"Личные" темы на Форуме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Личные" темы на Форуме, Как улучшить Форум, что делать с "личными" темами, где консультант отвечает на вопросы сам
 
Цитата
Esmeralda написал:
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Цитата
Людмила, согласно правилам "Кармы" она уменьшается у всех каждый месяц на 5 баллов https://forum.feng-shui.ru/info/karma/
Это сделано для того, чтобы стимулировать пользователей что-то делать...
Anatoly_Sokolov ,а что это за фишка такая, про -5 в месяц, я может не внимательно читала, нигде не заметила такого. Хотя может это и правильная штука для стимуляции, не знаю)
Честно говоря, вы правы, этот пункт был раньше в правилах о карме, потом исчез... Сейчас карма уменьшается на 1 в месяц, не на 5. И мы несколько изменили начисление баллов, раз "карма" стала такой важной, за пост на форуме будет начисляться 1 балл, а не 0,2 как было раньше :):)))
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
НО только 2-х человек вообще не устраивает мнение всех, Вас Даокид и Оксану Голубову. Вы начинаете на всех нападать и указывать кому что делать или не делать. Это как минимум не корректно, Оксана так много о корректности и прочем пишет, но сама не замечает ноты высказываний в своих смс
Звучит примерно так: "Есть два мнения - "мое" и неправильное".

Однако в этом чате высказались еще минимум два человека за отмену именных статей. Их вы почему в расчет не берете? На кого это мы нападали? :( Я уже писала выше, что все зеркально. Мы видим свое отражение))) Понаблюдайте за собой, Юлия.

С глубоким к Вам лично уважением.


P/S Не знала, что вы читаете мои статьи)))) Благодарю.
Изменено: Оксана Голубова - 23.03.2019 17:31:28
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
4. Перенести все темы с консультациями и прочими непрофильными историями из раздела «Мастера и консультанты» в другие разделы ко всем аналогичным темам. Требуется работа модератора, кто готов стать модератором?

Самый простой пункт. В разделе "Мастера и консультанты" всего четыре темы, не подходящие под раздел. Перенести темы в другие профильные разделы займет несколько минут. В дальнейшем. конечно, нужен модератор(ы) для всего форума.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
3. Если будут оставлены «Личные темы», то консультант перед открытием подобной темы должен любым образом подтвердить администрации, где и у кого он учился предмету по которому дает консультации. Кто будет осуществлять проверку, спрашивать дипломы, вести переписку?

К сожалению, дипломы, сертификаты, учителя и прочее не имеют никакого отношения к качеству оказания услуги [консультирования]. Если что-то подобное и вводить, то должно быть как в случае подтверждения лицензии врача, адвоката и т.п.: специальная комиссия, регламент, периодичность аттестации и т.д.

Здесь уже заявили, что двух дипломов мало для того, чтобы консультировать людей. Потом решат, что дипломы не те, опыта мало и т.д.

Идея квалификационного подтверждения хорошая, но требует сложной реализации. По-моему, "овчинка выделки не стоит".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
7. Когда ты отвечаешь в тему, то перед отправкой сообщения не видишь, какие новые сообщения были уже добавлены. Это неудобно, так как иногда приходится листать вверх, поняв, что до твоего ответа в дискуссии уже много постов. А иногда даже не замечаешь ответы выше твоих. – Это постараемся сделать

8. Было бы удобно, если бы при обращении к тебе по имени или при цитате твоего поста, ты получал уведомление как о личных сообщениях. Я знаю, что на многих форумах так есть. И это очень удобно. Например, спрашивающий что-либо человек, сразу увидит, что ему ответили несколько консультантов. – Это постараемся сделать

9. Сделать прозрачными не только оценки ответов или публикаций, но и комментариев под постами или товарами, которые при наличии имени, все же остаются анонимными, т.к. нет возможности по ним перейти и пообщаться при необходимости. – Это постараемся сделать
Anatoly_Sokolov, замечательно , если все получится! Очень облегчит ситуацию и для гостей форума и для консультантов. :) Спасибо!
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly_Sokolov,

Относительно "именных" тем:

Я считаю этот вопрос стратегическим для владельцев форума. При всей своей поверхностности он содержит угрозы именно стратегического характера. Решение по стратегическим вопросам должны принимать бенефициары проекта (администрация ресурса).

Выше были высказаны разные мнения, большинство мнений аргументированы. Этих мнений достаточно для принятия решения. Если недостаточно, то можно провести дополнительные обсуждения.

Проводить опрос среди всех пользователей "оставлять или не оставлять" не имеет смысла, но если хочется, то надо предварительно объяснить плюсы и минусы "именных тем".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Четко "За" именные темы высказалось 4 человека.Четко "Против" именных тем высказалось тоже 4 человека.Остальные рассуждали, но определиться не смогли.


По рейтингу можно посмотреть. там всех видно. Если убрать привилегии, картинка может измениться)))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Юлия Полещук написал:
НО только 2-х человек вообще не устраивает мнение всех, Вас Даокид и Оксану Голубову. Вы начинаете на всех нападать и указывать кому что делать или не делать. Это как минимум не корректно, Оксана так много о корректности и прочем пишет, но сама не замечает ноты высказываний в своих смс
Согласна.
Мне тоже показалось, что против "Личных тем" только два человека. Напомните, кто ещё, если я пропустила.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
3. Оставить «Личные темы», но перенести их в новый раздел «Кабинет консультанта», в котором подчеркнуть правило: «Любой пользователь имеет право ответить на любое сообщение на форуме, в любой теме (включая «Личные темы»). На один и тот же вопрос гостя форума могут ответить любое количество консультантов (при этом оставаясь взаимно вежливыми и не вступая в споры)».
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить... Личная тема для того и личная, что в ней НЕ могут отвечать другие консультанты. А то получится Советский Союз: жизнь личная, а решения по ней принимаются на парткоме. Давайте всё-таки оставаться в рамках разумных решений.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить... Личная тема для того и личная, что в ней НЕ могут отвечать другие консультанты. А то получится Советский Союз: жизнь личная, а решения по ней принимаются на парткоме. Давайте всё-таки оставаться в рамках разумных решений.
Татьяна Королева, что же непонятного... Форум не личная, общественная площадка... Здесь подробно объяснили как люди идут в верхнюю тему, в том числе и в "личную". И начинают безадресно спрашивать. "Здравствуйте, подскажите...." Таких примеров очень много можно найти на форуме.
Другой нюанс, когда на форуме много консультантов, которые могут ответить, в "личной" теме полно вопросов ( в том числе и безадресных), но консультант молчит , так как по какой- либо причине отвечать не может. Сколько не отвечать то? Неделю, месяц? В итоге проигрывают все в том числе и гости форума, не получившие ответа.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати, консультант тоже проигрывает, замыкаясь в мире своей темы. Взгляд другого человека на ту же карты ба цзы, например, может оказаться полезным. Иногда такие карты бывают интересные в "личных" темах, на которые бы здорово много мнений услышать. Конечно, оставаясь в рамках корректного поведения.
Изменено: LyudmilKa - 23.03.2019 22:17:36
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не понимаю, что значит «безадресно спрашивать»? Если я иду к «спросите Пупкина», то значит и ответ я хочу получить от Пупкина, а не от кого-то другого, даже если в своём вопросе я и не обратилась именно к нему - я в теме с его фамилией, зачем лишние реверансы, он же человек занятой? И я тоже не глупая - если написано, что Пупкин, значит должен ответить только он. Это если смотреть с позиции посетителей (мы ведь хотим сделать сам Портал лучше, значит надо учитывать интересы всех, а не только консультантов).

С другой стороны, на Форуме отвечают те, у кого есть возможность, т.е. любой консультант. Поэтому, если посетитель хочет, чтобы ему ответил кто-то конкретно, то я считаю, что эта услуга должна быть платной. Поскольку ответы - дело тоже добровольное. И я, может, не хочу отвечать всем подряд (что я и делаю ))) ), и я имею на это право. Поэтому для тех, кто готов отвечать всем подряд можно предоставить такую возможность. Но это должна быть оплата с обеих сторон. Для консультантов - за то, что есть возможность, грубо говоря, пиариться. А для посетителей - за возможность, мягко говоря, «за даром» выбрать того консультанта, которого они хотят.

Мне нравится идея с Маркетом.

Вообще, мне показалось, что Анатолий хочет (или предлагает) нам проголосовать, как именно сделать. Тогда удобнее вынести само голосование в отдельную тему, а каждый пункт написать в отдельном сообщении. И предложить форумчанам поставить только плюсы за тот вариант, который они сочтут наиболее подходящим - так буде легче подсчитать голоса.
Изменено: Людмила Дувалина - 24.03.2019 00:03:52
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
И еще у меня такое пожелание, немного не по теме, но я не знаю где его написать. Мне бы хотелось видеть, какие из моих сообщений людям нравятся, а какие - нет. И не мешало бы ещё показывать, кто именно такие оценки ставит. Если какой-то именитый консультант, то стоит прислушаться и лекции пересмотреть. А если это какой-то новичек тебе карму портит, чтобы более выгодно рядом смотреться, то это будет легче отследить. Так и ответственности будет больше у любителей легкой славы поубавится. В одной из моих школ все сделано именно так, очень удобно, когда все прозрачно.
Вы всегда можете попросить Анатолия посмотреть, кто и что вам ставит.
И в этот раз, если интересно, кто минусы поставил, то можете ему написать.

Потом сюда напишете. Во избежание инсинуаций и догадок.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Людмила ДувалинаLyudmilKa
Спасибо за отклик, теперь поняла. Очень интересно, а что думают о закрытии "Личных тем" сами владельцы актуальных "Личных тем" тем: LUBA, Татьяна Лебедева, Наталья Ларина, Татьяна Рябенко и другие. Пожалуйста, поделитесь своим опытом работы в "Личной теме". Хотелось бы Вам свои темы сохранить или Вы устали отвечать на много численные вопросы и мечтаете о том, чтобы темы были закрыты?
Кстати, оказалось, что сами эти "Личные темы" темы достаточно трудно найти на Форуме. Если посетители их находят, и задают вопрос конкретному консультанту, то это не случайность, а результат проделанной работы.
Насколько я помню, Olga vega бросила свою тему "ответ на 1 важный вопрос в вашей жизни" на произвол судьбы. Последний ответ 30.06.2017 года. Такие "Личные темы", конечно надо архивировать после определённого времени. Если консультант вернётся, он может открыть новую тему.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
3. Оставить «Личные темы», но перенести их в новый раздел «Кабинет консультанта», в котором подчеркнуть правило: «Любой пользователь имеет право ответить на любое сообщение на форуме, в любой теме (включая «Личные темы»). На один и тот же вопрос гостя форума могут ответить любое количество консультантов (при этом оставаясь взаимно вежливыми и не вступая в споры)».

4. «Личные темы» перенести (или сделать по новому) в виде того же Маркета, с какой-то небольшой оплатой за заданный вопрос. Вот кто из пользователей уж сильно хочет задать вопрос конкретному консультанту и получить быстрый ответ, пускай заплатит.
Мне эти нравятся. №3 легче и быстрее реализовать.
Но для стратегии развития форума и портала лучше сделать №4
Тем более за основу спокойно берется код Маркета с небольшими доработками. В Маркете есть Разделы и Товары
Разделы превращаем в Консультантов, а Товары в Консультации.
Консультант може создавать свои Консультации (товары), например 1. Консультация Ба цзы. Описание: Ответ на один вопрос по таким-то темам. Все данные рождения должны быть известны. И тому подобное описание. 2. Консультация Фен шуй. Описание: .... Для каждой консультации может поставить свою цену (кто и за сколько готов отвечать).
Относительно размещения (ранжирования консультантов в этом разделе). Тоесть, когда заходим в раздел "Задать вопрос конкретному консультанту" мы видим список консультантов, которые пожелали быть в этом разделе.
Для них можно сделать пакеты, например: Стандарт, Голд, Вип (соответственно Вип размещается выше всех и т.д. ранжирование в пределах пакет уже идет по рейтингу).
Для Стандарт можно сделать какую-то минимальную оплату форуму за размещение (или бесплатное размещение и больший процент отчисления форуму за консультации, или для своих консультантов бесплатно) - чтобы для начинающих консультантов это было не накладно.
Из Голд и Вип пускай платят - форуму будет на развитие.
А дальше как в обычно интернет магазине: выбрал товар, написал вопрос, оплатил - консультант отвечает. Здесь нужно будет только доработать чтобы конкретная консультация пользователя привязывалась к Товару консультанта.

Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
1. Создать подразделы в разделе Ба-цзы, начиная от более популярных: Личная жизнь (встреча, замуж, развод и т.д.); Профессия; Рождение детей (проблемы с зачатием, вынашиванием, благоприятный период); Работа и бизнес; Здоровье и т.д.

8. Было бы удобно, если бы при обращении к тебе по имени или при цитате твоего поста, ты получал уведомление как о личных сообщениях. Я знаю, что на многих форумах так есть. И это очень удобно. Например, спрашивающий что-либо человек, сразу увидит, что ему ответили несколько консультантов. – Это постараемся сделать

9. Сделать прозрачными не только оценки ответов или публикаций, но и комментариев под постами или товарами, которые при наличии имени, все же остаются анонимными, т.к. нет возможности по ним перейти и пообщаться при необходимости. – Это постараемся сделать
Это очень даже поддерживаю.

По рейтингам:
Если увеличили баллы за сообщение с 0,2 до 1, то это как-то не сильно справедливо по отношению к тем, кто раньше зарабатывал рейтинг.
Предлагаю: все существующие рейтинги, например умножить на 2,5 у всех пользователей, а также на 2,5 умножить количество баллов нужных для получения того или иного статуса.

Оценка консультации пользователем.
Предлагаю: под каждым сообщением есть "Была ли полезна информация?" Она не после каждого сообщения нужна. Можно сделать переключатель (чекбокс) возле формы ответа. Когда консультант уже пишет конкретный ответ, то он ставит галочку "Оцените сообщение" и тогда уже пользователь, которому отвечали сможет оценить. Только нужно этот блок выделить как-то виднее и написать что-то типа: "Для консультанта важна Ваша оценка. Оцените пожалуйста".
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Мне тоже показалось, что против "Личных тем" только два человека. Напомните, кто ещё, если я пропустила.
Из тех, кто высказался в теме, Татьяна Иванова-Палладио и Esmeralda (Ольга Загорец).
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна Королева,

что думают курильщики о запрете курения в ресторанах, барах, кафе? Так же и здесь. Зачем отказываться от того, что удобно, выгодно да еще бесплатно, готовый форум можно использовать как приложение к своему сайту, да еще и рекламируется постоянно. Вы же видели выше, что говорят: "моя ветка", "мой форум"... Так они и воспринимают "именные темы", МООООООООЁ.

Нет никакого дела до начинающих консультантов, которые лишаются практики, клиентов. Большая часть новых гостей форума оседает в "именных ветках".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Личная тема для того и личная, что в ней НЕ могут отвечать другие консультанты.
И это вы считаете приемлемым для концепции форума, на котором все имеют право обращаться ко всем безличностно и получать ответы от любого, кто может помочь? Действительно, умом не понять. Только понятиями измерить. Закон джунглей какой-то.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
за пост на форуме будет начисляться 1 балл, а не 0,2 как было раньше
Уже сейчас начисляется? Я что-то не увидел. Только 0,2
Изменено: Vitaliy11 - 24.03.2019 10:14:00
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Оксана Голубова написал: Из тех, кто высказался в теме, Татьяна Иванова-Палладио и Esmeralda (Ольга Загорец).
Разве Esmeralda высказалась против "Личных тем"? Мне казалось у неё у самой "Личная тема". Найти только не могу. Закопано всё на этом Форуме...
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума