12.01.2017 20:53:32

Компас в фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


В практике фен-шуй часто бывают случаи, когда необходимо определить правильные направления для обнаружения благоприятных секторов для проведения различного рода активаций, размещения мебели, расположения дверей и окон в доме и офисе, а также для удачного выбора участка под строительство дома и, непосредственно, расположения самого дома на участке. Словом, случаи применения компаса в фен-шуй довольно часты и разнообразны, поэтому вопрос о том, как пользоваться компасом в фен-шуй очень важен и обязателен к рассмотрению, если вы вы хотите хотя бы немного разбираться в принципах фен-шуй и уметь их применять.


Профессионалы в сфере фен-шуй, а именно специально обученные люди, посвятившие теме фен-шуй многие годы изучения и практики, пользуются для всяческих измерений профессиональным компасом, называемым Лопань. Это китайское изобретение (как, собственно, и сама наука фен-шуй), позволяющее с точностью практически в 100% определить правильное направление сторон света и построить на этих измерениях необходимые вычисления и планы. Однако высокая точность измерения компаса Лопань – не единственная его характерная черта, наряду с высоким качеством, этот компас отличается еще и довольно высокой ценой (может достигать нескольких тысяч долларов), поэтому позволить себе купить фен-шуй компас может далеко не каждый, а только тот, кто постоянно вращается в сфере фен-шуй и ведет в этой области профессиональную деятельностью, зарабатывая на консультациях. Для собственных же целей, если вы не профессионал и не зарабатываете в сфере фен-шуй, вполне подойдет обычный туристический компас, главное, чтобы он был приобретен в фирменном туристическом магазине, показывал точные измерения и не слишком отклонялся от нормы в ту или иную сторону.

Для минимизации погрешности в измерениях туристическим компасом (вы также можете использовать военный компас), специалисты по фен-шуй советуют закрепить фен-шуй компас на куске плотного картона или доске прямоугольной формы, чтобы при измерении перпендикуляра стены дома или входной двери найти прямой угол и получить более точные показания. Когда подготовка окончена, приступайте к делу.

Для измерения направлений вам понадобится сделать следующее:

  1. Выйдя на улицу, встаньте перед домом, повернувшись спиной к входной двери или стене и сделайте несколько шагов от дома. Затем повернитесь лицом к дому (к стене) и посмотрите на стрелку компаса. Уловите момент, когда стрелка компаса встанет на нуле градусов и запишите получившиеся показания, сняв отметку с перпендикулярной оси дома.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

  1. Теперь вам нужно отступить немного влево, а затем вправо от изначального места, снова измерить показания компаса и записать их. Затем переместите сое положение еще немного и сделайте измерения с разных точек вдоль всей стены с внешней стороны дома. Обратите внимание на то, чтобы поблизости не было объектов, излучающих электромагнитные поля (автомобили, компьютеры, трансформаторы и т.д.), иначе магнитная стрелка компаса будет находиться в движении и показания окажутся неточными.
  2. После проведения нескольких измерительных заходов (8-12 раз) вычислите их среднее арифметическое (здесь придется вспомнить математику за третий класс). Полученный результат и будет являться необходимым вам направлением.

Чем больше раз вы измерите направления, тем точнее у вас получится определить искомое направление.

Описанный метод позволяет определить практически любое направление, будь то частный дом или многоэтажный жилой комплекс. Если внешняя стена дома, в котором вы живете, расположена параллельно входной двери в вашу квартиру, в таком случае вам нужно будет вначале определить направление какого-либо окна (для этого также нужно выйти на улицу и встать у стены возле окна, а затем произвести замеры по принципу, описанному выше). После выполнения этих действий, воспользуйтесь Шаблоном 24 гор>>, наложив его на схему вашего дома в соответствии с полученными направлениями.

Если у вас есть вопросы или возникают сложности при пользовании компасом, измерении направлений или вы хотите больше узнать о фен-шуй, добро пожаловать на наш Фен-шуй форум>> , где специалисты по фен-шуй с радостью вам помогут и по возможности ответят на все вопросы.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ