28.03.2017 00:03:07

Пять элементов – пять образов жизни!

Первый образ - Дерево!

«В Фэн-шуй главное место занимает система Усин. Вода – источник жизни, Земля питает растения, Дерево – животных, Огонь согревает живое и уничтожает мертвое. Первоэлементы взаимодействуют друг с другом и переходят один в другой с начала времен. Каждый из элементов связан с определённым временем года, олицетворяет аспект Ци, отличается от других направленностью действия и ассоциируется с определенным цветом.

Дерево:

Дерево олицетворяет Ци весеннего пробуждения всего живого. Вектор дерева – движение вперед и вверх и во все остальные стороны - именно так, как и растет дерево: корни углубляются в почву, крона стремится к свету, ветви отходят от ствола, листья – от ветвей.

Дерево – наивысший природный символ динамичного роста и развития. Энергия весны пробуждает творчество и олицетворяет готовность и стремление к изменению. Ветви дерева, отходящие от ствола, символизируют разнообразие и единство. Дерево олицетворяет крепость, гибкость и прочность: ветви дерева, прогибающиеся под тяжестью снега зимой, гнутся, но не ломаются, и только страшная буря может вырвать дерево с корнем из земли.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Дерево всегда почиталось как могущественная сила, дающая и сохраняющая жизнь.

Ароматы, запахи и вкус Дерева – кислый, мятный, освежающий, бодрящий.

Овощи, фрукты и ягоды – апельсины, вишня, иссоп, капуста белокочанная (квашенная), киви, лимон, мандарины, мята перечная, ревень, салат, смородина черная и красная, шиповник, щавель, яблоки.

Зерновые – пшеница твердых сортов.

Мясные и мясомолочные продукты – молоко повышенной жирности, сыр домашний, сливочное масло, курятина, утятина.

Приправы - мята перечная, петрушка.

Напитки – чай из суданской розы (гибискус), чай из цветов медового куста, мальвовый чай, медвяные и игристые напитки.

Афродизиаки – гранат, белое вино, петрушка, шампанское.

Талисманы Дерева – комнатные растения и все предметы интерьера и домашнего обихода, сделанные из дерева, а также ткани, драпировка, бумажные обои. Форма талисманов – цилиндрическая и прямоугольная. Цвет – зеленый, малахитовый, изумрудный."

Берегиня.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума