Книги, учителя

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Книги, учителя
 
Sever59, (извините, не знаю Вашего имени), по вопросам прохождения и сдачи заочных курсов Фэн шуй попробуйте обратиться к Анатолию Соколову.
Относительно стоимости предстоящих очных курсов Международного Форума Фэн Шуй, я думаю, можно обратиться к консультантам и координаторам МФФШ в Москве - Лоре Зариповой и в Санкт-Петербурге - Татьяне Кудрявцевой, (адреса которых Вы сможете найти на этом сайте).
Удачи. Елена Акифьева..
 
Спасибо
 
Кто знает, работают ли консультанты Фэн Шуй сами по себе или как консультанты при фирмах, дизайерских или архитектурных бюро?
 
Подскажите, плз, где в интернете можно подробно о фэн-шуй почитать?

Сестра заинтересовала меня, я сама не в России, книгу никак не купить, а почитать хочется...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Inostranka, К сожалению, по Фэн Шуй вообще мало хорошей литературы, а в Интернете особенно. Единственно, что могу посоветовать, читать статьи на нашем сайте. :wink: Можно еще воспользоваться списком литературы, который также вывешен у нас, и заказать что-то из него через знакомых или родственников в России. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Где-то вычитала, что размеры соотносятся с пятью элементами :!:
Пожалуйста, подскажите как производится этот расчет?! :?:
 
Размеры соотносятся с так называемой "Линейкой геоманта". Имеют свое начало от Фута Фэн Шуй - 43 см, который делится на 8 частей и соотносится с восемью триграммами. Изначального обозначения триграмм в системе размеров ФШ уже нет, оно осталось только в названии триграммы Ли. Соответственно каждый из восьми отрезков имеет собственное значение. В практике ФШ четырем областям на линейке приписываются приносящие счастье свойства, остальные четыре считаются неблагоприятными и потому их нужно избегать. Подробные размеры можно узнать в специальной литературе по ФШ или на курсах МФФШ.

Консультант МФФШ ЕЛЕНА ЗЕМЛЯНКИНА
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Размеры соотносятся с так называемой "Линейкой геоманта". Имеют свое начало от Фута Фэн Шуй - 43 см, который делится на 8 частей и соотносится с восемью триграммами. Изначального обозначения триграмм в системе размеров ФШ уже нет, оно осталось только в названии триграммы Ли. Соответственно каждый из восьми отрезков имеет собственное значение. В практике ФШ четырем областям на линейке приписываются приносящие счастье свойства, остальные четыре считаются неблагоприятными и потому их нужно избегать. Подробные размеры можно узнать в специальной литературе по ФШ или на курсах МФФШ.

Консультант МФФШ ЕЛЕНА ЗЕМЛЯНКИНА
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ!
Благоприятные и неблагоприятные размеры мне известны.
Толчком к этому вопросу послужил следующий отрывок:
" Предположим, Вы хотите купить новый письменный стол со столешницей размером 130 х 110 см.
оба размера благоприятны, так как и длина 130 см (находится в диапазоне 129,00-134,38), и ширина 110 см (диапазон 107,50-112,88) имеют благоприятные вибрации. Дополнительный контроль элементов показывает, что присутствует один размер дерева и один размер металла.
Так как металл рубит дерево, то оба размера, несмотря на их сильную основную вибрацию, заключают в себе скрытый потенциал напряжения, оптимально было бы ввести в качестве соединения между ними элемент воды, потому что металл отдает энергию воде, а вода питает дерево."

Стол можно было бы, например, сделать черным (вода) или же создать нужную вибрацию воды с помощью маленького настольного фонтана."

 
Диля, скажите пожалуйста, а кто автор книга, из которой Вы цитировали? 8)
 
Нашла!! Вычитала на форуме по следующему адресу (ближе к концу)
http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum5/HTML/000041-3.
А кто автор, к сожалению не знаю!
 
Нашла!! Вычитала на форуме по следующему адресу (ближе к концу)
http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum5/HTML/000041-3.
А кто автор, к сожалению не знаю!
 
Очень рекомендую книгу немцев Томаса Фрёлинга и Катрин Мартин "Современный Фэн Шуй". Издана на Украине - Книжным Клубом семейного досуга (только по подписке) г.Харьков? 2004. Эти консультанты предлагают материал очень похожий на лекции и стиль, который давал нам Мастер Лотар Байер (Германия). Эта информация о размерах есть и в этой книге. Извините, выпала из общения, была в отъезде. Информацию об элементах не встречала. Поищем...
Консультант МФФШ Елена Землянкина
 
Очень рекомендую книгу немцев Томаса Фрёлинга и Катрин Мартин "Современный Фэн Шуй". Издана на Украине - Книжным Клубом семейного досуга (только по подписке) г.Харьков? 2004. Эти консультанты предлагают материал очень похожий на лекции и стиль, который давал нам Мастер Лотар Байер (Германия). Эта информация о размерах есть и в этой книге.
Извините, выпала из общения, была в отъезде. Информацию об элементах не встречала. Поищем... Мне известна только информация об элементах для каждого числа по номерам до 9-ти (по схеме Хэ Ту, например, или по триграммам). Поищем...
Консультант МФФШ Елена Землянкина
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Начинаю заниматься обустройством квартиры, мебели пока почти нет нет, посему самое время. Посоветуйте, кроме "классики", несколько толковых книжек или источников о том, как применть фэн-шуй к однокомнатной хрущевке.
И ещё - я купила книгу Гальпериной. Она что-то мудрит с наложением квадрата секторов на план квартиры: в одном месте говорит, что на входную дверь накладывается сектор Карьеры, и тогда у меня отсутствуют зоны справа от него, а в другом, что на входную дверь накладывается сектор Карьеры, Учителей или Знаний. Так какому месту верить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Данный метод как раз и относится к не классическим , так как не расчитываются небесные направления и называется этот метод" ба-гуа трёх дверей", где при анализе дома во внимание берётся только расположение входной двери, через которую в дом течёт энергия Ци. Эту концепцию внедряет в жизнь Ли Юн- основатель " секты чёрных шляп". Данную концепцию стараются применять когда внешние стены помещения составляют менее 50 % и считается, что преобладающей является внутреннее движение Ци, а компасной школе уделяют внимание, когда внешние стены составляют более 50% стен помещения и исходят из того, что преобладают внешние энергии. Но наш мир требует внешних контактов, как и наша деятельность направленная наружу, в виду чего Вы доложны работать по компасу. Какой метод применить, решать Вам и используя первый метод не забывайте, что человеку свойственно ошибаться. Наша жизнь сплошные эксперименты и Вы можете провести ещё один на собственной квартире и помните, что в последующем квартира сделает тоже самое и с Вами. Но не помешает также выбрать книжки из предложенных форумом, доступные для понимания, которые также помогут в формировании Ваших взглядов. Как начинающему, предложил бы книгу А.Соколова "Энергии пространства" и его дальнейшее творчество.
 
Уважаемые консультанты ФШ!
Нашла в интернете сайт Академии ФШ, это несколько отличается от того, что я читала на ваших и других форумах. Что вы думаете об Академии? Может быть это какая то другая школа? Или другая трактовка классического ФШ ? Интересно мнение любого, кто знает об этом. Спасибо.
 
А какой именно Академии:) Какой сайт Вы имеете ввиду (русскоязычный)? И чем собственно, по Вашему мнению, они так отличаются?:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
 
Сайт русскоязычный (http://www.academia-fengshui.ru/)
отличие,например, в том,что предлагают составлять натальную карту дома каким то другим способом..каким не выяснила, предлагают посетить курсы. Вот мне и интересно, стоит туда идти?
 
Спасибо за вопрос. Насколько я понимаю, это академия Александра Анищенко. Красивое название, конечно же, должно гарантировать качество :) Наверное, если зарегистрировать сайт "министерство фэншуй" или что-то в этом роде, доверия было бы еще больше :) Идея бесплатная, подхватывайте, кто хочет :) Хотите стать сразу академиками, добро пожаловать в "Академию", хотите стать министрами, в "министерство", а если уж сразу "мастерами", добро пожаловать на курсы Надежды Беспаловой, там, говорят, за 8 дней, вы получите "золотой диплом Мастера фэншуй" :) Свобода выбора красивых названий конкуренция только приветствуются!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ