06.03.2020 12:54:50

С чего начать и как избежать путаницы при анализе карты Бацзы.


Главный смысл Бацзы, как и всей Китайской метафизики, на мой взгляд - практическое применение. Если даже мы знаем много теории, но не можем, глядя на свою карту, ответить на интересующий нас вопрос, значит что-то явно не так. Теорию мало знать, её нужно уметь ещё грамотно применить!

Возможно, Вы встречали таких людей, которые выучились на курсах вождения, получили права, но на машине самостоятельно ездить боятся. В теории, а также тогда, когда есть рядом инструктор – всё получается, а самостоятельно, на практике, по сути, человек водить машину не может. Да, конечно, если как говорится «жизнь заставит», то сядет и поедет – никуда не денется, но на данный момент не может…

Это только один из наглядных примеров. А их может быть очень много – когда человеку в теории просто нет равных, а применить эти знания на практике чего-то мешает, есть какой-то барьер или же знания слишком хаотичные и нет понимания, к чему же конкретно их применить. Согласитесь, такое бывает часто, особенно у людей с сильной Властью и сильными Ресурсами.

В изучении Бацзы между теорией и её практическим применением иногда тоже возникают сложности. Новички просто путаются в огромном количестве информации и не понимают, что, как и для чего применять.

Карта Бацзы несёт огромное количество информации – сила, слабость Господина дня; полезные элементы; божества; символические звёзды.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Что полезно, а что неполезно? И как совмещать одно с другим?

Например, если в одном и том же столпе находятся и плохие, и хорошие символические звёзды или звёзды, которые отвечают за разные сферы жизни – работа, личная жизнь, благородные помощники. На какую звезду в первую очередь обращать внимание, на что смотреть, чтобы разобраться в своей карте Бацзы и не запутаться?

Столько вопросов возникает. Ведь действительно, новичку трудно бывает разобраться в таком количестве информации, разложить её по полочкам и использовать.

Поэтому хочу дать Вам простые чисто практические рекомендации:

1. Помните, всё относительно! И карту Бацзы нужно рассматривать не просто как абстракцию, а относительно Вашей жизни и конкретного вопроса.

Ведь в карте Бацзы буквально записана наша жизнь.

Поэтому для начала чётко сформулируйте вопрос, ответ, на который Вы хотите получить в данный момент. А потом посмотрите на свою карту именно с точки зрения данного вопроса. Не нужно смотреть сразу всё! Смотрите только то, что имеет отношение к теме Вашего вопроса.

Например, если вопрос про личную жизнь, то смотрите всё, что касается отношений: определите тип Вашей карты, определите, каких элементов Вам не хватает для гармонии в личной жизни, исходя из типа Вашей карты; ищите в карте элемент мужа или жены; обратите внимание на дворец брака; смотрите только те символические звёзды в карте, которые имеют отношение к теме личной жизни.

Если Ваш вопрос относится к теме профессии - сконцентрируйте своё внимание на этом направлении.

Всё, что не касается темы Вашего вопроса – для Вас в данный момент просто не существует!

Если в самом начале сложно выделить информацию подобным образом просто посмотрев на карту, то возьмите лист бумаги и выпишите, всё, что видите в карте, относительно ответа на Ваш вопрос. И тогда уже, глядя на свои записи, Вам будет легче разложить это по полочкам.

2. При анализе карты всегда нужно двигаться от общего к частному.

Это значит, что нужно сначала увидеть картину целиком, а потом уже наполнять её деталями. Начинать же с деталей – это буквально бесполезная трата времени и сил.

  • Начинаем мы с того, что чётко определяем тип карты! Потом, исходя из типа карты, мы раскладываем сценарий своей реальной жизни. Мы смотрим, как работает каждый из элементов карты именно у Вас! Карта, которая находится отдельно от человека – не более, чем абстракция и толку от неё мало.

Например, элемент Денег:

В сильной карте – это целеустремлённость, активная жизненная позиция.

В слабой карте – сильный элемент Денег часто связан с высокими амбициями, но осуществить эти амбиции можно только при достаточном количестве Ресурсов. Это значит, что такому человеку нужно много учиться, уметь договариваться с полезными людьми, жить по плану, проявлять терпение.

В конкурирующей карте – элемент Денег приносит много стрессовых ситуаций, так как конкуренция ещё сильнее обостряется и человеку нужно быть ещё активнее и умнее, чтобы удержать ситуацию под своим контролем.

Карты следования – это вообще отдельная тема, каждая из них по-своему уникальна.

И это лишь краткий пример! Посмотрите, насколько важно понимать тип карты, чтобы разобраться какой элемент каким образом будет работать.

  • Далее, когда Вы поняли тип карты, проанализировали сценарий Вашей жизни, расставили все элементы по местам в своей жизни, определили, в чём Ваша сильная сторона, относительно Вашего вопроса, а в чём – слабая, Вы находите то, что нужно Вам для баланса.

Например, сильные Деньги – для Баланса нужны в первую очередь Ресурсы и в умеренном количестве – Друзья.

  • Подумайте, какими реальными действиями, Вы можете привнести данные полезные элементы в свою жизнь – Вам нужно больше учиться, Вам нужно лучше научиться разбираться в людях, Вам нужно поменять работу на более спокойную, размеренную, возможно, Вам лучше нужно организовать бытовую сторону жизни – купить посудомоечную машину, в конце концов!

На данном этапе нужно понять, какими реальными действиями привнести в жизнь баланс.

  • Смотрим, какие годы и такты удачи будут наиболее сильными для Вас.
  • Посмотрите все столкновения, слияния, вред, разрушение, наказания, самонаказания – как они могут повлиять (или уже повлияли) на ту часть жизни, вопрос по которой Вы задали.

Подробнее о взаимодействии элементов в карте Бацзы можно узнать из 4-й части моего курса: Столкновения, вред, разрушение, наказания, самонаказания, слияния, дубликаты и антидубликаты, пустота в картах Бацзы >>

  • И только потом, уже после всего этого смотрим через карту Бацзы все остальные частности – дворцы, людей, символические звёзды и их взаимодействия. И вписываем это в общую картину Вашего мира. Важно не только то, что означает данная звезда в теории, но и то, как конкретно она проигрывается в Вашей жизни, какие качества характера она даёт именно Вам.

И помним о том, что смотрим не всё подряд, а только то, что касается Вашего вопроса!

Например, всем известная звезда – Цветок персика в личной жизни используется для активации отношений, а в карьере – для харизмы, привлекательности. Это бывает нужно, если работа у человека связана, например, с публичными выступлениями или этот человек – актёр. В этом случае цветок персика влияет не только на личную жизнь, но и на работу. Ведь привлекательность бывает очень важна для ряда профессий.

Видите – звезда одна и та же, а взгляд на неё с разных позиций – несколько разный. Ведь для личных отношений нужно привлечь только одного человека, а для работы нужно нравится многим людям. И тут всё зависит от того, что именно Вам нужно. И ещё очень важно, на каком именно месте в карте находится символическая звезда.

Например, Цветок персика в году рождения говорит о том, что человек будет как раз нравится многим людям, но симпатия может быть поверхностной (только на уровне каких-то общих увлечений или в рамках публичных мероприятий). Это нужно обязательно учитывать и не торопиться слишком быстро сближаться с малознакомыми людьми, даже если они оказывают знаки внимания! Цветок персика в месяце, дне или часе рождения будет иметь уже несколько иной смысл.

И, конечно же важно, то, как Вы сами настроитесь на энергию данной звезды, так она и будет работать! И принесёт, в итоге, в Вашу жизнь соответствующие события.

Давайте кратко, просто для примера, рассмотрим такую карту Бацзы:

Это женская карта.

Определяем тип карты: карта слабая. Господин дня - Дерево Инь имеет поддержку только в часе.

Для данной карты полезна в первую очередь Вода (Ресурсы). Это говорит о том, что человеку важно прислушиваться к мнению наставников, людей старшего возраста. Прежде чем принимать самостоятельные решения, нужно много учиться, нельзя предпринимать активных действий необдуманно. Очень важно научиться терпению и грамотному планированию.

Вторая полезная стихия - Дерево (Братство). Это говорит о том, что данному человеку полезно общение так сказать "на равных". Слишком выделяться из коллектива будет далеко не всегда выгодно. Ведь поддержка других людей - это одна из составляющих удачи для обладательницы данной карты.

Обратите внимание! Данная карта слабая из-за элементов Самовыражения и Денег. И Самовыражение здесь в основном - Нападение на чиновника. Это активная форма проявления себя. Деньги здесь Прямые. И это говорит о том, что человек при всей своей эпотажности стремится к стабильности. Но именно эта склонность к вызову (по Нападению на чиновника) может как раз встать на пути к спокойной жизни. Это ещё усугубляется отсутствием в карте элемента Власти, а так же тем, что Ресурсы не проявлены в Небесных стволах.

Это говорит о том, что сложности в жизни данного человека могут как раз возникать из-за того, что принимая слишком поспешные решения (сильное Самовыражение), не желая ни в чём себя ограничивать (отсутствие Власти) та самая стабильность окажется просто недостижимой.

Давайте рассмотрим данную карту с точки зрения профессии.

Согласитесь, такой женщине трудно будет работать в строгой формальной обстановке. Она не сможет слушаться такого начальника, которого не будет уважать. Более того она может активно высказывать своё мнение, отстаивать свою правоту и из-за этого у неё могут возникнуть сложности с движением по карьерной лестнице.

В тоже время - карта слабая, поэтому успешно вести свой бизнес тоже будет достаточно сложно в первую очередь из-за нехватки ресурсов, а также полезных знакомств. Обратите внимание - Господин дня в данной карте один. Это говорит с одной стороны о том, что у человека мало конкурентов, но с другой стороны и поддержку среди единомышленников будет найти трудно.

Так как же быть обладательнице данной карты? Каким образом наиболее успешно реализовать себя в профессиональной сфере?

Давайте обратим внимание на Ресурсы. Ведь это единственная опора для Господина дня в данной карте. И эту опору обязательно нужно использовать! Мы видим Косую Печать. Косая Печать - это какие-то узкие, нетрадиционные знания. Поэтому данный человек может стать экспертом, узким независимым специалистом. И, согласитесь, здесь уже агрессивное Самовыражение и отсутствие элемента Власти не являются уже такими проблемными. Ведь эксперт - независимый специалист не просто может, а обязан иметь своё мнение и способность это мнение отстаивать несмотря ни на что. Кроме того для экспертных профессий необходим творческий взгляд на вещи. Ведь без творческого видения по-настоящему профессионалом стать невозможно. Да и некоторое одиночество здесь будет скорее уместным.

Сама профессия может быть связана со стихией Огня, так как она в карте очень сильна. и Огонь здесь - Самовыражение. Это может быть реклама, мода, что-то связанное с красотой, телевидение, сфера развлечений; это может быть и психология.

Такты удачи в данном случае будут поддерживать эту женщину. До 2031 г её удача будет очень хорошей.

Первые два такта удачи содержат Дерево - Братство. Поэтому юность будет очень активной. Энергии первых двух тактов способствуют общению и активному проявлению себя по Самовыражению, а вовсе не учёбе и послушанию. Но с 23 лет ситуация резко изменится. И ей придётся перестраиваться под новые обстоятельства.

Такт с 2001 до 2010 гг. - очень интересный. Здесь Бык сливается со Змеёй в карте в полутреугольник Металла. И Металл - новая для неё энергия. А в Небесных стволах приходит Вода Инь (проявленная Косая Печать). Таким образом владелица данной карты с одной стороны получит поддержку Власти, с другой стороны эта Власть не будет агрессивно нападать на Господина Дня, а будет поддерживать её Косую Печать.

Такты удачи с 2011 по 2031 гг содержат много Воды. Поэтому здесь мы можем говорить о том, что успех ждёт её как раз в интеллектуальной сфере.

При этом Самовыражение, как я уже говорила, нужно активно использовать, но твёрдо опираясь на Ресурсы.

Только после того, как мы оценили общую картину, можно приступать к более детальному анализу. И этот детальный анализ нужно обязательно "вписать" в ту информацию, которую мы уже смогли получить.

Например, в дне рождения этой женщины находится Звезда Одинокий Феникс. Это говорит о том, что ей обязательно нужно реализовывать себя в карьере. Роль домохозяйки будет для неё слишком скучна.

В столпе года находится Звезда - Цветок персика, а так же Звезда Академика.Это говорит о том, что она может очаровывать людей в первую очередь своим умом. Ей обязательно нужно использовать это в работе. И обе Звезды находятся на высокой фазе Ци, что говорит о том, что они хорошего качества. Сложности с данными Звёздами может принести Крыса, приходящая в такте и в году. В периоды Крысы она не будет столь ярко проявлять себя, но сможет укрепить свой авторитет, при помощи новых знаний.

В столпе месяца находится Звезда - Приют одиночества. Здесь она говорит о стремлении к некоторой обособленности, творческому взгляду на жизнь, тяге к искусству. Возможно, именно в профессии так или иначе связанной с искусством, эта женщина сможет раскрыть себя. Тем более, что фаза Ци в Драконе для неё тоже хорошая.

В столпе часа низкая фаза Ци. Да и карта слабая. Поэтому делать свой бизнес данному человеку будет всё же не так просто, несмотря на очень сильные такты удачи. Лучше всё же работать по найму в какой-то крупной организации, возможно, даже международной организации.

Это очень краткий, анализ данной карты. В данной статье я просто постаралась показать, с чего нужно начинать при анализе карты Бацзы. Здесь мы совсем не рассматривали личные отношения. Но и при анализе любой карты нужно всегда опираться на конкретную тему и относительно неё рассматривать энергии карты - от общей картины - к деталям.

Более подробно о том, как рассматривать сценарии с точки зрения личных границ, личных отношений и профориентации по разным картам Бацзы Вы можете узнать из моего курса "Бацзы и эмоции". Я объединила три практические части в один файл:

Практика "Бацзы и эмоции". Три курса в одном >>

Напишите, пожалуйста в комментариях, какие темы по Бацзы Вам ещё интересны для анализа? Может быть Вам интересно разобрать карты каких-то знаменитостей? Я буду рада писать о том, что Вам интересно и полезно.

Приглашаю Вас на мой бесплатный пятидневный марафон по Бацзы. Марафон состоится с 23 по 27 марта 2020 г. Марафон будет интересен как совсем новичкам, так и тем, кто уже имеет некоторое базовое представление о Бацзы.

Записаться на онлайн Марафон Бацзы можно здесь >>

Я благодарю всех за внимание к моим статьям!

Обсудить данную тему и задать вопросы можно на Форуме фен-шуй >>

С уважением, Юдола Белимирова.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Марина

    А разве это не карта следования?

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Здравствуйте, Марина! Здесь условия для следования в базовом понимании не соблюдаются. И эта карта очень сильно зависит от приходящих тактов. В разные периоды энергия будет очень резко меняться. Но! Выбор всегда остаётся за человеком. И сам человек может осознанно следовать за той или иной энергией. Здесь есть потенциал для следования за Огнём - особенно в юные годы, за Водой - в более зрелом возрасте. Но именно в обычном понимании это слабая карта.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ