22.05.2017 22:02:51

Летящие звезды года: как их «расселить»

Практически на всех сайтах, рассказывающих о фэн шуй, можно найти карту летящих звезд года или года и месяца – вот такую:

Также вы можете легко найти рекомендации по коррекции: от поп-фэншуйских, вроде синего носорога, до вполне классических. Если постараться, то в интернете можно отыскать и советы о том, как измерить направления сторон света и «наложить» их на квартиру. А дальше начинается самое интересное.

Давайте договоримся так – если у вас звезды, которые вы рассчитали сами или с чьей-то помощью, работают – лучше не читайте дальше ) Зачем смущать свой покой.)

Всем остальным, кто еще не определился, как расселить звезды по квартире, статья может пригодиться.

Как измерять

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Первый и самый важный момент – для летящих звезд все измерения производятся на улице. Измерять стоит ту дверь, которая видит солнце, чувствует ветер. Если дверь в квартиру выходит на открытый общий балкон – то измеряйте дверь в квартиру. В остальных случаях - это дверь подъезда. Вашего, разумеется.

Момент номер два – чаще всего работающая карта летящих звезд строится по тому градусу фасада, который получен от измерения непосредственно двери. Сейчас поясню. Если в вашем доме нет четко выраженного фасада, то вы измеряете направление входной двери в подъезд – то направление, в котором вы выходите из подъезда.

Если в доме есть четко выраженный фасад, вы все равно измеряете дверь, но уже направление фасада.

Техника измерения. Измерять надо, прислонив компас к средней вертикальной линии двери (ее открывающейся створки), по высоте – на уровне живота, примерно 1 метр от пола. Не важно – железная ли дверь, с магнитным доводчиком – измеряем вплотную к двери. И именно такое расположение сторон света мы будем использовать для расселения годичных звезд. Неважно, что там сказал Google.

И да, бывают ситуации-исключения, когда срабатывает карта звезд, построенная по градусу, измеренному в 1,5 – 2 метрах от двери.

Как найти в квартире нужные сектора

Итак, вы измерили направление фасада дома и теперь понимаете, как он расположен относительно сторон света.

Чтобы перенести измерения на квартиру, нарисуйте для себя схематичный план дома с указанием направлений сторон света, и свою квартиру в доме – по схемам всегда проще ориентироваться. Нанесите сначала названия сторон света вокруг дома. Чтобы не запутаться, лучше всего написать посредине фасадной стены то направление, в котором смотрит фасад дома (по вашим измерениям или карте), а остальные наносить вокруг по часовой стрелке. Точно также нанесите названия сторон света на план квартиры. Например, если направление фасада дома 168 градусов (юг), то и для каждой квартиры направление стрелки укажет юг.

Вы можете вписать квартиру в прямоугольник и разделить на 9 равных прямоугольников (дворцов), но для распределения летящих звезд эта схема слишком условна.

Лучше всего приписать к направлениям летящие звезды года и распределить их по комнатам. В одной комнате может находиться только одна звезда.

Для того, чтобы разобраться с секторами в комнатах и расположением двери, каждую комнату также разделите на 9 равных прямоугольников. На примере мы расчертили так две комнаты, рекомендуем сделать это для каждой.

Сразу видно, что в юго-западной комнате дверь находится на юго-востоке, а в восточной – на западе. А также понятно, какие звезды прилетели на двери в эти комнаты.

Например, для активизации богатства вы можете поставить фонтан на востоке юго-западной комнаты, если на двери в комнату оказалась благоприятная звезда (1, 9, 8, 6).

Советы по годичному аудиту по Летящим звездам:

Годичные и месячные летящие звезды распределяются в соответствие с правилами распределения ци. В одной комнате может находиться только одна звезда.

Обращайте внимание на ключевые точки квартиры или дома – входную дверь, спальню, кровать, рабочий стол. Нет необходимости корректировать все помещения.

В конечном итоге местоположения кровати, стола и плиты важнее, чем звезды, прилетевшие в отдельные комнаты.

Без влияния внешних форм звезды – только цифры на плане. Обязательно проверяйте внешнее пространство – активности, ша (стройка, угол соседнего дома, перекресток, ЛЭП, труба и т.п.)

Основное правило коррекции неблагоприятных звезд: не стоит их тревожить - ремонтировать дом, стучать, сверлить, ставить фонтан, спать или работать в местах с плохими звездами. Основное правило активизации благоприятных звезд: надолго активизаторы можно ставить только в том случае, если в этом месте натальные звезда квартиры (карта звезд, для конкретного года постройки и фасада) – хорошие. Если звезды плохие, или вы не знаете, какие именно, лучше ставить активизаторы только на пару часов.


© Наталия Цыганова 2016

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума