Как выбрать благоприятную дату для важного события?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как выбрать благоприятную дату для важного события?

Здравствуйте!
В этом году у меня возникла острая необходимость остекления балкона, который выходит на СЗ (ранее балкон никогда не стеклили). Посоветуйте, пожалуйста, как и когда наиболее безопасно это сделать. Или подождать окончания года?
Была ли полезна информация?

Лучше подождать или выбирать даты и часы, что всегда сложно, т.к. рабочие обычно не придердиваются назначенных сроков.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Спасибо огромное за ответ. А где можно почитать про выбор даты и часа, чтобы рассчитать когда можно провести остекление?

Уважемые профессионалы - помогите пожалуйста выбрать удачную дату вьезда в квартиру...

Дело в том что с первого марта я должна вьехать в новую квартиру и в принципе могу это сделать 1-2 днями раньше.Но чуствую что мне не очень хочетса переезжать в конце февраля,особенно 29-го,так как это показатель високосного года и как правило високосные года очень тяжелые по своeй сути.Хотя может это наоборот хорошо,поймать такой редкий момент для переезда.

Но ощущение что это последние дни месяца,последние дни зимы и холода - немного смущают меня,и мне кажется лучше начинать новую жизнь в новой квартире с первого дня весны - это как бы ассоциируется с началом чего-то светлого,тёплого и яркого,новой жизни в конце концов.

Скажите права ли я в своих ощущениях и правилньно ли подсказываыет моя интуиция мне дату перезда.Очень интересно узнать ваше мнение...

alyona,

Благоприятная дата въезда рассчитывается на основании  дат рождения всех членов семьи и ориентирования вашего дома.
Однако если говорить "вообще", то обучаясь выбору дат, я ни разу ничего не слышала о влиянии високосного года. Март - это уже второй месяц весны по китайскому календарю. И действительно в этом году лучше переезжать в марте (но не 1-го и 2-го). В этом феврале уж очень много негативных тенденций.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Спасибо Оксана! А когда же можно,просто я должна освободить старую моую квартиру махимум 1 марта,так у меня есть варианты вьехать только в конце февраля или 1 марта. А по вашему мнению насколько негативны 1 и 2 марта? И какое ближайшее число наиболее благоприятно?

Можно попробовать 28-го февраля с 15.00 до 17.00, если никто не родился в год дракона или петуха. Но еще раз говорю. Это "общие" рекомендации.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Пользуюсь для этого замечательной книгой А. Костенко, И.Петушкова "Китайский календарь на 100 лет" и, конечно, сервисом www.feng-shui.ru. К сожалению, иногда бывают разночтения между этими двумя источниками. В таком случае приоритет отдаю книге. На практике проверил, что для меня и моих клиентов хорошо работает совпадение индикаторов Цзяньчу и Няньбасю. В этот день все идет как надо. Чего и вам желаю!

Хорошо работают ци мен дун дзя и сюан кун да гуа выбор дат для фэн-шуй (передвижение двери, кровати, плиты).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Цитата
Автор: жемчуг 
Цитата
Хорошо работают ци мен дун дзя и сюан кун да гуа выбор дат
Отлично! Возьму на заметку. Думаю, также уместен выбор даты, основанный на Бацзы, для конкретного человека.

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, как определить час трех гармоний.

День и час должны быть животными из треугольников Огня, дерева, металла или воды.
К примеру, день лошади, час собаки или тигра. День тигра, час лошади и т.д.

Здравствуйте!

Моего племянника (27 апреля 1991г, Переславль-Залесский)16 июня забирают в армию.
По моим расчетам получется столкновение небесных стволов (часа и дня; часа и дня рождения)и разрушитель дня.
Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить ситуацию?

Caravella,

в самой дате нет никаких столкновений внутри и с картой мальчика. Спокойный день. Нет поводов для волнений.
Личных разрушителей смотрят по году рождения. По дню рождения не смотрим.Мальчик-Коза. Разрушителем будет Бык.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Спасибо  :)

Здравствуйте!помогите пожалуйста с выбором даты для важного разговора с руководителем о повышении заработной платы и изменении наименовании должности :-\ Мои данные 03.09.1972 примерно 4.00 Астраханская обл. Заранее благодарна!

Как влияет полнолуние на выбор дат по Ба Цзы?Улучшает или ухудшает например качество врат Ци мень дунь цзя?Мне ответ нужен до 13 сентября,спасибо заранее.

Цитата
Света написал:
Как влияет полнолуние на выбор дат по Ба Цзы?Улучшает или ухудшает например качество врат Ци мень дунь цзя?Мне ответ нужен до 13 сентября,спасибо заранее.
Света, в Ци Мень Дун Цзя, да и в выборе дат классической китайской метафизики, не учитывают лунный цикл. Хотя некоторые консультанты пытаются это совмещать. ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Добрый день,Оля.Я думаю,полнолуние как фаза Луны,наступающая постепенно,набирает силу и влияет на мозг человека.Этот день,и приближённые к полнолунию дни до Неомении чреваты даже авариями на транспорте!Ровно половина лунного месяца,состоящего из фаз Луны, непригодны для применения Ци Мень Дун Цзя,хотя может быть утром можно,пока Солнце набирает силу и мешает Луне влиять на нас.

Цитата
Света написал:
Как влияет полнолуние на выбор дат по Ба Цзы?Улучшает или ухудшает например качество врат Ци мень дунь цзя?
Добрый день,Оля.Я думаю,полнолуние как фаза Луны,наступающая постепенно,набирает силу и влияет на мозг человека.Этот день,и приближённые к полнолунию дни до Неомении чреваты даже авариями на транспорте!Ровно половина лунного месяца,состоящего из фаз Луны, непригодны для применения Ци Мень Дун Цзя,хотя может быть утром можно,пока Солнце набирает силу и мешает Луне влиять на нас.
Света, не думаю, что Ци Мень Дун Цзя не могут быть использованы полгода (по Вашей логике) ;) Эта техника разрабатывалась для военных сражений. Представляю, Мастер Ци Мень Дун Цзя, посмотрев на Луну, сказал бы императору: Нет, битву надо прекратить - Луна же полная..." А своим противникам: "Дождёмся начала месяца и продолжим..." :D
Конечно, Луна влияет на человека, также как и Солнце, также как любой объект в нашей Вселенной и на нашей Земле. И те, кто практикует китайскую метафизику, рассматривают Звёзды (Летящие) и энергии, пришедшие с Космоса, а астрологи западные - Планеты и другие Звёзды...Но мешать всё в кучу не стоит, приплетаю сюда и Луну.

Врата (Двери) в ЦМДЦ отражают человеческую деятельность, которую человек может делать в любое время дня в месяце. Но просто для определённых действий конкретного человека нужно, чтобы была поддержка Времени и Пространства. Что же, если человеку надо совершить какое-то действие, которое по Вашей логике, не поддержано Луной, ждать полмесяца?! :\
Даты в китайской метафизики выбирают именно с учётом этого принципа (выделила жирным шрифтом).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

1574885463407_538750.jpg Прогноз Гранд Мастера Рэймонда Ло Удача на год: Лошадь находится в 

Сейчас в моде джинсы с высокой талией и длинные оверсайз пальто -куртки. Но...

В Древнем мире люди знали тайны природы и могли жить в гармонии с ней.

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ