07.05.2016 09:13:32

Этаж по фен-шуй

Глава из заочного курса "Специальные техники фэн-шуй для консультантов"

Как мы можем применять 5 фаз элементов>> для выбора этажа? В старые времена богатые дворцы разделялись на пять этажей. Когда посетитель заходил в такой дом, он попадал на первый этаж, где его встречал слуга, который затем шел внутрь дома, чтобы сообщить о его приходе. Этот слуга поднимался на этаж, где была спальня, в которой находился хозяин дома. Потом хозяин должен был решить, на какой из уровней дома пригласить гостя. Каждый уровень такого дома относился к тому или иному элементу в зависимости от Хэ-ту. Первый уровень – это Вода, потому что 1 и 6 – это номера Воды, второй уровень – Огонь, поскольку 2 и 7 – Огонь по Хэ-ту, третий – Дерево (3-8), четвертый – Металл (4-9), и пятый – Земля (5-10).

В наши дни дома строятся по-другому. Мы живем не в домах, а в многоэтажках>>, но и в них каждый из этажей относится к тому или иному элементу. При этом элемент каждого этажа квартиры по фен-шуй будет оказывать свое специфическое влияние, в зависимости от текущего момента времени. Предположим, мы заселились в фазе Огня (1996-2007 годы). И если бы мы знали, как каждый этаж многоэтажного дома ведет себя во время этой фазы, то смогли бы выбрать тот или иной этаж в зависимости от своих целей.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Для многоэтажного здания мы начинаем отчет с первого этажа, который находится на уровне земли, как это принято в России. «Нулевой этаж» или партер, который не считается первым в Европе, не был нулевым в старые времена, поэтому этаж, который находится на уровне земли или чуть выше, считается первым. При этом, подвал или цокольный этаж, конечно же, не учитывается.

Первый этаж представляет собой первый уровень, или Воду. Если потолки первого этажа очень высокие, и он разделен на два уровня по горизонтали, то и в этом случае оба получившихся уровня будут относиться к первому этажу. Второй уровень, или второй этаж, это Огонь. Третий уровень, третий этаж – это Дерево, четвертый этаж – это Металл, пятый этаж – Земля. И дальше все повторяется: шестой этаж – Вода, седьмой – Огонь, восьмой – Дерево, девятый – Металл, десятый – Земля. Когда круг Хэ-ту закончен, он начинается снова. Поэтому одиннадцатый этаж – это Вода, и т.д.

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Теперь нам нужно изучить взаимоотношение между пространством и временем. В период фазы Огня (1996-2007 годы) энергия времени – Огонь, а энергия пространства первого этажа – это Вода. В этом случае их взаимоотношение следующее: пространство (Вода) контролирует время (Огонь). Под временем мы подразумеваем возможности. Когда пространство контролирует время, это значит, что на этом уровне находится много возможностей. Поэтому первый этаж подойдет для людей, которым нужно много возможностей. Конечно, можно сказать, что в этом нуждаются все, но в данном случае мы говорим в первую очередь о возможностях для зарабатывания денег. В таких возможностях не нуждаются люди, которые, например, уже вышли на пенсию. Им нужно больше времени для отдыха, первый этаж же даст им слишком много работы, поэтому он им не подходит. Много возможностей для зарабатывания денег нужно для бизнеса, поэтому первый и шестой этажи подойдут людям, которые им занимаются.

Второй этаж – это Огонь. В этом случае энергии времени и пространства дружат между собой. Поэтому энергия второго этажа подходит для работы в команде, а также для людей, которые любят заводить друзей.

Третий этаж относится к Дереву. Здесь энергия пространства (Дерево) создает энергию времени (Огонь). То есть, на этом этаже люди сами создают возможности для себя. Поэтому если у вас есть своя фирма>>, особенно фирма по рекламе или PR, а также по дизайну образцов, упаковки, вам особенно подойдет этот этаж. Все эти вещи связаны с созданием возможностей, с творчеством. Если речь идет о жилом помещении, этот этаж подойдет для людей, которым очень важно рекламировать самих себя. Четвертый этаж – это Металл. Здесь время (Огонь) контролирует пространство (Металл). В некоторых книгах говорится, что это неблагоприятно, потому что этот этаж создает живущим или работающим на нем множество проблем, которые необходимо решать. Когда время идет против пространства, это создает проблемы. Но данная ситуация хорошо подойдет для обучения, тренировки, особенно для тех, кто только что закончил школу и недавно начал работать. Если жизнь таких людей будет слишком гладкой, они потеряют свое мастерство и умение самим решать свои проблемы в будущем. Также этот этаж подойдет людям, профессия которых заключается в том, чтобы решать проблемы. Тогда у них будет очень много работы. С этой точки зрения четвертый этаж очень хорош. Например, если вы врач, каждый человек ищет вас как человека, который может решить его проблемы. И вы действительно должны постоянно находить решения касательно того, как вылечить пациента. И чем больше у вас будет такого рода проблем, тем больше пациентов. Таким образом, можно использовать взаимоотношения между временем и пространством и выбрать для себя или своей фирмы наиболее подходящий этаж.

И, наконец, на пятом этаже пространство (Земля) создается временем (Огонь). И поэтому здесь все должно проходить гладко и плавно. Это тот уровень, где вы можете собирать посаженный ранее урожай.

Кроме того, можно обратить внимание на более простой, "народный" китайский метод выбора этажа, он сказан с тем, что некоторые цифры в Китае считаются счастливыми, другие нет>>, и если вы хотите ориентироваться только на символику цифр, можете выбрать этажи 8 или 9 и избегнуть этажей 4 и 13.

Выбрать этаж по фен-шуй не так сложно, и нет этажа, который был бы плох. Каждый из них лишь определяет те или иные взаимоотношения между временем и пространством. И в зависимости от них тот или иной этаж подходит для определенного типа людей и определенных целей. Получается какой этаж выбрать по фен-шуй зависит от вас самих, от ваших желаний. Но, конечно, номер этажа по фен-шуй всегда имеет фоновое влияние. Только по нему невозможно определить, благоприятен для нас данный дом или нет.

Теперь нам осталось научиться определять, в каком цикле времени мы находимся сейчас. Это определяется по двенадцатилетнему циклу животных. Период Огня начался с 1996 года, с года Огненной Крысы, что мы можем определить по китайскому календарю>>. Поэтому весь он характеризуется энергией Огня.

1984-1995 годы – 甲子 Деревянная Крыса, энергия времени – Дерево

1996-2007 годы – 丙子 Огненная Крыса, энергия времени – Огонь

2008-2019 годы – 戊子 Земляная Крыса, энергия времени – Земля

2020-2031 годы – 庚子 Металлическая Крыса, энергия времени – Металл

2032-2043 годы – 壬子 Водяная Крыса, энергия времени – Вода

В 2008 году, с года Земляной Крысы начался новый 12-летний период, который продлится по 2019 год включительно. Его энергия времени – Земля. Поэтому мы должны рассмотреть все взаимоотношения между пространством и временем, учитывая, что время приобрело качества Земли.

В 2008-2019 годах (энергия времени – Земля):

1,6,11,16 этажи (Вода). Время (Земля) контролирует пространство (Вода). Это взаимоотношение создает проблемы и учит решать их;

2,7,12,17 этажи (Огонь). Энергия пространства (Огонь) создает энергию времени (Земля). Здесь люди сами создают для себя возможности;

3,8,13,18 этажи (Дерево). Энергия пространства (Дерево) контролирует энергию времени (Земля). На этом уровне находится много возможностей, в первую очередь для заработка;

4,9,14,19 этажи (Металл). Энергия пространства (Металл) создается энергией времени (Земля). Здесь все должно проходить гладко и плавно. На этом уровне, вы можете собирать посаженный ранее урожай;

5,10,15,20 этажи (Земля). В этом случае энергии времени (Земля) и пространства (Земля) дружат между собой. Это подходит для работы в команде, а также для людей, которые любят заводить друзей.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Ева

    Я правильно понимаю, что живет человек всю жизнь в одном доме, на одном этаже, и  каждые 12 лет квартира (этаж) действует на него по разному? Или тут как в летящих звездах - момент постройки дома (т.е. конкретный 12-летний период) определяет значение его этажей раз и навсегда?

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Вы правильно понимаете, что "живет человек всю жизнь в одном доме, на одном этаже, и  каждые 12 лет квартира (этаж) действует на него по разному", но многие влияния похожи...

  3. Avatar
    Cветлана278

    Благодарю Анатолий за отличную и нужную информацию !!!!!!!!!!!! правда мне ещё хорошо нужно поработать над ней  т.к только учусь :):):):):)

  4. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!