О форуме и его участниках

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
О форуме и его участниках
 
Даокид, предпоследнее - просто супер, наконец-то кто-то сказал то, что необходимо было сказать. Надоели упреки за жадность, надоели вопли о нежелании помочь, которые так щедро сыпятся в адрес консультантов здесь, на форуме. Считаю, что вот этот твой пост нужно поставить в начале всех страниц темы "Бацзы".
Надеюсь, что доступная манера изложения поможет читателям в выборе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Аня, Вы зря обижаетесь..я же не это имела в виду (ну что не доверяю Вам или сомневаюсь )-просто решила , что Вы ,,не волшебник , а только учитесь"  :-*

а форум читаю  по -возможности и спасибо Вам за оценку моей карты в плане здоровья, только сдается мне , что не в здоровье дело, а глубже копать надо, вот и мечусь как коза (ну или лошадь ;) ;))по форуму

Все продолжают учится  :) И я тоже.

Я не обижаюсь, просто теперь разделяю точку зрения своих коллег, что есть те, кому не стоит отвечать в форуме.

Многие консультанты учились вместе со мной, и поверьте у них опыт по времени такой же или даже меньше, и думаю им было странно читать ваши слова, о том, что несколько лет это недостаточный опыт.
Так же огромное количество тех, кто только закончил курсы и приходит сюда попробовать силы, посоветоваться с коллегами были, вероятно, в недоумений...вашим пренебрежением к опыту в несколько лет ;D
И теперь задумаются, а стоит ли отвечать?
А то как Аня ответят, потратив на это свободную минутку, а те ба!!!

Особенно будет странно это читать ученикам Захарова, Кубни и Подчерненой, как правило после их курсов человек способен консультировать с получением результатов очень быстро.


Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокид, предпоследнее - просто супер, наконец-то кто-то сказал то, что необходимо было сказать. Надоели упреки за жадность, надоели вопли о нежелании помочь, которые так щедро сыпятся в адрес консультантов здесь, на форуме. Считаю, что вот этот твой пост нужно поставить в начале всех страниц темы "Бацзы".
Надеюсь, что доступная манера изложения поможет читателям в выборе.
Лично я тоже за консультацию специалистов. Но цены вы свои как формируете? Пересмотрели бы консультанты свои космические расценки, в раз 10 меньше - может всё и изменится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, что цена консультации формируется не по собственному желанию консультанта, а исходя из того, что диктует сама жизнь. Снизить цену в 10 раз - для меня, например, это банкротство фирмы, невозможность дальнейшего обучения и деградация (в результате), как специалиста.
Самое интересное, что купить жабку в ближайшем киоске и купить консультацию, вы ставите  примерно в одном диапазоне цены. Исходя из 10тикратного снижения цены.
Кстати, думаю, что все консультанты идут навстречу и модерируют цену, вы просто спросите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Даокид, предпоследнее - просто супер, наконец-то кто-то сказал то, что необходимо было сказать. Надоели упреки за жадность, надоели вопли о нежелании помочь, которые так щедро сыпятся в адрес консультантов здесь, на форуме. Считаю, что вот этот твой пост нужно поставить в начале всех страниц темы "Бацзы".
Надеюсь, что доступная манера изложения поможет читателям в выборе.
Лично я тоже за консультацию специалистов. Но цены вы свои как формируете? Пересмотрели бы консультанты свои космические расценки, в раз 10 меньше - может всё и изменится.

Вот так и формируются мифы: на сайте, как бы случайно, появляется человек и в первом же своем сообщении на форуме говорит о космических расценках консультантов. Потом на форум приходят новички, читают такое сообщение и в голове у них закладывается установка "у консультантов космические расценки, поэтому даже нет смысла к ним обращаться за профессиональной помощью". При этом, заметьте, этот кто-то не сопровождает свое сообщение аргументами или фактами.


Знаете ли, все в этом мире относительно: для кого-то 50 рублей космическая сумма, а кто-то из-за $1 000 000 даже телефонную трубку не снимет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Думаю, что цена консультации формируется не по собственному желанию консультанта, а исходя из того, что диктует сама жизнь. Снизить цену в 10 раз - для меня, например, это банкротство фирмы, невозможность дальнейшего обучения и деградация (в результате), как специалиста.
Самое интересное, что купить жабку в ближайшем киоске и купить консультацию, вы ставите  примерно в одном диапазоне цены. Исходя из 10тикратного снижения цены.
Кстати, думаю, что все консультанты идут навстречу и модерируют цену, вы просто спросите.

я не вижу проблему со снижением цены в 10 раз. Например, тратите вы на консультацию в среднем 3 часа, так снизьте это время в 10 раз. Пусть консультация длится 18 минут вместо 180 минут. Качество консультации трудно измерить деньгами, нет надежных формул. Но стоимость времени можно объективно оценить. Именно поэтому стоимость профессиональных консультантов привязывается ко времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, я об этом и писала, что каждый консультант модерирует свои цены.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[glow=red,2,300]Я не обижаюсь, просто теперь разделяю точку зрения своих коллег, что есть те, кому не стоит отвечать в форуме[/glow].

Аня! Аня! Аня!
ну вот абсосолютно ВСЕ ВЫ не так поняли!
во-первых : свою консультацию по ба-цзы мне ни Вы , ни др. не предлагали (в теме SOS!), наоборот написали, а хватит ли у самой ККК духу отвечать на вопросы о здоровье в форуме?
а некоторые вообще сочли меня аррогантной , написали, мол, и никто вам и не ответит..

не отвечать мечущимся, страждущим и ищущим ответа - в каком-то смысле грешно, особенно если есть такие знания и возможности помочь..
это все равно, что не дать жаждущему глотка воды , имея целую канистру..
может быть, наивно, но я бы , имея такие знания ,давала бы первоначальную оценку по ба-цзы или по фен-шуи дома забесплатно, если человек -ну не может , ну нет у него денег!!!- заплатить, если бы это сработало, то ситуация бы у клиента улучшилась -так? - и след. советы -рекомендации он /она уже могли бы заплатить!
может, я наивно рассуждаю, в Германии как правило, люди честнее и педантичнее в плане денег.. очень часто люди находят деньги , ценности и относят их в полицию (например, в поезде Берлин-Франкфурт нашел пожилой мужчина в пакете 400 000 евро и честно сдал, получив за это смехотворное вознаграждение в 5000 евро)..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Origami,

странно, мой ответ пропал, но вчера у меня были перебои со связью, так что попробую воспроизвести свой ответ:

прогноз там действительно унылый, но я не готов его комментировать, потому что не знаю, на основании чего этот прогноз делался. Давайте поступим так, сообщите мне свою дату, время и город рождения, и сформулируйте свой самый важный вопрос, я вам на него отвечу.

Даокид, спасибо!  :D

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


не отвечать мечущимся, страждущим и ищущим ответа - в каком-то смысле грешно, особенно если есть такие знания и возможности помочь..
это все равно, что не дать жаждущему глотка воды , имея целую канистру..
может быть, наивно, но я бы , имея такие знания ,давала бы первоначальную оценку по ба-цзы или по фен-шуи дома забесплатно, если человек -ну не может , ну нет у него денег!!!- заплатить, если бы это сработало, то ситуация бы у клиента улучшилась -так? - и след. советы -рекомендации он /она уже могли бы заплатить!
может, я наивно рассуждаю, в Германии как правило, люди честнее и педантичнее в плане денег.. очень часто люди находят деньги , ценности и относят их в полицию (например, в поезде Берлин-Франкфурт нашел пожилой мужчина в пакете 400 000 евро и честно сдал, получив за это смехотворное вознаграждение в 5000 евро)..

Ужас... слов нет...откуда вам знать, сколько сегодня бесплатных советов дал каждый из нас и где? Никогда не делайте выводы, если вам видна одна сторона медали.
Как вы можете судить о нашей честности? Кстати, например, я была очень честна с вами и сразу сказала, что вряд ли опытный специалист согласится вас консультировать.
Даокид был с вами суперчестен - даже давал советы.
Аня - ну я не знаю, как еще оценивать... но вы хотя бы понимаете, что она пару часов минимум просидела с вашим анализом здоровья?

И при чем здесь 400 000 евро?

И вы говорите о честности и канистрах? Ужас. :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[glow=red,2,300]Так же огромное количество тех, кто только закончил курсы и приходит сюда попробовать силы, посоветоваться с коллегами были, вероятно, в недоумений...вашим пренебрежением к опыту в несколько лет[/glow]

Аня! с чего Вы взяли , что я Вами пренебрегла?

ну а насчет консультанта, то я врачей -адвокатов, др. специалистов - всегда стараюсь выбирать мужчин..не знаю , почему, внутренне какое-то , может, оттого , что я -слабый Огонь -ян, вот и ищу др. ЯНОВ? ;) ;)

тест по здоровью подтвердился на 50% , так?
ну это же все в прошлом, правильно?
уже не изменишь! а вот если будущее действительно можно ,, увидеть и трасформировать", то кто же захочет на 50 % чтоб получилось?
я не хочу..
у меня и так вся моя прошлая жизнь -сплошные 50 , а то и 30 % от возможного..в школе была лучшей в классе , а в жизни не добилась практически ничего.. в гороскопах и западной астрологии разочаровалась (долгая история как и почему)
вот пришла к фен-шуи, действительно хочу разобраться ,,работает ли ЭТО"

посмотрите , как форум-то оживился , благодаря последним дискуссиям!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

[glow=red,2,300]Я не обижаюсь, просто теперь разделяю точку зрения своих коллег, что есть те, кому не стоит отвечать в форуме[/glow].

Аня! Аня! Аня!
ну вот абсосолютно ВСЕ ВЫ не так поняли!
во-первых : свою консультацию по ба-цзы мне ни Вы , ни др. не предлагали (в теме SOS!), наоборот написали, а хватит ли у самой ККК духу отвечать на вопросы о здоровье в форуме?
а некоторые вообще сочли меня аррогантной , написали, мол, и никто вам и не ответит..

не отвечать мечущимся, страждущим и ищущим ответа - в каком-то смысле грешно, особенно если есть такие знания и возможности помочь..
это все равно, что не дать жаждущему глотка воды , имея целую канистру..
может быть, наивно, но я бы , имея такие знания ,давала бы первоначальную оценку по ба-цзы или по фен-шуи дома забесплатно, если человек -ну не может , ну нет у него денег!!!- заплатить, если бы это сработало, то ситуация бы у клиента улучшилась -так? - и след. советы -рекомендации он /она уже могли бы заплатить!
может, я наивно рассуждаю, в Германии как правило, люди честнее и педантичнее в плане денег.. очень часто люди находят деньги , ценности и относят их в полицию (например, в поезде Берлин-Франкфурт нашел пожилой мужчина в пакете 400 000 евро и честно сдал, получив за это смехотворное вознаграждение в 5000 евро)..

извините, что реагирую на сообщение, адресованное не мне, но тема общая получилась.

ваша точка зрения основана на ошибочных предпосылках. Вы сравниваете консультацию по ба-цзы с "глотком воды для жаждущего", но это не корректное сравнение, и объясню почему:

существуют разные виды помощи. Например, скорая медицинская помощь . Это тот вид помощи, когда у человека не остается никакого выбора. Именно по этой причине, врачи обязаны безусловно помогать людям в экстренных случаях. И вот здесь ваше сравнение с глотком воды будет уместным.

и есть другие виды помощи, когда у человека есть выбор. Например, помощь адвокатов, помощь специалистов по ба-цзы или помощь врачей-косметологов.  Зайдите в кабинет врача-косметолога и сказать "Дорогуша, сделай-ка мне бесплатно пилинг, для тебя же это сущий пустяк". Или зайдите к адвокату со словами : "Ну-ка, уважаемый, расскажи-ка мне бесплатно, как мне отсудить свои деньги?" ... Сомневаюсь, что вы получите от них то, что ожидаете получить, если не оплатите стоимость соответствующих услуг. Так вот для консультанта по ба-цзы любой анализ, рекомендации - это часть его профессиональной работы. И уж если он высказывает свое мнение на форумах, то не потому что он обязан это делать бесплатно, а потому что ЭТО НАДО ЕМУ по каким-то причинам. В случае с _Аня_ ваше поведение меня крайне огорчило: по сути _Аня_ единственный человек, кто высказал свое профессиональное мнение по вашим вопросам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
ККК,

нет людей, которые делают 100% прогнозы. Средняя вероятность прогноза, сделанного с помощью ба-цзы находится на уровне 60% (моя оценка), средняя вероятность прогноза, сделанного среднестистическим человеком, не превышает 50%. Именно по этой причине люди используют такие инструменты, как ба-цзы. Это как очки для человека с ухудшенным зрением.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
chernat. ну Вы даете, !
опять неправильно поняли!!! я уже отчаиваться начала! так долго живу в Германии, что разучилась писать (думаю, как многие слова пишутся) и формулировать свои мысли..
канистра -это о жажде, пример с деньгами - это просто случай, вряд ли в др. стране человек отдал бы деньги, найденные им в поезде..
я неск. раз теряла вещи с докуметами даже в нем . подземке - всегда находились и возвращались в полной сохранности..
честность -это насчет , если человек говорит ,,не денег" , то их нету, ну, заплатит, когда будут.. см. мой пост выше..
не сомневаюсь, что многие из знатоков дали хорошие советы начинающим
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
многоув. Даокид!
большое спасибо за разъяснение насчет % прогноза..
думаю, многим новичкам и случайным посетителям этого форума будет интересно все это прочитать..
я похоже, начала не с того, надо было курс заочный пройти и больше книг , доступных в интернете, прочитать, тогда и  встревать в полемику.. а то как слон на паркете в гостинной  ;)(ругайте меня , ругайте! - я без обид)
кстати , книг М .Кубни нигде нет, даже в библиотеках
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ув. Даокид!
у меня вопрос, можно?
почему большиство используют калькулятор ба-цзы на 8zi.ru, а не на feng-shui.ru???
прочитала на форуме, что ба-цзы надо считать вручную, а не доверять калькулятору :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

многоув. Даокид!
большое спасибо за разъяснение насчет % прогноза..
думаю, многим новичкам и случайным посетителям этого форума будет интересно все это прочитать..
я похоже, начала не с того, надо было курс заочный пройти и больше книг , доступных в интернете, прочитать, тогда и  встревать в полемику.. а то как слон на паркете в гостинной  ;)(ругайте меня , ругайте! - я без обид)
кстати , книг М .Кубни нигде нет, даже в библиотеках

конечно, без обид =)

Если вы пришли на форум с вопросами, значит, вам нужны ответы. Если вам нужны ответы, то вам следовало бы принимать любые ответы от любых форумчан.

Если вы пришли на форум с вопросами, ответы на которые рассчитываете получить от каких-то определенных людей, то вам следовало бы задавать вопросы этим людям.

Если вы устраиваете конкурс на право предоставить вам профессиональную помощь, то вам следовало бы объявить критерии: например, только для тех, кто сможет рассказать ваше прошлое с вероятностью 100%. Но в любом случае, вам следовало быть последовательной, а то вы "собесудете" одних, а предложение делаете другим. И уж тем более следовало бы озвучить, что вам нужен консультант-мужчина.

Если вы пришли на форум учиться, то это еще одна ситуация.

Резюме: определитесь, что вы хотите, выделите для себя один приоритет, следуйте за ним без суеты и лишних телодвижений. Иначе вы будете метаться между решениями, так же, как между проблемами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

ув. Даокид!
у меня вопрос, можно?
почему большиство используют калькулятор ба-цзы на 8zi.ru, а не на feng-shui.ru???
прочитала на форуме, что ба-цзы надо считать вручную, а не доверять калькулятору :-\

как вы определили, что большинство испольует какой-то определенный калькулятор? мне не известна сравнительная статистика по калькуляторам.

доверять вообще никому не надо, все важное подвергайте рецензии, даже свои собственные мысли. Он-лайн калькуляторы удобны, потому что с их помощью экономится время, но калькуляторы могут ошибаться, как могут ошибаться и люди.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
chernat [glow=red,2,300]я была очень честна с вами и сразу сказала, что вряд ли опытный специалист согласится вас консультировать. [/glow]

chernat, этим Вы меня совсем уж заинтриговали, стала думать на тему ,,ШО У МЕНЯ ТАМ ТАКОЕ?"
в смысле, что со мной не так, почему никто не согласится..
случай с Аней - еще раз простите, Аня! - меня огорчает, я чесслово, не знала , про % прогноза, спасибо Даокиду, разъяснил дурочке
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо!

Я, правда, не понимаю, как итерпретировать по ним будущее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума