27.11.2019 12:26:09

Квартира по фэн-шуй _ Расположение плиты.

Продолжаем наш разговор про Кухню. На прошлой неделе я уже затронула тему плиты и те аспекты, на которые она влияет. Сегодня хотелось бы уделить основное внимание именно плите и её правильному расположению.

Первое правило - устанавливайте плиту у стены. Плита, как и кровать, должна быть поддержана горной звездой, а для этого она должна стоять у стены. На остров посредине кухни мы устанавливаем плиту только в крайних случаях, когда у стен только очень плохие сочетания Летящих звёзд.

Сегодня ВЫ УЗНАЕТЕ СЕКРЕТ НА 1000$, который можно получить только на дорогих курсах! Я поделюсь с вами информацией о том, в какие сочетания Летящих звёзд плиту ставить можно, а в какие нельзя ни в коем случае.

Чтобы понимать, о каких сочетаниях идёт речь, вам нужно построить натальную карту Летящих звёзд вашего дома, основанную на измерениях фасада, и наложить её на план дома и на каждую комнату отдельно. Так вы поймёте, в каких Летящих звёздах у вас стоит плита. В каждом квадрате у вас получится сочетание из трёх звёзд горная - основа - водная. Нас с вами в первую очередь интересуют горные звезды.

Для расположения плиты лучшими считаются те звёзды, которые никоим образом не нападают на огонь. Это земляная 8, деревянные 3 и 4. Как не странно, но для расположения плиты подходит и водная 1. Единица - достаточно гибкая звезда и именно в месте расположения плиты она немного заглушает огонь, что полезно.

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Есть у нас великолепная звезда 9, которая усиливает любые другие звезды. При использовании 9 для установки плиты избегаем таких сочетаний с водной звездой как 9_2, 9_5, 9_7. Другие сочетания использовать можем. Нужно сказать, что сочетания с 5 исключаем и для остальных звёзд.

Мы с вами разобрались с местоположением плиты - сочетанием Летящих звёзд в том секторе, где плита стоит. Идём дальше. Важно также учитывать в каком направлении плита смотрит. Что значит смотрит? Если вы встанете к плите, чтобы поставить на неё кастрюлю, то в каком направлении смотрит ваша спина, в том направлении и смотрит плита. Максимально благоприятными является направление на водные 8, 3, 4, 9, 1.

Сейчас многие из вас побегут смотреть, где же у вас стоит плита. И можно ли её переставить в хорошие Летящие звёзды. Может так оказаться, что плиту нужно ставить под окно. В многих статьях пишут о том, что плиту под окно ставить нельзя. Да, если есть другие варианты, то конечно лучше поставить в другие места, но если у вас 5_2, 2_5, 9_2 и другие ужасные сочетания вдоль стен, а под окном отличные Летящие звезды, то конечно же лучше поставить под окно. Это прежде всего здоровье ваше и особенно ваших детей!

Если так окажется, что плита должна встать по диагонали, боком, то 99% людей скажет, что это невозможно! Вот примеры, на которых прекрасно видно, что это возможно. Причем, не только в углу, но и в любом другом секторе. Было бы желание и хороший дизайнер.

На консультациях частенько слышу: «Мне так не нравится, у меня красивый дизайн, я не буду переделывать»...и руки опускаются. Ребёнок задыхается от астмы, а мама печётся о красоте. Плита ОЧЕНЬ сильно влияет на здоровье, особенно детей.

Что делать, если выяснилось, что плита стоит очень неудачно, и к тому же вы наблюдаете у домочадцев проблемы со здоровьем, особенно с кожей, мышцами и сухожилиями, с дыхательной системой, ротовой полостью, появились аллергии, а денег на новый гарнитур или ремонт сейчас просто нет! Выход есть всегда! Купите плитку электрическую и мультиварку. Поставьте их в отличные звёзды в хорошем направлении и готовьте только в них до тех пор, пока не появится возможность переставить плиту.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic10818/

Отличного Вам фэн-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (10)

  1. Avatar
    Ульяна

    Где  обещанная инфа на 1000$?!

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Я подробно рассказываю про комбинации для плиты, хотя везде пишут только про 3-4 и всё. Если для вас это не ценная информация, то для меня в начале пути она была ценной.

  2. Avatar
    Марина

    Сетку летящих звезд накладываем на план кухни или квартиры или смотрим обе?
    Направление плиты смотрим и по Ба-чжай?
    Как определить на какой орган влияет неправильное расположение?

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Сетку накладываем на кухню.
      Напрааление смотрим по Летящим звёздам, но если получится совместить с Ба Чжай, СУПЕР!
      Чтобы определить заболевания, смотрите, за что отвечают звезды в паре, а ещё за какие органы и системы отвечает Горная и водная и как они взаимодействует.
      Например 1 вода, 2 - земля, 1_2 - камни в воде( в почках, в мочевом пузыре), Или 4 - романтика, секс, а 5 всё гробит - гинекологические заболевания.
      9 огонь (сердце, кровь) +5 - инсульты, инфаркты, жуткие ожоги.

      Информацию о плохиз комбинацичх можете ещё поискать в интернет

  3. Avatar
    Марина

    Если я правильно поняла, то заболевания дыхательной системы и кожные вызваны расположением плиты в горных 6 и7? А если в 2 и 5? ЖКТ?

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Всё что находитмя в брюшной полости, селезёнка, желудок. В целом страдает плоть. Опухоли различные, кисты

  4. Avatar
    Тамара

    Благодарю за статью! Ничего лишнего.

  5. Виктория Базяк
    Виктория Базяк

    Добрый день,
    подскажите, если плита в 5-2, какие болезни ждать..?
    Мобильную комфорку не могу положить, там столешница... переделывать кухню тоже нет возможности...
    Как-то можно сгладить влияние этой комбинации звёзд?

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Виктория, что мешает купить плитку электрическую на 2 комфорки и поставить в хорошие звезды? Влияние 2_5 и 5_2 ничем не сглаживается, не стоит тешить себя иллюзиями. Проверьте, как стоит ваша кровать и какие звезды на дверях входной и в спальню. Если хоть где то дублируется комбинация 2_5 и 5_2,то вероятность различных опухолей возрастает в разы. И тогда уж точно нужно что-то менять. Как минимум положение кровати. Если не дублируется, то только одна плита быстро к болезням не приведёт, если остальной фэн шуй в доме хороший. Но лично я бы на такой плите не готовила.

  6. Виктория Базяк
    Виктория Базяк

    Спасибо большое за ответ

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ