Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Dijona,

Оксана не видела мой прогноз, поэтому по существу не могло и не может быть какого-то осмысленного отношения к прогнозу, нет предмета обсуждения, не с чем соглашаться и не с чем не соглашаться. Давать оценку мои рекомендациям тоже нет смысла, так как я не озвучил здесь ни одну из рекомендаций.

Подумайте вот о чём: один и тот же прогноз может восприниматься по-разному. Например, ситуация "тигр ест ягненка" вызывает разные эмоции у людей: кто-то радуется, кто-то грустит. Спорить или ссориться из-за этого бессмысленно, потому что это всего лишь проявление того, что эти люди из себя представляют по сути, эта история не о самой ситуации и её обсуждении...

Кстати, по поводу "тигр есть ягненка" и Ба-цзы. Можно часто встретить рекомендации использовать "Равного по плечу" или "Грабителя богатства", чтобы усилить слабого Управителя дня в ситуации, когда на него нападает, например, "Седьмой убийца". Рассуждают: один не справится, но два или больше справятся. Это, к слову, о рекомендациях "для всех". И мне показалось, что никто или мало кто думает о том, что тигр только обрадуется, если к одному ягненку добавится еще один, или два, или сто ягнят....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 8
 
Даокид, вот именно, что даже не читая ваш прогноз, она уже предположила, что он неверный. От этого и смешно.
Что в одной ситуации она кричала, какие у вас правдивые прогнозы.
А уже в другой, даже не читая, с ним не соглашается.
Я никогда не признавала "мастерства" Оксаны, поэтому меня даже радует, что у неё мысли противоположны и она с чем-то там не согласна.
Радует, что с Инной Волковой сходятся.
А жизнь покажет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Dijona,

У меня хорошие отношения с Оксаной и я считаю её хорошим специалистом в китайской метафизике. В этом изменений нет.
Всё прочее пока вполне вписывается в рамки приличного общения, при котором мнения в чем-то могут не сходиться. Предлагаю не обсуждать Оксану и других участников форума. Если хотите, то скажите Оксане напрямую всё, что думаете.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 6
 
Даокид, здравствуйте. В 2017 году я писала на форму с просьбой посмотреть карту ребенка, тогда у него начались проблемы со зрением. Вы ответили, что проблемы у него с позвонком, именно шейного отдела, сказали пройти мрт, сказали следить за печенью, почками, желчным пузырем и каждый год сдавать анализ крови.
Карта ребенка https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCc0LDQs9C90LjRgtC+0LPQvtGA0YHQunwzNTM5Mnw1LjB8NTMuMzYwNzgxMnw1OS4xM...=
Вы попросили пройти все и дать обратную связь http://forum.feng-shui.ru/community/section31/topic11450/message117677/#message117677
Это затянулось на годы))
На сегодня что мы имеем, по мрт у него протрузии в шейном отделе, сколиоз (по словам врачей не сильно выраженный и исправить не возможно, т.к. он у него врожденный и ничего страшного нет в этом), постоянно сдаем анализы крови, на контроле, т.к. есть изменения, а именно щелочной фотостаз (вроде правильно) увеличен и сильно, и диагноз лейкопения у него, лейкоциты понижены, на фоне чего не понятно, причины вроде как нет по словам врачей, так же по узи есть изменения в печени, поджелудочной железе и селезенке и проверить почки еще отправили недавно.
В декабре прошлого года пролежал в больнице по причине потери сознания, позавчера опять потерял сознание, причина в протрузии которая пережимает артерии (врачи пришли к этому, т.к. других причине нет, вроде как).
Ну и соответственно, со зрением проблемы не ушли.
Начали бы тогда проверять все, в 2017 году, может и лучше на сегодня ситуация была бы может, но мрт сделали мы только в 2020 году, уже по показаниям невролога.
На сегодня он занимается плаванием профессионально так же, один из лучших пловцов города нашего, но здоровье подводит.
Хотела сказать вам спасибо большое, что тогда посмотрели, как оказалось вы были правы во всем!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Юлия222,

Здравствуйте, Юлия. Спасибо за обратную связь. Я помню историю вашего сына и его ба-цзы, и рад, что врачи сузили круг "подозреваемых"... Хорошо, что их выводы совпали с увиденным в ба-цзы, значит, увеличиваются шансы на излечение.

С 2017 года ситуация изменилась, так как в 2019 году пришел новый 10-летний цикл. Те органы и части тела, которые я рекомендовал взять под особый контроль, - шейный отдел позвоночника, печень и т.д. - по прежнему требуют особого внимания и заботы врачей. Даже больше, чем раньше. В предстоящем периоде увеличивается вероятность осложнений и, как следствие, хирургического вмешательства. Особенно волнительными в этом смысле обещают быть 2023 и 2024 годы. Как быть? Регулярный качественный контроль за состоянием здоровья с помощью исследований и консультаций с врачами, и своевременные действия.

По поводу позвоночника. Настоятельно рекомендую найти хорошего специалиста по кинезитерапии. Это очень хороший способ привести в порядок позвоночник.

Будьте здоровы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Юлия222,

По поводу лейкопении. Ба-цзы несёт признаки проблем с имунной системой (печень сюда же), следствием которых, с высокой долей вероятности, является лейкопения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 5
 
Даокид, спасибо за рекомендацию, буду искать, лейкопению мы уже больше полутора лет наблюдаем (кстати после ковида началось, как раз перенес в лугкой форме, только потеря нюха была), в декабре по лучше стало, после еще не сдавали анализы. Еще ему ставят синусовую брадиакардию, может и потери сознания из за этого, может и позвоночные артерии, пока работаем с позвонком, т.к. синусовая брадиакардия может быть и из за каждодневных 2-3 часовых тренировок, как нам сказали, сердце спортсмена.
Изменено: Юлия222 - 01.04.2022 11:40:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 4
 
В другой ветке форума был задан вопрос, отвечу здесь, чтобы мой ответ сохранился без изменений.

Цитата
Надежда написал:
В западной астрологии строят же карту по дате рождения как человека,так и страны,бизнеса и вообще любых событий.,Почему это не может быть использовано и в Бацзы?

Запретов на использование нет. Например, Инна Волкова, одна из лучших преподавателей китайской метафизики, использует. Смотреть прогноз для России >>

Цитата
Надежда написал:
По -крайней мере равные двухчасовки в любое время и сезон во мне уже вызывают большие сомнения.

А равные 60-минутные часы, которыми вы пользуетесь ежедневно, сомнений не вызывают?

А то, что равные двучасовки изначально используются ВСЕМИ Мастерами китайской метафизики сомнений не вызывает?

" ...в китайской культуре очень почитаема и сильна традиция. Очень мало и редко кто осмелится перечить традиции. Это очень важно и именно это спасло китайскую культуру и науку, в то время как другие великие культуры исчезли."
(Лев Игельник, источник)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 5
 
По поводу "консерваторов" и "новатаров" в использовании китайской метафизики.

Когда китайское метафизическое искусство используется и развивается в канве своего предназначения и своей сути, это нормально.
Когда китайское метафизическое искусство используется и развивается не в канве своего предназначения и своей сути, это НЕ нормально.

Искусство Ба-цзы создано и используется для анализа и интерпретации ЖИЗНИ И СУДЬБЫ ЖИВОГО СУЩЕСТВА, а искусство ТАЙ И для анализа и интерпретации ЖИЗНИ И СУДЬБЫ ГОСУДАРСТВА. Это нормально.

Использование искусства Ба-цзы для анализа и интерпретации ЖИЗНИ И СУДЬБЫ ГОСУДАРСТВА, а искусства Тай И - для анализа и интерпретации ЖИЗНИ И СУДЬБЫ ЖИВОГО СУЩЕСТВА НЕ НОРМАЛЬНО, ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.

Если не понятно, то подумайте вот о чем: рождение ребенка от отношений мужчины и женщины консервативно, нормально, естественно; рождение ребенка от отношений мужчины и мужчины или женщины и женщины является новаторством, но вы же понимаете, что истинный (правдивый) результат приносит естественный консерватизм.

Возвращаясь к китайским метафизическим искусствам: изучите и научитесь правильно использовать китайские метафизические искусства в их консервативном виде для тех целей, которые заложены в сути этих искусств.

Хотите делать предсказания для таких формаций как города, страны, государства, нации, изучите и используйте Тай Инь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Надежда написал:
Самое главное это уметь пользоваться своей собственной головой,для чего-то она ведь дана.У меня день рождения 19 числа-это число Урана в западной астрологии, моя задача взламывать все шаблоны

В таком случае начните с взламывания шаблона "моя задача взламывать все шаблоны"!



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Увидел на форуме следующее сообщение:

Цитата
Oxana написал:
Oleg-A , здравствуйте. Читаю Ваши посты, где Вы спрашиваете людей о разных прогнозах на несколько лет вперёд. Это конечно очень здорово для практики, но никто таких долгосрочных прогнозов не дает. Многие элементарно не могут правильно интерпретировать карту Бацзы, а Вы от них требуете долгосрочных прогнозов Никто не написал даже про исход выборов во Франции, которые уже пройдут завтра. Хотя тут все очевидно, хоть нынешний президент и пытается усидеть на двух стульях, но другой альтернативы нет. А по поводу России и Украины, понятно что рано или поздно все закончится, но вопрос как? И кто даст такой прогноз?

1. Выборы во Франции состоятся сегодня. Прогноз не делал, но слежу за предвыборной кампанией обоих кандидатов. После последних дебатов разрыв между Макроном и Ле Пен увеличился в пользу Макрона, и нет никаких предпосылок для победы Ле Пен.
К сожалению, оба кандидата плохие, но Макрон лучшее из двух зол.

2. Этот форум располагается на домене .ru, то есть является российским. Это значит, что при публикации любого контента, который российские надзорные органы посчитают дискредитирующим, оскорбляющим чьи-то чувства, фейком и тому подобным, владельцы форума могут оказаться под административным или уголовным преследованием. Вероятно, по этой причине не публикуются на форуме [пессимистичные] прогнозы относительно России, за неимением других...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
1. Выборы во Франции состоятся сегодня. Прогноз не делал, но слежу за предвыборной кампанией обоих кандидатов. После последних дебатов разрыв между Макроном и Ле Пен увеличился в пользу Макрона, и нет никаких предпосылок для победы Ле Пен.К сожалению, оба кандидата плохие, но Макрон лучшее из двух зол.

Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон одержал победу во втором туре выборов с результатом 58,54% голосов (18 779 641), следует из данных МВД страны.

Его соперница, лидер «Национального объединения» (прежнее название — «Национальный фронт») Марин Ле Пен после подсчета 100% голосов набирает 41,46% (13 297 760 голосов). Ранее она признала поражение.


---------------------------------------------------------------------------

Это хорошая новость для цивилизованной части человечества.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:

2. Этот форум располагается на домене .ru, то есть является российским. Это значит, что при публикации любого контента, который российские надзорные органы посчитают дискредитирующим, оскорбляющим чьи-то чувства, фейком и тому подобным, владельцы форума могут оказаться под административным или уголовным преследованием. Вероятно, по этой причине не публикуются на форуме [пессимистичные] прогнозы относительно России, за неимением других...
Даокид, по поводу точного прогноза для двух стран по данному вопросу лучше на данный момент вообще ничего не писать во избежании споров. Но, а если в общем, уже сейчас видно какие страны и их население больше всех страдают, но для России однозначно будущее очень оптимистично, а для других многих стран - это крах. Жаль, что президенты этих стран не думает о своём народе, а действуют в угоду кому-то. Время покажет, и уже очень скоро.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Oxana написал:
Даокид, по поводу точного прогноза для двух стран по данному вопросу лучше на данный момент вообще ничего не писать во избежании споров. Но, а если в общем, уже сейчас видно какие страны и их население больше всех страдают, но для России однозначно будущее очень оптимистично, а для других многих стран - это крах. Жаль, что президенты этих стран не думает о своём народе, а действуют в угоду кому-то. Время покажет, и уже очень скоро.

Что вам мешает выложить свой прогноз относительно очень оптимистичного будущего России?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Что вам мешает выложить свой прогноз относительно очень оптимистичного будущего России?


Даокид, да какой может быть прогноз на очевидные события, когда и так все ясно и прозрачно? Россия переживает переломные моменты в экономике, когда надо перестраиваться на новый лад, что и приведёт к налаживанию экономики и все что отсюда следует. Как впрочем и по другим странам - дни американского лидера сочтены, ввиду ухудшения его здоровья и он не будет способен пробыть на своём посту отведённые 4 года до окончания президентства. Другой президент, в стране которого сейчас идут боевые действия и половины страны разрушена, тоже не дотянет свои 4 года. Все только вопрос времени, а итог очевиден. Вот и весь прогноз.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Oxana написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Что вам мешает выложить свой прогноз относительно очень оптимистичного будущего России?

Даокид , да какой может быть прогноз на очевидные события, когда и так все ясно и прозрачно? Россия переживает переломные моменты в экономике, когда надо перестраиваться на новый лад, что и приведёт к налаживанию экономики и все что отсюда следует. Как впрочем и по другим странам - дни американского лидера сочтены, ввиду ухудшения его здоровья и он не будет способен пробыть на своём посту отведённые 4 года до окончания президентства. Другой президент, в стране которого сейчас идут боевые действия и половины страны разрушена, тоже не дотянет свои 4 года. Все только вопрос времени, а итог очевиден. Вот и весь прогноз.

В чем очень оптимистичное будущее России?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oxana написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Что вам мешает выложить свой прогноз относительно очень оптимистичного будущего России?
Даокид , да какой может быть прогноз на очевидные события, когда и так все ясно и прозрачно? Россия переживает переломные моменты в экономике, когда надо перестраиваться на новый лад, что и приведёт к налаживанию экономики и все что отсюда следует. Как впрочем и по другим странам - дни американского лидера сочтены, ввиду ухудшения его здоровья и он не будет способен пробыть на своём посту отведённые 4 года до окончания президентства. Другой президент, в стране которого сейчас идут боевые действия и половины страны разрушена, тоже не дотянет свои 4 года. Все только вопрос времени, а итог очевиден. Вот и весь прогноз.
В чем очень оптимистичное будущее России?


Я думаю в том, что теперь наконец-то в их стране появятся новые унитазы. Не зря же 20000 росиян умерло. Пара новых унитазов это большая победа и светлое будущее.
Надеюсь Оксана купила сахар и средство передвижения у неё отечественного автопрома, например, велосипед. Если хоть их делает это образование и группировка.
Потому что в великом будущем росии больше не будет деликатесиков, которые так любила Оксана и рассказывала, где и что она ест. А теперь уже всё, щи на завтрак, обед и ужин. И то, если в очереди повезёт хоть что-то урвать. Да здравствуе совок.
Я лично очень рада за оксану.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 13
 
Dijona,

Ранее вы сказали:

Цитата
Dijona написал:
Даокид, Просьба перестать замечать мои сообщения.
(пруф)

Тема называется "Разговоры с Даокидом". Определенно, есть противоречие между тем, что вы желаете, и тем, что вы делаете. Вы пришли в тему, предполагающую общение с человеком, которого вы попросили не замечать ваши сообщения. Определитесь.

Перестаньте плодить ненависть. Я знаю, откуда растут "ноги" про унитазы, о которых вы говорите, и считаю, что вам следует высказывать претензии тем людям и их близким, которые в той или иной мере связаны с "темой унитазов". А еще лучше потратьте свои время, деньги, энергию на помощь и защиту всего того, что вам дорого. Иначе вы ничем не лучше тех, кого ненавидите...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Dijona ,

Ранее вы сказали:
Цитата
Dijona написал:
Даокид, Просьба перестать замечать мои сообщения.
( пруф )

Тема называется "Разговоры с Даокидом". Определенно, есть противоречие между тем, что вы желаете, и тем, что вы делаете. Вы пришли в тему, предполагающую общение с человеком, которого вы попросили не замечать ваши сообщения. Определитесь.

Перестаньте плодить ненависть. Я знаю, откуда растут "ноги" про унитазы, о которых вы говорите, и считаю, что вам следует высказывать претензии тем людям и их близким, которые в той или иной мере связаны с "темой унитазов". А еще лучше потратьте свои время, деньги, энергию на помощь и защиту всего того, что вам дорого. Иначе вы ничем не лучше тех, кого ненавидите...
Думала хоть как-то поддержать вашу тему. А то, почему-то у такого великого человека так мало желающих пообщаться.
К слову, вы тогда не выполнили мою просьбу.
Надеюсь сейчас выполните. Ну и я не буду отставать и прекращу с вами разговоры ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Dijona написал:
Думала хоть как-то поддержать вашу тему. А то, почему-то у такого великого человека так мало желающих пообщаться.

Вы невнимательно отнеслись к сути этой темы. Тема не для общения и консультаций, а для обсуждения, о чем я недвусмысленно сообщил в своем сообщении:

Цитата
Даокид написал:
В этой теме я буду обсуждать любые вопросы, касающиеся китайской метафизики и не только, которые не удалось обсудить в других разделах форума. Эта тема не для консультаций, а для обсуждений....

При этом, как видите, сказано "я буду обсуждать", то есть речь идет о вопросах, которые интересны мне. Количество здесь не играет никакой роли: для меня лучше обсуждение с одним интересным для меня человеком, чем общение с десятью тысячами Dijona...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума