05.02.2017 18:11:50

Восемь триграмм

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Когда мы говорим о восьми триграммах, нам необходимо понимать, откуда они появились и что собой представляют. Вначале мы берем во внимание существование энергий инь и ян и их баланса и отношения друг с другом в природе.

Из взаимодействия энергий инь и ян появляются так называемые четыре «образа» (на китайском – Си Сиан), которые представляют собой порядок в нашей Вселенной.

Так, эти четыре «образа» символически представляют четыре сезона, а также четыре главных направлений сторон света (Север, Юг, Запад и Восток) и четыре неизбежные стадии жизни всех живых существ (рождение, старость, болезнь и смерть).

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Две цельные линии называются «Старый ян», и они представляют собой максимальное проявление ян, символизируют лето. Две прерванные линии называются «Старая инь», и обозначают максимальную инь, господствующую в летний сезон. Сочетание одной сплошной и одной прерванной линии имеет название «Молодой ян» (линия ян снизу, стремится вверх, то есть растет) или «Молодая инь» (иньская линия расположена снизу, символизирует осень, рост энергии инь).

Восемь триграмм

Когда мы прибавим к каждому из Четырех образов по иньской и янской черте, тогда мы получим восемь триграмм (на китайском – «Гуа»). Каждая линия в триграмме называется «яо». Из всех восьми триграмм, которые существуют в фен-шуй, только лишь две содержат в себе исключительно иньские и янские линии, а остальные триграммы состоят из одной иньской или одной янской линии и каких-нибудь двух других.

В случае, если в триграмме содержится одна янская черта, такая триграмма считается янской, потому как одинокая черта означает рост определенной энергии. Когда триграмма содержит одну иньскую черту и две янских, тогда вся триграмма считается иньской, потому что одна черта означает рост данной энергии. Одинокая черта в триграмме считается ведущей, а две черты – ведомые.


Каждая из восьми триграмм Багуа обладает своими особыми качествами, представляя ту или иную энергию, активизирующую пространство.

В то время, как инь и ян преподносят нам две возможности, то восемь триграмм символизируют целых восемь возможностей для проявления.

Наиболее оптимальным решением будет представить для себя восемь триграмм Багуа в виде различных типов энергий, которые существуют во Вселенной. Точно так же, как взаимодействуют энергии инь и ян я пятью Элементами, так и триграммы взаимодействуют между собой, порождая новые виды энергий, влияющих на нашу жизнь.

Согласно своему личному числу Гуа, каждый человек может выбрать триграмму, которая ему подходит.


Соответствия личного числа Гуа и триграммы:

1. Вода-Кань, 2. Земля-Кунь, 3. Гром-Чжэнь, 4. Ветер-Сунь, 6. Небо-Цянь, 7. Болото-Дуй, 8. Гора-Гэнь, 9. Огонь-Ли

Также восемь триграмм Багуа используются многими учеными для интерпретации похожих объектов, например, домашних животных, различных частей тела, а также членов семьи. Каждую триграмму следует воспринимать как некие особые энергетические структуры, и не пытаться особо понять их логически.

Подробно о триграммах и их значении в фен-шуй читайте в заочном курсе Анатолия Соколова «Индивидуальный фен-шуй»>>



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума