Авторские права курсов, книг, статей, материалов

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Авторские права курсов, книг, статей, материалов
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Авторские права курсов, книг, статей, материалов, Воровство, плагиат в Китайской Метафизике
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
О чем бы вы не подумали, и чью бы сторону не заняли, но есть понятие "справедливость", которое кричит минимум о том, чтобы выслушать и другую сторону ситуации, прежде чем делать выводы и, тем более, навешивать уголвоные ярлыки.
Что-то не спешит другая сторона объсниться или высказать претензии.

Я не буду никого обсуждать или осуждать. НО! Я вижу насколько сложнО для понимания людей наше знание (судя по тому, какие ответы на банальные вопросы дают мои ученики, ранее "изучавшие" фэн-шуй у других ...). Пишут всякий вздор. Приходиться все разжевывать, подтверждая примерами и сравнениями. Базы нет даже у тех, кто заявляет, что в теме три года.

А все потому, что действительно обучают все кому не лень, штампуют курсы, словно им некуда знания девать. Глянешь, а там просто голая терминология, которую ни ... ни в .. замочную скважину. Зато есть из чего выбрать.

Спрос рождает предложение. Хочет народ дешевки? Даешь дешевку! Вот и результат. Что-то типа очередной волны "слоников и секторов богатства".

Забыли о сути классического знания и его иньской, а значит, спокойной, тайной, очень дорогой и высококачественной передаче.

Мы и так не особо стараемся продавать что-то, но если бы не возмущение Юлии, так никто бы и не обратил внимание на самих продавцов и на то, какой товар они продают.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Прошло 12 лет с данного сообщения, которое я, безусловно поддерживаю. Как жаль, что ничего не только не изменилось, а приняло такие размеры , что просто уже перестаёшь удивляться наглости различного рода этих (как выразилась Юлия) "торгашей" от Фэн-Шуй.

Но, в любом случае, с этим надо что-то делать!!!

Давайте все вместе ещё раз подумаем, обсудим и примем решения хотя бы для нашего форума. Вносите свои предложения!
Согласна с Ольгой. Что-то нужно делать. Собственно если факт подтвердился и человек даже не отреагировал на замечание и не принес свои извинения, возможно лучше расставаться с такими консультантами ?;
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана Голубова,

я не обсуждал тему плагиата на форуме, потому что когда-то высказался по этому поводу, добавить мне нечего, сейчас дал бы точно такие же рекомендации.

Я рассуждаю: если Альбина Шестернина является Консультантом МФФШ, если её курсы продаются в магазине МФФШ. И тут же я вижу, что другой Консультант МФФШ, также продающий курсы в магазине МФФШ, обвиняет её в уголовном преступлении - мошенничестве. Возникает вопрос: на основании чего? И я вижу, что нет юридического основания. Исключительно на это я указал Юлии Полещук. Мои слова могут не нравиться, но это факт, в доказательство чего я привел конкретные статьи УК РФ.

Но так как стрелки переводятся на тему плагиата, и даже были предоставлены "доказательства", то я высказался и по этому поводу. Для меня два Консультанта МФФШ равны в своем статусе, и у меня нет ни одной причины делать выбор в чью-то пользу. Я не знаю, кто у кого скопипастил тексты, даже предположить не могу. Повторюсь: любое мнение по этому поводу без веских доказательств остается предположением, а, значит, человека нельзя обвинять в мошенничестве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Angel Sad написал:
Согласна с Ольгой. Что-то нужно делать. Собственно если факт подтвердился и человек даже не отреагировал на замечание и не принес свои извинения, возможно лучше расставаться с такими консультантами ?;

Чем подтвердился?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Даокид,

Думаю, пусть народ знает своих героев в лицо! Только, похоже, не все могут лицо свое показать ;).

Выхожу из темы.

P/S Наверное, все-таки нужно администрации сайта как-то отрегулировать вопрос с маркетингом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Angel Sad написал:
Согласна с Ольгой. Что-то нужно делать. Собственно если факт подтвердился и человек даже не отреагировал на замечание и не принес свои извинения, возможно лучше расставаться с такими консультантами ?;
Чем подтвердился?
Скрины прикрепила в приложении, для наглядности о подлинности в копировании
Ну и что б не возникало вопросов по поводу авторства, есть сервисы, которые проверяют текст на уникальность, так же скрин в приложенииЮлия Полещук
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Angel Sad написал:
Согласна с Ольгой. Что-то нужно делать. Собственно если факт подтвердился и человек даже не отреагировал на замечание и не принес свои извинения, возможно лучше расставаться с такими консультантами ?;
Чем подтвердился?
Есть достаточно даже бесплатных сервисов, которые делают анализ текста
Текст для анализа скопирован с продажника курса Альбины Шестерниной, и сайт проанализировав показал ИСТОЧНИК СТАТЬИ!
Еще раз прикрепила скрин, для наглядности, сайт сам выбирает совпадающие слова и выделяет их
а ниже показывает источник совпадений и его процентное соотношение

И именно вот эти слова у меня вызвали подозрение,

"Данная активация хороша тем, что ее можно и нужно активировать людям, у которых в удаче или году пришел Грабитель Богатства.
Привлекая таких людей в свою жизнь, Ваша Жизнь играет новыми красками, Вы оказываетесь в нужном месте в нужное время!"

а затем нашла еще цитаты у нее же в описании данного курса

"Это могут быть реальные помощники или НЕБЕСНАЯ помощь — ангел-хранитель
А может он придет во сне в виде новой дороги, нового пути, новых знаний
Все это Благородные Люди, которые помогают нам в любых жизненных ситуациях. Вопрос как найти своего Благородного Человека?!
Мы очень часто в Китайской Метафизике говорим о Благородных Людях, но не все до конца понимают кто это
Благородным Человеком в Вашей Жизни может быть кто угодно, это человек живой, вербальный, книга (конечно же написанная автором, но прочитанная именно в необходимый Вам момент), это Ваши помощники …
Это НЕ прямые и такие быстрые деньги как при активации Звезды Сокровищ, это ДЕНЬГИ через людей, через новые знакомства, через Ваши связи ……..
Это наши проводники, которые помогают пройти из пункта А в пункт В самым коротким путем; это наши идейные вдохновители, наши учителя, Мастера, которые дают нам верный совет в нужное время; это наш указатель, что бы повернуть в нужный поворот …"

Все это были не просто слова, а с картинками на то, как выглядят Благородные, поэтому я знаю о чем пишу и говорю
т.к. когда ты что-то пишешь, ты знаешь, что ты пишешь, это твои мысли, идеи, и НЕ БЫВАЕТ ДВУХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТ МЫСЛИ ИДЕНТИЧНО, думать могут в одном напарвлении, НО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ОДИНАКОВО - НЕТ!!!

И еще раз прикрепила скрины с указанными моими цитатами в ее описании товара
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Angel Sad написал:
Скрины прикрепила в приложении, для наглядности о подлинности в копировании
Ну и что б не возникало вопросов по поводу авторства, есть сервисы, которые проверяют текст на уникальность, так же скрин в приложенииЮлия Полещук

Это не является доказательством авторства текста.

Представьте, что вы продаете курс, и покупатель курса копирует из этого курса 100% текста и выкладывает к себе на сайт. Кто автор текста? Де-факто автор вы. И наступает момент, когда покупатель приходит к вам и говорит: вы украли у меня курс!!! Вот ссылка на сайт, где я вставил отрывок из текста с вашего курса, и сайт показал, что в вашем тексте 0% оригинальности, потому что он полностью взят с моего сайта.

Прошу не проводить параллели, но я показал вам принцип работы подобных проверяльщиков авторства текста. Это не может быть подтверждением авторства.

Если вина человека не доказана, то нельзя обвинять его в воровстве и мошенничестве. Без доказательств можно обвинить кого-угодно, например, администрацию магазина в преступлении (УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Юлия Полещук,

повторюсь: я не знаю, кто из вас двоих у кого украл текст. Гипотетически возможны два варианта: она взяла текст с вашего сайта (её вина), вы взяли текст из ее курса и разместили на своем сайте (ваша вина). Есть и третий вариант: вы обе взяли текст из курса третьего человека, поэтому тексты так похожи. Не утверждаю, но как варианты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Юлия Полещук,

если вы автор курса, и эта проблема повторяется, то вам необходимо согласовать механизм проверки оригинальности всех курсов в магазине. То есть договориться с администратором, что если появляется нечто, схожее с тем, что продаете вы, то это сразу удаляется, а человек блокируется. Это не справедливо, потому что есть поле для злоупотреблений, но по другому никак. Но тогда вы должны быть готовы к тому, что ваш труд будет рерайтиться и переименовываться, и вот здесь есть риск того, что вас переиграют в лучшей подаче или по цене, или другими маркетинговыми инструментами.

Не с тем монстром вы воюете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Юлия Полещук ,

повторюсь: я не знаю, кто из вас двоих у кого украл текст. Гипотетически возможны два варианта: она взяла текст с вашего сайта (её вина), вы взяли текст из ее курса и разместили на своем сайте (ваша вина). Есть и третий вариант: вы обе взяли текст из курса третьего человека, поэтому тексты так похожи. Не утверждаю, но как варианты.
Ответ выше, не буду еще раз перепечатывать, то что написано уже не раз
Цитата
Даокид написал:
Юлия Полещук ,

если вы автор курса, и эта проблема повторяется, то вам необходимо согласовать механизм проверки оригинальности всех курсов в магазине. То есть договориться с администратором, что если появляется нечто, схожее с тем, что продаете вы, то это сразу удаляется, а человек блокируется. Это не справедливо, потому что есть поле для злоупотреблений, но по другому никак. Но тогда вы должны быть готовы к тому, что ваш труд будет рерайтиться и переименовываться, и вот здесь есть риск того, что вас переиграют в лучшей подаче или по цене, или другими маркетинговыми инструментами.

Не с тем монстром вы воюете.
я не воюю, я констатирую факт!
Хотелось бы, что вновь прибывшие консультанты, пополнившие ряды КОНСУЛЬТАНТОВ! оставались людьми, а НЕ ЖИВОТНЫМИ ЖАЖДУЩИМИ БЫСТРОЙ НАЖИВЫ
Время расставит все на свои места!!!
Цитата
Юлия Полещук написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Angel Sad написал:
Согласна с Ольгой. Что-то нужно делать. Собственно если факт подтвердился и человек даже не отреагировал на замечание и не принес свои извинения, возможно лучше расставаться с такими консультантами ?;
Чем подтвердился?
Есть достаточно даже бесплатных сервисов, которые делают анализ текста
Текст для анализа скопирован с продажника курса Альбины Шестерниной, и сайт проанализировав показал ИСТОЧНИК СТАТЬИ!
Еще раз прикрепила скрин, для наглядности, сайт сам выбирает совпадающие слова и выделяет их
а ниже показывает источник совпадений и его процентное соотношение

И именно вот эти слова у меня вызвали подозрение,

"Данная активация хороша тем, что ее можно и нужно активировать людям, у которых в удаче или году пришел Грабитель Богатства.
Привлекая таких людей в свою жизнь, Ваша Жизнь играет новыми красками, Вы оказываетесь в нужном месте в нужное время!"

а затем нашла еще цитаты у нее же в описании данного курса

"Это могут быть реальные помощники или НЕБЕСНАЯ помощь — ангел-хранитель
А может он придет во сне в виде новой дороги, нового пути, новых знаний
Все это Благородные Люди , которые помогают нам в любых жизненных ситуациях. Вопрос как найти своего Благородного Человека?!
Мы очень часто в Китайской Метафизике говорим о Благородных Людях , но не все до конца понимают кто это
Благородным Человеком в Вашей Жизни может быть кто угодно, это человек живой, вербальный, книга (конечно же написанная автором, но прочитанная именно в необходимый Вам момент), это Ваши помощники …
Это НЕ прямые и такие быстрые деньги как при активации Звезды Сокровищ , это ДЕНЬГИ через людей, через новые знакомства, через Ваши связи ……..
Это наши проводники, которые помогают пройти из пункта А в пункт В самым коротким путем; это наши идейные вдохновители, наши учителя, Мастера, которые дают нам верный совет в нужное время; это наш указатель, что бы повернуть в нужный поворот …"

Все это были не просто слова, а с картинками на то, как выглядят Благородные, поэтому я знаю о чем пишу и говорю
т.к. когда ты что-то пишешь, ты знаешь, что ты пишешь, это твои мысли, идеи, и НЕ БЫВАЕТ ДВУХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТ МЫСЛИ ИДЕНТИЧНО, думать могут в одном напарвлении, НО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ОДИНАКОВО - НЕТ!!!

И еще раз прикрепила скрины с указанными моими цитатами в ее описании товара
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума