение дракону с четырьмя когтями, а не императорскому дракону с пятью когтями, так как влияние последнего слишком сильно. Слишком сильное влияние дракона может привести к возникновению враждебной обстановки, и вы сразу почувствуете, что зашли слишком далеко.

Для усиления защиты женщины внутри квартиры можно поставить в западном секторе статуэтку Тигра из металла. В качестве замены, иногда используют картины или постеры с изображением Тигра. Важно, чтобы это было животное без оскала.

Если вы умеете заряжать энергией предметы, то можно использовать и фигурку кошки, которую предварительно следует попросить о помощи и поддержке. Энергетически заряженные статуэтки кошек наделяют женщин силой и мудростью

Если вы чувствуете, что на ваши плечи ложится огромное количество мужских обязанностей, а ваш мужчина приуныл, то в этом случае, нужно убрать символы Тигра и усилить Дракона. Купите более внушительную статуэтку Дракона и разместите её на место старого, отслужившего свою роль.

Если Вы не уверены в том, что в вашем доме соблюден баланс Тигра и Дракона, или ваши внесенные коррективы не принесли желаемого результата, то закажите индивидуальную консультацию специалиста фэн-шуй.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума