Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
HELP! В нашей семье я единственная из восточных , муж и дети - западники. На новой квартире очень удачно удалось устроить спальню в зоне пары, но вот беда - кровать можно поставить только изголовьем на запад. А у меня ето направление "6 убийц". Начались проблемы на работе. Вот уже 2 дня сплю в другой комнате на диване - не удобно, и муж сильно обижен. Есть ли способ если не нейтрализовать, то хотя бы как то смягчить для меня направление нашей супружеской кровати? Передвинуть не получается :( Есть ли вообще способы смягчения или нейтрлизации неблагоприятных направлений?  ???  ???  ??? В бывшем офисе тоже сидела лицом в неблагоприятном направлении, от чего видимо и доставалось больше всех.  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
marsiana, Классический Ба Чжай, насколько я понимаю, трактует Запад для вас как Хо Хай (малые неприятности), а не как Лю Ша. Попробуйте разместить малый водный объект в северной части спальни. Стакан с чистой водой, например. Без максимализма. Можно бросить на дно стакана несколько блестящих монеток для усиления эффекта.

В самом же западном направлении можно использовать металлические корректоры: 6 монет...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,пожалуйста,подскажите,как правильно? В квартире(комнаты паровозиком) отсутствуют зоны:Ю.,ЮВ.,часть В.,и часть центра. Правильно ли будет,если рассматривать каждую комнату в отдельности? Заранее большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЗДравствуйте. Подскажите и посоветуйте. Влияет ли постройка тамбура?  Соседи предложили построить тамбур, отделить квартиры от площадки с лифтом.  Может ли дверь тамбура считаться как бы входной дверью? Изменяет ли направление входящей энергии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Big Visa,

нет, в Вашем случае дверь тамбура не будет являться входной дверью.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[quote author=жасмин link=topic=5529.msg34845#msg34845 date=1233404317]
  Спасибо. ! 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите,пожалуйста,разобраться в таких правилах.                                                  17. Если база жилья или форма комнаты спереди широкая, а сзади узкая, образуя по виду трапецию, то после проживания здесь трудно сохранить доходы, количество людей также может уменьшиться.

18. Если база жилья или комната спереди узкая, а сзади широкая (перевернутая трапеция), то проживая здесь, не только можно обогатиться, но и прославиться.

От какой точки считать впереди и сзади?От входной двери?От фасада (окна).Если окно эркер трапеция, а вход в комнату на противоположной стене.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
Как и многи начал изучать Фен-Шуй по литературе и интернету. Сделал план квартиры и хочу узнать где у меня зоны пустоты и где расширения. Но в конец запутался.
У меня полдома. И форма квартиры немного не правильная.
Я вичитал несколько мнений и не могу понять какое из них правильное:
1. В книге Т. Фрёлинга и К. Мартин "Современый Фен-Шуй" они говорят что план нужно достраивать до квадрата или правильного прямоугольника (Энциклопедия гласит что это прямоугольник со сторонами в соотношении золотого сечения 1 к 0.62)
2. В интернете люди просто достраивают до прямоугольника.
Как правильно?
А как правильно наложить уже допустим квадрат? Совмесить левый нижний угол дома с левым нижним углом квадрата или правый верхний угол с правым верхним?
ведь от этого меняються зоны и расположение центра. ??? :o
Как определять где расширение где пустота?
В той же книге пишут так Если отклонение в общем плане состаляет меньше чем 50% области из которой оно выступет то это расширение. Если больше то пустота. А как мне быть если у меня делиться в соотношении 50\50? (справа на рисунке) И при наложении квадрата есть и выступ есть и в падина.
Вобщем если можно подробно раскажите про процедуру гармонизации плана. А то не могу двигатьсся дальше. И уже родители на очериди. Тоже просят им посмотреть дом. :)

А еще очень важный вопрос что делать с тем что туалет у меня прямо напротив входной двери?
Буду очень признателен.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если в квартире низкие потолки 250 см, а в некоторых местах и вообще 230 см (по второму ярусу декоративного потолка)? Что можно предпринять?
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуста!Собираемся строить дом.Проект готовлю сама.Попыталась из 64 вариантов распределения звезд выбрать наиболее лучший,но увы.Мы с мужем "восточные",но в наших благоприятных направлениях звезды распределяются "не очень".Так чему же отдать предпочнение при распределении функций помещений- все же,хорошими звездами,благоприятным направлениям по Гуа,считать основным благоприятное направление двери и/или горной и водной звезд? ??? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все зависит от того, насколько скошены углы у комнаты. Если довольно сильно, то в какую бы сторону она не расширялась, жить в ней будет не очень хорошо, да и мебель поставить - проблема. Особенно это касается спальни, гостиной - в меньшей степени. Как вариант - можно сделать в углах встроенный шкаф (или шкафы), чтобы внутри комната все же была прямоугольной. Если углы скошены не сильно - то есть это не бросается в глаза сразу как заходишь - ничего страшного нет.

Строчки, которые вы привели, относятся скорее к дому или участки земли еще так смотреть можно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Выяснилось,что СЗ в нашей квартире напрочь отсутствует (ранее "вычислялось":), что там расположен санузел).
Так ЧТО все-таки "благоприятней" из этих двух зол? И как "восстановить" отсутствующий СЗ (и нужно ли?)
спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
blankaispanka,

сначала нужно решить, что вы приобретете если восстановите угол. В квартирах только один способ восстановления - купить соседнюю квартиру и объединить со своей.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно ли?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) в этом году ОК
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кому? Когда? В каком доме?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если приобретается соседняя квартира и они соединяются, период жилья меняется на дату приобретения или на дату соединения? и меняется ли вообще?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть мнение, что "пристройка" живет в новом периоде, а старая часть в старом.
Если же ремонтные работы по объединению квартир столь масштабны, что людям приходится на несколько месяцев покинуть объект, то все может перейти в новый период.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) на этот вопрос будет столько мнений, сколько консультантов...
это зависит от того, что для Вас лучше...
но думаю, что менять в 8 период и плюс благоприятный день так называемого "переезда"

но лучше просчитать, потому что всегда есть много возможностей :D
зависит от цели
Какая ВАша цель?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
согласна с almays. Только при масштабных изменениях может измениться период.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума