16.04.2024 21:28:09

Сколько лет вашей душе?



О возрасте души.....

Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распространен фен шуй, главные религии- это буддизм, ламаизм, даосизм, индуизм, бон-по.

Во всех этих религиях считается, что душа человека живет несколько раз ( в Индии принято, что стандартный срок- это 9 вселений). Кстати, интересно, что теорию реинкарнации принимало и раннее христианство.

Каждый раз вселяясь в новое тело, душа проживает жизнь за жизнью. Так она жизнь за жизнью возрождается в различных телах — лучших или худших — в зависимости от её деяний в предыдущих воплощениях.

От чего зависит "лучше" или "хуже"? Более всего- от самого человека. Вспоминаем Высоцкого))) и его песню о переселении душ ( "... а этот милый человек был раньше добрым псом..."). Он там очень правильно выразил мысль о том, что если прожил жизнь приличным человеком, то и следующая твоя реинкарнация произойдет в лучшем теле - более здоровом, более красивом, и жить придется в лучших условиях. И родишься ты в лучшей семье- более богатой, более любящей. И твоя позиция будет выше...и тд...и тп......

А если прожил жизнь плохим человеком- то можешь возродиться в следующий раз в худшем теле и худших условиях. А в некоторых случаях это может быть "шаг назад"- то есть, животное или дерево ( "...и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..."). Да, да, Владимир все правильно спел)))

Почему душа не умирает вместе с телом? Идея перевоплощения души любого живого существа — людей, животных, растений — тесно связана с понятием кармы, которое также объясняется в Упанишадах, священных ведических текстах. Карма (буквально: «действие») является влиянием совокупности действий индивидуума и выступает причиной его следующего воплощения. То есть, именно от наших действий зависит наша карма!!! Обратите еще раз внимание - это слово переводится как "действие". Круговорот рождения и смерти, приводимый в действие кармой, называется сансарой.

Душа находится в постоянном цикле рождения и смерти. Желая наслаждаться в материальном мире, она рождается снова и снова ради удовлетворения своих материальных желаний, которое возможно только через посредство материального тела. Мирские наслаждения не являются греховными, но они не могут принести внутреннего счастья и удовлетворения, называемого в санскритской терминологии ананда.

После многих рождений душа в конце концов разочаровывается в ограниченных и мимолётных наслаждениях, даруемых ей этим миром. На этой стадии она более не желает материальных наслаждений, так как по сравнению с духовными богатствами они кажутся незначительными. Когда все материальные желания прекращаются, душа более не рождается и освобождается из круговорота сансары.

Эта теория нашла свое отражение и в Ба Цзы. Вы знаете, что считается, будто по карте человека можно понять, какую примерно по счету жизнь он проживает? Молода его душа или уже прошла через много воплощений? Разумеется, тут же дисклеймер для хейтеров - это одна из теорий. Мы можем ее принимать, можем не принимать...

Вот эти признаки.

1. Господин дня человека.

Считается, что самые молодые души, те, которые живут в этом мире в первый или второй раз приходят в мир в теле господина дня Дерево. Эти люди жизнерадостны, активны, любопытны как дети, хотят все попробовать. У них огромный интерес к жизни, они часто остаются молодыми духом до смерти. Самое большое желание- знания и новые ощущения, новый опыт.

Господин дня Огонь- это также еще молодые души. Второе-третье-четвертое вселение. Душа уже имеет некоторый опыт, но ей еще все интересно, все в новинку, все хочет попробовать. Главное качество Огня-открытость в поведении, чувствах, поступках. Не расположен подличать и бить в спину. Самое большое желание-слава. Это один из двух пиков желания обладать всем, чем только можно- материальными ценностями, славой, другими людьми, их вниманием, сердцами и тд...

Господин дня Земля-это зрелые души. Они уже многое узнали, многое повидали, накопили опыт. Это четвертое- шестое вселение. Это второй пик материальных желаний. И часто они исполняются. Характер Земли -прежде всего стабильность и накопление благ. Еще - категоричность, упрямство, человек солиден, добродетелен, очень правильный, и очень консервативный, это признаки зрелости. Склонны к религии, медлительны, так как все тщательно обдумывают, но деятельны и эффективны. Спокойны, уравновешены, прекрасные, понимающие партнеры- опять же, это признаки состоявшейся личности.

Металл- это уже старые души. Пятое- седьмое вселения. Господин дня неэмоционален, холоден внешне. Показывать эмоции, испытывать внешнее волнение- это уже не его. Энергия Металла направлена внутрь, так что переживают они всё внутри, не показывают эмоции. Твердый бойцы, уже закаленные предшествующими вселениями. Хороший баланс Металла-сильная воля,храбрость,пунктуальность,исполнительность,честность,выносливость, опрятность,ясное видение цели и упорство на пути к ней. Признак Металла- справедливость. А справедливость - это и желание отделить вечное от суеты мира. Это пункт, когда начинают понимать, что материальные ценности -это не все.

Вода- последнее вселение, или одно из последних, особенно Вода инь, которое считается завершением цикла вселений. Материальное становится уже не очень интересным (больше интересует в плане эстетики), больше интересует наука, религия, философия, метафизика. Вода ассоциируется с понятиями Мудрость и Вечность. Люди Воды часто становятся учителями, философами, писателями, учеными, духовными наставниками (Далай Лама).

Многие из них живут в своем мире, и часто их поступки непонятны окружающим. Вспомним гениального математика Григория Перельмана и его отказ от премии в 1 миллион долларов! Многие тогда покрутили пальцами у висков... А Григорию это просто неинтересно...у него есть более интересные дела -законы вечности.

Разумеется, есть и среди этих правил исключения, и все еще многое зависит от того,какие элементы заполнняют карту.

2. Пустота. Это 3 Пустоты в карте. Не путать, не 1, не 2 и не 4, а именно 3. Считается, что миссия человека на этой земле уже выполнена и ему осталось лишь что-то "доделать" либо додать окружающим что-то. Часто окружающие замечают, что люди с такой комбинацией в карте внешне рассеяны, не слишком гонятся за материальным, неторопливы, имеют философский склад ума и характера, и живут по своим законам. Зато они очень интересные рассказчики! И умные! Но часто стремятся к одиночеству, так как общество людей им уже не очень интересно. Также имеют талант к метафизике, особенно, если в карте имеются и другие указания.

Вот такие дела... всем удачных реинкарнаций!)))

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Natalia

    Спасибо большое! Очень интересно!

Популярные товары
Популярные публикации

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума