Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Скажите, если я личность огня и у меня в опорах из 8-ми 7-мь огня и 1-но дерево. Это считается сильная личность или чрезмерно сильная? Для меня благоприятна Д и О или В, З и М?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно было бы с Вами познакомиться, если мы еще не знакомы:) А где это единственное дерево? На свой вопрос Вы можете ответить сами, если рассмотрите столпы удачи и сравните их с тем, что в действительности происходило в Вашей жизни
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vallen, у Вас случайно дерево не в часовой опоре?
 
Я, элемент-слабая земля. По идее лето, для меня хорошо, но в этот период я очень много пью воды,можно сказать чрезмерно, которая для меня не благоприятна.Элемент определён верно. Правда я любитель жидкости, но всё же. Есть ли в этом какой-нибудь нонсенс?
 
Валлен писала о своих опорах с 7-ю огнями. У меня такая же проблема – 7-мь из 8-ми моих опор – Земля, сам я личность иньской земли, и только в земной ветви часа есть инь огонь. Подскажите мне что это значит и как мне их уравновесить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я, элемент-слабая земля. По идее лето, для меня хорошо, но в этот период я очень много пью воды,можно сказать чрезмерно, которая для меня не благоприятна.Элемент определён верно. Правда я любитель жидкости, но всё же. Есть ли в этом какой-нибудь нонсенс?
Есть разные влияния. В целом, в сезон Огня - летом все пьют много воды :) Нам нужно балансировать себя. Может быть, Вы рассматриваете только свои индивидуальные характеристики и забываете об общих? Но может быть, Вы несбалансированы и хотите добавить дисбаланса себе. Такое бывает. Если мы к чему-то привыкли (пример - курение), то несмотря на то, что это может быть вредно и даже вреднее с каждый днем, мы все равно стараемся себя вывести из баланса еще дальше.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гость, Хорошо уточнить, кем определен элемент. Дело в том, что существуют разные подходы к данному вопросу. Если Вы определили по методу Рэймонда Ло, то это одно, если же у Вас был другой Учитель, то ситуация может быть немного другая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mr_drago, Все зависит от того, сильная Вы Земля или супер-сильная. Если Вы просто сильная Земля, то Вам нужны Металл, Вода. Дерева же нужно совсем немного. Ели же Вы супер-сильная Земля, то Вам нужно еще больше Земли и Огня. Какая стихия Вам полезна можно определить из Столпов Удачи, как уже рекомендовал Владимир Захаров.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Татьяна.
Тогда вопрос.
При каких обстоятельствах я могу быть супер-сильной личностью земли, если у меня 1 огонь и почему при этом О и З благоприятны, ведь для супер-сильной личности своя стихия – это соперники?
Mr_drago
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mr_drago, Как раз в такой ситуации (при 7 элементах Земли и одном Огне в ветвях) Вы можете быть супер-сильной личностью. Рэймонд Ло сравнивает таких людей с машиной, идущей на скорости 200 километров в час: ее нельзя остановить, ей можно только добавлять горючее, чтобы она и дальше могла продолжать двигаться. Поэтому для Вас, если вы супер-сильная личность, благоприятны Земля и Огонь (то есть элемент самой "машины" и "топлива" к ней). Но сильная Вы Земля или супер-сильная, Вы должны определить, исходя из собственных Столпов Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте меня зовут Валя. У меня к вам вопрос, я личность янського металла в моих опорах 5 эл-тов земли 1 вода и 1 дерево, я отношусь к супер-сильной или к просто сильной личности?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья, почему на мои вопросі такие скудные ответы.
vallen
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Liliya, Валя, здравствуйте! По той информации, которую Вы дали, невозможно точно сказать, какова сила вашего элемента. :( Нужно смотерть, в каком столпе, что находится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые господа!
Меня интересует вопрос по определению силы личности человека в Столпах Судьбы. Как-то все это туманно в литературе. Предлагается стандартная таблица - четыре сезона и пять стихий, соответственно сила каждой стихии в определеннный сезон меняется. На мой взгляд, должно учитываться еще и иньское или янское проявление стихии.
Интересную инфомацию дает Лев Игельник в книге «Фэн Шуй – искусство жить». В главе «Фэн Шуй и ваше здоровье» приводится следущее: «Энергия Ци человека состоит из энергий всех пяти элементов, но у каждого их соотношение разное. Для определения количества того или иного элемента Фэн Шуй использует шкалу из 72 значений, а 36 – средняя, наиболее гармоничная величина. Если у вас много или мало энергии какого-либо элемента, это ни плохо ни хорошо, но все зависит от соотношения элементов в связи друг с другом, то есть от баланса энергий и гомеостаза системы в целом».
Далее приводятся примеры для каждой стихии:
Например, «Люди с недостатком земли расположены к оппортунизму, эгоизму и неискренности, они балуют сами себя, любую ситуацию используют только для себя и всегда ищут самые короткие пути. Люди с избытком земли старомодны, они против приключений, сверхискренни и расположены к самопожертвованию. Люди с землей на 36 балов честны, гибки, на них можно положиться, заботу о себе они сочетают с заботой об остальных». Игельник ссылается, что эту информацию он получил от мастера Линь Юня, однако, что это за шкала и каким образом ее использовать он не объясняет.
Используя информацию о проводимости из "Китайский календарь как основа фэншуй" (сост. А.Н. Воробьев), я сама придумала собственную шкалу для учета силы той или иной стихии в разные периоды, но не уверена, что все делаю правильно.
Подскажите, кде можно найти информацию на эту тему. :?:
 
Анатолий, спасибо за ответ!
Мне это как-то не пыталось придти в голову. Вполне логично и закономерно.
 
Помогите разобраться. Моя мама родилась 24.07.1948 года где-то между 2-6 часами утра в Армении. Вот её опоры. Год (ЗВ) месяц (зz) день (МZ) час (зд или ЗД). Вопрос. Я не могу понять она личность сильного металла или чрезмерно сильного?
Заранее благодарна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что означает наличие у человека в опорах «цветка любви».
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. У меня ребёнок 98 года рождения, он постоянно болеет. Если можно помогите определить его благоприятную стихию. Его опоры: Час (ОД), день (ДЗ), месяц (ММ), год (ЗД). Как мне сказал не профессионал, благоприятной стихией может быть О - самовыражение, которое контрорлирует слишком сильную М - власть или В - которой у него нет, но которая поддерживает личность и разрушает М (сильную власть). Пожалуста помогите, буду признательна.
Светлана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Светлана,

скажите, пожалуйста, дату, место и время рождения ребенка

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Liliya, у Вашей мамы в карте элемент личности просто сильного металла, а не чрезвычайно сильного
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума