24.07.2016 10:33:16

Рисунки по фен-шуй

Человек ежедневно видит тысячи изображений: рисунков, картин и картинок. Мы сталкиваемся с ними повсеместно: на просторах Интернета, на улице, на работе, дома. Все Вы, наверняка, слышали про визуализацию и силу мысли. Не зря для того, чтобы желание сбылось, советуют его представить, нарисовать, сделать коллаж и ежедневно на него смотреть. Это действительно работает, есть сотни успешных примеров. Так вот, и в повседневной жизни нужно окружить себя благоприятными изображениями, которые будут притягивать в Вашу жизнь благоприятную энергию. Этому учит и фен-шуй.

Я не смогу в своей статье охватить все изображения, с которыми Вы встречаетесь ежедневно, но рассмотрю наиболее значимые. Итак, начнем с рисунка двери. Входная дверь является лицом Вашего жилища, а также основным проводником энергии в Ваш дом. Поэтому стоит уделить ей особое внимание. По фен-шуй рисунок двери может относиться к одной из пяти стихий фен-шуй. Каждая стихия несет свою энергетику, поэтому следует выбрать рисунок входной двери по фен-шуй, относящийся к подходящей Вам стихии. Как это правильно сделать, читайте в курсе «Практический фэн-шуй». О свойствах некоторых стихий я писала в своей статье «Огонь в фен-шуй».

Также важен цвет, в который выкрашена входная дверь. Его лучше выбирать, опираясь на стороны света, в которые дверь может быть направлена. Северной двери лучше всего подойдет синий, черный или белый цвет. Южной – красный и зеленый, в качестве дополнительных можно использовать желтый и коричневый цвета. Если дверь направлена на северо-восток или юго-запад, покрасьте ее коричневой или желтой краской, дополнительными цветами могут быть красный и оранжевый цвета, а вот от белой и зеленой цветовой гаммы лучше воздержаться. Восточной и юго-восточной двери подойдут черный, синий или зеленый цвет, белый применять не следует. Будьте внимательны: цвета противоположных направлений использовать нельзя! Например, южной двери черный и синий цвета не подходят.

Согласно учению фен-шуй, вся негативная энергия, выплескиваемая в помещении, оседает на его стенах. Поэтому, если в доме произошло несчастье или часто происходят ссоры и скандалы – самое время сделать косметический ремонт и поменять обои. Какой же рисунок обоев по фен-шуй лучше выбрать? Конечно, в первую очередь стоит обратить внимание на цвет, ведь каждый из них символизирует свою стихию и несет свою энергию. Для спальни лучше использовать более спокойные цвета (подробнее об обустройстве спальне читайте в статьях «Мебель в спальне по фен-шуй», «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй»), для гостиной и кабинета подойдут активные цвета. В последнее время все большую популярность набирают фотообои. Самое главное правило при выборе фотообоев – рисунок должен Вам нравиться, вызывать положительные эмоции, тогда он будет притягивать положительную энергию. Не стоит выбирать изображения, связанные с агрессией – иначе именно это и привнесут они в Ваш дом, а также привлекут вялость и апатию. Если Вы выбираете обои с какими-либо символами и иероглифами – обязательно узнайте их значение перед покупкой! Нельзя использовать в интерьере изображения людей, которых уже нет в живых и острых предметов – по фен-шуй они несут отрицательную энергетику.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024

Есть и другие обои, на которые Вы смотрите не менее часто: обои рабочего стола Вашего компьютера. Большинство смотрят в монитор не только дома, но и по долгу службы. Значит, выбор картинки для монитора – не менее важная задача. Это же относится и к картинке экрана сотового телефона (замечательно, если его номер также выбран по фен-шуй, как это сделать – читайте в статье «Номер телефона по фен-шуй»). Подойдут обои с символами фен-шуй. Каждый символ притягивает только одну энергию: денег, любви, удачи – выбирайте символ исходя из того, что Вам больше всего требуется в данный момент. Остановитесь на символах и цветах, подходящих Вашему душевному состоянию. Эти же правила относятся и к настенным картинам.

Еще одни изображения, которые следует подбирать по фен-шуй - рисунки на ногтях. Эти символы сопровождают женщину днем и ночью в течение нескольких дней, а то и недель. Поэтому цвета следует тщательно подбирать. Лучше использовать цвета подходящей Вам стихии. Также можно отдать предпочтения цветам того, чего Вы хотите добиться – красный символизирует страсть, фиолетовый привлечет деньги, золотой оттенок подарит приятные эмоции. Оригинальный дизайн ногтей принесет в жизнь что-то новое. В виде рисунков на ногти можно наносить символы фен-шуй, например инь-ян поможет оставаться в гармонии с собой и всем миром.

Все эти правила работают и для других изображений, Вас окружающих. Главное, чтобы картинки и цвета Вам нравились, даже самый мощный символ, вызывающий антипатию, будет приносить в жизнь только негатив.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ