02.01.2019 18:35:07

Определение фасада дома для Фэн Шуй проекта.

Одна из главных особенностей нового, в архитектуре многоэтажного здания в Фэн Шуй проекте – это определение фасада личного пространства многоквартирного дома.

В классических понятиях о Фэн Шуй фасад является переходом от архитектуры дома к пространственной архитектуре места проживания (квартиры).

В наших случаях само здание перестает быть отдельно стоящим монументом и становится более или менее обособленной частью единого архитектурного комплекса в пространстве города.

Внутренняя часть многоликих зданий теряет свою жёсткую ограниченность в связи со своей многоэтажностью.

В связи с большим количеством окон, что является застекленной поверхностью стен, они становятся проницаемыми преградами . Усложненные конфигурации зданий, которые свободно развиваются в пространстве и не скованы больше обязательной симметрией , правильностью геометрической формы, стали домами с пристроенными коробками высоко парящих над землёй этажей.

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Высокие здания захватывают пространство, а высокие этажи которые включают в свою общую структуру в виде внутренних двориков, улиц, площадей и проспектов приводят многих начинающих специалистов в области Фэн Шуй в недоумение и растерянность.

Каким образом определить фасад квартиры в многоэтажном доме, так как специфический, индивидуальный тип квартиры соединяется с пространством внешней среды не по классическому методу определения фасада помещений.

В соответствии с классической , традиционной концепцией дома, здание должно быть открыто для обозрения из своих окон и входной двери со всех сторон.

Метод строительства частного дома по Фэн Шуй и построенные городские сооружения не подходят чаще всего по благоприятным стандартным правилам.

Круговой обход входящих энергий, (см компас Лопань) даёт точную информацию о характеристиках компасного направления и соответственно влияние на квартиру или дом индивидуально и в целом, поэтому индивидуальное строительство на сегодняшний день оказывается наиболее благоприятной сферой для мастера Фэн Шуй, где он изначально может правильно рассчитать и указать заказчику, а затем приехать на объект и сделать свои замеры , поставить отметки по входным дверям и расположению окон, при этом сохраняя симметрию всего дома.

Городская улица или площадь не имеет фасада, это воспринимается интерьерно изнутри каждого здания.

Конечно это не означает что архитектура городской улицы или площади не в состоянии оказать эмоционально – художественного воздействия, как раз наоборот, однако это воздействие связано не с восприятием фасадной картинки, а в первую очередь с характеристиками самого пространства в том числе и широтой , долготой каждой местности.

Большое – малое, просторное - затесненное, протяженное - компактное, замкнутое – проницаемое и другие диапазоны учитываются в Фэн Шуй, в полном пространстве конкретного здания.

Чаще всего в современном строительстве применяются встроенные подземные сооружения, гаражи, что даёт новый подход в определении фасада дома в своей без фасадной архитектуре.

Городская застройка с древнейших времен представляла собой пространственно – планировочную структуру, поэтому мастерам

Фэн Шуй намного проще было сделать измерения опираясь на две области – это поверхность земли, ( инь пространством, на котором построен дом), и самим домом, что является ян пространством.

Двухмерное, плоскостное определение пространства - это самое простое на сегодняшний момент в определении для классического понимания в знаниях о Фэн Шуй.

Современное строительство развивается активно над землей и под землей, это; необходимые коммуникации, гаражи, метрополитены, подвальные этажи превращаются все чаще и чаще в подземные помещения для бизнеса .

Каким образом я определяю фасад квартир в данном случае?

Было бы ошибочно определять фасад многоэтажного дома только по фасаду входящих в него дверных проемов в сам подъезд.

Большое значение имеет и то, на каком этаже расположена квартира заказчика, чем выше этаж, тем больше теряет свою ценность та информация, которая указывает на общий вход в коридор подъезда, то, что принято называть уже жилой средой.

Следует поинтересоваться свойствами того пространства, которое расположено перед самой квартирой, доходя пешком по лестнице или доезжая на лифте к самой квартире.

Чем выше этажность, тем более фасад самого дома отличается от фасада индивидуальной квартиры.

На более высоких этажах фасадом служит наиболее открытая местность по входящим энергиям в квартиру, всё рассматривается только в индивидуальном порядке, будучи находясь на проекте самого дома или квартиры заказчика.

Поэтому учитывая многоэтажность застройки следует принимать их главные преимущества из которых складывается общая картинка в целом проекте помещения по Фэн Шуй,

и если у вас есть затруднения по поводу определения в тех или иных замерах вы можете заказать индивидуальную консультацию обратившись ко мне личным сообщением.

Веста Елизарова.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума