Из метафизики в физический мир

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Из метафизики в физический мир, или Где искать полезные для личности элементы?
 
Привет всем знатокам и практикующим ба-цзы!

Предположим, я нашла, что самые полезные элементы - метал и почва, а потом уже дерево и вода, огонь.
А где их взять в реальной жизни?

Носить одежду этих цветов?
Обложиться металлом и камнями с ног до головы? Но как, если ношение драгоценностей не подходят как вариант.
Покрасить стены в коричневый и отделать блестками?))

Если серьезно, все это чтение карт сводится к полезности/бесполезности элементов. Но дальше-то что с этим делать?

Еще мучительный вопрос: если карта строится на основании часа, даты, пола и места рождения, то выходит, что для большого города, где рождается в один и тот же момент много людей, - что у всех мальчиков и у всех девочек идентичные карты?

Заранее спасибо всем, кто ответит по существу!
Изменено: Элла - 29.08.2021 16:58:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Элла написал:
Предположим, я нашла, что самые полезные элементы - метал и почва, а потом уже дерево и вода, огонь.
А где их взять в реальной жизни?

У каждом стихии множество смыслов, и эти смыслы могут различаться от карты к карте. Например, если вы родились в день с Небесным стволом 辛, то стихия Огонь для вас будет Властью. Одним из смыслов Власти является контроль, и это значит, что использование Огня для вас означает использование контроля или самоконтроля, как разновидности контроля. Если же вы родились в день с Небесным стволом 丙, то стихия Огонь для вас будет, например, Грабителем богатства. Одним из смыслов Грабителя богатства являет бережливость, и это значит, что использовать Огонь для вас значит стать бережливой или бережливее. Таков принцип.

Цитата
Элла написал:
Носить одежду этих цветов?
Обложиться металлом и камнями с ног до головы? Но как, если ношение драгоценностей не подходят как вариант.
Покрасить стены в коричневый и отделать блестками?))

Нет.

Цитата
Элла написал:
все это чтение карт сводится к полезности/бесполезности элементов. Но дальше-то что с этим делать?

1. Все пять элементов полезны, среди них нет бесполезных.
2. Чтение карты [ба-цзы] сводится к выявлению ключевых смыслов, формирующих исчерпывающий ответ на заданный вопрос.

Цитата
Элла написал:
Еще мучительный вопрос: если карта строится на основании часа, даты, пола и места рождения, то выходит, что для большого города, где рождается в один и тот же момент много людей, - что у всех мальчиков и у всех девочек идентичные карты?

Если мальчики и девочки родились в одном роддоме в один момент времени, то у них будет одна и та же карта ба-цзы.

Если мальчики и девочки родились в один момент времени в противоположенных частях большого города, то у них может быть одна и та же или разные карты ба-цзы. Для точного ответа в каждом конкретном случае необходимо брать в расчет географические координаты места рождения. Город городу рознь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Элла написал:
Предположим, я нашла, что самые полезные элементы - метал и почва, а потом уже дерево и вода, огонь.
А где их взять в реальной жизни?
У каждом стихии множество смыслов, и эти смыслы могут различаться от карты к карте. Например, если вы родились в день с Небесным стволом 辛, то стихия Огонь для вас будет Властью. Одним из смыслов Власти является контроль, и это значит, что использование Огня для вас означает использование контроля или самоконтроля, как разновидности контроля. Если же вы родились в день с Небесным стволом 丙, то стихия Огонь для вас будет, например, Грабителем богатства. Одним из смыслов Грабителя богатства являет бережливость, и это значит, что использовать Огонь для вас значит стать бережливой или бережливее. Таков принцип.
Цитата
Цитата
Элла написал:
все это чтение карт сводится к полезности/бесполезности элементов. Но дальше-то что с этим делать?
1. Все пять элементов полезны, среди них нет бесполезных.
2. Чтение карты [ба-цзы] сводится к выявлению ключевых смыслов, формирующих исчерпывающий ответ на заданный вопрос.
Цитата

Про власть и все остальное читала :)
Вопрос что делать, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию.
Из карты бацзы узнаем характер человека, а так же прошлое, настоящее и будущее.
Допустим, человек не доволен чем-то и осознал что у него по карте судьба такая прописана: так взаимодействуют элементы. Из карты понятно, какие элементы НАИБОЛЕЕ полезны этому человеку, а какие наименее. Чтобы добиться гармонии элементов и изменить ситуацию. Ведь в этом идея базцы?

Вот я и спрашиваю, как добавить почву и металл? а воду - пить? плавать? жить у воды? и под горой, чтобы почвы добавилось? Но это уже феншуй. В чем же тогда разница?
Работу менять поздно, характер - невозможно. Бацзы как раз бы кстати, но вот не понятно как всю эту метафизику применить в физическом мире.

Про детей с одинаковыми картами - впечатляет! Можно найти кучу двойников. И, кстати, вводится название города, например, Москва или Питер - нигде не видела, чтобы точный адрес запрашивали для расчета карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Элла написал:
Допустим, человек не доволен чем-то и осознал что у него по карте судьба такая прописана: так взаимодействуют элементы. Из карты понятно, какие элементы НАИБОЛЕЕ полезны этому человеку, а какие наименее. Чтобы добиться гармонии элементов и изменить ситуацию. Ведь в этом идея базцы?

Что вы называете "гармонией элементов"?

Цитата
Элла написал:
Вот я и спрашиваю, как добавить почву и металл? а воду - пить? плавать? жить у воды? и под горой, чтобы почвы добавилось? Но это уже феншуй. В чем же тогда разница?
Работу менять поздно, характер - невозможно. Бацзы как раз бы кстати, но вот не понятно как всю эту метафизику применить в физическом мире.

Для понимания надо изучить Ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Так я и изучаю. Вы, если уже изучили, можете, наверное, ответить по существу.
А нет, так зачем пишете?

По поводу двойников.

По официальным данным в Москве в 2020 году был спад рождаемости, и при этом, в среднем рождался 31 ребенок в каждую двухчасовку, которые берутся для расчетов персональной карты бацзы.

Это означает, что каждые 2 часа в Москве рождается 31 двойник по судьбе.
Впечатляющие цифры!
Изменено: Элла - 30.08.2021 02:45:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Элла, здравствуйте. Извините, но Вы все смешали в кучу, и фэншуй и Бацзы, постараюсь Вам ответить также в какой-то степени. К сожалению Вы не совсем верно рассуждаете в некоторых вопросах, скорее всего из-за недостатка знаний. Отвечу Вам про карты близнецов/двойняшек. Если это девочка и мальчик, то у них однозначно будут разные судьбы, так как Столпы удачи будут строиться по своим правилам в зависимости от пола. Если это один и тот же пол - судьбы будут опять-таки разные. Здесь будут влиять много факторов, например карма, мы все пришли в этот мир с какой-то судьбой в прошлом и также будем продолжать ее улучшать или ухудшать своими действиями/поступками, образом жизни и так далее. У близнецов все равно будут какие-то разные выборы по жизни - в плане профессии, друзей, второй половинки, выборе одежды, стиля и так далее. Все равно они будут чем-то в чем-то отличаться. Никогда не будут делать абсолютно все под копирку друг друга. Даже взять тот же фэншуй, который Вы упомянули. В пространстве они всегда будут в разных местах. Один будет спать в одной горе, другой в другой. За столом во время приема пищи, то же самое, при этом один сидит смотрит на Юг, а другой на Восток например. Соответственно уже энергии пространства влияют по-разному на каждого из них. Объяснила Вам как можно проще и вкратце. Изучайте КМ, но по очереди, иначе будет каша. Для начала, изучите например Бацзы, и если возникают вопросы, задавайте их учителю, сами ищите ответы, думайте, рассуждайте, анализируйте. Кое-что можно читать в Инете, но фильтруйте, если сможете, иначе совсем запутаетесь, так как есть разные школы, а во вторых многое что не верно. И повторюсь опять, Вы уже не совсем верно мыслите, хотя бы взять крайнее сообщение:
Цитата
Элла написал:
По поводу двойников.

По официальным данным в Москве в 2020 году был спад рождаемости, и при этом, в среднем рождался 31 ребенок в каждую двухчасовку, которые берутся для расчетов персональной карты бацзы.

Это означает, что каждые 2 часа в Москве рождается 31 двойник по судьбе.
Впечатляющие цифры!
Эти люди просто родились в какую-то двухчасовку, но судьбы у них будут совсем разные - разные родители, другие предки, место рождения, окружение, желания, мысли, предпочтения по жизни и многое другое. Изучайте КМ и тогда у Вас не возникнет таких вопросов.
P.S. Если Вы действительно хотите изучать КМ метафизику серьезно, должно быть два обязательных условия - можно ли Вам ее изучать, и если да, то второе условие - это время изучения. Удачи Вам!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Элла написал:
Так я и изучаю. Вы, если уже изучили, можете, наверное, ответить по существу.
А нет, так зачем пишете?

Чтобы ответить по существу, надо понимать "существо". Я задал вам уточняющий вопрос, но вы вы не уточнили

Цитата
Даокид написал:
Что вы называете "гармонией элементов"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Автор, я вас понимаю. Про "двойников" сама задавала вопрос мастеру. Он ответил, что карта зависит даже от феншуя роддома и родзала. И потом, карта - это не постраничное описание жизни, а коридор вероятности. Свободу выбора и волю никто не отменял.
По поводу элементов: ба цзы не про элементы, а про 10 божеств, просто базис, как и во всей метафизике - круг у син. Поэтому привнесение " полезного элемента" - это прежде всего тип поведения. Вам выше с примерами написали.
Еще можно приносить климатически и географически: жить у воды, жить в жарком климате - как пример. Ну, и дом по возможности на полезного бога (но тут не всем везет).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Элла написал:
Это означает, что каждые 2 часа в Москве рождается 31 двойник по судьбе.
Впечатляющие цифры!

Если под "судьбой" вы подразумеваете "карту ба-цзы", то в один момент времени, действительно, могут рождаться люди-"двойники по судьбе".

Если под "судьбой" вы подразумеваете "жизнь", то есть как люди проживают свои жизни, то люди с одинаковыми картами в целом проживают разные жизни. Родиться 30 августа 2021 года в 06:00 в г. Москве в семье электрика Николая не то же самое, что родиться 30 августа 2021 года в 06:00 в г. Москве в семье владельца строительного холдинга Александра.

Как говорится, с одной и той же картой ба-цзы рождаются десятки тысяч человек, но Императором становится только один.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Элла написал:
Это означает, что каждые 2 часа в Москве рождается 31 двойник по судьбе.
Впечатляющие цифры!
Если под "судьбой" вы подразумеваете "карту ба-цзы", то в один момент времени, действительно, могут рождаться люди-"двойники по судьбе".

Если под "судьбой" вы подразумеваете "жизнь", то есть как люди проживают свои жизни, то люди с одинаковыми картами в целом проживают разные жизни. Родиться 30 августа 2021 года в 06:00 в г. Москве в семье электрика Николая не то же самое, что родиться 30 августа 2021 года в 06:00 в г. Москве в семье владельца строительного холдинга Александра.

Как говорится, с одной и той же картой ба-цзы рождаются десятки тысяч человек, но Императором становится только один.

Вы пишете банальные вещи. Наполняете "контентом" форум?))) или свой курс рекламируете?

Я купила книги Dr. Jin Peh
Изменено: Элла - 30.08.2021 12:02:46
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Polina написал:
Автор, я вас понимаю. Про "двойников" сама задавала вопрос мастеру. Он ответил, что карта зависит даже от феншуя роддома и родзала. И потом, карта - это не постраничное описание жизни, а коридор вероятности. Свободу выбора и волю никто не отменял.
По поводу элементов: ба цзы не про элементы, а про 10 божеств, просто базис, как и во всей метафизике - круг у син. Поэтому привнесение " полезного элемента" - это прежде всего тип поведения. Вам выше с примерами написали.
Еще можно приносить климатически и географически: жить у воды, жить в жарком климате - как пример. Ну, и дом по возможности на полезного бога (но тут не всем везет).
Ну так и я о том же! Во всех калькуляторах, по-крайней мере, в зоне ру, начальные данные - это час и др, место и пол. Я поэтому и задаю вопрос, как такое возможно :)
Если привнесение " полезного элемента" - это прежде всего тип поведения, то в чем прикол? Можно же к психоаналитику пойти, как например.
Для ребенка - понятно, построил карту и образовывай-направляй в соответствиями "косяками" в карте, чтобы улучшить судьбу:) пройти по коридору с наибольшей выгодой для себя

А взрослому как быть? Характер не поменять же. Как и профессию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Элла написал:
Вы пишете банальные вещи.

Вы задали вопрос, употребив термин "гармония элементов". У этого термина могут быть сотни смыслов, поэтому вам был задан уточняющий вопрос "Что вы называете "гармонией элементов?". Если бы вы уточнили свои же слова, то получили бы от меня ответ по существу. Так что "банальность ответа" является следствием вашего вопроса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Элла написал:
Вы пишете банальные вещи.
Вы задали вопрос, употребив термин " гармония элементов ". У этого термина могут быть сотни смыслов, поэтому вам был задан уточняющий вопрос " Что вы называете "гармонией элементов? ". Если бы вы уточнили свои же слова, то получили бы от меня ответ по существу. Так что "банальность ответа" является следствием вашего вопроса.
ам... про гармонию элементов не был вопрос мой

мой вопрос был как добавить полезный элемент - физически

тема топика из метафизики в физику, то есть в реальный мир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В книгах и сети разбираются в том числе комбинации, рассматриваются жизни знаменитостей в сопоставлении с их картами базцы. Ну, чтобы можно было проверить - био знаменитостей найти не сложно.

ОК, строим карту, находим или не находим комбинации, ставим "диагноз".

Дальше-то что?

Тот, кто консультирует, он что говорит как себя вести взрослому человеку?
Если это про поведение.

Типа не пей, ты станешь алкоголик или не трать деньги - обанкротишься, или трать сколько хочешь, деньги все равно будут приходить, или чтобы жениться, перестань направо-налево??))) Или поменяй профессию - ты актер по карте.
Такие советы, штоле по итогам консультации получает заказчик?

В таком случае, это - useless.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Элла написал:
ам... про гармонию элементов не был вопрос мой

Это ваше сообщение. А это текст из вашего сообщения:

Цитата
Элла написал:
Допустим, человек не доволен чем-то и осознал что у него по карте судьба такая прописана: так взаимодействуют элементы. Из карты понятно, какие элементы НАИБОЛЕЕ полезны этому человеку, а какие наименее. Чтобы добиться гармонии элементов и изменить ситуацию. Ведь в этом идея базцы?

Вы задаете много разных вопросов, и одним из них был этот. По сути вы спрашиваете: "Идея ба-цзы в том, чтобы добиться гармонии элементов и изменить ситуацию?". Если вы задаете вопросы в любой теме и в любом месте темы, то будьте готовы к получению ответов или к уточнению ваших вопросов. Либо делайте ремарку "вопрос риторический" или "отвечать на этот вопрос не надо".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, я уже поняла, что вам нравится словосочетание "гармония элементов" лол

А ответов у вас нет, поэтому по кругу одно и то же пишете.
Может, вам свою карту базцы пересмотреть на предмет сложностей восприятия написанного и способности зацикливания на отдельных словах - эхолайя называется

С уважением,
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Элла написал:
мой вопрос был как добавить полезный элемент - физически

Я ответил на ваш вопрос, но с удовольствием акцентирую ваше внимание на следующих важных пунктах:

1. ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫЕ.
2. ПОЛЬЗА ОТ ЭЛЕМЕНТА = ЕГО ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
3. СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТО ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС "КАК?", ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ КАРТЕ БА-ЦЗЫ И СИТУАЦИИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТА КАРТА БА-ЦЗЫ.

Мне помнится, что вы купили за 300 рублей активации у какого-то консультанта здесь, а потом жаловались на форуме, что от активации нет пользы для вас. И вам сказали, что польза от активаций, если и возможна, то только в случае, если они рассчитаны исключительно для вас, под вашу карту ба-цзы, под ваш расклад Ци Мэнь.... Вот и сейчас на ваш вопрос возможен только такой ответ, который я даю. Далее можно говорить только о конкретных ба-цзы, видя ситуацию в ба-цзы и понимая ситуацию в жизни. Опять же о вас: в той теме про активацию вы пеняли на неблагоприятный эффект от активаций в то время, как причиной неблагоприятности были ваши глупые поступки в физическом мире (пруф).

Вы покупаете несколько раз неработающие активации, не хотите разбираться с ответами человека, который много лет посвятил изучению Ба-цзы, совершаете в жизни глупые поступки, о чем я вам уже говорил (пруф)...

Сконцентрируйтесь на том, что я вам отвечаю, приложите усилия для того, чтобы разобраться в том, что я говорю вам, и будет вам счастье, по крайней мере в одном вопросе. Прекратите оценивать качество ответов в тех вопросах, в которых вы ни хрена не разбираетесь (извините меня за мой "французский"). И уж тем более прекратите переходить на личности. Вас никоим образом не должна волновать моя мотивация в оставлении сообщений на форуме. Если я оставляю ответы на чьи-либо вопросы, то исключительно из-за того, что был заинтересован вопросом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Элла написал:
мой вопрос был как добавить полезный элемент - физически
Я ответил на ваш вопрос, но с удовольствием акцентирую ваше внимание на следующих важных пунктах:

1. ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫЕ.
2. ПОЛЬЗА ОТ ЭЛЕМЕНТА = ЕГО ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
3. СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТО ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС "КАК?", ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ КАРТЕ БА-ЦЗЫ И СИТУАЦИИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТА КАРТА БА-ЦЗЫ.


Сконцентрируйтесь на том, что я вам отвечаю, приложите усилия для того, чтобы разобраться в том, что я говорю вам, Ну первые 2 пункта не относятся
А вы, собственно, кто? С какой стати я должна "прикладывать усилия", чтобы разобраться в том, что вы тут пишете?



Первые 2 пункта не относятся к ответу на мой вопрос, как и последующие ваши рассуждения о том, что, когда, где и зачем я купила.

3й пункт уже интересней. Похоже, начинаете въезжать в вопрос :)
Уточняю свой вопрос: так какие же бывают способы использования, примеры?

Это и есть смысл моего вопроса.

Если вы действительно много лет занимаетесь чтением карт и даете консультации - у вас должно быть много примеров, как использовать.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Элла написал:
Уточняю свой вопрос: так какие же бывают способы использования, примеры?

Это и есть смысл моего вопроса.

Если вы действительно много лет занимаетесь чтением карт и даете консультации - у вас должно быть много примеров, как использовать.

В китайской метафизике "много" значит "более 2-х". Я привел вам в пример два способа использования:

Цитата
Даокид написал:
У каждом стихии множество смыслов, и эти смыслы могут различаться от карты к карте. Например, если вы родились в день с Небесным стволом 辛, то стихия Огонь для вас будет Властью. Одним из смыслов Власти является контроль, и это значит, что использование Огня для вас означает использование контроля или самоконтроля, как разновидности контроля. Если же вы родились в день с Небесным стволом 丙, то стихия Огонь для вас будет, например, Грабителем богатства. Одним из смыслов Грабителя богатства являет бережливость, и это значит, что использовать Огонь для вас значит стать бережливой или бережливее. Таков принцип.

1. Контроль/Самоконтроль
2. Бережливость.

Благодарить не обязательно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Элла написал:
А вы, собственно, кто?

На этом форуме я гость, точно так же оставляющий сообщения, как и вы.
На сайте же в разделе "Консультанты" я сказал о себе следующее:

Цитата
Даокид - мое имя в мире китайской метафизики.

Более 15 лет изучаю и практикую китайскую метафизику.

Не рассказываю свою биографию, не выкладываю дипломы, не публикую свое имя по паспорту и фотографию. Это не имеет отношения к вашим проблемам и к тому, что я сделаю для вас. Есть только вы, ваша ситуация и моя помощь. Если вы хотите оценить уровень моей квалификации, то рекомендую посмотреть мои ответы и открытые консультации здесь на форуме, или спросить обо мне у того специалиста в китайской метафизике, которому вы доверяете.

пруф

Цитата
Элла написал:
С какой стати я должна "прикладывать усилия", чтобы разобраться в том, что вы тут пишете?

Этот вопрос не ко мне, он для вас...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

LeyUey2.jpg Одним из самых часто задаваемых вопросов в выборе дат является вопрос: «что делать, если в дне имеются разные указания по поводу благоприятности для того или иного дела?» Например, вы видите в дне Установление «Успех», и готовы действовать, но рядом на странице

⛔Неблагоприятные даты для всех в мае.Кита...

ЗВЕЗДА БОГАТСТВА         В системе выбора дат существуют, как общие, так и личные факторы. Общие факторы оказывают влияние на благоприятность/неблагоприятность дня для всех людей. Личные факторы влияют только н...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума