Фен шуй цвета

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фен шуй цвета, Цвета в одежде
 
Уважаемые форумчане!
Предлагаю обсудить один интересный вопрос! Какие цвета в одежде и аксесуарах предпочтительны для разных элементов личности?!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А скажите пожалуйста к какой стихии относится оранжевый цвет? Это огонь или всё же земля???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
золотая, поскольку ответов на Ваш вопрос не густо, поделюсь своим опытом.
Поймала себя на том, что к оранжевому цвету отношусь неоднозначно: в одежде оранжевый цвет отношу исключительно к Земле, а вот в мебели тот оранжевый, который ещё называют «Вишня» безоговорочно воспринимаю как Огонь, может быть из-за того, что его сильно поддерживают материал и фактура Дерева?
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, спасибо за Ваше мнение! Вопрос возник из-за того, что где-то читала, что для моей стихии - слабый металл советовали носить одежду оранжевого цвета, т.к. цвет относится к стихии земля, а позже ещё где-то прочитала что оранжевый - это огонь. Может и правда стихия этого цвета разделяется по принципу одежда и всё остальное?... Даже не знаю.... ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
золотая,
Сложные цвета содержат в себе элементы разных стихий в соответствии со спектром, на который этот цвет можно разложить. В соответствии с долей того или другого элемента, составляющего данный цвет, один и тот же сложный цвет в том или другом оттенке может быть отнесен к разным стихиям. Например, зелёно-голубой может колебаться от цвета морской волны (стихия Вода) до изумрудно-бирюзового (стихия Дерево). Восприятие сложных цветов неоднозначно, в большой степени оно зависит от оттенка, то есть от соотношения цветов, на которые сложный цвет можно разложить, а порой даже от индивидуального восприятия наблюдателя. Разные люди один и тот же цвет могут воспринимать по-разному. Автор книги «Пространство для души. Нео ФШ – гармоничное обустройство дома и офиса» Сагар помещает оранжевый цвет в центр квадрата Ло-шу (Земля), называя его терракотовым и осенним светлым, она пишет: «Осенний светлый, сочетающий в себе одновременно элементы Земли и Огня, состоит на 50% из красного цвета, то есть из элемента Огня, и элемента Земли, на 20% приглушён чёрным цветом. Чёрный цвет – это элемент Воды. Вода подавляет Огонь – значит стихия Огня в данном цветовом сочетании не очень сильна. Осенний светлый хорош для создания атмосферы поддержки близости и одновременно защищённости и покоя. Он наполняет комнату мягкими циркулирующими вибрациями, рассеивая атмосферу застоя. Осенний светлый – тёплый цвет». Думаю, что Вам полезно самостоятельно проанализировать Ваше восприятие оранжевого цвета и отбирать для себя те оттенки оранжевого, которые Вам комфортны. Подходите к этому творчески, поскольку со временем Ваше восприятие оранжевого может меняться также, как и любого другого цвета.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, большое Вам спасибо, очень и очень интересно! Действительно, терракотовый цвет - это оранжевый спектр. Есть над чем подумать, есть из чего выбрать.  :D  Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уважаемые консультанты, поправте меня если я не права.
я ни раз читала у маститых Мастеров, что цвет кошелька должен соотвествовать стихии денег. я так понимаю, что все таки не все так радужно и просто и на практике получается, что слабым личностям, которым не полезны деньги, не стоит придерживаться рекомендации и наверное все же стоит подбирать цвет в соотвествии с полезхными поддерживающими стихиями. допустим слабой воде, не красный кошелечек выбирать, а допустим белый или серебрянный, поддерживающий личность

т.е. влияет ли сила личности на в данном случае такой аксессуар как кошелек и его цвет?:) ил можно не парится и пользоваться общими рекомендациями?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ