11.05.2016 09:43:43

Фен-шуй для благополучия

14_600.jpg

По материалам заочного курса Анатолия Соколова "Практический фэн-шуй">>>

Фен-шуй как наука изначально создавалась в применении к дому. Каждый житель гор, принимавший участие в ее становлении, имел собственный дом, а вместе с ним и возможность наиболее полно влиять на его внешнее и внутреннее пространство. Разрабатывались принципы фен-шуй для благополучия человека, их использование приносило желаемые каждым жизненные блага: крепкое здоровье, богатство, большое потомство, крепкую, дружную семью. У наших современников часто нет желания или возможности купить или построить для себя дом. Многочисленные революции изменили связанные с этим традиции сначала в Европе, а затем и в России. Сейчас почти повсюду более распространено квартирно-коммунальное хозяйство, а при выборе жилья мы скорее исходим из наличия поблизости средств коммуникации и инфраструктуры, чем из характеристик земли и окружающего пространства. В связи с этим нам все сложней становится влиять на свою жизнь методами фен-шуй, сознательно преобразовывая свое жизненное пространство для привнесения в жизнь успеха и удачи.

254_original.png

Правда, от этого влияние нашего жилья на нас не становится меньше. Как и наши предки, мы по-прежнему больше всего отождествляем себя со своим домом, даже если он представляет собой однокомнатную квартиру>>. И все же, добиться домашнего благополучия с фен-шуй возможно. Даже меняя что-то немногое в этом доме, мы можем сделать нашу жизнь лучше. Много книг, посвященных фен-шуй, описывают способы применения принципов и методов китайской науки к нашим квартирам. С помощью них мы учимся менять внутреннее пространство своего дома, о том же, как менять окружение жилища, также сильно влияющего на нашу жизнь, многие источники, за невостребованностью этих знаний, часто умалчивают. Возможно, отчасти именно из-за того, что основной акцент в большинстве книг по фэн-шуй делается на трансформацию именно квартиры, а не отдельного дома, хорошая традиция иметь свою собственную «крепость» еще долго не возродится. А ведь восстановив ее, западный мир сразу же обрел бы столько покоя и счастья, сколько не выпадало ему за последние несколько веков!

В данной статье мы постараемся сравнить возможности фен-шуй дома и квартиры. Это будет полезно и тем, кто уже имеет свой отдельный дом (их, кстати, с каждым годом становится все больше) и хочет достичь благополучия в доме по фен-шуй, и тем, кто живет в квартирах или комнатах. Возможно, у последних быстрее появятся желание и возможность улучшить свои жилищные условия. Но так как практически из ничего сделать сразу же все (скажем, переехать из коммуналки в частный особняк), как правило, очень сложно, мы коснемся здесь и многих аспектов, связанных с изменением фен-шуй квартиры. Как уже говорилось, к идеалу ведут множество маленьких шагов, которые можно и нужно делать независимо от вашей настоящей ситуации.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Самая оптимальная ситуация, которая может позволить человеку с помощью принципов и методов фен-шуй привлечь к себе 90 процентов удачи, связана с возможностью купить или построить свой собственный дом. Крепкое здоровье, любящие отношения с близкими людьми, счастье в личной жизни, профессиональный успех и финансовое благополучие с фен-шуй – всевозможные человеческие блага в этом случае окажутся ему доступны. Поскольку в этом случае все в наших руках. Можно найти самое лучшее место для дома, спланировать его>> так, чтобы он наилучшим образом соответствовал окружению и был бы гармоничен с нами самими. Поэтому прежде чем приступить к выбору собственного дома, сначала желательно определиться с вашим самым благоприятным районом, имеющимся в городе. Ведь если вы построите или купите дом в гармоничной с вами местности, это с самого начала принесет вам много дополнительного успеха. Чтобы установить наиболее позитивные для себя сектора, мысленно или на карте «разделите» свой город на девять равных частей. В центральном районе могут жить практически все люди независимо от их энергетики, так как он для всех является нейтральным. Соответственно, если вы относитесь к восточной группе (относитесь к триграммам Ли, Кань, Чжэнь, Сюнь), то для жизни вам больше подойдет восточный, юго-восточный, северный или южный район города. А если к западной (триграммы Тянь, Кунь, Гэнь и Дуй), то - западный, северо-западный, юго-западный или северо-восточный. Во-первых, вы будете жить в своей благоприятной зоне города, во-вторых, при поездках в центр, вы будете ехать из своего благоприятного направления, принося удачу с собой. Конечно, такой выбор места для жизни подойдет и для выбора квартиры. Больше информации о том, как определять и использовать благоприятные направления, вы найдете в заочном курсе "Индивидуальный фэн-шуй">>.

Вообще, что касается фен-шуй квартиры, во многом он схож с фен-шуй дома. И в том, и в другом случае важно удачно выбрать местность, в которой будет стоять дом: учесть благоприятный для себя район города, не забыть про принцип «четырех животных», нейтрализовать по возможности различные негативные внешние воздействия на здание, в котором вы собираетесь купить квартиру. Также желательно, чтобы она была не какой-нибудь Г - образной, а квадратной или хотя бы прямоугольной (но не слишком вытянутой в длину) формы. Все, что было сказано относительно фэн-шуй внутри дома, относится и к внутреннему фен-шуй квартиры>>.

kak-pravilno-postavit-krovat-v-spalne-po-fen-shuy-07.jpg

Казалось бы, какая в таком случае разница – жить в своем собственном доме или в одной из квартир общего для всех дома? На самом деле – разница огромна! Главным образом она заключается в том, что хотя принципы изменения фен-шуй дома и квартиры, в общем, одинаковы, реализовывать их на практике в отношении к квартире намного сложнее, нежели к дому>>. Хорошо, если у вас есть возможность выбрать квартиру, как говорится, «с нуля» или кардинально перепланировать ее, учитывая пусть не все, но большинство рекомендаций фен-шуй. Лишь в этом случае можно добиться хорошего семейного благополучия с фен-шуй. К сожалению, чаще всего мы не можем позволить себе это сделать, и в результате нам оказываются доступны лишь немногие изменения.

Ситуация осложняется и тем, что в высоких многоквартирных домах изначально может быть немного энергии и с каждым этажом вверх ее количество постепенно уменьшается. Кроме того, часто бывает очень сложно, если не сказать невозможно, изменить пространство, окружающее многоквартирный дом, чем, если бы дело касалось частного сектора. Впрочем, делать перепланировку квартиры, например, изменять направление входной двери в нее – также дело не всегда особенно легкое: снаружи чуть ли не вплотную каждую квартиру окружают соседские двери, а площадь прихожей может быть для этого весьма незначительной.

Но, несмотря на все это, все же не стоит опускать руки и не пробовать изменять в фэн-шуй своего дома хоть что-то немногое. Постарайтесь верно, в своих благоприятных направлениях, поставить кровать, письменный стол, топку. Это практически всегда возможно сделать, тем самым уже обеспечив себе немало дополнительной позитивной энергии. Кроме того, позаботьтесь о привлечении в свой дом ци, о ее плавном, естественном движении по всей площади квартиры. Сделать это можно, если в вашей прихожей всегда будет много света, ярких цветов, и другими методами, Например, для домашнего благополучия по фен-шуй могут быть очень полезны комнатные цветы>>. Также позаботьтесь о хорошо работающей сантехнике: капающие краны или трубы – это всегда утекающая из дома энергия, главным образом, денежная. И, наконец, самое элементарное, что всегда доступно и полезно сделать – по возможности содержите свою «крепость» в порядке. Ведь любые завалы из ненужных вещей, мусора и т. п. блокируют движение энергии даже в частном, построенном по всем правилам фэн-шуй, доме, не говоря уже о квартире.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:


      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

    Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

    В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!