02.09.2016 12:52:59

Земля в фен-шуй

Если Вы изучаете учение фен-шуй совсем недавно, возможно, еще не знаете о стихиях в фен-шуй. Всего их пять: Земля, Огонь, Металл, Вода и Дерево. И все предметы, цвета и текстуры, Вас окружающие в повседневной жизни, символизируют какую-то из них. Все вместе, в равных пропорциях, они становятся Гармонией, к которой стремятся все существа. В то же время, усилив влияние одной из стихий, можно повлиять на различные стороны своей жизни. Я уже рассказывала подробно о других стихиях в статьях «Огонь в фен-шуй», «Металл в фен-шуй», «Вода в фен-шуй», «Дерево в фен-шуй», а сегодня расскажу, что нужно знать о Земле по фен-шуй.

Стихия земли по фен-шуй символизирует стабильность и уверенность, ведь Земля – это связь человека с планетой, на которой он обитает. Она дает человеку силу и энергию, помогает твердо стоять на ногах, дарит уверенность не только в себе и своих силах, но и в окружающих, уверенность в завтрашнем дне и вообще в жизни. В доме, где достаточно символов элемента Земля по фен-шуй человек чувствует себя как дерево, вросшее глубоко в землю корнями – прочно и непоколебимо. Если же энергии Земли дому не хватает, живущим там людям будет довольно сложно жить: тяжело заработать денег, реализовывать планы и даже содержать дом в порядке. Люди чувствуют себя в подвешенном состоянии, череда взлетов сменяется чередой падений, отсутствует стабильность, твердая основа, на которой можно строить свою жизнь. Долгое нахождение в помещении с нехваткой энергии Земли вызывает чувство безысходности. Люди, живущие здесь, становятся податливы, уступчивы и даже безвольны. Они начинают уступать в угоду другим, поступаясь своими планами и принципами, и это может продолжаться долгое время.

Поэтому очень важно узнать, как же можно усилить энергию стихии Земли. Сделать это можно с помощью добавления в интерьере цвета Земли по фен-шуй, а также различных символов Земли по фен-шуй.

К цветам стихии Земли по фен-шуй относят следующие: коричневый, терракотовый и желтый, а также различные их оттенки. Можно усилить Землю с помощью квадратных или прямоугольных предметов, ведь эта фигура по фен-шуй считается символом Земли. Также эту стихию символизируют различные вещи из глины, керамики, фарфора или хрусталя. Энергию Земли несут и ее изображения, ведь в фен-шуй рисункам уделяется очень большое внимание. Как правильно их выбрать, читайте в статье «Рисунки по фен-шуй».

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Вряд ли Вы встретите дом, где стихия Земли отсутствует полностью, ведь форма домов практически всегда квадратная или прямоугольная, а кирпичные стены и черепичная крыша только добавляют ей силы. В таком случае важно не переборщить с энергией Земли в помещении. Когда такая энергетика в избытке, складывается впечатление, что время в этом месте остановилось. В такой комнате невозможно заниматься творчеством, новые идеи перестают посещать. На разных людей помещение с преобладающей стихией Земли действует по-разному: одним оно кажется крепостью, стены которой защитят ото всех жизненных невзгод, а других оно угнетает и подавляет. У людей обостряется мнительность: кажется, что все сидящие в комнате, хоть и дружелюбны в данный момент, за спиной будут осуждать Вас и ваши поступки.

Конечно, разные люди на преобладание той или иной стихии в жилище реагируют по-разному. Это зависит от характера, темперамента и иных качеств каждой личности. Ведь стихии могут только усиливать различные человеческие качества, поэтому подбирать идеальное сочетание необходимо для каждого человека в отдельности. Если же в помещении регулярно находятся несколько людей с кардинально различными личностными качествами, лучше сочетать стихии в равных пропорциях для достижения Гармонии, тогда никому из жильцов не будет в доме дискомфортно.

Про то, как достичь Гармонии в доме и вообще в жизни Вы можете узнать, изучив курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй», где мастер дает практические советы, учит, как снизить негативное влияние от окружающих объектов и помогает отыскать свои символы по фен-шуй. С такими знаниями Вы обязательно добьетесь успехов во всех сферах жизни!

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ