21.07.2017 21:31:20

Ключ к будущему

В основе китайской философии лежит утверждение, что человек является частью Вселенной, в которой он живет. Вселенная всегда меняется, также как и мы. Изменения во Вселенной оказывают влияние на нашу жизнь и благополучие. Являясь частью Вселенной, мы можем установить некоторые взаимосвязи между нашим внутренним Я и силами природы, окружающими нас. Наше подсознание может непроизвольно генерировать энергию, оказывая влияние на события, происходящие вокруг нас. И наши действия также влияет на Вселенную.

В течение тысячелетий китайцы учились жить в гармонии с природой и не нарушать равновесие. Это фундаментальный принцип Фэн-Шуй.

Если вы знаете коды, события жизни могут быть расшифрованы и переведены в толкования недавнего прошлого, настоящего и ближайшего будущего. Если вы знаете коды, вы владеете ключом к лучшему будущему. Вы будете точно знать, что нужно делать для достижения лучших наград в жизни. Вы будет знать, чего вам нужно избегать, чтобы дистанцироваться от опасности и неудачи.

Вы хотите владеть этим ключом?

И Цзин – Книга Перемен

Возможно, И-Цзин – старейшая книга на земле. Она была написана на вышедшем из употребления древнем китайском языке, который сегодня большинству из нас непонятен.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024

В ней говорится о 64 комбинациях, состоящих из 6 сплошных или прерывистых линий (каждая из которых называется яо). Каждая из этих комбинаций называется гексаграмма или Гуа.

Каждой Гуа соответствует история или явление.

Каждое яо также соотносится с определённым событием или образом.

Даже в древности разные мыслители по-разному трактовали гексаграммы.

Это началось с первого мудреца, Фу Си (предположительно 3300 до н.э.), который создал Ба Гуа. Некоторые учёные утверждают, что Фу Си – это не имя человека, это название целого племени. Это племя было известно тем, что занималось разведением животных для получения мяса и молока. Дословно Фу Си означает "приручение животных". Эта династия знала, как использовать восемь комбинаций, состоящих из 3-х сплошных или прерывистых линий для записи важных событий.

Это наиболее разумная версия. Во времена Фу Си письменность ещё не была изобретена.

Первые письменные пояснения к гексаграммам были сделаны Вэнь Ваном (правитель Вэнь), основателем династии Чжоу, примерно в 1143г. до н.э. Сын Вэнь Вана, герцог Чжоу, также внёс свой вклад в тексты И-Цзин.

Позже другой мудрец, Конфуций (550-478 гг. до н.э.), провёл последние годы жизни, интерпретируя И-Цзин.

Все эти писания трудны для понимания. Тысячи лет китайцы ломали голову над И-Цзин. Некоторые ученые даже отказывались признавать их как книгу прорицаний.

Не удивительно, что у нас есть много версий перевода И-Цзин. До сих пор ни одна из существующих версий не является лёгкой для понимания. Я не буду пытаться сделать собственную версию перевода И Цзин. Вместо этого я сделаю важные выжимки из текстов и воспроизведу их на простом для понимания языке, учитывая соотношение с современной жизнью.

Инь и Ян

Концепция Инь и Ян лежит в основе китайской философии. Инь и Ян рассматриваются как противоположные и противостоящие сущности во Вселенной. Инь и Ян – понятия относительные. Нет ничего абсолютного.

Для простоты мы используем прерывистую линию для обозначения Инь , тогда как сплошная линия представляет Ян .

Триграммы

64 гексаграммы

Если одну триграмму расположить поверх другой, получится гексаграмма. Так как существует восемь разных триграмм, то общее число гексаграмм, которые можно составить, будет 8 х 8 = 64.

Ян яо в гексаграмме называется «девять», в то время как Инь яо называется «шесть».

Рассмотрим пример.

В нижеприведённой гексаграмме, которая составлена из триграммы Вода, расположенной сверху триграммы Ветра, мы считаем яо, начиная с нижней и двигаясь вверх. Триграмма Вода называется Верхним Гуа, а триграмма Ветра – Нижним Гуа.

Верхнее 6
Пятое 9

Четвёртое 6

Третье 9

Второе 9

Первое 6

Существуют разные способы расположения 64 гексаграмм. В первоначальном тексте И Цзин они были разделены на Верхний Текст и Нижний Текст. Названия гексаграмм указывают на определённые значения в китайском языке. Если мы переводим эти названия с китайского без учёта произношения этих слов, то смысл перевода теряется. Таким образом, мы не должны обращать внимание на названия гексаграмм.

Посмотреть примеры гадания и самим попробовать упрощённый вариант предсказания можно здесь

Мастер Джозеф Ю


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ