Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Нельзя брать за фасад ту сторону, с которой лучше энергия. Дом имеет фасад изначально, бывают сложности с его определением, но тогда и энергия не знает, где фасад, она хаотична. Чаще фасад с той стороны, где больше пространства (открытое место), больше активности (дорога между участками, проселочная дорога, трасса) и т.д.

http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html
находите свой дом здесь и вставляйте фото со спутника в форум. Только следите, чтобы север на компасе в программе был четко наверху. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Загружаю программу, надеюсь получится нас там найти. В google-maps нашего дома еще нет на фотографии местности, это новострой.

Вот еще картинка с картой места застройки, как планируется по проекту. На данный момент около половины окружающих многоэтажных домов пока нет, но их начинают строить.

http://i035.radikal.ru/0910/b5/61a9fff49f08.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как я и думала, нашего дома в гугле еще нет. Вот последняя фотография местности. В красным я обвела то место, где сейчас строятся дома. Построек, которые внутри обведенной зоны сейчас нет, там все снесли (до этого были административные здания).
http://s54.radikal.ru/i143/0910/06/743a20c0ae88.jpg

А на этой картинке я попыталась совместить, как должны вписаться новые дома в эту местность. Мой дом там тоже помечен.
http://s42.radikal.ru/i098/0910/d6/7e76606b6525.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) да, Вы правы, с определением фасада сложности. Не нужен гугл мэпс.
На последней картинке, расскажите,
- дома, которые стоят в одну линию (Ваш дом на второй линии) имеют одну стену на два дома (та, которая сиена гостиной и ткррасы)?
- со стороны входа в дом - я так понимаю вход в дом соседа напротив. На картинке между домами со стороны входа не видно никакого расстояния - вход в Ваш дом и дом соседа находится под одним навесом?
- что Вы видите из окна своей кухни и столовой?
-по каким дорожкам Вы проходите к входу в  свой дом?  сколько метров  эти зеленые лужайки впереди дома (со стороны терассы) и сзади дома ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Измерьте градус (перпендикуляр) стоя спиной к дому посередине со стороны террасы. В двух местах, возле самой стенки и чуть дальше, где-то на газоне.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
- дома, которые стоят в одну линию (Ваш дом на второй линии) имеют одну стену на два дома (та, которая сиена гостиной и ткррасы)?
Да, наш дом имеет общие стены с соседними домами с 4-х (!) сторон - на первпом этаже это стены гостиной и терассы, а так же стены прихожей и гостевой комнаты. На втором этаже у нас добавляется общая стена в ванной и детской.

- со стороны входа в дом - я так понимаю вход в дом соседа напротив. На картинке между домами со стороны входа не видно никакого расстояния - вход в Ваш дом и дом соседа находится под одним навесом?

Да, под одним навесом. Наша дверь и через дорогу напротив - дверь соседей. Вот еще пара картинок с проекта. Дома в реальности бежевые с коричневым. Ну и в остальном надо делать поправку на рекламный проспект  ;)

http://s43.radikal.ru/i099/0910/87/5bef9b884398.jpg
http://i014.radikal.ru/0910/30/23d89375ade2.jpg

- что Вы видите из окна своей кухни и столовой?

Из окна кухни я вижу дорожку между нашими домами и стену дома соседей напротив. Дома расположены близко друг к другу и из соображений пожарной безопасности им не разрешили делать окно на кухне прям напротив нашего. У них окно в другом месте.

В столовой в окно ничего не видно, так как оно расположено высоко, это не обычное окно. Мы не хотели, чтоб с улицы можно было заглядывать в столовую. А так, напротив будет соседский дом и их полноценное окно в столовой.

-по каким дорожкам Вы проходите к входу в  свой дом?  сколько метров  эти зеленые лужайки впереди дома (со стороны терассы) и сзади дома ?

Терасса у нас со всех сторон окружена стенами либо нашего дома, либо соседских домов. Там совсем небольшой участочек, около 4х4м.
Сзади дома у нас такая же терасса соседей, туда у нас доступа нет.

А к дому мы будем идти, как на этой картинке, синим:

http://s52.radikal.ru/i137/0910/f2/3809a5d39e5f.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Измерьте градус (перпендикуляр) стоя спиной к дому посередине со стороны террасы. В двух местах, возле самой стенки и чуть дальше, где-то на газоне.

А в каком направлении? У нас же дом стоит буквой Г и не терассу выходят 2 стены под углом 90'
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Вас  терасса ведь  накрыта крышей дома ?  Значит терасса встроена в дом, хоть она и без одной стены. Есть длина ребра прямоугольника дома (без части, которая закрывает терассу), вот и меряйте посередине.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, нет, у нас терасса полностью открыта, там даже пока никакого навеса нет. А выйти на нее можно из всех 4-х окон-дверей, которые на нее выходят.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Origami,
померьте в точке, где заканчивается стена дома и начинается терасса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот так примерно получилось. Показаниям, думаю можно верить, может +/- пара градусов. Направление севера по плану местности не противоречит тому, что показал компас.
http://s02.radikal.ru/i175/0910/16/f7a711c5088e.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо  :)
С фасадом дома, как я уже писала, действительно сложности. Мое мнение, нужно взять за фасад именно сторону терассы, здесь лицо дома. По Вашим измерениям направление фасада на ЮЗ -1, тыл СВ-1. Нюанс в том, что минус два градуса и фасад превращается в Ю-3, и карта меняется.  В форуме это проверить не вижу возможности.
Поэтому исходим из фасада на ЮЗ-1.
Вот карта летающих звезд. Юг вверху, север внизу, слева - восток, справа - запад.
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2008&compas=61
Теперь ответы на те Ваши вопросы для форума:
Для нахождения зон, наложите сетку Багуа на весь периметр дома (по первому этажу). (см.картинку). Распределите звезды и зоны Баджай.
Воду можно размещать на В, ЮВ, ЮЗ. Также на Сев.- только не в этом году. Растения - где нравиться.
Ну и соответственно, металл на СЗ и З, камни - СВ, ЮЗ, З.
В СЗ и З секторах ничего красного, оранжевого, терракотового и других оттенков огня.
Терассу перекрыть живой изгородью,  посадить стеной кустарники, как бы в продолжение стены дома.
Кровать на втором этаже можно только отодвинуть от стены.
Делать ремонтные работы  в северном секторе нельзя до 5.02.2010. (можно только красить стены). Зоны смотрите по своим Столпам.
Всех благ!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо большое!  :D

Я так понимаю, что дома ЮЗ направления в 8-м периоде очень благоприятны? Это радует :)

Скажите, пожалуйста, а кровать в спальне обязательно нужно отодвинуть от стены? Или достаточно оформить стену/ покрасить в нужный цвет? (думала про бежевый или серый)

Оказалось, что дверь в ванную на 2-м этаже уже сделали открывающуюся вовнутрь вправо :(

Про Столпы, я, честно говоря, впервые узнала только на этом форуме. Рассчитала в програмке по дню своего рождения и у меня получилось такое... что лучше бы я этого не делала. Оказалось, что у меня в жизни всего 3 периода удачи, которые пришлись на детство и молодые годы. А с 45 мне прогнозируют все возможные крахи в том числе и банкротство к старости. :'(

Я не поняла, как это можно применить к фен-шуй дома. ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, благоприятны, но, как я уже писала,  точный радус сможет определить тлько консультант с Лопаненм на месте. Ваш градус очень близко к границе секторов Юз-1 и Ю-3. Корректировки земной удачи с помощью фен шуй также сможет сделать консультант на очной консультации.
Краска любого цвета не защитит изголовье от движения по лестнице. Если там широкая стена и хорошая звукоизоляция - не переживайте об этом.
Про туалет на 2-м этаже уже говорили, это не имеет значения.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо большое!

Я сегодня еще раз все перемерила - очень сложно сказать, около дома компас показывает ЮЗ, а вот по мере отдаления от дома - Ю. совсем ничего непонятно. Буквально пара градусов - и направление меняется. А вот если по карте высчитывать, то получается тоже, как мне кажется Юг-200 градусов.

Если это действительно так, то у меня кровать стоит в направлении Север-3 (20градусов), что с моим числом Гуа неблагоприятно. М-да... балансирую на грани, все дело в нескольких градусах...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста как правильно разместить дом на участке, если участок 8 соток прямоугольный, вытянут по оси юг-север. По восточной части участка проходит проселочная дорога, по западной части участка - соседи. Со стороны дороги (с востока) участок прикрыт пологим холмом. а запад далее пологий склон. Мы с мужем оба западные. У меня число 7, у мужа число 2. Пробовала читать сама, сделала выводы, что необходимо вход сделать на запад. Но тогда получается вход со стороны забора со стороны соседей. Насколько это возможно. Кстати, примерно в километре от участка есть река с южной стороны. Кто в этом разбирается - помогите пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
где у вас будет дом? город, область...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Надеемся на Вашу помощь.
В семье появились проблемы. С деньгами (мужчине сократили зп), у меня с работой (не могу найти уже полгода), отношения не клеятся, замуж не зовут:) и вообще, полное ощущение "болота"..
Так вот, используя компас, план БТИ и сетку Багуа, я пришла к неутешительному выводу, что наша квартира почти вся обращена в неблагоприятную для нас сторону. А Юг и Юго-Восток так и вовсе отсутствуют:(
В связи с чем вопросы.
Как компенсировать отсутствие сторон?
Как нейтрализовать неблагоприятные стороны и "превратить" их в приятные?
Как выделить центр?
И, может, Вы от себя лично что-то посоветуете?


если будут вопросы, отвечу.

Заранее спасибо..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, объясните, как влияет на жизнь незаконченное строительство дома. Въехали в 2002 году, дом до сих пор недостроен - балкон, веранда в начаты и отложены, нет крылечек и необустроен двор (то средств не хватает, то желания у мужа нет  - достраивать). Не могу убедить мужа, что это плохо влияет на его бизнес и жизнь - в целом (трудности действительно есть).
Подскажите, пожалуйста, доходчивые аргументы.
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, плиз, что лучше сделать, какие приемы фен-шуй применить. Все окна (3 окна) моей квартиры выходят на пересечение 3-его транспортного кольца и магистрали, срава от дома находится кладбищее (примерно в 500-600 метрах), а с правой стороны прожодит железная дорога примерно в (200-400) метрах. Переехать в другое место нет возможности, по крайней мере сейчас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ