09.01.2017 14:49:50

Зоны в доме по фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Многие новички в фен-шуй не понимают, как определять зоны для дома по фен-шуй и что делать, если зоны в квартире по фен-шуй и сектора не совпадают. Нередки случаи, когда одно и то же место в квартире или доме по одному фен-шуй методу соответствует какому-то одному направлению, а по-другому методу это же место считается совершенно другим сектором. Что делать в таких случаях и как научиться ориентироваться в определении секторов, направлений, дворцов и гор в фен-шуй? И означают ли зона фен-шуй и сектор фен-шуй одно и то же?


Существуют следующие способы разделения помещения на зоны:

Разбивка на равные квадраты , или Дворцы

Это метод разбивки схемы помещения с помощью квадрата Лошу. Как он проводится? В первую очередь, необходимо взять план дома или квартиры (можно начертить его самостоятельно) и разделить его длину и ширину на три равные доли, проведя прямые линии. Наша цель – получить такую себе сетку прямоугольной формы, размером 3х3. В случае если у дома или квартиры не очень правильная форма (например, не хватает угла для ровного прямоугольника или квадрата), тогда мы дорисовываем воображаемую линию, тем самым приводя форму к правильной. На полученной схеме, или сетке, каждый отдельный квадрат будет называться по-своему в соответствии с тем направлением стороны света, к которому он относится.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Зачем вообще используется метод разбивки плана жилища на дворцы? Такой метод фен-шуй позволяет увидеть, какие сектора в доме отсутствуют, провести общий анализ помещения по фен-шуй, а также определить, в каком именно секторе располагается та или иная комната, будь то спальня, детская, гостиная, кухня или санузел. После того, как мы выполнили такой анализ, мы сможем применить к нашему помещению метол Летящих Звезд, а также определить благоприятные и неблагоприятные сектора в доме с помощью метода Баджай.

Обратите внимание, что ни в коем случае не стоит путать метод Баджай, направленный на выявление благоприятных и неблагоприятных секторов в доме с методом определения личного число Гуа, определяющим благоприятные направления для каждого отдельного человека. Дело в том, что это совсем разные вещи, и метод Баджай имеет отношение именно к самому помещению и его параметрам, а не к человеку.

Метод разделения дома или квартиры на дворцы также используется в некоторых техниках Ци Мэнь Дун Цзя.

Шаблон 24 гор

«Шаблон 24 гор» - это название еще одного метода, позволяющего определить направления сторон света в помещении и разбить план дома на сектора. Суть этого метода состоит в том, что здесь мы разбиваем жилище на 24 равных сектора, каждый из которых равняется 15 градусов. В итоге мы получаем направления сторон света с цифрами, то есть, Восток-1, Восток-2, Восток-3, Запад-1, Запад-2, Запад-3, ЮВ-1, ЮВ-2, ЮВ-3 и так далее. Всего таких направлений у нас получается 24, и именно их мы и называем «24 горы фен-шуй». Подробнее про данный метод можно прочитать в специальной теме на Фен-шуй форуме>>

Где применяется метод? Часто Шаблон 24 гор используется при расстановке мебели по фен-шуй. Например, когда нам нужно понять, где правильно расположить кровать, в каком направлении должна стоять входная дверь, в какой горе расположить окно и так далее. Также данная техника нередко применяется в различных активизациях зон в квартире, отвечающих за такие аспекты нашей жизни, как здоровье, карьера, деньги, успех, слава и другие. С полным разнообразием активизаций можно ознакомиться и приобрести их недорого в нашем Маркете. На данный момент популярен Пакет Активаций на Январь 2017 от Юлии Полещук>>, который также можно выиграть, вступив в Фэн-шуй сообщество Вконтакте или Фейсбук.

Итак, почему же все-таки методы разбивки дома на сектора и зоны бывают такие разные? Ответ прост: потому что цели в науке фен-шуй тоже не одинаковые и направлены на достижение определенных результатов, различных по своей природе. Вам лишь стоит быть внимательными и понимать, что когда вы видите, что необходимо активизировать направления сторон света с цифрами (1,2,3), то речь идет о 24 горах, а не о дворцах, следовательно, дворцы в данном случае не берутся во внимание. Если же вы видите, что цифр 1, 2, 3 в направлениях не указано, а задано всего лишь направление в размере определенного градуса, тогда можно сделать вывод, что в данном случае имеются в виду дворцы, а не горы, в таком случае Шаблон 24 гор вам не понадобится.

Если же сложилось так, что оба этих метода и Дворцов и Гор совпадают, тогда можно рассчитывать на полный успех и правильность в расчетах.

Если у вас все еще остались сложности в вопросе определения зон по фен-шуй, вы всегда можете задать вопросы нашим специалистам>>, а также найти необходимую информацию в специализированной литературе по фен-шуй>>.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!