25.04.2017 11:25:58

Внимание! Акция! Выбор дат, Бацзы и фэн-шуй: теоретический справочник в таблицах и подарок таблицы Летящих звезд

Древнекитайская астрологическая система Бацзы включает в себя методы выбора и расчета благоприятных и неблагоприятных дат. Эти методики основаны в первую очередь на китайском солнечно-лунном календаре, который был создан древними мудрецами в результате долгих наблюдений за вращением Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси, и Луны вокруг Земли. Можно сказать, что выбор благоприятных дат в Бацзы и фэншуй является основой работы с аспектом времени во всех системах китайской метафизики. Используется выбор дат и в Бацзы и в фэншуй и для проведения активаций в системе Ци Мэнь Дунь Цзя. В данном справочнике вы найдете подробные инструкции по выбору дат, Бацзы и фэншуй, а также большое количество теоретического материала, объясняющего основные термины в Бацзы и фэншуй в виде структурированных текстов и таблиц.

Первый раздел теоретического справочника по Бацзы и фэншуй раскрывает основы фэншуй: определение жизненной энергии Ци, обозначение энергий инь и ян и принципы их взаимодействия в пространстве, а также объясняет своему читателю циклы работы Пяти Элементов в фэншуй и знакомит с Восемью триграммами Багуа.

Вот пример станицы:

Определение фэншуй, в дословном переводе это: “ветер и вода” представлено здесь, как система знаний, дающая возможность изучить взаимодействие энергий во Вселенной и найти места сосредоточения благотворной Ци, а также благоприятного воздействия этой самой Ци на жизнь человека и всех живых существ, а также защиты их всех от негативного воздействия Ша Ци. Считается, что недостаток благоприятной жизненной энергии Ци может привести к разнообразным болезням в организме, а также к разного рода проблемам в жизни. И напротив, достаточное количество благотворной Ци пробуждает защитные силы организма, препятствуя распространению болезней, и самым наилучшим образом отражается на всех сферах жизни человека.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Кролика 05.03-04.04.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.03.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Энергии ян и инь, в свою очередь, это две стороны проявления качеств Ци, описанные в трактате “Чжоу И”, как “два образца”, рожденных Великим Пределом (“Тай-цзы”).

Взаимодействие энергий ян и инь способно порождать 64 типа энергий, которые схематично изображаются в виде гексаграмм. 64 типа энергий соответствуют 64 соединениям белка в молекуле ДНК человека.

Проявление энергии ян - это всегда мужское начало, нечто активное, быстрое, светлое и подвижное: цветущий сад, шумная дорога, некий активный процесс (например, работа), яркий свет, прихожая, активные животные и так далее.

Энергия инь, напротив, - женское начало, проявляется как нечто темное, холодное и медленное, низкое, приземистое и тихое, увядшее и сонное: сухие растения, спальная комната, темная северная сторона и тому подобное.

Взаимодействие и Циклы пяти основных элементов (Вода, Металл, Земля, Огонь, Дерево) в фэншуй в данном справочнике представлены в виде структурированных таблиц и схем, которые позволяют увидеть наглядную картину циклов порождения, питания, контроля и разрушения данных элементов.

Схемы Хэ ту и Ло шу берут свое начало еще с древних времен, когда они считались основными схемами в системах астрономических и географических ориентирований.

Хэ Ту является Прежденебесной схемой устройства Вселенной, на которой находятся в общей сложности 55 черных и белых точек, обозначающие, соответственно, числа Неба и Земли и имеющие название “Общее число Неба и Земли - 55”. Белые точки в Хэ ту - это нечетные числа (энергия Ян), а черные - четные числа (энергия инь).

Нумерология Ло шу представляет собой Посленебесную схему Вселенной, которая объясняет применения предмета во Вселенной. Нумерология Ло шу включает в себя числа от 1 до 9, все нечетные из которых считаются янскими и символизируют Небо, в то время, как все четные числа наделены иньской энергией и символически обозначают Землю.

Что касается триграмм Багуа, их насчитывается восемь, и они имеют названия: Цянь, Кунь, Чжэнь, Кань, Гэнь, Сюнь, Дуй, Ли.

На китайском языке “триграмма” звучит, как “гуа”. Каждая из линий в триграмме имеет название “яо”, и только лишь две триграммы из всех существующих восьми триграмм состоят только лишь из иньских или янских линий, все остальные триграммы, в свою очередь, содержат в себе как иньские, так и янские линии: одна иньская или одна янская линия и две иньских. Если в триграмме одна линия янская, а две остальные - иньские, тогда триграмма считается янской. Если же одна линия в триграмме иньская, а две остальные - янские, тогда триграмма считается иньской.

В данном теоретическом справочнике по Бацзы и Фэншуй вы найдете таблицы Триграмм дома, Триграмм человека (благоприятные и неблагоприятные сектора для Человека на основе его личного числа Гуа), а также подробный расчет благоприятных и неблагоприятных секторов дома в зависимости от триграммы дома.

Теоретический справочник Бацзы, Фэншуй, Выбора дат Центра китайской метафизики “Нефритовый дракон” также содержит в себе весь необходимый материал (в виде текстов и таблиц с пояснениями) о Небесных стволах и Земных ветвях: взаимодействия Земных ветвей, столкновение Земных ветвей, слияние Земных ветвей и все другие возможные варианты их взаимодействия и взаимовлияния.

На страницах данного справочника вы также найдете материал, объясняющий Символические звезды в Бацзы, а также готовые таблицы Летящих звезд 2017 года, а также последующих лет, вплоть до 2030 гг., рассчитанные мастерами фэншуй с многолетним опытом работы.

Справочник для практики Бацзы и Фэншуй логически завершается информацией о Выборе благоприятных дней для тех или иных дел в жизни, что дает возможность подобрать наиболее благоприятные даты, например, для проведения ремонта, похода к врачу, переезда, решения деловых вопросов, проведения собеседования, праздников, начала путешествий и поездок и так далее.

Приобрести полный справочник БАЦЗЫ, ФЭН-ШУЙ и ВЫБОРУ ДАТ Центра китайской метафизики “Нефритовый дракон” вы можете в Маркете Фен-шуй Форума >> по специальной цене!

Но это еще не все. До 24 мая к Справочнику прилагается подарок Бесплатно Готовые расклады Летящих звезд на каждый месяц и год, начиная с 2017 по 2024 год! Теперь Вам не нужно будет составлять карты Летящих звезд на месяц и год, потому что у Вас будет теперь все под рукой!

Вот пример страниц:

Содержание:

Пример страницы расклада Летящих звезд на февраль и март 2018 года:

Приобрести полный Справочник БАЦЗЫ, ФЭН-ШУЙ и ВЫБОРУ ДАТ Центра китайской метафизики “Нефритовый дракон” Вы можете в Маркете Фен-шуй Форума >> по специальной цене!

Также сейчас проходит Акция по Подробному практическому "Фен-шуй семинару на 2017 год" >> по специальной цене!

Задавайте интересующие вас вопросы о фэншуй и Бацзы на нашем Форуме, обогащая свою жизнь полезными знаниями и знакомствами. Гармонии вам!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!