Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Добрый день. Поделитесь опытом, каким компасом вы производите измерения, Ло панем или хорошим военным компасом? И лично для вас есть разница, каким компасом работать? За себя, скажу - работаю военным компасом, показания дает очень точно....но жду когда у меня будет возможность работать Ло панем. 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, здравствуй. Пользуюсь Лопанем. Очень удобно. Показывает точно и вся инфоримация перед глазами. С Лопанем появляется много новых возможностей.
Сахранова Оксана
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день!!!! Пользуюсь Ло панем ( и теперь ТОЛЬКО им). Очень точные показания, много информации, которая постоянно находится перед глазами.
Елена. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Везет же людям, все уже оЛО ПАНились...Тока я как турист, с компасом по квартирам хожу(. Кстати, какие у вас Ло пани, Сань Хэ, Сань Юань или комбинированные, от Реймонда Ло?
Вадим из Таллинна. :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня компас комбенированный - от Рэймонда Ло. Кстати, удобен во всех отношениях - очень продуман! Иногда, правда, думается, что ещё и компас от Яп Чен Хая пригодился бы очень! Так как на компасе Р. Ло нет некоторых формул Сань Хе...
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Добрый день. Поделитесь опытом, каким компасом вы производите измерения, Ло панем или хорошим военным компасом? И лично для вас есть разница, каким компасом работать? За себя, скажу - работаю военным компасом, показания дает очень точно....но жду когда у меня будет возможность работать Ло панем. 8)

From Wist: желая присоединиться к этой теме, хочу привлечь ваше внимание к вариативности магнитного поля даже в рамках одной комнаты , особенно в домах с железобетоном, металлическими коробами, каркасными потолками разной сложности потолочных фигур
и прочее. Никуда не денешся и от электромагнитного массива составляющих. Считая, что человек "различает" магнитную и электромагнитную составляющие в результирующем "компасном" поле помещения, я использую данные замеров жидкого китайского компаса DC45-2B (Viking) на удалении 20-50 метров от внешней стены помещения на высоте 1-2м от земли с фиксацией азимута линейной части кокой-либо из стен.Затем, на точном чертеже помещения произвожу привязку внешнего магнитного поля компаса (если при замере, конечно, не стоять над силовыми кабелями или мостами...) ну и собстенно направлений с помощью точного (доли градуса) "виртуального" Ло-Паня (собственной разработки). Эта часть работы производится в среде архитектурной компьютерной программы на мониторе компьютера, фиксирую базовую привязку Сеер-Юг и ,вращая виртуальный Ло-Пань,
выставляю индивидуальные направления на основе "удалённых", но несравнимо более точных данных внешнего магнитного поля. Количество шкал виртуального компаса определяется задачами измерений. Можно иметь несколько вариантов виртуальных компасов,
они не портятся и не травмируются , очень наглядно информируют заказчика при совместной распечатке чертежа с копасом направлений.
[/b]

Дельное прочитал у Wist, только я в геодезии "чайник" поясни подробее (по-крестьянски) два пункта
wist писал:
.... с фиксацией азимута линейной части кокой-либо из стен.
...выставляю индивидуальные направления на основе "удалённых", но несравнимо более точных данных внешнего магнитного поля. Количество шкал виртуального компаса определяется задачами измерений.

Как это? А то как в кандидатской...
Lama.

Wist: Спасибо Ламе за замечания по поводу диссертации ! Хотел покороче, но не получилось сразу. В качестве уточнения к своему сообщению от 10.04.2004г. из г.Минска сообщаю следующее.
При 20-40-градусном разбросе показаний компаса (любого!) в обследуемом помещении (в разных углах, коридорах, в различных частях комнат и балконах) нельзя принимать в качестве "рабочего" направления компаса на Юг(Север) "среднюю температуру больных в больнице" (усреднённое значение компаса). По этой причине я и не произвожу таких замеров в помещении (кроме деревянных строений).
Для более удовлетворительного замера "рабочего направления" я произвожу замер на улице. При этом мне приходится привязываться к любой из возможных внешних стен здания. Самый простой способ - "стрелять компасом "( с деревянного штатива) вдоль стены с расстояни (10-30)М. Точность пристрелки возрастает с ростом расстояния от угла стены. При этом приходится неколько раз подбирать положение штатива до тех пор, пока взгляд от "прицела"компаса пойдёт по плоскости стены . Фиксирую азимут по стене (разность показаний компаса между направлением на север и вдоль стены). Если есть возможность, то замеряю по второй стене (обычно с поворотом вокруг угла здания). Точность измерения направления стены - не хуже 0,5 градуса. При этом "магнитная" точность неизмеримо достоверней измерений в здании (но если не стоять на рельсах, трубах и ...). Что касается Лопань, то им легче работать в смысле прицеливания. С учётом 24 гор особая точнсть вроде и не нужна (360:24=15градусов). А если учесть ещё и то огрубление, которое происходит при коррекции (повороте квадрата Ло шу) для угловых Лицевых Дворцов!!!, то вообще... И, тем не менее, точность "рабочего направления" стен помещения нужна, и, в основном, для определения границ "пирога" Направлений в помещении (в Школе компаса, Летящих звёздах и др. ) До свидания всем .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я делаю абсолютно также, как и wist (но с Ло панем), использую архитектурную программу. Однако, согласитесь, в уславиях Москвы найти в прелах 20-50 метров пустое место (в смысле магнитного воздействия), да еще, чтобы под землей не было труб или по близости электрических столбов редко представляется возможным!!!Погрешность все равно будет существовать (я уже не говорю о залежах рудных или других пород в недрах земли). И поэтому сказать, что показания на 100 процентов правильны нельзя. Однако можно иногда проверить правильно ли составлена геомантическая карта помещения или нет, сопоставив события, которые показаны на карте Летящих Звезд, например, с тем, что в действительности происходило у человека. Таким образом, проверив правильность "предсказаний" о прошлом можно правильно предказать будущее.
 
Этот "ГОСТЬ" - Я, Жемчуг. Забыла "войти" через пароль. :lol:
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Абсолютно согласна с Жемчуг - в условиях современного города безумно сложно снять верные показания, и события прошлого того или иного человека дают возможность проверить правильность показаний Ло паня. К тому же ,есть ещё возможность "договариваться" со своим другом - Ло панем, проверяла неоднократно - это работает!!!!!!!!! :wink
Micka.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как вы относитесь к дигитальным электронным компасам? Я видел их в продаже, это электронный прибор на манер наручных часов, продавцы говорят, что показания очень точные дает. Стоит около 100 долларов. Кстати, я проверку делаю всегда, рассказываю клиенту о его прошлом. Совпадает от 80 до 90 процентов.
 
Гость это я Вадим. :D
 
Боже! Все такие крутые - Ло-панями пользуются. Только я не пойму, прочитав форум, какими и как? :wink:
Имея (пусть небольшой) опыт, можно подумать, что некоторые участники вообще никогда не пользовались Ло-панем или весь их метод что-то наподобие игры в песочнице!!
Чувствуется, что Wist и Вадим только с эти сталкивались по настоящему.
У меня "навороченный" туристический компас, каждое деление 2 градуса и я замучился!! Посмотрел в магазине компасы Ло-пань, да этоже детские часики!! Там четыре стандартных деления по частям света!!. Что можно по этой игрушке определить. Потом в Нете нашел магазин, где предлагают Ло-пань. По фотографии понять сложно, размеров реальных нет, зато цена от 7 до 15 тыс. рубл.!!??
Может Вы о таких Ло-панях говорите?
Хотелось бы конкретно улсышать опыт - как, что???
Дельное прочитал у Wist, только я в геодезии "чайник" поясни подробее (по-крестьянски) два пункта
Цитата
.... с фиксацией азимута линейной части кокой-либо из стен.
...выставляю индивидуальные направления на основе "удалённых", но несравнимо более точных данных внешнего магнитного поля. Количество шкал виртуального компаса определяется задачами измерений.
Как это? А то как в кандидатской...

Да! И как Вы из прошлого перепроверяете, если в квартире четыре человека живут?
Сколько может стоить военный компас, чем он отличается от туристического?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лама,
Хорошие и достойные компасы Ло пань лучше преобретать у Мастера. И пользоваться ими так же целесообразнее обучаться у настоящего Мастера. И это, поверьте, мало напоминает "игру в песочнице". В магазинах Вы вряд ли увидите что-нибудь стоящее, скорее всего - это обычные "сувенирки", не смотря на их приличную стоимость.
На хорошем Ло пане не менее 14 колец, каждое из которых несёт в себе определённого рода информацию.

Micka.
 
У меня сегодня праздник, наконец по почте пришел Ло пань. Я его месяц назад у Мастера Ло заказывал))). А военный компас, отличается от туристического, большей точностью и по нему удобно вычислять азимут. Я его у вас в Питере, в военном магазине покупал, рядом с Гостинкой. Стоил он примерно 250 рублей, я им очень доволен. Буду теперь измерения двумя компасами проводить :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, я Вас от всего сердца поздравляю с новым компасом от Мастера ЛО. Это , действительно, ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!! Сама испытывала невырозимый восторг, когда получила Ло пань от Р.Ло в декабре! В нашем полку прибыло!

Micka.
 
Цитата
... достойные компасы Ло пань лучше преобретать у Мастера. И пользоваться ими так же целесообразнее обучаться у настоящего Мастера.
Micka.
Друзья, не обижайтесь, но вся Ваша болтология обыкновенные ПОНТЫ!!! Говорю об это еще раз!!!
Слова то какие - МАСТЕР, У МАСТЕРА! ГУРУ, БУРУ, МУРА!!!!!
Дальше, что??? Он Вам Ло-пань по окнчочании двух лет учебы вручает на Великой китайской стене, как диплом, или оружие самурая? Где? По какой цене? И Вообще, что стоит за словом мастер?
Хватит круть наводить!!! Люди зашли на форум, почитали - узнали имена, цифры, факты. А здесь получаются одни понты!!! "Я пользуюсь, ло-панем", "Покупаем у мастера ЛО." А унас в квартире газ! а У вас? А я езжу на "Мерсе", дальше что?? Кто круче?!
Кстати, Вадим, во-первых поздравляю. Во-вторых, "колись" как ты вышел на мастера? Поделись опытом, как сговаривался?
Друзья! Давайте разговаривать конкретно. Школ Феншуй много, даже в Китае. Если приплюсовать новоявленные школы из Европы, Америки, Австралии и России - то сливай воду и суши ....!!
Форумов по Феншуй единицы, толковых, где можно подчерпнуть информацию, посоветоваться один-два.
Я бы всё-таки хотел бы узнать побольше о Ло-пань. Если речь пошла об именных (может номерных) компасах известных мастеров, то хотелось бы знать страны, их имена, цены. Как заказать? Как ориентируетесь в иероглифах? Хотя бы в 14 кольцах? Услышать обмен опытом учеников известных мастеров. Прислушаться и набраться опыта тоже. Неужели Ло-пань чудо компас? Купил и ни каких проблем?
 
Спасибо всем, за поздравления :D. Конечно, дело не в том, каким именно компасом производить замеры. Надеюсь, все согласны, что главное это результат- правильные измерения и как следствие правильная консультация. Просто, если человек, профессионально чем то занимается, в нашем случае фэн шуем, то желательно, что бы у него был и профессиональный инструмент. К прмеру молоток, молотку рознь...Ювелир, тоже работает молотком, но специальным, им просто удобнее работать в отличие от большого строительного молотка. Не понта ради, но удобства для, купил я компас мастера Ло. Я прошел обучение у него на курсе, он подробно рассказывал, как работать его компасом, где какие кольца, когда они могут пригодиться,поэтому и компас я купил у него, именной. К тому же компас Ло имеет английские обозначения. 8) А стоил он 260 долларов. Ло пань не чудо компас, и он не решает всех проблемм, но работать им удобнее, чем туристическим.
Вадим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По теме проголосовало всего 6 человек. Что остальные по солнцу стороны света определяют или шифруются? :shock:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочла очень "эмоциональное" письмо Гостя от 28 Апр, 2004 г. - 22:04. Честно говоря, очень была поражена тону изложения и содержанию письма. На чем оснаван такой гнев? Он совершенно безоснователен прежде всего потому, что у нас абсолютно все открыто. Никто вам не запретит прийти, например, на профессиональные курсы Раймонда Ло или в Школу Яп Чен Хая, которые проводит Международный Форум Фэн Шуй, на сайте которого вы находитесь. Прочтите внимательнее информацию на сайте и узнаете, какого числа приезжает какой Мастер, позвоните по указанному телефону, придите на курсы и пожалуйста, узнаете о Лопане, о кольцах и о многом другом! А компас можете заказать либо в Магазине Фэн Шуй (на этом же сайте в левой колонке в конце) либо, например, на сайте Мастера Раймода Ло.
Не нервничайте! Неравновесие стихии Огня в вашем организме может повредить сердцу, крови или легким! А вы ведь многому еще хотите научиться!!! Берегите здоровье :!:
Удачи!
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сегодня присоединилась к форуму, принимайте в ряды практикующих и использующих Лопань. У меня - привезенный из Гонконга, сделанный мастером Рики Таном. Я очень довольна, хотя пользуюсь им недавно. До этого у меня был жидкостный туристический с самодельной накладкой с кольцами Лопаня. Им теперь сын играет :-).
Что касается замеров правильного направления, - я делаю их несколько, беру усредненные показатели и, при необходимости, выстраиваю две, а иногда и более звездных схем, которые проверяю по истории квартиры или дома. После этого можно делать прогнозы достаточно точно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 3)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума