Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Цитата
Екатерина Смолинска написал:
Я не обозначаю перспективы, я говорю о тенденциях его карты.
"Пусть все идет своим чередом"- это плохая позиция, потому что к моменту, когда сын встретит свою половинку, он может пропустить ее, оттолкнуть, неправильно понять. Нужно сформировать у него правильное отношение к девушкам.
В его силах улучшить данные своей карты, чтобы перспективы тоже стали лучше.
Екатерина, спасибо Вам за внимание к моему вопросу, спасибо за оперативность! Что я, как мать, могу-должна сделать для этого?! Чем помочь своему ребенку? Посоветуйте, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Прошу помощи проанализировать сложившуюся ситуацию. Все консультанты, смотревшие карту, считают ГД слабым. В 2017 пришел новый такт с ресурсами, крыса дает треугольник воды- сильные ресурсы, должно было стать лучше и начаться подъем. Но все стало хуже! Здоровье начало косить буквально в первые полгода прихода нового такта, резко обострились старые болячки, появились новые и все эти годы я их лечу по очереди, уже дважды оперируюсь. Мужчины вообще исчезли из моей жизни, внимания ко мне ноль, в прямом смысле. Сменилась работа и круг общения, к сожалению в очень худшую сторону, на работе бывали непорядочные ситуации, чего раньше никогда не было. Улучшились только доходы, сейчас у меня самая высокая зарплата, которая была. Но это только в сравнении с предыдущими, а в коллективе она у меня самая низкая)) У меня ощущение, что я упала на дно социальной лестницы и не понимаю как это случилось. Пропали опоры, не на что и не на кого опереться. Буду рада выслушать любые мнения, почему все так?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0LjRiNC40L3RkdCyfDI2Mnx8NDcuMDEwNDUyOXwyOC44NjM4MTAzfDh8MzB8OHwxN...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kiss написал:
Здравствуйте! Прошу помощи проанализировать сложившуюся ситуацию. Все консультанты, смотревшие карту, считают ГД слабым. В 2017 пришел новый такт с ресурсами, крыса дает треугольник воды- сильные ресурсы, должно было стать лучше и начаться подъем. Но все стало хуже! Здоровье начало косить буквально в первые полгода прихода нового такта, резко обострились старые болячки, появились новые и все эти годы я их лечу по очереди, уже дважды оперируюсь. Мужчины вообще исчезли из моей жизни, внимания ко мне ноль, в прямом смысле. Сменилась работа и круг общения, к сожалению в очень худшую сторону, на работе бывали непорядочные ситуации, чего раньше никогда не было. Улучшились только доходы, сейчас у меня самая высокая зарплата, которая была. Но это только в сравнении с предыдущими, а в коллективе она у меня самая низкая)) У меня ощущение, что я упала на дно социальной лестницы и не понимаю как это случилось. Пропали опоры, не на что и не на кого опереться. Буду рада выслушать любые мнения, почему все так?
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0LjRiNC40L3RkdCyfDI2Mnx8NDcuMDEwNDUyOXwyOC44NjM4MTAzfDh8MzB8OHwxN... =



До 2017 года вы жили в 10-летнем цикле с ЗВ 亥, которая поддерживала ЗВ дня 寅. С 2017 года поддержка ушла, и ЗВ дня оказалась один на один с ЗВ месяца 申. Это значит, что корень 甲 и Дух пищи 丙 попали под столкновение с 庚 и 壬 соответственно. Так как скрытые НС в ЗВ дня сталкиваются со скрытыми НС месяца, то страдают скрытые НС дня. Также в столкновении НС месяца 壬 и НС 丙. Засим "почему?", с точки зрения теории ба-цзы:

1. Здоровье начало косить буквально в первые полгода прихода нового такта, резко обострились старые болячки, появились новые и все эти годы я их лечу по очереди, уже дважды оперируюсь.

Ярковыраженный дисбаланс Ци Воды и Ци Огня, Ци Огня под давлением, в частности 丙.
+ травмированный корень 甲 в ЗВ дня.

2. Мужчины вообще исчезли из моей жизни, внимания ко мне ноль, в прямом смысле.
Так как столкновением затронут ЗВ дня (Дворец супруга), то это признаки перемен (проблем) в отношениях.
Но более точная причина в проблеме с Ци Огня, все тем же 丙, он же "Дух пищи" или "Дух удовольствия". Эта ситуация в ваших ба-цзы указывает на существенное ослабление "флюидов", вызывающих сексуальный интерес к вам со стороны мужчин.

3. "Сменилась работа и круг общения, к сожалению в очень худшую сторону, на работе бывали непорядочные ситуации, чего раньше никогда не было."

НС месяца 壬 ассоциируется с коллективом на работе (коллегами). Как было сказано выше, 壬 несет проблемы.

Улучшились только доходы, сейчас у меня самая высокая зарплата, которая была. Но это только в сравнении с предыдущими, а в коллективе она у меня самая низкая

Богатство нуждается в Огне, а Огонь ограничивается 壬.

4. У меня ощущение, что я упала на дно социальной лестницы и не понимаю как это случилось. Пропали опоры, не на что и не на кого опереться.

По поводу опоры. Ваша опора в 甲, и она в столкновении.
Что же касается "не понимаю, как получилось", то ответ простой: ваши решения и ваши действия. Проанализируйте свои решения и действия, и поймете, почему так произошло.

======================

Так как вы зашли с теории Ба-цзы, я говорил на языке Ба-цзы.

Так как вы спросили "почему все так?", я рассказал о признаках в ба-цзы, с помощью которых можно выйти в объяснение житейским языком. Единственное, это надо привязать к тому, что произошло и происходит в вашей жизни, чтобы признаки из теории перешли в конкретику реальности.

И, конечно, всё сказанное выше, это то, что сразу бросается в глаза. Разбирайтесь дальше...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Kiss,

переезд был?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Kiss, здравствуйте. Все верно слабый ГД, и у Вас уже изначально карта неустойчивая, «борьба» ЗВ Месяца и Дня, а столп Дня это и есть Вы сами. Плюс ещё свои «корректировки» вносят Такты Удачи и Года. Пришедший такт уже противоречивый, «борьба» Огня и Воды. И как я уже сказала выше надо смотреть на взаимодействие пришедших элементов с картой. Обычно первые 5 лет работает НС, вторые 5 лет ЗВ. Вы верно отметили что с приходом Крысы может сложиться треугольник Воды, что означает хорошо поддержка ресурса для слабого ГД, но не забывайте что в Столпе Года, который отвечает за здоровье, стоит Коза, самый первый зверёк, который видит Крыса, а это Вред, очень плохое сочетание. В Вашей карте очень много нюансов, исходите из самой карты сначала, проанализируйте ее, а потом уже смотрите взаимодействие с приходящими периодами/годами. Скорее всего Вы часто перемещаетесь, может быть по работе или в своих личных соображениях (меняете жильё). Брак скорее всего внезапный/неожиданный/быстрый, например знакомы короткое время. Здесь очень много что можно увидеть, и Вы уже знакомы с Бацзы, поэтому сможете разобраться, нужно только как следует все анализировать. Удачи Вам.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в этом году получаю химическое образование, но связывать непосредственно с химией жизнь не собираюсь, параллельно с этим скоро начнется моё обучение нутрициологии, вопросы в том
1. Благоприятно ли мне заниматься нутрициологией и развиваться в направлении улучшения качества жизни, чтобы помогать другим людям? В раздумьях еще над обучением на коуча по здоровому образу жизни (здесь тоже вопрос, стоит ли?)
2. Сейчас хочу иметь какой-то свой заработок, мечусь между некоторыми способами, первый самый простой и одновременно сложный - это быть репетитором по химии, сложность заключается в способе получения клиентов
Я создала блог в тиктоке, вот тут и заключается вопрос, на какие темы и сферы лучше сделать акцент? От чего будет наибольшая поддержка и больший спрос? В голову приходят идеи о необычной подаче материала, через юмор и кратких интересных фактов, однако это долгий и муторный процесс как я считаю, потому что в тиктоке надо либо очень интересно, либо очень смешно (это если я буду непосредственно о химии рассказывать, чтобы привлекать тех, кому она тоже интересна)
При всём при этом я очень хочу вести блог как основную работу, то есть репетитором я особо не хочу быть, другие идеи для темы блога связаны с мотивацией или фактами о еде или любопытством каким-то, в общем, помогите, пожалуйста, определиться, куда мне всё-таки стоит сделать акцент, на какую тему из моих уст люди будут реагировать лучше всего, может быть есть что-то ещё, что я упускаю из виду?
3. И еще вопрос, также надумываю углубиться в тему копирайтинга и пытаться писать тексты, так вот на какие темы будет реакция наилучшая

Очень надеюсь получить ответ, потому что эти мысли терзают меня безумно долгое время:) Благодарю за помощь!
www.mingli.ru/card/391338
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Kiss ,

переезд был?

Здравствуйте, Даокид. Единственный переезд был когда мне было 10 лет, и произошел он внутри того же дома, с 1 этажа на 5. Даже не знаю, считается ли это полноценным переездом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kiss написал:
Здравствуйте, Даокид. Единственный переезд был когда мне было 10 лет, и произошел он внутри того же дома, с 1 этажа на 5. Даже не знаю, считается ли это полноценным переездом.

Это полноценный ответ, который я ожидал (о переезде спросил на всякий случай).

Переезд с этажа на этаж в детстве в расчет не берется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Я все поняла, только не знаю как это применить на практике :D. Проблема в том, что говорили, что будет легче, а стало наоборот, плохо когда обнадеживают зря.
Цитата
Даокид написал:
Что же касается "не понимаю, как получилось", то ответ простой: ваши решения и ваши действия. Проанализируйте свои решения и действия, и поймете, почему так произошло.
Я перестала быть сторонницей мнения, что все зависит от нас. Вот ситуация: на работе я выдала человеку товар для продажи, а он через время заявляет, что ему ничего не давали. Подпись есть, видеокамера стоит в офисе, но он все равно отрицает, создается неприятная ситуация. Я только пришла, он работает давно. Что тут анализировать? Я делала свою работу, также как делали ее до меня другие. Просто человек попался гнилой, еще пару таких ситуаций с начальством и вылетел. На прошлых работах такого не было, потому что коллеги были порядочными, а вот на этой не очень. Но я же их не выбирала, я просто попала в такой коллектив.
P.S. Я это к тому, что иногда мы зависим от обстоятельств, а не они от нас.
Изменено: Kiss - 06.09.2021 21:19:40
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Kiss,

во-первых, в посыле моего сообщения нет "всё зависит от нас". Я также не считаю, что всё зависит от нас (статья).

во-вторых, новую работу выбрали вы, соответственно, всё, что на ней происходит, следствие вашего выбора. Это к вопросу о том, что и как вы делаете.

Я ответил на ваш вопрос, с точки зрения ба-цзы. А дальше копайтесь, связывайте с реальностью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день! Подскажите, благоприятна ли смена работы в данный момент. Как говорится "и хочется и колется". Уровень зп остается на прежнем уровне, но чувствую, что выгорела на работе и хочется смены обстановки. Но новый коллектив очень пугает, долго привыкаю к людям! Спасибо https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Пытаюсь до конца разобраться со своей картой. Какие элементы добавит в карту, дабы ее сбалансировать? Карта слабая.
Мое предположение - вода, потому что ее нет. И возможно, дерево, хоть оно и не полезно. Но оно выбивается из карты столкновением и слиянием и его тоже нет. Поправьте мои рассуждения, пожалуйста,буду очень признательна.
карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
OlgaWin написал:
Здравствуйте! Пытаюсь до конца разобраться со своей картой. Какие элементы добавит в карту, дабы ее сбалансировать? Карта слабая.
Мое предположение - вода, потому что ее нет. И возможно, дерево, хоть оно и не полезно. Но оно выбивается из карты столкновением и слиянием и его тоже нет. Поправьте мои рассуждения, пожалуйста,буду очень признательна.
карта
Добрый день, Ольга!
Некорректно, на мой взгляд, добавлять или убирать элементы с целью "сбалансировать", без какого-либо контекста.
Кроме того, все не ограничивается добавлением. Есть и другие манипуляции.
Лучше обозначить проблемы и Ваши цели, проанализировать, и только потом принимать решение о том, с какими элементами и что делать.
Изменено: sky91 - 19.09.2021 09:16:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sky91 написал:
Добрый день, Ольга!
Некорректно, на мой взгляд, добавлять или убирать элементы с целью "сбалансировать", без какого-либо контекста.
Кроме того, все не ограничивается добавлением. Есть и другие манипуляции.
Лучше обозначить проблемы и Ваши цели, проанализировать, и только потом принимать решение о том, с какими элементами и что делать
Извините, действительно не очень ясно выразилась: для улучшения возможностей в личной жизни, возможности встречи кого-то для нормальных отношений, даже не обязательно сразу для брака.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
https://www.mingli.ru/card/394185 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как на практике у вас проигрывалось слияние петуха и дракона. В карте с 2023 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день,
подскажите когда у меня закончатся неприятности в жизни (которые начались с конца августа: умерла бабушка, сын заболел ковидом, на близкого человека завели уголовное дело (по неосторожности из-за него пострадал человек), на работе одна из коллег поставила ультиматум - или я или она (требует у директора, чтоб меня уволили), отменилась поездка на отдых (скорей всего деньги не вернут), кошка болеет (каждый день вожу ее на капельницы) ? (вопрос возник 21.09.2021г. в 21ч 33мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области)
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Заранее Вам спасибо
Изменено: Ирина - 22.09.2021 08:58:27
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Добрый день,
подскажите когда у меня закончатся неприятности в жизни (которые начались с конца августа: умерла бабушка, сын заболел ковидом, на близкого человека завели уголовное дело (по неосторожности из-за него пострадал человек), на работе одна из коллег поставила ультиматум - или я или она (требует у директора, чтоб меня уволили), отменилась поездка на отдых (скорей всего деньги не вернут), кошка болеет (каждый день вожу ее на капельницы) ? (вопрос возник 21.09.2021г. в 21ч 33мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области)
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Заранее Вам спасибо

У вас когда начались неприятности, вот прямо с конца августа или уже давно все очень? У вас пришел неполезный ресурс в такте, каждый год будет проблемым по-своему. У вас самый хороший столп это месяц, но только при условии что он неприкосновенен, а это в такой карте невозможно. И вроде бы полезный бог пришел, но он в карту не входит. Надо змею сюда. Карта сложная, и жизнь у вас должно быть сложная. Как у вас дела были в 2017 году?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый день,
подскажите когда у меня закончатся неприятности в жизни (которые начались с конца августа: умерла бабушка, сын заболел ковидом, на близкого человека завели уголовное дело (по неосторожности из-за него пострадал человек), на работе одна из коллег поставила ультиматум - или я или она (требует у директора, чтоб меня уволили), отменилась поездка на отдых (скорей всего деньги не вернут), кошка болеет (каждый день вожу ее на капельницы) ? (вопрос возник 21.09.2021г. в 21ч 33мин (время местное) г. Каменск-Уральский Свердловской области)
моя карта: https://www.mingli.ru/card/344526 (д.р 04.04.1976г. 20ч 15 мин в г. К-Уральский)
карта сына: https://www.mingli.ru/card/345948 (д.р 27.09.2004г. в 16ч 20 мин в г. К-Уральский)

Заранее Вам спасибо
У вас когда начались неприятности, вот прямо с конца августа или уже давно все очень? У вас пришел неполезный ресурс в такте, каждый год будет проблемым по-своему. У вас самый хороший столп это месяц, но только при условии что он неприкосновенен, а это в такой карте невозможно. И вроде бы полезный бог пришел, но он в карту не входит. Надо змею сюда. Карта сложная, и жизнь у вас должно быть сложная. Как у вас дела были в 2017 году?
Предыдущие годы обычные- небольшие заморочки на работе (тяжело с Заказчиками, но сейчас стараюсь на это внимание не обращать), директор меня ценит, периодически сын "взбадривает", но не сильно (ему простительно - он подросток), сын очень любит меня и умеет радовать, бывают проблемы со здоровьем. В течении последних нескольких лет, каждый год делала крупные (для меня ) покупки. Кредит брала только один раз, но вернула быстро.

А с 16.08.2021г. все началось, когда моя бабушка сломала ногу, попала в больницу.

В 2017г. сменила машину (всегда мечтала о БМВ и тут неожиданно для себя купила), в очередной раз пыталась настроить отношения с папой сына и в очередной раз разочаровалась в этом человеке, с сыном отношения были "ок" , на работе тоже все спокойно, август - сентябрь 2017г. были проблемы со здоровьем.
Серьезные изменения в жизни произошли в 2018г.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Такой у меня вопрос. Что за энергии с 2023 года начинаются. Что то я полезла это изучать и меня напугали со всех сторон. Я сама западный астролог и вижу только переезд в 23-24 году. Тут и про брак, и ребенка и большие перемены, и риски по здоровью. Можете ли вы подсказать свои видения, я была бы очень благодарна, может у вас было это на практике. Я брала консультацию и у меня остался этот вопрос, который я что то не то, чтобы не поняла, просто вообще не понимаю, даже как отследить, как избежать. Меня еще и напугали.https://www.mingli.ru/card/396395
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в картах ба цзы ни у жены, ни у мужа нет звезды детей, но в жизни дети есть. Может ли это означать, что звезда детей чем-то заменяется в картах? Вот только чем? Может какие то символические звезды могут заменять звезду детей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ