Коррекция потока Ци

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Коррекция потока Ци, Окно против входя

Вход в дом через застекленную веранду, прямо напротив входа огромное окно. Расположение - северо-восточный "8" сектор.
Хочу повесить напротив входа перед окном музыку ветра для коррекции потока Ци, но совсем запутался, какую? Вроде как лучше металлическую с 8-ю трубочками, или нет? Для "земного" сектора везде пишут про керамические. но сейчас таких не существует. Остановился на металле. Либо тут надо по циклу разрушения - дерево, и вешать 5 - трубочную?

Деревянную 5 - трубочную хочу в туалете разместить, который тоже в северо-восточном секторе, правильно?
Была ли полезна информация?

Цитата
Nightman написал:
Вход в дом через застекленную веранду, прямо напротив входа огромное окно. Расположение - северо-восточный "8" сектор.
Хочу повесить напротив входа перед окном музыку ветра для коррекции потока Ци, но совсем запутался, какую? Вроде как лучше металлическую с 8-ю трубочками, или нет? Для "земного" сектора везде пишут про керамические. но сейчас таких не существует. Остановился на металле. Либо тут надо по циклу разрушения - дерево, и вешать 5 - трубочную?

Деревянную 5 - трубочную хочу в туалете разместить, который тоже в северо-восточном секторе, правильно?

Цитата
Иллария написал:
Цитата
Nightman написал:

Почему вы хотите, как вы пишете, изменить поток ци?
Какие-то проблемы у жильцов дома? Вы видите острые объекты или т.н. "стрелы ша" снаружи через эту застекленную веранду и окно из дома? Окно, о котором вы пишете, находится на противоположной стене (т.е. дом "просматривается насквозь")?
Туалет не активируют и не лечат. За редким исключением, если там зона денег, например. В этом случае можно добавлять элемент дерево, но в виде зеленого цвета, растений и тп
Музыка ветра должна звучать от ветра:) и ее главное назначение - рассеивать. Не совсем для туалета тема:)
http://фенгшу.рф
Изменено: Иллария - 19.05.2017 16:39:21

У кого нет проблем?))
Попробую уточнить , как я понял данную теорию, поток благоприятной энергии Ци входит в дом (вначале на веранду), и прямо перед ним, именно на противоположной от входа, стене находится огромное окно, куда большая часть этой энергии и утекает. Вот я и хочу, чтоб этот поток задержался, растекся по помещению, и завернул на 90 года. в основную часть дома.

Цитата
Nightman написал:
У кого нет проблем?))
Попробую уточнить , как я понял данную теорию, поток благоприятной энергии Ци входит в дом (вначале на веранду), и прямо перед ним, именно на противоположной от входа, стене находится огромное окно, куда большая часть этой энергии и утекает. Вот я и хочу, чтоб этот поток задержался, растекся по помещению, и завернул на 90 года. в основную часть дома.
Тогда лучше перегородку ставить, она перенаправит направление.
Ubi dubium ibi libertas.

Там не так много места на самом деле, чтоб на две комнаты делить. Везде, где читал, советуют в таких ситуациях музыку ветра/ китайские колокольчики (что, вроде, одно и то же имеется в виду) перед окном вешать. Вот и думаю - какую, чтоб работала и вред не причиняла? Рассуждаю так: нужны полые трубочки, вариантов два - металл и бамбук, других не встречал. Сектор земли, немного металла земле на пользу, а дерево ее разрушает, значит луче металлические. Сколько? Пять надо для преобразования плохой энергии в хорошую. Становится ли энергия, устремляющаяся в окно, плохой? Не знаю, по идее не должна. Число сектора - 8, значит надо из восьми вешать. Где я ошибаюсь?

Цитата
Nightman написал:
Там не так много места на самом деле, чтоб на две комнаты делить. Везде, где читал, советуют в таких ситуациях музыку ветра/ китайские колокольчики (что, вроде, одно и то же имеется в виду) перед окном вешать. Вот и думаю - какую, чтоб работала и вред не причиняла? Рассуждаю так: нужны полые трубочки, вариантов два - металл и бамбук, других не встречал. Сектор земли, немного металла земле на пользу, а дерево ее разрушает, значит луче металлические. Сколько? Пять надо для преобразования плохой энергии в хорошую. Становится ли энергия, устремляющаяся в окно, плохой? Не знаю, по идее не должна. Число сектора - 8, значит надо из восьми вешать. Где я ошибаюсь?
Вы можете обвешаться как хотите , но это ничего не изменит, только перегородка.
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Иллария написал:
Цитата
Nightman написал:
Вход в дом через застекленную веранду, прямо напротив входа огромное окно.
Не очень понятно: застекленная веранда и огромное окно, которое куда, вообще, выходит? Не в дом? А стекла веранды - это сколько стен? Что перед всеми этими окнами?

Если у вас нет особых проблем, просто хотите попробовать, ну так попробуйте!
Если вы верите, что это как-то изменит вашу ситуацию, то так оно и будет.

В любом случае, "развернуть" вы можете с помощью перегородки.
Можете зашторить окно.
Считается, что ци двигается так же, как и взгляд человека, который смотрит на пространство. В вашем случае это значит, что нужно разместить привлекательные предметы, например, картины и/или вазы керамические таким образом, чтобы взгляд двигался в нужном вам направлении.

Цитата
Nightman написал:
вариантов два - металл и бамбук, других не встречал.
Еще бывают керамические
Цитата
поток благоприятной энергии Ци входит в дом (вначале на веранду), и прямо перед ним, именно на противоположной от входа, стене находится огромное окно, куда большая часть этой энергии и утекает.

можно с помощью растений комнатных перенаправить поток энгергии , вспомните к примеру "бильярд" - бьете по шарику в одну точку , с целью, чтобы он ударился об лузу и покатился в нужном направлении и коснулся нужной цели , т.е. другого шара и попал в точку...
Страницы: 1
Читают тему
Популярные товары
Бесплатно
Нет в наличии
Бесплатно
1 700.00 руб.
327.00 руб.

Популярные темы форума

Cвежие посты форума