02.09.2018 14:54:02

Как построить карту Летящих Звезд

Составлено по материалам заочного курса «Летящие звезды Сань-Юань» Мастера Фен-шуй Анатолия Соколова.

Фен-шуй призван помочь организовать свое личное и рабочее место наилучшим способом в гармонии с энергиями природы. Однако мало один раз и навсегда расставить мебель в соответствии с принципами Фен-шуй. Энергии в пространстве меняются во времени. Система Летящих Звезд относится к динамичному методу Фен-Шуй и учитывает, как влияние Пространства (направлений сторон света), так и Времени (циклов года, месяца, дня и других).

Система Летящих звезд позволяет оценивать с какого направления и в какое время в наш дом приходит то или иное влияние. Звезды – это различные энергии, меняющие свои качества в зависимости от времени и направления, с которого они действуют, а также в зависимости от того, с какими другими Звёздами и объектами они взаимодействуют.

Для построения карты Летящих Звезд нам нужно знать следующие вещи:

  • Период дома, начало его жизни. Это «дата рождения» дома, момент, когда в доме началась жизнь, когда в построенный дом въехали первые жильцы;
  • Фасад дома, то есть, направление входа основного потока ци.

Составление Карты Летящих Звезд

Когда мы знаем Период здания, мы можем составить карту Периода. Для этого нам нужно поместить число периода в центр 9-ти клеточного квадрата и проделать путь Ло-шу (показан стрелками на картинке ниже) по возрастающей от числа периода до того, когда все клетки квадрата будут заполнены.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Когда мы составили карту Периода, и определили фасад и тыл здания, мы готовы к составлению полной карты Летящих Звезд. На фасаде у нас оказалась та или иная звезда, теперь она называется Лицевой звездой. Лицевую Звезду также называют Водной Звездой. Тыловую Звезду принято называть Горной.

Теперь мы помещаем Лицевую звезду в правый верхний угол центрального квадрата, а Тыловую звезду – в левый верхний. Далее они следуют пути Ло-Шу, также как и центральная звезда Периода. Но сначала нам нужно определить в какую сторону движутся Звезды: путем ян – обычным прямым путем, или или путем инь – обратным путем. Для упрощения, двигаясь по янскому пути мы просто будем или увеличивать, (1, 2, 3 4, 5, 6, 7, 8, 9), или уменьшать числа (9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1).

Мы не будем останавливаться на объяснении причины, почему одни звезды движутся в сторону инь, а другие ян, это достаточно подробно написано в курсе. Далее приведена формула для определения, в какую сторону движутся Водная и Горная Звезды.

Если номер звезды – нечетное число, то, в зависимости от фасада, она движется либо ян, если фасад попадается в первый 15-градусный сектор, либо инь, если фасад попадается во 2-й или 3-й 15-градусный сектор.

Рассмотрим пример.

Здание 7-го Периода, фасад смотрит на Ю2.

Шаг 1. Звезда Периода ставится в центр и движется по пути Ло-Шу вперед.

Шаг 2. Тыловая звезда 3 переходит в левый верхний угол центрального квадрата, а лицевая звезда 2 в правый верхний угол центрального квадрата.

Шаг 3. Лицевая звезда 2 четная и, поскольку фасад смотрит на 2-й сектор, значит, согласно таблице, она движется ян, вперед. Тыловая звезда 3 нечетная, во 2-м секторе она движется инь, назад.

Шаг 4. Лицевая звезда 2 летит по пути Ло-Шу в направлении н (по возрастанию от 2 к 9 и к 1), Тыловая звезда 3 летит по пути Ло-шу в направлении инь (по убыванию от 3 к 1 и далее от 9 к 2). Мы вписываем их в соответствующие квадраты, Водные звезды в правый верхний угол, горные в левый верхний.

В итоге карта для дома 7 Периода с фасадом на Ю2 выглядит следующим образом:

Каждая звезда имеет свой индивидуальный характер. Каждая отвечает за ту или иную сторону жизни, за те или иные тенденции. Характер звёзд показывает нам потенциал, то, что может произойти в той или иной части дома. Подобным образом, неся в себе ту или иную энергию, звезды могут проявить себя в нашем доме, потенциально способствуя появлению тех или иных качеств у людей.

Несмотря на то, что у каждой звезды своя индивидуальная характеристика, их стоит рассматривать также во взаимосвязи с другими, рядом стоящими звездами.

Комбинации Летящих Звёзд

Существует минимум шесть методов анализа дома, основанных на разных комбинациях Звёзд:

  • Водная Звезда и Горная Звезда
  • Горная Звезда и Водная Звезда
  • Водная Звезда и Звезда Основы
  • Горная Звезда и Звезда Основы
  • Водная Звезда и Звезда Ло-шу сектора
  • Горная Звезда и Звезда Ло-шу сектора

Более распространёнными являются первые два способа.

Всего существует 81 комбинация Летящих Звезд.

Распределение летящих звезд на 2018 год по фен-шуй и их интерпретацию можно узнать из статьи соответствующей статьи «Фэн-шуй прогноз на 2018 год»

Множество аспектов в составлении и интерпретации карты Летящих звезд, к сожалению, не описать в одной статье. Для тех, кого интересует Фен-шуй, кто хочет научиться самостоятельно строить карту летящих звезд, очень рекомендую курс «Летящие звезды Сань-Юань», где простым языком изложены сложные принципы древней китайской науки.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ