Расскажите о своем опыте всем!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Разговоры обо всем » Расскажите о своем опыте всем!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расскажите о своем опыте всем!
 
Оптимистка: консультант может отвечать за то, что все сделал правильно в рамках тех методов, которые он изучил и практикует.

Консультант фэншуй работает с человеком и участие человека в работе необходимо.

Стоматолог или хирург работают не с человеком. Им вообще лучше, если пациент спит во время работы и не мешает.
А, например, работа диетолога или спортивного тренера полностью зависит от того, как клиент будет применять рекоммендации. Диетолог может отвечать только за то, что диета составлена правильно и качественно согласно использованному методу. А похудеет человек или поправится — вопрос действий самого человека.

Для успешной работы нужны следующие факторы
1. Доверие и открытость методу со стороны клиента
2. Доверие и понимание метода со стороны специалиста
3. Хороший человеческий контакт между специалистом и клиентом

Тогда метод работает.
Если чего-то из 3-х не хватает, если клиенту не интересно, что там ему рассказывают, если специалист не очень понимает принципы, заложенные в метод, если отношения не складываются — не сработает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В продолжение предыдущих высказываний...
Да, Вы правы, в фэн-шуй нет Меры(нечего мерять), а следовательно нет и Ответственности за действия консультанта.

"в фэн-шуй нет Меры(нечего мерять), а следовательно нет и Ответственности за действия консультанта" - это ваше личное утверждение, эти слова, как и суть высказывания, ко мне не имеют никакого отношения.

Если вы еще раз обратитесь к тому, что я сказал в предыдущем сообщении, то увидите, что я как раз говорил об ответственности, при условии наличия формальных критериев. Без наличия этих критериев, понятие ответственности выходит за рамки объективности и переходит несколько в другую область, что на нашем плане рассматривается как философский аспект.

Что же касается "нечего мерить", то в Фэн-шуй как раз все измеряется, о чем я не преминул вам сообщить ("Это делается с помощью инструментов и формул фэн-шуй, которые вполне материальны, чтобы их мог использовать любой человек…").

Мне стало интересным, за какие именно действия консультанта нет ответственности? Действия действиям рознь, может быть вам известен какой-то "консультант", который под предлогом проведения консультаций грабил старушек. В этом случае наступает ответственность, имеющая четко сформулированные критерии в уголовном кодексе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
«Людей, которые чувствуют тонкие энергии - единицы в мире» …. У вас на руках есть статистические данные?  Но вообще-то задача человека, использующего искусство  фэн-шуй, не чувствовать тонкие энергии (для этого есть экстрасенсы), а правильно использовать эти энергии.  Это делается с помощью инструментов и формул фэн-шуй, которые вполне материальны, чтобы их мог использовать любой человек…
Соленое, сладкое, кислое  и горькое грубые формы энергии поступающие в организм,
тонкие же энергии плохие и хорошие рождаются, соединяются, исчезают в определенных местах
и времени, не правильное их использование может вызвать не только "шелчек по носу" от полтергейста, но и в полне реальное воздействие на органы тела (я склонен считать вплоть до разрушения костной системы) Пример плохого феншуй хорошо всем известный Динамит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно очень витиевато выражаться, но по сути всё просто: договорные отношения на оказание услуг по фэн-шуй между консультантом и клиентом.
Что хочет получить клиент?
Счастье, богатство, удачу, здоровье и т.д. Так вот всё это предопределено СУДЬБОЙ. Тогда за что берёт деньги консультант? Не в этом ли состоит шарлатанство?
Если мы идём к парикмахеру и заключаем с ним устный договор на услуги, мы получаем красивую стрижку, оплачиваем и какое-то время ходим красивыми, т.е. мы видим результат и за него платим, потом всё повторяется снова... Ответьте мне, какой консультант помог человеку стать богатым, счастливым, здоровым? Чем это меряется?
Я стою на том, что только САМ человек способен разобраться в том, что ЕМУ подходит, а что нет. И никакой консультант ему не поможет. Вот и приходим к тому, что брать на себя роль знатоков человеческих судеб фэн-шуистам, по меньшей мере, нескромно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Можно очень витиевато выражаться, но по сути всё просто: договорные отношения на оказание услуг по фэн-шуй между консультантом и клиентом.
Что хочет получить клиент?
Счастье, богатство, удачу, здоровье и т.д. Так вот всё это предопределено СУДЬБОЙ. Тогда за что берёт деньги консультант? Не в этом ли состоит шарлатанство?
Если мы идём к парикмахеру и заключаем с ним устный договор на услуги, мы получаем красивую стрижку, оплачиваем и какое-то время ходим красивыми, т.е. мы видим результат и за него платим, потом всё повторяется снова... Ответьте мне, какой консультант помог человеку стать богатым, счастливым, здоровым? Чем это меряется?
Я стою на том, что только САМ человек способен разобраться в том, что ЕМУ подходит, а что нет. И никакой консультант ему не поможет. Вот и приходим к тому, что брать на себя роль знатоков человеческих судеб фэн-шуистам, по меньшей мере, нескромно.

«Всё предопределено судьбой» - это мое и ваше личное мнение, которое многие не разделяют. Кто прав, возможно, никогда не станет известно наверняка.

Каждый живет в своей модели мира. Если кто-то предлагает сделать человека счастливым, а сам человек готов за это заплатить деньги, то  в чем проблема? Ну и что, что иногда не получается сделать счастливым?  В чем здесь шарлатанство? Впрочем, если лично вы называете шарлатанами всех людей, кто не делает вас счастливой, шарлатанами, то может быть имеет смысл поискать ответы внутри себя?

Кстати, пример с парикмахером очень хорош, потому что, говоря «хочу красивую стрижку», вы можете получить совсем не то, что вам хотелось бы.  Раз на раз не приходится: иногда после парикмахерской глаз не отвести, иногда – наоборот, хочется отвести глаза…

«Ответьте мне, какой консультант помог человеку стать богатым, счастливым, здоровым? Чем это меряется?» - Ответьте мне, какой консультант не помог человеку стать богатым, счастливым, здоровым. Добавьте конкретики, а то беседа по-прежнему проистекает на уровне ваших предположений и домыслов.

«Я стою на том, что только САМ человек способен разобраться в том, что ЕМУ подходит, а что нет. И никакой консультант ему не поможет.» - Да, человек сам способен разобраться в том, что ему подходит, а что нет, но невсегда это получается сделать. А вообще, сам человек может жить вполне автономно. Ну, уж волосы себе точно может подстричь …

«Вот и приходим к тому, что брать на себя роль знатоков человеческих судеб фэн-шуистам, по меньшей мере, нескромно» - Если вы подводили разговор к этому, то, может быть, это нескромно.  Замечу лишь, что понятие скромности и нескромности меняется от времени ко времени, от места к месту, от культуры к  культуре. В арабском мире, например, нескромным считается появление женщины без хиджаба (см. http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_2/1/ )… Так что на то, что лично вы считаете нескромным, кто-то другой вообще не обратит никакого внимания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Почитала я тут высказывания...
и у меня создалось впечатление, что все люди делятся на "заблудших", которые не понимают важности выполнения рекомендаций по  фэн-шуй, и мастеров, которые получили знания(за деньги) и берут на себя смелость(за деньги)
вмешиваться в судьбу "заблудших" на правах гуру. А не шарлатанство ли это? Какая мера ответственности стоит за такими действиями? За что деньги-то берём немалые?
Насколько сами эти мастера успешны, чтобы советы раздавать? Кто знает?
Людей, которые чувствуют тонкие энергии - единицы в мире. С философией фэн-шуй нужно родиться, этому научиться невозможно! Ну, что скажете Мастера? :-\

Цитата
Цинизм ненавижу за его общедоступность.  Слова Фаины Раневской

Цитата
Цинизм (греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

Многие весьма успешны, Оптимистка  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://wsyachina.narod.ru/social_sciences/false_science_6.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати, великая стена, которая так безжалостно порезала вены драконам построена по приказу Цинь Шихуанди — того самого, который приказал сжечь все книги, все наследие периода ученых ста школ.

С момента прихода к власти Шихуанди до распада его империи, прекращения династии Цинь прошло... та-даммм........ всего 40 лет!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, не нужно все время переезжать :). Нужно просто найти хорошее место для жизни, в котором будет достаточно места, чтобы раз в 5-9 лет можно было переставить кровать. Этого достаточно. Другое дело, когда местожительство имеет очень плохой фэн-шуй, тогда негативное влияние приходящих энергий будет сильно ощущаться. И все равно придется рано или позно искать более подходящее жилье.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Перед Новым годом я публиковала статью о том, что нужно делать и что не нужно делать в период празднования Нового года. Например, в статье было написано: " Гирлянда на юго-востоке -  может провоцировать воспламенения и ожоги, а также аллергические реакции и проблемы с дыханием." http://www.sakhranova.ru/obo-mne-2/novyj-god-stuchitsya-skoro-vse-sluchitsya.html

Одна читательница не видела этой статьи, прочла ее только вчера. Вот какое письмо она написала:
"Здравствуйте, Оксана. Спасибо за статью. Жалею только, что не прочитала ее своевременно. Перед Новым годом украсила квартиру и на кухне повесила гирлянду. Через некоторое время у нас взорвалась лампочка в прихожей, потом перегорела розетка, а потом перестала работать и сама гирлянда. После того, как прочитала Вашу статью все стало на свои места. Наша кухня находиться на юго-востоке. И гирлянду вешать там нельзя было.
Да, и после Нового года у меня появилась аллергия." http://blog.kp.ru/users/1833696/post145287869/page1.html#BlCom575838430

Данный факт еще раз доказывает, что фэн-шуй работает вне зависимости от того, вери мы в него или нет. Думаем ли мы о нем или нет, знаем ли мы о чем-то или нет.

Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почему то все пишут только о положительных результатах, а есть ли у кого то и отрицательные результаты.
У меня например есть. Я заказала себе консультацию выбор дат и ради интереса отправляла резюме только в эти часы и дни, указанные мне консультантом - ни на одно собеседование мне не пригласили. Почему так? Хотя период хороший и год хороший.
Работает ли вообще фен шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да, было дело, делали ремонт в квартире, тогда я еще не применял измерения в двери подъезда, позже выяснилось (когда измерил подъездную дверь), что в тылу была годичная 5.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброе время суток!
Нашла подходящую ветку и решила написать о своем опыте здесь, чтобы не создавать офф-топы в других ветках. Я уже писала вкратце о своей истории на этом форуме, но сообщения очень легко уходят в историю по датам их создания, поэтому решила написать более подробно и заодно ответить на те вопросы, что пишут мне в личку. Буду писать только основываясь на своем личном опыте и мнении, которые могут совпадать или не совпадать с другими участниками. Итак начну по порядку и попробую ответить на вопросы, что мне задают в личку и на комментарии участников на форуме.
1. Учеба. Ни для кого не секрет, что очень многие изучающие КМ учатся не один год и в разных школах. Причина только одна единственная - недостаточно знаний, а именно, что по окончании какого-то курса в любой школе студент не может консультировать. Есть база, которую обучают все и огромное количество материала, но применить их в полном объеме не получается, не складывается тот самый пазл, когда должна получиться целостная картина. А именно прочитать карту (буду говорить о Бацзы и Ци Мень), как единый рассказ, историю жизни человека без притягивания каких-то событий к карте человека. Это я сейчас понимаю, а тогда... Школу я выбрала по тому принципу, что курсы начинались очень скоро по времени и данная школа себя очень хорошо рекламировала. Сразу приходит на ум ассоциация с популярными певцами в 90-ые, когда в народе говорили, что их песни звучали даже из утюга. Не имея никакого представления о Китайской Метафизике, не считая Фэн Шуй, меня все это очень сильно завораживало и я захотела учиться, чтобы разобраться в первую очередь со своей картой. На тот момент я потеряла работу и это был очень сильный стресс. Когда-нибудь я напишу свою историю, но не сейчас, время еще не пришло. Просто теперь уже по своей карте я знаю, что мне необходимо и я могу обучать других людей, передавать им свои знания, писать книги и так далее. Но это все впереди. А тогда, потерять работу, которую я получила как выигрыш в лотерею, это был огромный стресс. И я думала, что вот он выход из моего сложного положения в жизни, я обучусь на курсах, разберусь со своей картой и жизнь наладится. Но тогда я еще не знала как я сильно ошибалась. И началась учеба, затем так называемая практика и как принято во всех школах участие в закрытых группах. И тут я встретила участников, которые уже учились в других школах, и я не понимала зачем они пришли учиться теперь сюда. Понимание пришло позже. Следить за сообщениями в чате было сложно, участников было много, и еще разница во времени в 9-10 часов тоже вносила свои нюансы. Но я старалась читать, анализировать ответы других, что-то понимала, что-то нет, и успокаивала себя тем, что по окончании всех уровней курса, я буду все понимать. Моя учеба продолжалась, время шло, деньги уходили и наступил день, когда моя учеба закончилась, когда я прошла все уровни курса. Я продолжала состоять в закрытой группе, старалась отвечать на некоторые вопросы, даже сама того не ожидая могла иногда разобрать какие-то сложные карты, понять как они работают. Это было здорово, когда находилось логическое объяснение тому, как работает карта и те, кто спрашивал наконец могли понять как действовать дальше человеку. Это было отличное время, много интересных карт, много умных людей, но конец наступил очень быстро. Преподаватели и кураторы школы начали как говорится бить меня по рукам, я несу ерунду, карта так работать не может, это все мои фантазии. И девочки, чьи сложные карты я рассматривала и мы вместе их разбирали, писали мне в личку, не понимая почему ко мне такое предвзятое отношение. Дальше еще хуже. Дошло до полного абсурда, когда мне делали замечание, если например я писала не Господин Дня, а Элемент Личности и так далее. В конце концов я вышла из всех групп, так как их было несколько по мере прохождения уровня курса. Девочки мне потом писали, уговаривали вернуться, но у меня отпало все желание быть в этой школе. Так вот позже я поняла почему в группах были девочки из разных школ, которые уже где-то учились, а некоторые из них пошли наоборот учиться в другие школы - все та же причина - много материала, а настоящих знаний не получено, чтобы уметь правильно читать карты. На сегодняшний день, спасибо одному доброму человеку, я знаю что для того чтобы изучать КМ должно быть три условия, которые видны по картам: 1. Может ли человек изучать Бацзы (так как это очень сильные знания изучать КМ, и можно навредить здоровью), 2. Подходящее время для учебы (учиться надо не тогда, когда хочется, а когда пришло время), 3. Мастер, кто будет обучать, так как взаимодействие людей, это в первую очередь взаимодействие карт, их энергий и здесь никак нельзя нанести вред друг другу. Поэтому те, кто у меня спрашивал про учебу Вы знаете мой ответ. Ищите Мастера, который перед тем как начнет Вас обучать учтет все эти параметры. А если нет, то это просто очередной продажник своих курсов, который просто заинтересован в своей наживе. Поэтому очень многие учатся почти во всех школах, тратят свое время, деньги, а результата нет. Вернее он есть, но отрицательный. Поэтому многие, кто нуждается в помощи, ходят к разным консультантам, и везде получают разные ответы. Некоторые еще изучают Дизайн Человека, Психологию, пишут про какие-то психотипы, но все это не имеет никакого отношения к КМ. Вспомнила интересный случай, когда со мной учились слишком шустрые, и чтобы быстрее начать зарабатывать, сами начинали продавать курсы, рекламируя себя как консультантов. И вот на одном из уроков преподаватель сообщила следующее - девочки имейте совесть, что же Вы мои курсы продаете, даже не изменив хоть как-то внешний вид и подачу материала? Таким образом просто появились новые очередные продажники. Решила недавно обхитрить КМ и взять очередной курс. Задала вопрос Оракулу на форуме и девочки ответили, что курс должных знаний не принесет, у меня будет много вопросов, да и применить знания после курса в полной мере не смогу и заработать соответственно тоже. Поэтому оставила эту идею, еще раз подтвердилось, что время для настоящей учебы еще не настало, всему свое время.
И вот одна из моих сокурсниц рассказала мне об этом форуме. Теперь речь пойдет о моем опыте на этом форуме.
2. Форум. Проблемы начались с самого начала. Никак не могла зарегистрироваться под своим именем. Затем были проблемы чтобы войти. Но я не стала регистрироваться под разными именами, как это делают некоторые участники, а просто решила это технический вопрос через службу поддержки. Было много сомнений как отвечать на вопросы, но мне помог Анатолий Соколов, который уделил мне свое время отвечая не те или иные вопросы. Всегда трудно сделать первый шаг, но именно с него начинается путь, в том числе и мой. Я не буду называть имен, всем и так всем ясно, кто есть кто, и ведь не зря есть пословица - Паршивая овца все стадо портит или Ложка дегтя в бочке меда. Не обошла эта участь и этот форум, к сожалению. В свое время, когда я только начинала отвечать здесь на вопросы ко мне было тоже такое же мягко говоря пренебрежительное отношение, которое я вижу и до сих пор к новеньким участникам, хотя я и другие участники уже не новенькие, но желчь продолжает литься и на нас, при этом еще и комментируя ответы других консультантов, в каждой бочке затычка. Остается только удивляться как может быть так много яда на протяжении долгого времени в одном человеке. Такое поведение типично для истеричной дамы, мужчины так себя не ведут. Но мы все разные и никто уже не изменится. Жаль, что такое негативное отношение не было пресечено создателями/модераторами этого сайта в самом начале, и получается что на сегодняшний день мы имеем что имеем, так как это все еще продолжается. Я бы к таким консультантам никогда бы не обратилась за помощью, и уж тем более никогда бы не купила ни один курс. Меня продажники не интересуют. Какую помощь можно получить от такого консультанта и чему можно у него научиться, когда такая ненависть к другим участникам форума? В моем понимании Мастер/консультант это как врач, который должен помогать людям, что и делают другие участники форума. Остались самые стойкие на сегодняшний день, как волонтеры, так как многие ушли из-за негативной атмосферы на форуме. Когда-то уйду и я, просто как и другие вырасту из штанишек этого форума. А пока как и многие помогаю как могу и когда могу. И не стоит обижаться тем, кто считает что на его вопрос не обратили должного внимания как к другим. В основном все здесь отвечают добровольно, как волонтеры, не получая за это деньги, не считая того случая, когда кто-то благодарит словами или через кнопку Поблагодарить. Люди отвечают когда могут, ведь чтобы разобрать конкретный случай, надо уделить время, свою энергию. Например не все карты по Бацзы можно рассматривать, но я это делаю стараясь помочь людям, даже во вред своему здоровью. Ведь погружаясь в карту идет обмен энергиями, некоторые из которых могут вредить. Но я этого пока с первого взгляда видеть не могу, и стараюсь отвечать чтобы помочь человеку, и только потом приходит недомогание и так далее. Спасают некоторые вещи, такие как хорошее питание, йога, отдых, но это не 100% панацея. Поэтому очень грустно, что участников становиться все меньше и меньше, и даже самые стойкие уйдут, если ситуация не изменится в положительную сторону. Лично на данный момент я игнорирую любый негативный пост действуя по правилу - Собаки лают, караван идет. Может быть звучит грубо, но мне не интересно и не хочется тратить время читая чей-то очередной бред и глупость. Ничего нового там нет, все как обычно, пустой лай. И теперь последний пункт.
3. Консультация. Многие спрашивают в личке почему у меня нет своей ветки, своего сайта и так далее. Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. И я тоже хочу стать Мастером. Я уже знаю, что по моей карте это возможно, и мое предназначение помогать людям и обучать их. Но до Мастера мне как до Китая, так как еще не пришло время для моей учебы, несмотря на то, что я прошла несколько курсов по Бацзы. Но по тем причинам, что я написала выше учеба, время и деньги были потрачены не в том время, не там и не с теми преподавателями. Даже чтобы создать свою ветку, это для меня большая ответственность, так как этого определенного рода обязательства, когда я должна буду отвечать человеку с конкретными решениями его проблемы. А это очень ответственно и серьезно. Ведь это как сапер, ошибиться нельзя, моя ошибка может стоить дорого человеку, я имею ввиду не деньги, а его жизнь, здоровье и так далее. Я считаю, что помощь человеку я должна оказать полноценную, после которой он не побежит к очередному консультанту. Разумеется в тех рамках, когда возможно оказать реальную помощь, ведь в некоторых случаях это невозможно согласно карте.
Но имея уже те знания, что я получила в процессе обучения и постоянного чтения материала разных практикующих КМ людей, я стараюсь отвечать на некоторые вопросы и как вижу у меня это не плохо получается, судя по отзывам как на форуме, так и в личных сообщениях. Поэтому отвечаю когда могу и прошу иногда писать мне в личку, так как из-за выше упомянутого негатива, лишний раз заходить на форум уже не хочется, а при личных сообщениях звуковое уведомление приходит на почту сразу. Поэтому с удовольствием буду отвечать как в личные сообщения так и на форуме, но только по существу. Но тот, кому действительно нужна помощь в решении серьезной проблемы, ищите Мастера, а не очередного консультанта, не тратье время и деньги впустую. Смотрите на качество знаний, а не на количество сертификатов, дипломов. Как например статистика по карме на этом форуме. Некоторое время назад я обратила внимание, что люди пишут мне в личку со словами благодарности за помощь, а под моими ответами на их вопросы стоит какое-то количество, что мой ответ не помог. Я стала разбираться, что это за чудеса такие. И оказалось, что так считается карма каждого участника и его рейтинг среди консультантов. И то, что я нашла повергло меня в шок. Оказывается еще старые участники ставили друг другу отрицательные ответы, чтобы таким образом повысить свой рейтинг. Все это грязно и неприятно. Желающие могут найти те посты про карму на сайте и почитать, если их не удалили. Поэтому вся эта статистика по рейтингам участников просто липа. Чтобы рейтинг по карте был действительно правдивым, оценивать ответы участников должны только те, кто получает ответы на свои вопросы. Только им решать помог им консультант или нет. А так это простое накручивание статистики, которая никак не показывает уровень и качество знаний. Поэтому меня совершенно не волнует какое место я или другой участник занимает в этой галерее. Для меня важно качество и интересная информация отвечающих, а не количество фиктивно накрученных рейтингов.
Ну вот пожалуй и все. Вот такой получился мой опыт на сегодняшний день. Может быть сообщение получилось не такое радужное, но постаралась написать как есть и таким образом ответить всем сразу. Если остались еще вопросы, пишите, можно в личку, как это делают некоторые участники форума, постараюсь отвечать как можно быстрее. На глупые комментарии с некоторого времени больше не отвечаю, так как я их игнорирую, даже не читая, караван идет дальше. Всем новеньким и стареньким, тем кто действительно владеет знаниями, а такие на форуме есть, хочу пожелать только всего самого доброго и помогайте людям, несмотря ни на что. Всем удачи!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 8
 
Добрый день! Может кто даст совет! Оплатила консультацию, а консультант пропал! Не отвечает ни на звонки, ни на письма! В Телеграме был 15 мая, оплату делала 15 апреля. Что можно сделать? Цена вопроса 425 еро! Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Zoja написал:
Добрый день! Может кто даст совет! Оплатила консультацию, а консультант пропал! Не отвечает ни на звонки, ни на письма! В Телеграме был 15 мая, оплату делала 15 апреля. Что можно сделать? Цена вопроса 425 еро! Спасибо
Zoja, здравствуйте. Очень сочувствую Вам. Не хочу Вас огорчать, но думаю, что Вы потеряли свои деньги, так как на это уже есть указатель - время. Вы заплатили человеку более месяца назад и он пропал.
Понятно, что Вы не можете читать всю информацию в Интернете, но ранее я уже писала про подобный случай, надо всегда читать что пишет консультант, а именно обращать внимание на качество его ответов. Тем более если не знаете хороших отзывов о нем, хотя это тоже иногда не является показателем, такие же аферисты, как и сам нечестный консультант могут писать только хорошие отзывы.
К сожалению у многих «консультантов» только одна цель - заработать деньги.
Сейчас меня опять будут обвинять что я всегда негативно отзываюсь о людях, но к сожалению есть масса примеров нечестных и фальшивых консультантов. Можно конечно надеяться, что консультант объявится, но как я уже сказала есть показатель - время, что нет. И тем более не выходит на связь.
Не удивлюсь, что у таких умельцев есть несколько разных номеров или электронных адресов, профайлов в Интернете.
И ходить не надо далеко. Даже на этом сайте у одного умельца тоже несколько фейковых профайлов.
Можно было бы добавить вносите аванс, не полную сумму сразу, но знаю случаи, когда действительно нормальные консультанты, которые никуда не пропадают тоже жаловались, что их также обманывали нечестные клиенты.
Может кто-то поделится своим опытом, и как выходили из этой ситуации, но если у человека несколько средств связи, вряд ли его поймаешь. К счастью у меня такого не было и быть не может. Еще раз очень Вам сочувствую, ситуация очень печальная, но такой дорогой урок научил теперь Вас на всю жизнь и оградит в дальнейшем от больших потерь. Надеюсь… А сейчас эту потерю надо как-то принять и пережить ее.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Дополнение к моему предыдущему сообщению про фейковую информацию. Вот как один из участников форума каждый день создает на сайте новые профайлы для своих пакостей, накручивая себе фейковые кармы. И ответ этого участника есть и на этой странице. Старые участники сразу поймут кто это.
Скрин пустых профайлов ниже.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 

"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Цитата
Zoja написал:
Добрый день! Может кто даст совет! Оплатила консультацию, а консультант пропал! Не отвечает ни на звонки, ни на письма! В Телеграме был 15 мая, оплату делала 15 апреля. Что можно сделать? Цена вопроса 425 еро! Спасибо
Zoja , здравствуйте. Очень сочувствую Вам. Не хочу Вас огорчать, но думаю, что Вы потеряли свои деньги, так как на это уже есть указатель - время. Вы заплатили человеку более месяца назад и он пропал.
Понятно, что Вы не можете читать всю информацию в Интернете, но ранее я уже писала про подобный случай, надо всегда читать что пишет консультант, а именно обращать внимание на качество его ответов. Тем более если не знаете хороших отзывов о нем, хотя это тоже иногда не является показателем, такие же аферисты, как и сам нечестный консультант могут писать только хорошие отзывы.
К сожалению у многих «консультантов» только одна цель - заработать деньги.
Сейчас меня опять будут обвинять что я всегда негативно отзываюсь о людях, но к сожалению есть масса примеров нечестных и фальшивых консультантов. Можно конечно надеяться, что консультант объявится, но как я уже сказала есть показатель - время, что нет. И тем более не выходит на связь.
Не удивлюсь, что у таких умельцев есть несколько разных номеров или электронных адресов, профайлов в Интернете.
И ходить не надо далеко. Даже на этом сайте у одного умельца тоже несколько фейковых профайлов.
Можно было бы добавить вносите аванс, не полную сумму сразу, но знаю случаи, когда действительно нормальные консультанты, которые никуда не пропадают тоже жаловались, что их также обманывали нечестные клиенты.
Может кто-то поделится своим опытом, и как выходили из этой ситуации, но если у человека несколько средств связи, вряд ли его поймаешь. К счастью у меня такого не было и быть не может. Еще раз очень Вам сочувствую, ситуация очень печальная, но такой дорогой урок научил теперь Вас на всю жизнь и оградит в дальнейшем от больших потерь. Надеюсь… А сейчас эту потерю надо как-то принять и пережить ее.
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Я понимаю, что деньги я потеряла! и уже с этим смирилась! Заработаю еще!
Но может есть список Черных Консультантов? Или сделать такое, чтобы люди, которые хотят сделать консультацию могли зайти и посмотреть все ли в порядке с этим консультантом! Я хотела бы озвучить его имя, чтобы больше людей не попадались на его удочку!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Zoja написал:
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Я понимаю, что деньги я потеряла! и уже с этим смирилась! Заработаю еще!
Но может есть список Черных Консультантов? Или сделать такое, чтобы люди, которые хотят сделать консультацию могли зайти и посмотреть все ли в порядке с этим консультантом! Я хотела бы озвучить его имя, чтобы больше людей не попадались на его удочку!
Это отличная идея сделать такой консолидированный список недобросовестных консультантов. И я не знаю есть ли где такой, но если создать такую ветку на больших форумах, может быть это как-то поможет людям.
Не так давно здесь кто-то писал про мужчину или молодого человека, но надо найти это сообщение. Или сама пострадавшая увидит Ваше сообщение и напишет.
Если я найду, я обязательно напишу здесь ссылку.
Но считаю что в списке должны быть не только те консультанты, кто обманывают в деньгах, но и те, кто неверно читает карты судьбы по любой системе, не только по Бацзы. Ведь это тоже обман, поэтому многие, кому нужна помощь видя несоответствие консультаций и событий со своей жизнью ходят от одного консультанта к другому и также теряют свои деньги, а еще и время и получают только сплошное разочарование и веру в настоящую помощь.

К сожалению много непрофессионалов в любой сфере, которые создали себе образ «специалиста» разными способами, для них главное обертка, а то, что внутри к@..шк@ они об этом не задумываются. Но только настоящие профессионалы своего дела, своими знаниями и реальной помощью вытеснят эту шелуху. А пока многие люди, кому нужна реальная помощь и готовы платить немалые деньги будут страдать от таких «специалистов». Но время расставит все на свои места. Обязательно должен быть черных список недобросовестных астрологов, Вы совершенно правы.

P.S. Наступает 9 период, когда конкуренция будет очень жесткая и выживать будут только сильнейшие. Это даже видно по гексаграмме Ли - будут бедные и богатые, средний класс вообще исчезнет, а соответственно не будет «троечников» в какой-либо сфере, которые привыкли предоставлять посредственный сервис и сшибать деньги. С мошенниками никто больше не захочет иметь дело.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ