Предложения по улучшению Портала "Фен-шуй Форум"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » О работе Портала "Фен-шуй Форум" » Предложения по улучшению Портала "Фен-шуй Форум"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предложения по улучшению Портала "Фен-шуй Форум", Здесь вы можете писать все ваши предложения для нашего Портала, а также замеченные ошибки.
 
Спасибо, у меня видны ссылки "Править" только у публикаций, вывешенных мной.. У вас видны эти сылки ко всем публикациям? Можете прислать скриншот?
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, упомянутые ссылки были видны ко всем публикациям. Вчера (или сегодня) ссылки возле публикаций исчезли. Если кроме вас кто-то еще занимается технической стороной работы сайта, то скорее всего исправили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, добрый день!

Прошу дать разъяснения (ответить на вопрос) по следующей ситуации:

Участники форума (в частности, консультанты) создают темы. Например, "Отвечу на ваши вопросы по Феншуй". После чего просят других участников форума (консультантов) не отвечать на вопросы в этой теме, мотивируя тем, что это "моя тема".

Вопрос: имеют ли право участники форума (в частности, консультанты) отвечать на вопросы, вступать в дискуссии и другим образом общаться в темах, созданных другими участниками форума?


Мое мнение:

1. Это открытый форум, каждый участник форума имеет право оставлять сообщения в любой части форума.
2. Запрет общения в темах, созданных другими участниками форума, является дискриминацией, лишающей доступа к общению с любым гостем форума.


Гостям форума, по большему счету, не важно, кто создал тему. Как правило, заходят в первую попавшуюся. И у любого консультанта должен быть свободный доступ к общению с этим гостем.

Иначе в итоге случится большой Маразм. Будут открываться темы типо "Есть проблемы с деторождением? Спроси меня, как решить эту проблему?", "Нужен хороший совет по Феншуй? Спроси меня!" .... и тому подобные, доступ к участию в которых будет закрыт для консультантов, не создавших эти темы. И тогда начнут появляться клоны "2. Есть проблемы с деторождением? Спроси меня, как решить эту проблему?", "2. Нужен хороший совет по Феншуй? Спроси меня!"...

Ко мне обратился участник форума с этой ситуацией, я объяснил свое мнение, но встретил непонимание, и мы договорились, что я попрошу разъяснение у администратора форума.
Изменено: Даокид - 01.08.2017 16:49:39
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Я поддержу Даокида, поскольку также имела неосторожность влезть в чужую тему, за что получила предупреждение. На мой взгляд, должно быть решение со стороны администратора - либо темы общие для всех, либо каждый консультант создает свою и прогоняет из нее всех остальных. По моим наблюдениям, особо активные пользователи задают вопросы практически во всех темах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Анатолий, добрый день!

Вопрос: имеют ли право участники форума (в частности, консультанты) отвечать на вопросы, вступать в дискуссии и другим образом общаться в темах, созданных другими участниками форума?

Мое мнение:

1. Это открытый форум, каждый участник форума имеет право оставлять сообщения в любой части форума.
2. Запрет общения в темах, созданных другими участниками форума, является дискриминацией, лишающей доступа к общению с любым гостем форума.

Спасибо за вопрос. Даокид, в целом, я с Вами согласен, что это открытый форум, и, конечно, "каждый участник форума имеет право оставлять сообщения в любой части форума", так определено правилами форума.

Не могу согласиться со вторым утверждением. Здесь конечно, нет никакой дискриминации, и нет запрета... Вы сами написали: "ПРОСЯТ других участников форума (консультантов) не отвечать на вопросы в этой теме", а не требуют и никто, конечно же, не может никого наказать за ответы в "чужой" теме :)

Я могу также понять и тех, кто создает свои темы типа: "задать вопрос мистеру Пупкину" и хочет в этой теме сам отвечать на вопросы, при этом просит других не отвечать в этой теме, а создавать свои. Ведь зачастую общение в теме переходит в бесконечный спор и скандал, чего хотелось бы избегать.

Поэтому можно сказать, что здесь возникает противоречие между правилами форума, согласно которым можно писать и отвечать везде (соблюдая рамки приличия и выражений) и желанием некоторых пользователей создавать свои темы и отвечать на вопросы в этих темах лично.

Если игнорировать просьбы "хозяев тем", это приведет, скорее всего, к ненужным эмоциям и спорам в теме. Если прислушиваться к их просьбам - возникнет неудовлетворенность у тех, кто хотел бы отвечать, а его попросят этого не делать, что и показывают эти вопросы...

Поэтому, если вопрос к позиции администрации Форума, то она такова: каждый может отвечать на любой вопрос в любой теме, как и определено правилами форума, но также полезно относиться с уважением к просьбам и желаниям других форумчан, если они создали тему "для себя" и им по каким-то причинам не нравится, когда другие консультанты отвечают на заданные им вопросы :) и самое главное, чего следует избегать - это эмоциональных споров, ссор, конфликтов и переходов на личности.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ценность форума в обратной связи, в общении с гостями, не только отвечать. Если, например, к кому-то в тему зайдет человек с интересной для меня жизненной историей, и я захочу с ним пообщаться по интересующим меня вопросам, придется писать к нему на e-mail что-то типо "Я видел, что вы зашли в тему консультанта N, но так как консультант N запретил мне общаться с вами в его теме, то прошу вас написать что-нибудь в моей теме, чтобы мы могли с вами пообщаться по вашей ситуации. А потом, если у вас будет возможность, пожалуйста, напишите, что-нибудь в теме консультанта L, потому что ваш случай оказался интересным и для него. Ну и если уже совсем захотите осчастливить консультантов форума, то по пути напишите что-нибудь в теме консультанта V и консультанта W"

Обычно на форумах стараются уменьшить количество тем, объединяя идентичные по смыслу, и у каждого участника есть возможность общаться в любой теме. В этом смысл форума. Исключением являются закрытые темы, например, только для консультантов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
но также полезно относиться с уважением к просьбам и желаниям других форумчан, если они создали тему "для себя"

это значит, что нельзя общаться с гостями в темах, если создатели тем просят не общаться в них?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
"ПРОСЯТ других участников форума (консультантов) не отвечать на вопросы в этой теме", а не требуют и никто, конечно же, не может никого наказать за ответы в "чужой" теме

В данном случае просьба приравнена к требованию, разница лишь в мягкости используемых выражений.

К тому, что я сказал выше, хочу напомнить случаи, когда после рассылки с предложением получить бесплатную консультацию только в одной из подобных тем за 3 дня было оставлено более 100 сообщений, я посчитал, так как пришлось выручать консультанта и форум в целом, отвечая на вопросы. Гости форума были недовольны тем, что их пригласили, но никто не отвечает, или отвечает выборочно только на свежие вопросы. Кроме того консультанты уходят в отпуск или пропадают по своим делам на несколько дней, а гости сидят и ждут ответа, думая, что ответить мог любой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Я могу также понять и тех, кто создает свои темы типа: "задать вопрос мистеру Пупкину" и хочет в этой теме сам отвечать на вопросы, при этом просит других не отвечать в этой теме, а создавать свои. Ведь зачастую общение в теме переходит в бесконечный спор и скандал, чего хотелось бы избегать.

И я это понимаю, но мой вопрос возник не из-за подобной темы, а из-за темы с общим названием, не буду говорить какой, но типа "Отвечу на вопрос по Феншуй".

А с темами, где в названии есть "Пупкин", по-моему, особо никто из других консультантов не влезает. Например, я очень редко отвечаю, и часто на автомате, потому что получил уведомление на имейл. Но в целом, если и в таких темах запретить общаться, то весь форум будет в темах от Пупкиных, как младенец в пятнах от сыпи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
но также полезно относиться с уважением к просьбам и желаниям других форумчан, если они создали тему "для себя"
это значит, что нельзя общаться с гостями в темах, если создатели тем просят не общаться в них?

Это значит, что нужно относиться с уважением к другим участникам форума, и к их просьбам. Самое главное - не создавать ссор и конфликтов... Возможно, можно таким образом и так искусно общаться с гостями, чтобы у создателей тем не возникло даже мыслей попросить не общаться в их темах.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly_Sokolov,

Согласен с тем, что надо уважительно относиться к подобного рода просьбам, а по поводу выполнения этих просьб позиция администрации понятна:

"каждый может отвечать на любой вопрос в любой теме, как и определено правилами форума".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
"ПРОСЯТ других участников форума (консультантов) не отвечать на вопросы в этой теме", а не требуют и никто, конечно же, не может никого наказать за ответы в "чужой" теме
В данном случае просьба приравнена к требованию, разница лишь в мягкости используемых выражений.

К тому, что я сказал выше, хочу напомнить случаи, когда после рассылки с предложением получить бесплатную консультацию только в одной из подобных тем за 3 дня было оставлено более 100 сообщений, я посчитал, так как пришлось выручать консультанта и форум в целом, отвечая на вопросы. Гости форума были недовольны тем, что их пригласили, но никто не отвечает, или отвечает выборочно только на свежие вопросы. Кроме того консультанты уходят в отпуск или пропадают по своим делам на несколько дней, а гости сидят и ждут ответа, думая, что ответить мог любой.
Насчет рассылок вы правы, я когда их делал, не уточнил у создателей тем, есть ли у них время отвечать, это моя ошибка. И хорошо, что другие выручили... Насчет "просьба приравнена к требованию" - это уже семантическая разница, ее не так просто ощутить и доказать, что это не просьба а требование :) уж слишком размыта граница :) Типа: "написали бы просто "пива нет", а то ведь: "ПИИВА НЕЕТ"!"
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Anatoly_Sokolov ,

Согласен с тем, что надо уважительно относиться к подобного рода просьбам, а по поводу выполнения этих просьб позиция администрации понятна:

" каждый может отвечать на любой вопрос в любой теме, как и определено правилами форума ".Д

Верно, каждый имеет право отвечать на любой вопрос в любой теме. Создатели тем имеют право просить других не отвечать в "их" темах. Все (не создатели тем) имеют право прислушиваться к этим просьбам и также имеют право не прислушиваться к этим просьбам. Единственное, на что никто не имеет права, ни создатели тем, ни все остальные - это на грубость, хамство, скандалы, ругань, оскорбления в адрес других и вообще всякое нецивилизованное поведение на форуме. Репрессии будут независимо от лиц и званий :)
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Я могу также понять и тех, кто создает свои темы типа: "задать вопрос мистеру Пупкину" и хочет в этой теме сам отвечать на вопросы, при этом просит других не отвечать в этой теме, а создавать свои. Ведь зачастую общение в теме переходит в бесконечный спор и скандал, чего хотелось бы избегать.
И я это понимаю, но мой вопрос возник не из-за подобной темы, а из-за темы с общим названием, не буду говорить какой, но типа "Отвечу на вопрос по Феншуй".

А с темами, где в названии есть "Пупкин", по-моему, особо никто из других консультантов не влезает. Например, я очень редко отвечаю, и часто на автомате, потому что получил уведомление на имейл. Но в целом, если и в таких темах запретить общаться, то весь форум будет в темах от Пупкиных, как младенец в пятнах от сыпи.

Можно тогда попросить создателей этих тем переименовать их (или попросить меня переименовать) в "Пупкин Ответит на вопрос по Феншуй"
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly_Sokolov,

Проще создать новую тему, так как в обсуждаемой теме отметилось много консультантов. Но вообще это никак не меняет ситуацию, так как возможность участия в обсуждениях имеет любой участник форума, и это не зависит от названия темы.

Если есть желание, что-то изменить, то надо прописывать новые правила. Например, запретить участникам форума (всем, не только консультантам) общаться в "именных" темах с другими участниками форума, кроме автора темы. Но это, как раз, и есть то, что я назвал дискриминацией.

Идея бессистемного открытия "именных" тем" да и вообще концепция "именных" тем мне не нравятся, так как наличие этих тем разобщает сообщество и позднее все равно приведет к бардаку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Открытием "именных" тем, консультанты, вероятно, хотят получить преимущество на форуме, но когда количество таких тем достигнет определенного предела, преимущества будут потеряны, и на форуме начнется хаос. Кроме того, начнется соревнование, кто придумает лучшие преимущества, а это путь в никуда. Как в том анекдоте, про парикмахерские на миланской улочке:

Каждый владелец повесил на витрину своего парикмахерского салона объявление:

Владелец салона 1: "У меня самая лучшая парикмахерская в Милане"
Владелец салона 2: "У меня самая лучшая парикмахерская в Италии"
Владелец салона 3: "У меня самая лучшая парикмахерская в Европе"
Владелец салона 4: "У меня самая лучшая парикмахерская в мире"
Владелец салона 5: "У меня самая лучшая парикмахерская во Вселенной"

владелец салона 6 подумал и повесил рекламу "У меня самая лучшая парикмахерская на этой улице".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Я думаю, когда количество "именных" тем достигнет определенного количества, так и будет как в этом анекдоте :)
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Это сайт очень интересен- часто зачитываюсь публикациями.
Но вот текст в глазах рябит от того, что не всегда понимаешь- статья это или реклама. Нельзя ли поставить рекламу не между текстом публикаций, а на полях - справа или слева.. выделив, соответственно поля линией? Простите, но немного беспорядочно как будто разбросана информация.
Изменено: Алина - 09.07.2018 08:07:25
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ваше предложение. На нашем сайте намного меньше рекламы в сравнении с большинством других, почитайте любой новостной сайт, там в тексте стоит реклама. Это на сегодня - стандартное правило в интернете...
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Спасибо за ваше предложение. На нашем сайте намного меньше рекламы в сравнении с большинством других, почитайте любой новостной сайт, там в тексте стоит реклама. Это на сегодня - стандартное правило в интернете...

Я говорю не о количестве рекламы, а о том, что она через каждую фразу в публикациях к примеру.. Это мешает вникать/читать даже.
Посмотрите сайт например астропро.. Там не так содержательно, зато мухи раздельно с котлетами. А тут пространство одного смысла прерывается другим.
И, простите, конечно, но для чего тут эта колонка, если ничего не менять, а только выслушивать просьбы/замечания..? Это нормальный вопрос, логический, с моей стороны.
Резюмирую.. Я не против рекламы, и даже не против ее количества, но она реально должна располагаться не вклиниваясь в тему. На полях, под темой, сверху, но не в теме, и не тем более между каждого абзаца. Я за чисто технические улучшения, скажем так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ