01.02.2018 15:27:37

Фэн-шуй для спальни

По статистике одну треть своей жизни человек проводит во сне, и этот факт, безусловно, придает очень важное значение спальне. А энергия ци по фэншуй влияет на нас независимо от того, спим мы или бодрствуем.

Спальня предназначена для отдыха, поэтому и атмосфера в ней должна быть спокойной, умиротворяющей, с преобладанием иньской энергии. Здесь уместны мягкие тона, умеренный свет и округлые формы. Если в вашей интимной жизни наблюдается застой или вы просыпаетесь не отдохнувшими, то равновесие энергий в комнате стоит сместить в сторону ян.

В маленькой комнате, предназначенной для спальни, должны преобладать лёгкие воздушные тона, чтобы было ощущение свободы и пространства. Для просторной спальни уместны более насыщенные цвета для придания уюта. Всегда можно найти оптимальное соотношение, которое будет сочетаться с вашим вкусом и требованиями здравого смысла.

Главной в спальне является кровать. Для определения правильного расположения её в комнате следуйте следующим правилам:

  • Не располагайте кровать напротив двери в комнату, так как это ассоциируется со смертью и покойником, которого обычно выносят ногами вперед.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

  • За изголовьем должна находиться стена для ощущения защиты и безопасности.
  • Не располагайте кровать близко к двери или за ней, потому что тогда ваш сон будет тяжёлым и беспокойным.
  • Если в комнате спят два человека, то неблагоприятно, когда один из них спит ногами в сторону головы другого. Такое положение затруднит продвижение по карьерной лестнице последнего.
  • Плохим расположением кровати является её положение напротив или рядом с туалетом, который предназначен для избавления отходов. Несоответствие с энергиями отдыха спальни может привести к расстройству сна и разным недомоганиям.
  • Не рекомендуется устанавливать кровать на колесиках, так как это будет напоминанием о больнице и также нарушать сон.
  • Над кроватью не должно быть потолочных бетонных балок и тяжёлых навесных полок, шкафчиков, тяжёлых картин.
  • Прикроватная тумбочка не должна быть выше матраса кровати.
  • На кровать не должны быть направлены острые углы предметов мебели.

В виду того, что в спальне должно быть спокойно, то не стоит злоупотреблять зеркалами в данной комнате, так как они активируют энергию ци. Зеркало можно повесить на внутреннюю дверцу шкафа в качестве альтернативы. Имейте в виду, что с точки зрения фэншуй неблагоприятно видеть себя в зеркало, когда вы находитесь в постели, так можно элементарно испугаться, проснувшись и увидев себя в зеркале.

  • Северный сектор для спальни подходит для спокойного сна и партнеров, которые предпочитают активную личную жизнь. Для одиноких людей север не подходит, так как будет приводить к ещё большей изоляции.
  • На северо-западе лучше располагать спальню для родителей, у которых идёт стабильный период жизни. Детям не рекомендуется спать в этом секторе, чтобы они не стали гиперактивными.
  • Северо-восток несёт активную энергию, которая не подходит для людей с проблемами по здоровью или страдающими бессонницей. Также здесь не стоит размещать детскую спальню, чтобы дети не оказывали слишком сильное влияние на своих родителей.
  • Восток, с его будоражащей энергией роста, больше подходит для молодых активных людей, которые ищут своё место в жизни. Эта энергия поможет им реализоваться и расширить свой кругозор.
  • Юго-восток подходит людям, занимающимся бизнесом или своей карьерой. Здесь более уравновешенные энергии, способствующие конструктивному общению и партнерству на работе.
  • В южном секторе активизируется интимная жизнь и страстные отношения. Это не способствует спокойному сну и отдыху. К бессоннице может привести и избыток красного цвета и аксессуаров стихии огня (юга).
  • На западе спальня будет способствовать романтике в отношениях и удовольствиям в жизни. При этом это не будет способствовать вашему карьерному росту или успехам в бизнесе.
  • Юго-западное направление может вызвать неуверенность в себе и ощущение тревоги у большинства людей. Этот сектор не подходит детям и молодым людям.
Конечно же это лишь общие рекомендации по оформлению спальни. Не стоит забывать при выборе места для спальни или расположения кровати и о Ваших личных благоприятных направлениях, а также о летящих звёздах. Для того, чтобы найти своё благоприятное направление для сна, которое будет способствовать успеху в бизнесе и поможет вам наладить семейную жизнь, встретить свою родственную душу, обратитесь к специалисту фэншуй.
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума