Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ирина написал:
Добрый день! Буду благодарна за помощь в определении года рождения человека и построении его карты. Дата рождения 04.02.1987 г. в 16:15, Нижний Новгород. В тот год НГ по китайскому календарю произошёл в 16:52 (смотрела по календарю Даокида). Я определила по долготе города (43 градуса), как местное солнечное время отличается от общего времени (GMT +3) - нужно отнять 8 минут. Т.е., получается, реальное астрологическое время рождения человека 16:07. Вроде выходит, что он успел родиться в год Тигра? Но я не уверена, т.к. не знаю, как реальное время в 1987 году отличалось от солнечного. Как тогда переводили часы? Вдруг на час назад или вперёд. В общем, немного запуталась.
Пыталась также смотреть по событиям жизни человека, кто он: Кролик или Тигр? Но человека не женат, детей нет. На что можно ещё обратить внимание?
Кстати, разные калькуляторы определяют дату рождения этого человека по-разному: кто как Тигра, кто как Кролика.
Ирина, в человек родился в год Кролика, т.к. в этой местности смена года произошла в 11:48 (солнечное время 11:52). Указанное Вами время 16:52 относится к времени наступления смены года на 120 градусах Восточной долготы, т.е. в Китае, в Пекине.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
На mingli.ru я - вода ян, еще на нескольких сайтах тоже, а на других сайтах - вода инь. Как-то обращалась к астрологу за консультацией, она мне рассчитывала на мингли, и я в ее консультации вода инь. Помогите пожалуйста выяснить, всё-таки, кто я - вода ян или вода инь?

01.02.1995 г. Норильск 0:20
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
На mingli.ru я - вода ян, еще на нескольких сайтах тоже, а на других сайтах - вода инь. Как-то обращалась к астрологу за консультацией, она мне рассчитывала на мингли, и я в ее консультации вода инь. Помогите пожалуйста выяснить, всё-таки, кто я - вода ян или вода инь?

01.02.1995 г. Норильск 0:20
По моим расчетам вода ян.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
На mingli.ru я - вода ян, еще на нескольких сайтах тоже, а на других сайтах - вода инь. Как-то обращалась к астрологу за консультацией, она мне рассчитывала на мингли, и я в ее консультации вода инь. Помогите пожалуйста выяснить, всё-таки, кто я - вода ян или вода инь?

01.02.1995 г. Норильск 0:20

На момент вашего рождения разница г. Норильск находился в 7 часовом поясе, "летнее время" не действовало, других изменения во времени (типо "декретного времени") не было. С учетом географической долготы разница между фактическим временем рождения и временем рождения "по Солнцу" составляла примерно 1 час 8 минут. Это значит, что для расчета вашей карты ба-цзы надо из времени вашего рождения надо вычесть 1 час 8 минут. Это день Жэнь (Вода Ян).


Имя: Виктория
Пол: женский
Дата: 01.02.1995
Время: 00:20
Город: Норильск
Регион: Красноярский край
Страна: Россия

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Жэнь
Вода Ян



Жэнь
Вода Ян



Дин
Огонь Инь



Цзя
Дерево Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян



Собака
Сюй
Земля Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Собака
Сюй
Земля Ян


Столпы Удачи
05.2093
05.2083
05.2073
05.2063
05.2053
05.2043
05.2033
05.2023
05.2013
05.2003



Дин
Огонь Инь



У
Земля Ян



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



Жэнь
Вода Ян



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



И
Дерево Инь



Бин
Огонь Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Виктория написал:
На mingli.ru я - вода ян, еще на нескольких сайтах тоже, а на других сайтах - вода инь. Как-то обращалась к астрологу за консультацией, она мне рассчитывала на мингли, и я в ее консультации вода инь. Помогите пожалуйста выяснить, всё-таки, кто я - вода ян или вода инь?

01.02.1995 г. Норильск 0:20
Здесь вопрос стоит не в правильности расчетов калькуляторов, а насколько правильно было записано время в роддоме. При восстановлении часа я например столкнулась с тем, что настоящее время рождения может сильно отличаться от записанного в карточке и когда я углубилась в эту тему, то оказалось что зачастую время пишут по памяти, а не четко фиксируют в момент родов. Поэтому если вам нужна трактовка карты, то час прийдется восстанавливать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, согласна, Татьяна! У меня, например, вторую дочку, записали время рождения 12.00, хотя я четко помню, что родилась она чуть раньше, в 11.40. А для определения часа рождения это много значит. Подскажите, я слышала, что есть методики восстановления часа. Где про них можно узнать подробнее?
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
За таблицы отдельное спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Имя:
Пол: женский
Дата: 16.05.1972
Время: 01:00
Город: Тараща
Регион: Киевская обл.
Страна: Украина

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Гэн
Металл Ян



Дин
Огонь Инь



И
Дерево Инь



Жэнь
Вода Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Змея
Сы
Огонь Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Жэнь
Вода Ян



Дин
Огонь Инь



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Гуй
Вода Инь



И
Дерево Инь



Гэн
Металл Ян



Гуй
Вода Инь



Цзи
Земля Инь



Бин
Огонь Ян


Столпы Удачи
01.2066
01.2056
01.2046
01.2036
01.2026
01.2016
01.2006
01.1996
01.1986
01.1976



И
Дерево Инь



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



У
Земля Ян



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



Жэнь
Вода Ян



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Гуй
Вода Инь



У
Земля Ян



Цзя
Дерево Ян



И
Дерево Инь



И
Дерево Инь



У
Земля Ян



Синь
Металл Инь



Дин
Огонь Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Синь
Металл Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Гуй
Вода Инь



Цзи
Земля Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Цзи
Земля Инь



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян



Гэн
Металл Ян

Калькулятор ба-цзы

Почему на разных калькуляторах у меня разный элемент личности: огонь инь или огонь ян? Как определить точно? Будет ли у меня смена работы и мужа?
Изменено: Татьяна - 23.07.2019 18:24:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
я родилась 5 апреля в 1 час 47 минут. Есть разные мнения - одни считают что я родилась в месяц Кролика, а другие - что в месяц Дракона. Помогите мне определиться, иначе дальше никак!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нелли написал:
я родилась 5 апреля в 1 час 47 минут. Есть разные мнения - одни считают что я родилась в месяц Кролика, а другие - что в месяц Дракона. Помогите мне определиться, иначе дальше никак!
так , а город рождения ?
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нелли, для расчета надо полную дату рождения - час-число-месяц-год, место рождения тоже. Тогда будет ясно.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думала что год не имеет значения.....день рождения 5 апреля 1972 года, место рождения Голицыно Моск обл.
Код
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если калькулятор настроен на расчет местного солнечного времени, то из официального времени рождения вычитаются все поправки и к полученному результату прибавляется смещение по долготе.
Для Вашей карты применяются две поправки: декретное время (1 час) и поясное время (2 часовой пояс - 2 часа). Тараща расположена на 30.4973909 градусе восточной долготы (по данным калькулятора mingli). Учитывая, что 1 час – это 15 градусов, то поправка по долготе составляет 30.4973909/15 = 2,0332.
Получается, что местное солнечное время на момент Вашего рождения составляет
16.05.1972 01:00 – 3:00 + 02:01,992 = 16.05.1972 00:01,992 16.05.1972 – это день . Если в каком-либо калькуляторе долгота Таращи окажется меньше 30 градусов, то время Вашего рождения придется на 15.05.1972, и это будет день 丙午.
Тенденции 10-летнего периода и 2019 года несут перспективы изменений в семейном и рабочем статусах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Правильно ли работает калькулятор? У дочки 8zi показывает час обезьяны, мингли то час козы, то час обезьяны. Разные калькуляторы показывают разное время, не могу понять какой же час у нее, козы или обезьяны 17 апреля 2014 год 15,43 г. Казань. Спасибо
Добрый день! Дочка родилась в час Обезьяны. С 15 до 17 часов, в каком городе вы бы не родились и не находитесь, всегда час Обезьяны. Калькулятор может переводить время в солнечное, тогда час рождения и меняется. Часть школ Ба цзы использует именно солнечное время при расчете карты рождения.
Евгения Бреус
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
По истинному солнечному времени Вы родились в час Змеи, то есть карту надо строить на час Змеи. Не все калькуляторы рассчитывают карты по истинному солнечному времени, поэтому крайне важно использовать правильный ресурс
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?

Вариант №1. Расчеты вручную.

На момент рождения (25.02.1988, 11:25 по местному времени) разница со временем по Солнцу составляла 21 минуту. Это значит, что время рождения по Солнцу было 11:04, час . Это столп часа.


Вариант №2. Расчеты калькулятора 1.



ссылка на карту


Вариант №3. Расчеты калькулятора 2.



ссылка на карту
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
Дополню свой ответ, чтобы объяснить причину разночтений в калькуляторах. Многие путают «Формулу истинного солнечного времени» с «Формулой времени, учитывающей поправку к поясному времени по долготе конкретного населённого пункта», в отличие от которой «Формула истинного солнечного времени» учитывает не только долготу места, но и его широту, из-за чего является несравнимо более сложной – арифметическими расчётами здесь ограничиться не удастся. В связи со сложностью алгоритма расчётов в открытом пространстве интернета существуют лишь единичные калькуляторы, в которые заложена «Формула истинного солнечного времени» или как её ещё называют «резиновые часы», но такие калькуляторы существуют. Природа живёт по своим законам и её не интересует: 1. На какие часовые пояса люди разделили земной шар; 2. Когда и какое административное время назначили чиновники для населённого пункта, в котором Вам посчастливилось появиться на свет.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
По истинному солнечному времени Вы родились в час Змеи, то есть карту надо строить на час Змеи. Не все калькуляторы рассчитывают карты по истинному солнечному времени, поэтому крайне важно использовать правильный ресурс
Татьяна, спасибо за ответ! Почему разные школы используют разное значение времени? Ведь. Толкование меняется полностью. Другой знаток ответил, что час Лошади.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Евгения написал:
Всем доброго времени суток! Родилась 25.02.1988 Ростов-на-Дону в 11:25. СРЕДНИЙ полдень в данной местности - 12:21, а истинный полдень в момент рождения 12:35. Вопрос: мой час Змеи или Лошади? калькулятор показывает Лошадь. Истинное положение солнца не учитывается?
Вариант №1. Расчеты вручную.

На момент рождения (25.02.1988, 11:25 по местному времени) разница со временем по Солнцу составляла 21 минуту. Это значит, что время рождения по Солнцу было 11:04 , час 壬 午 . Это столп часа.


Вариант №2. Расчеты калькулятора 1.



ссылка на карту


Вариант №3. Расчеты калькулятора 2.



ссылка на карту
Спасибо за ответ! Что брать за основу средний астрономический полдень или истинный?? Другой эксперт ответил час Змеи и истинный, Вы час Лошади и средний, ба цзы все равно как трактовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума