15.11.2017 01:07:21

Фен-шуй прогноз на 2018 год для эзотериков.

В год земляной собаки мы можем наблюдать удивительный симбиоз энергий Янской Земли на Янской Земле. Что это значит для медитирующего практика?

В первую очередь это приглашение заметить то, что незаметно в силу своей базовости. Земля как фаза развития Ци - центральная ось Ба Цзы. Все остальные фазы Ци немыслимы без Земли и "нанизаны" на ее присутствие. Дерево растет на Земле, Вода течет по Земле, Металл находится в Земле, Огонь нисходит на Землю.

Удивительнее всего то, что каждый день ходя по Земле и взаимодействуя с ней, и что удивительнее всего - зная о силе ее воздействия, мы редко осознаем ее как таковую.

Цель практика любых эзотерических традиций в том, чтобы познать лежащую за всей суматохой движения Ци незыблемую Реальность. Путь достижения этой цели - успокоение взбаломошности ума. Когда ум спокоен - Нерушимая стена Реальности видна как на ладони. Но именно разнообразные годовые сочетания стихий Неба и Земли - и есть та физическая основа которая поддерживает метания и неустойчивость ума, столь мешающие нам. Парадокс в том, что этот же фактор - основа разнообразия жизни и жизненных ситуаций на земле.

Приходящий год - уникальная возможность увидеть базу жизни. Это год для зрелых искателей. Это уникальная возможность заметить воду в которой живешь, саму ткань бытия.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Это возможность в сознательной человеческой судьбе возникает один раз в жизни, ибо такая собака бывает раз в 60 лет. Вода Сансары - спокойна. Янская Земля на Янской Земле - тишина, покой, неподвижность. Для шумных и деятельных социумных идей такой период в восприятии покажется стагнационным, но для эзотерика - это долгожданный шанс когда само небо помогает в реализации Цели.

Как же провести год с пользой тому, кто не чужд медитации? Во-первых осознавать стихию Земли. Созерцать ее суть. Земля никуда не торопится. Она вечна. Она основа Ба-цзы. Пойми, что это. Исследуй свои способы взаимодействия с ней.

Во-вторых: понимать что год собаки это время своеобразной сессии в 12летнем цикле. Каждый из предыдущих годов создавал ситуации для выработки особых качеств души. И эти качества легко проявлять когда они востребованы в силу потока движения Ци. Условно говоря, часто добрый или правильный поступок совершается не сам по себе, а в силу скрытой мотивации знать что "ты молодец", внешней похвалы и признания твоих заслуг. Но достаточно ли укрепились эти качества в нас, чтобы проявлять их когда такой внешней востребованности нет? Это можно понять в наступающем году именно в силу полной гармонии Неба и Земли, в силу их неподвижности.

В- третьих прекрасной задачей может стать осознавание самой этой неподвижности? Что она такое? Пустая пустота или пустота потенциальная? Хранилище будущего? Закладка огня нового 12-летнего цикла? Самое время спокойно поразмышлять о важных целях в будущем 12-летнем цикле.

В-четверных - помятуя о таких качествах собаки как верность, с полной отдачей можно решить вопросы веры, которые будут требовать своего окончательного самоопределения. Вера это очень непростое переживание. Не зная аргументов для своего обоснования, вера все же обладает качествами разумности, искренности и правдивости. Есть такая формула - "Верой и правдой." А сохранять верность правде требует больших усилий. Совершенная вера - это полная ясность перед Небом.

Чему может научить год? В пустоте не скорбеть, а неторопливо раздумывать о будущем. Широкому взгляду. И не тонуть в деталях. Не гавкать по мелочам, не кусаться и не рычать.

Чего следует избегать? Беспокойства. Стресса. Отсутствия цели. Четкие цели спасут от лени и упадка сил.

Что делать? Быть честным. Во всем и со всеми. Особенно с любимыми и друзьями. Отказаться от корысти в отношениях. Раскрывать в себе чистые аспекты любви и дружбы. Что еще? Быть добросовестными в любом деле. Делать дело "по-белому", вне скользких схем. Не боятся работы.

Что может быть напутствием ищущему? Ясное понимание, что техники фен-шуй позволяют пройти неизбежный коридор событий по самому благоприятному варианту - залог успеха. Коридор возможных событий будущего года лежит в области между земной суматошной собакой-сторожем до исполненной достоинства Собаки-Стража на горе. Пусть этот коридор будет пройден по верхней границе. Это возможно, есть дать осмысленность тому, что уже и так есть как ощущение, переживание, образы, понятия, смыслы и действия. В добрый путь.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Tatyatata

    Кратко и содержательно. Приятное чтение для широкого круга ищущих.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума