02.09.2019 19:03:36

Водный Дракон Сань-хэ для денег

1.jpg

Часть 1. Что такое Водный Дракон

Часть 2. Как найти Водного Дракона?

В классическом китайском фэн-шуй существует несколько основных водных фор­мул, которые различаются в зависимости от школы фэн-шуй и от подхода к предмету. В предыдущей серии статей Гранд Мастера Рэймонд Ло мы рассмотрели формулу Врат Восьми Драконов>>, которая помогает определить наилучшее положения входа и выхода воды, отталкиваясь от тыльного направления дома. Здесь Мастер Ло рассказывает еще об одной водной формуле, которая помогает определить очень простую вещь – направление течения воды (слева направо или справа налево), в зависимости от лицевого направления дома. Эту формулу часто называют «Водным Драконом», поскольку она используется для привлечения денег в дом.

Эту формулу школы Сань-хэ очень просто использовать. Необходимо просто опре­делить лицевое направление дома, затем посмотреть в таблицу и найти в ней благо­приятное направление течения – слева направо (по часовой стрелке) или справа налево (против часовой стрелки). При этом необходимо помнить, что в школе Сань-хэ при измерении воды и дома для этой формулы используется Небесное кольцо компаса Лопань>> – внешнее кольцо 24 гор. Поэтому, пользуясь этой формулой Сань-хэ, не забывайте измерять лицевое направление и воду Небесным кольцом, которое смещено на 7,5 градусов влево относительно Земного кольца. Вы видите эти кольца на компасе Лопань Гранд Мастера Рэймонд Ло.


Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Например, если при измерении дома Земным кольцом, вы получили лицевое на­правление 340°, С1, при измерении Небесным кольцом вы получите СЗ3. Применяя формулу Сань-хэ учитывайте, что лицевое направление дома – СЗ3, не С1.

Также следует обратить внимание на то, что формула Водного Дракона Сань-хэ называется еще «водная формула двойной горы». Это означает, что на Небесном кольце мы смотрим на пары из 24 гор. То есть С1 – С2, СЗ – СВ1, и так далее. В каждую группу входит хотя бы одно животное. Так, С2 – Крыса, СВ1 – Бык и т. п. Поэтому она и называется формулой двойной горы. Это означает, что две горы – животное и небесный ствол – рассматриваются как одна.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о классических водных формулах фен-шуй и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Происхождение двойной горы связывают с происхождением Лопань, о котором рассказывалось в этой статье>>. За время своего существования Лопань претерпел множество изменений. В раннем варианте компаса для определения положения использовались фазы Луны, которые назывались 28 Лунных дворцов. Позже они были упро­щены объединением Лунных дворцов до 12 животных, по 30° каждый сектор. В эпо­ху правления династии Тан мастер Ян Юнь Сун изобрел 24 горы, разделив каждое животное пополам, на сектора по 15°. Чтобы составить 24 горы, он добавил 8 небес­ных стволов и 4 триграммы, но при этом сохранил за 12 животными доминирующее влияние. Поэтому на Небесном кольце 24 горы объединены в 12 двойных гор, каждая из которых состоит из животного, чье влияние является главенствующим, и небесного ствола, или триграммы, оказывающих дополнительное влияние на животное. Три­граммы придают животным качества инь и ян.

В следующей таблице показаны две группы лицевых направлений, для одной из которых (ян) благоприятно течение воды слева направо, а для другой (инь) – справа налево, против часовой стрелки.

2019-09-02_19-15-32.png

Эта формула очень проста в применении. Необходимо найти лицевое направление дома при помощи Небесного кольца, а затем по таблице проверить, в какую сторону следует течь воде или идти дорожному движению. А вот суть этой формулы доста­точно сложна и требует дополнительных пояснений.

Теория течения воды опирается на представление о том, что вода должна течь с бла­гоприятной стороны, а выходить – в неблагоприятном или не процветающем мес­те. Если вода выходит в благоприятном направлении, она уносит с собой деньги, поэтому ее называют «Восемь Желтых отравленных Ша»>>. О том, как был рассчитан Водный Дракон, мы поговорим в следующей части статьи>>.

Окончание следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума