Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Народ,похоже,думает,что я издеваюсь. :lol: У людей там квартиры какой-то загогулистой формы :? ,а то еще и коммуналка с соседями :x ;а у меня - птички поют,колокольчики гремят,лягушонка в коробчонке ,опять же,едет,а я еще и с вопросами,как из хорошего сделать лучшее .
Прекрасному - предела нет! :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,Татьяна! На Ваш вопрос невозможно дать однозначный ответ- впринципе.
1.Нужно видеть план Вашей квартиры ( если квартира в форме буквы Г вы просто дорисовывайте недостающий угол до прямоугольника, после этого накладываете сетку,существует несколько способов наложения Ба-Гуа и Ло Шу,разные мастера используют разные методы и все они работают :).Наиболее распостранённый когда вы делите прямоугольник или квадрат на 9 секторов-квадратов. Этот метод называется Ба-Джай , лучше всего в Росии, он описан в книгах Лиллиан Ту и Анатолия Соколова. Зайдите на www.ozon.ru отдел Фэн-Шуй,там эти книги можно приобрести.
2. Ориентация входной двери квартиры определяется только на улице.Редкий случай когда квартира расположена строго по сторонам света,кстати это считается не совсем благоприятным фактором.Возможно в Вашей ситуации это не так , всё зависит от правильности измерений . Что касается угла 25 градусов к стенам комнаты: определите 45 градусов каждого направления, исходя из центра квартиры и посмотрите какое направление будет покрывать больше тот или иной квадрат, следовательно этот квадрат и будет являться благоприятной или неблагоприятной зоной в зависимости от Вашего числа Гуа и группы - соответственно.

Но это очень общие рекомендации, т.е. в лучшем случае если Вы неправильно сделаете расчёты и определите направления - это просто не будет работать...:)
Всего наилучшего!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как выбрать хороший компас?
Действительно качественный компас, когда его берёшь, и стрелка в течение 1 секунды останавливатся (на С). И ход у стелки плавный, и очень устойчиво она направление показывает. Не дёргается, даже если руки дрожат или Вы поворачиваетесь.
Занималась спортивным ориентированием. В России самые лучшие компаса Moscow Compass (ст-ть в районе 10-15 долларов). Может, есть ещё качественные марки, но они крайне редко встречаются. :) За границей популярны спортивные компаса "Silva", но они стоят в несколько раз дороже, чем аналогичная модель Moscow Compass. И, на мой взгляд, они все-таки похуже. По крайней мере, иностранцы охотно покупают Moscow Compass, хотя он за границей стоит не меньше, чем "Silva".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы знаете и обычные китайские компаса - спиртовые неплохие. В них ещё удобно, то, что деления равны двум градусам, а не трём, обычно встречающимся в военных и спортивных компасах. И стоимость их порядка 5-10 баксов.
 
Если кому нужны только колбы (круглая часть компаса со стрелкой), можете писать на мейл: [email protected] (в Москве).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот, хороший надежный компас -
 
Интересно, почему у меня в квартире (дом недавно построен) показания компаса в разных комнатах разные?! Отклонение стрелки комраса составляет 45 градусов. Нормальное (общее) направление в квартире кое-как определила, но что делать с отклонением? Как в соответствии с этим делать расстановку мебели и прочего?
Второй вопрос - что такое "пассивный огонь"?
Буду благодарна за внимание и ответы!
 
Разногласия в показаниях компаса могут говорить о слишком большом колличестве эллектромагнитных полей, о геопатогенных зонах и т.д. Когда такое случается, то о таком доме говорят, что это дом с не хорошим фэн шуй...Показания снимаются, как правило, за пределами и на расстоянии от дома!
"Пассивный огонь" - это Огонь Инь.
 
Я вот озадачился по какому вопросу :roll: :
наш офис - это прямоугольник 10 на 12 м, состоящий из 4ех последовательных комнат-пеналов 2.5 на 6 м. Как на четыре равнозначных по ширине комнаты можно наложить 9дворцов?

Заранее спасибо!
 
А что именно вы хотите узнать с помощью 9-ти Дворцов?

_______________
Сахранова Оксана
консультант МФФШ
 
Я хочу узнать какой дворец попадает в какую комнату. А если учесть, что дворцы - это квадрат 3 на 3, как мне его наложить на пространство с четырьмя равнозначными по ширине комнатами.
 
Kak pravilno nakladivat kvadrat lo shu na plan doma: po stoponam cveta ili po vhodnoi dveri?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я ваш вопрос поняла :). Я просто хотела уточнила для ЧЕГО вы хотите поделить на дворцы? Чтобы применить какую систему? Для Сань-Юань - будет одно, для Ба Чжай другое, для 8 Домов - третье :). Что именно вы хотите узнать после того, как поделите на эти 9 Дворцов ваш офис? :) Звезды? Направления? Места?
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Как я понимаю, с помощью этого я могу узнать:
лучшие и худшие места в офисе для меня,
где зона юго-востока (лицевая). Кстати, лицевой и тыльный дворцы оказываются посередине офисного пространства, т.е. посередине между 2ой и 3ей комнатами.
 
Ну почему же нет совсем желающих поотвечать на мой вопрос?
 
Потому что, для того, чтобы ответить на него - нужно видеть план в реале, а КАК наложить сетку на план - уже неоднократно обсуждалось здесь на форуме....
 
Вышлите мне план на е-mail. Я посмотрю

_____________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Народ!
Нашла такой компас усовершенствованный в интернете!

http://www.dragon-gate.com/shopping/product/productDetail.asp?sku=LP11&id=1180&cid=11
Что скажут специалисты?
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если это под эгидой Джой Япа, то это стоит того.
 
Советую Вам просто прочитать мою статью, которую я написал специально по этому поводу, поскольку этот вопрос задают уж очень часто :)
http://www.fengshui.ru/info/articles/bagua.html
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума