27.03.2017 12:23:54

Формы в фен-шуй

Формы в фен-шуй имеют огромное значение, когда дело касается обустройства дома и квартиры по принципу гармонии пяти элементов по фен-шуй. Принцип гармоничного взаимодействия пяти элементов подразумевает под собой то, как функционируют и влияют на пространство такие основные элементы в фен-шуй, как Дерево, Металл, Земля, Огонь и Вода. Все эти элементы, их наличие и сбалансированность влияют на общую атмосферу в доме, а также оказывают непосредственное воздействие на наше самочувствие, эмоциональное и физическое состояние и здоровье всего организма. Каждому элементу в фен-шуй приписывается своя индивидуальная форма, в которой самым полным образом проявляется его энергетика. Так, соотношение элементов и форм в нашем мире следующее:

Дереву соответствует прямоугольная форма, Огонь представляет собой треугольную форму, стихия Земли связана с квадратными формами, Металл представляет сферу и все круглые формы, в то время, как Вода - это всегда плавные, волнистые линии и формы.

В древнекитайском учении фен-шуй также важным является выбор правильной и определение неправильной формы квартиры по фен-шуй. Следуя правилам фен-шуй, мы всегда должны подбирать формы и размеры, отталкиваясь от принципа симметрии и гармоничного соотношения, иначе нам сложно будет добиться баланса в окружающем нас пространстве и, соответственно, в своей жизни. Гармония пяти элементов также требует гармонии в формах, в том числе в масштабах дома, квартиры, отдельной комнаты, а также в целом участка, на котором располагается жилое здание. Выбор правильных форм имеет большое значение при оформлении интерьеров и экстерьеров как зданий, так и приусадебных участков. Не зря в фен-шуй даже существует такое понятие, как “императорский размер”, представляющий собой целую систему определенных размеров, идеально подобранных для наиболее благоприятного развития в той или иной сфере нашей жизни, например, бизнесе (императорский размер помогает определить наиболее оптимальный размер визитной карточки, которая будет работать на развитие нашего бизнеса).

Форма дома

Идеальной формой дома по фен-шуй считается прямоугольная либо квадратная форма, с прямыми углами. Современные архитекторы почему-то любят создавать дома по большей части неправильных форм, состоящие из резких переходов одной формы в другую, нередко содержащие острые стрелы, резкие переходы и причудливые треугольные формы, столь опасные по своей энергетике на окружающее пространство в целом и на человека в отдельности. Может быть, такие дома и будут смотреться стильно и необычно, но жить в них вряд ли кому понравится, ведь такие формы дома совершенно неестественны для человека и могут крайне неблагоприятно сказаться на его здоровье.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Круглые и овальные формы, представляющие элемент Металла, напротив, считаются благоприятными для оформления некоторых выступов дома, особенно если круглые формы присутствуют в направлении севера, запада или северо-запада.

Живя в доме, логично будет озаботиться также выбором правильной формы участка по фен-шуй, потому как пространство вокруг дома является неотъемлемой частью хорошего фен-шуй и оказывает на нас отнюдь не самое малое влияние. Специалисты по фен-шуй советуют располагать дом на участке по принципу Четырех животных, а также размещать фасад дома в правильном направлении. Перед домом в идеале должна быть красивая лужайка или двор, по длине больше, чем высота вашего дома - в таком случае около дома будет собираться достаточно благоприятной ци, которая станет проникать в дом, таким образом создавая там хорошую атмосферу. Форма участка может быть также квадратной, прямоугольной или полукруглой формы, плавно огибающей ваш дом. Если возле вашего дома располагается дорога или автомагистраль, от нее лучше отгородить забором или живой изгородью, чтобы сгладить разрушающее воздействие, главное, чтобы ваш дом не располагался при этом в дорожной петле, иначе плохого фен-шуй в таком случае не избежать.

Формы в доме

Что касается оформления дома изнутри, нам также необходимо соблюдать симметрию и гармонию форм в помещении, будь то жилое или рабочее пространство - чем правильнее с точки зрения фен-шуй будут подобраны формы и размеры, тем гармоничнее и расслабленней будет наша жизнь. Немаловажным считается подбор правильной формы кровати по фен-шуй. Идеальной формы кровать по фен-шуй считается прямая кровать прямоугольной формы со спинками - выше в изголовье и и чуть ниже в ногах, при чем пространство под кроватью должно быть обязательно свободным, без лишних полок и ящиком, а также коробок и прочих вещей. При такой форме кровати энергия ци будет циркулировать наиболее мягко и правильно, позволяя нам как следует отдыхать и набираться сил во время сна. Любые другие конфигурации кроватей следует рассматривать более осторожно и придирчиво, так как производители мебели, совершенно ничего не понимающие в фен-шуй, эдакие любители неправильных форм и новомодных течений могут продать вам что угодно, совершенно не задумываясь о последствиях того, как это скажется на человеке, отдыхающем на такой кровати, а ведь последствия могут быть самыми разнообразными: от головной боли до серьёзных физических заболеваний и больших финансовых проблем в жизни. Практически треть своей жизни мы проводим в кровати: спим или просто отдыхаем, смотрим фильмы, и даже можем провести в постели все выходные, поэтому здравым смыслом будет действительно подобрать правильный форму кровати по фен-шуй.

Действуя осознанно и прислушиваясь к советам фен-шуй, мы можем с большой пользой и выгодой для себя использовать энергию подходящих форм по фен-шуй, основываясь на принципе пяти элементов, что в результате поможет нам сбалансировать потоки ци и привести свою жизнь и самочувствие к наилучшему состоянию.

Читайте также:

Дизайн по фен-шуй

Фен-шуй и работа

Фен-шуй углов

Как прожить свою жизнь удачно>>

Активизировать любовь и богатство на весь год>>

Каталог полезного фэн-шуй на 2017 год>>

Видео предсказания по фэн-шуй от Рэймонда Ло на 2017-й год>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ