Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана!
колокольчика нет, что можно использовать еще, есть 6 монеток китайских перевязонных кр.лентой. Плита стоит возле входной двери, ручками внутрь квартиры, получается на Юг, рабочий стол на Востоке, когда сидишь тоже смотришь на восток. Кровать на Юго-западе, изголовьем на Юг, квартира маленькая, даже плиту передвинуть некуда. Что бы Вы могли посоветовать? Спасибо
Лучше всего колокольчик. Еще можно поставить средство Соль+Вода+Монеты.
Плита стоит в 22 - это не ок. Есть позиции по малому тайчи, в которые можно было бы поставить плиту: комби 49, но тогда (впрочем, это желательно сделать в любом случае), нужно будет установить перегородку. Или 31, но у вас там дверь в комнату.

На востоке очень хорошее место для рабочего стола. Но следите за тратами на хобби и творчество.
Кровать на юго-западе стоит не ок.

Напишите свои Гуа, пожалуйста.
Оксана, спасибо за советы, муж, гуа 7, я гуа 6, а если поставить плиту возле самой двери в комнату, развернув ее на запад получается, в сторону ванны или на север? И скажите пожалуйста, почемуу, две комбинаций, помещений три, думала в ванной 7-6?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Жанна написал:
Оксана, спасибо за советы, муж, гуа 7, я гуа 6, а если поставить плиту возле самой двери в комнату, развернув ее на запад получается, в сторону ванны или на север? И скажите пожалуйста, почему, две комбинаций, помещений три, думала в ванной 7-6?
Плиту возле двери в комнату поставить можно, развернув ее ручками на восток.
В ванной та же комби звезд, что и в комнате. Такие правила расселения.
Впрочем, комби звезд в ванной не имеет большого значения.

Для кровати...о-хо-хо.... разве что в 49 (между окнами), причем изголовьем на северо-восток (наискосок).
Изменено: Оксана Голубова - 09.08.2017 20:32:47
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Оксана, спасибо за советы, муж, гуа 7, я гуа 6, а если поставить плиту возле самой двери в комнату, развернув ее на запад получается, в сторону ванны или на север? И скажите пожалуйста, почему, две комбинаций, помещений три, думала в ванной 7-6?
Плиту возле двери в комнату поставить можно, развернув ее ручками на восток .
В ванной та же комби звезд, что и в комнате. Такие правила расселения.
Впрочем, комби звезд в ванной не имеет большого значения.

Для кровати...о-хо-хо.... разве что в 49 (между окнами), причем изголовьем на северо-восток (наискосок).
Оксана, плиту ручками на восток не получается, общая стена с ванной и возле окна, везде встроенные шкафы. Просто возле двери в комнату есть чуть место возле шкафа, тогда только, ручки на север или на запад. Кровать тоже никак, можно если постараться, поставить изголовьем на запад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Оксана, плиту ручками на восток не получается, общая стена с ванной и возле окна, везде встроенные шкафы. Просто возле двери в комнату есть чуть место возле шкафа, тогда только, ручки на север или на запад. Кровать тоже никак, можно если постараться, поставить изголовьем на запад.
Жанна, не совсем поняла. Плиту поставить возле двири в комнату в угол (комби 31) ручками на восток. Я это имела ввиду.
И насчет кровати тоже... комби 49 - это сектор между окнами в комнате. Логично, если изголовье будет у стены (в направлении восток), но, если кровать немного развернуть, изголовье будет в направлении северо-востока. Но никак не в направлении запада.
Аудит фэн-шуй для того и делается, чтобы определить наиболее благоприятные позиции для плиты, кровати и рабочего стола. Шкафы, в конце концов, можно переставить. Иначе, какой смысл во всех этих расчетах?

Но!!!! Разумеется, прежде чем что-то переставлять, я бы вам рекомендовала обратиться к профессиональному консультанту в вашем городе за очной консультацией. Очень много нюансов есть, которые нужно учесть. Тем более, нужны верные измерения, а так же анализ внешнего окружения.

Форум не позволяет в комплексе рассмотреть вашу ситуацию и дать исключительно правильные рекомендации.

Впрочем, решайте сами.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Оксана, плиту ручками на восток не получается, общая стена с ванной и возле окна, везде встроенные шкафы. Просто возле двери в комнату есть чуть место возле шкафа, тогда только, ручки на север или на запад. Кровать тоже никак, можно если постараться, поставить изголовьем на запад.
Жанна , не совсем поняла. Плиту поставить возле двири в комнату в угол (комби 31) ручками на восток. Я это имела ввиду.
И насчет кровати тоже... комби 49 - это сектор между окнами в комнате. Логично, если изголовье будет у стены (в направлении восток), но, если кровать немного развернуть, изголовье будет в направлении северо-востока. Но никак не в направлении запада.
Аудит фэн-шуй для того и делается, чтобы определить наиболее благоприятные позиции для плиты, кровати и рабочего стола. Шкафы, в конце концов, можно переставить. Иначе, какой смысл во всех этих расчетах?

Но!!!! Разумеется, прежде чем что-то переставлять, я бы вам рекомендовала обратиться к профессиональному консультанту в вашем городе за очной консультацией. Очень много нюансов есть, которые нужно учесть. Тем более, нужны верные измерения, а так же анализ внешнего окружения.

Форум не позволяет в комплексе рассмотреть вашу ситуацию и дать исключительно правильные рекомендации.

Впрочем, решайте сами.
Оксана,!
Я поняла Ваши советы. Конечно не видя квартиру и в рамках форума трудно. Все равно большое Вам спасибо, за Внимание и потраченое время. И возник маленький вопрос, если будем выбирать дом, какая комбинация на двери лучше, 4-9, 2-9, 5-9 или 3-9, именно для нас с гуа 7 и 6.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана,!
Я поняла Ваши советы. Конечно не видя квартиру и в рамках форума трудно. Все равно большое Вам спасибо, за Внимание и потраченое время. И возник маленький вопрос, если будем выбирать дом, какая комбинация на двери лучше, 4-9, 2-9, 5-9 или 3-9, именно для нас с гуа 7 и 6.
Пожалуйста, Жанна.
Ну в доме всегда можно поменять входную дверь и взять именно ту комбинацию, которая нужна. Так же нужно смотреть приходящую/уходящую вводу (ландшафт). Исключить Ша, активирующие или атакующие энергии. И т.д. и т.п..
Не все на звездах строится. Важны формы (и самого здания, и его окружения).

И вообще, можно только смещением центра тайчи существенно исправить ситуацию.

Но...если ответить прямолинейно, то из всех комби, что вы перечислили плохие комби - 29 и 59 на двери. Для 49 и 39 есть нюансы.
Изменено: Оксана Голубова - 10.08.2017 13:21:28
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана,!
Я поняла Ваши советы. Конечно не видя квартиру и в рамках форума трудно. Все равно большое Вам спасибо, за Внимание и потраченое время. И возник маленький вопрос, если будем выбирать дом, какая комбинация на двери лучше, 4-9, 2-9, 5-9 или 3-9, именно для нас с гуа 7 и 6.
Пожалуйста, Жанна .
Ну в доме всегда можно поменять входную дверь и взять именно ту комбинацию, которая нужна. Так же нужно смотреть приходящую/уходящую вводу (ландшафт). Исключить Ша, активирующие или атакующие энергии. И т.д. и т.п..
Не все на звездах строится. Важны формы (и самого здания, и его окружения).

И вообще, можно только смещением центра тайчи существенно исправить ситуацию.

Но...если ответить прямолинейно, то из всех комби, что вы перечислили плохие комби - 29 и 59 на двери. Для 49 и 39 есть нюансы.
Здравствуй, Оксана!
Возник еще такой вопрос, если в нашей квартире всего две комбинации, в комнате комбинация Юга 1-3, и в кух-прихожей комбинация Севео-востока 9-4, то приходящие годовые и месячные, тоже только Юга и Северо-востока расселять, остальные не в счет? Например, если 5 или 2 прилетят на ЮЗ, Запад или Восток, их можно не опасаться? Извините за навязчивость, просто хотелось до конца понять.заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго вечера участникам форума!

Прошу мнения специалистов в следующей проблеме. Насколько смог восстановить хронологию, то события следующие
1. Имеется дом 1958-59 года постройки (ИЖС) с участком; дом изначально строился на двух хозяев, т.е. по сути 2 квартиры под одной крышей. Дверь в одну часть была ориентирована на запад (примерно 266), во вторую - на север (примерно 356-357). Жильцы въехали в обе части практически сразу после постройки (т.е. еще в 5-м периоде).
2. Позже (99% вероятности, что в 6-м периоде) в перегородке между квартирами сделали проход, западную входную дверь убрали, остался только вход в северную дверь. Жильцы остались прежними.
3. В 2003 году после долгих судебных разбирательств между наследниками первых жильцов, которые к этому времени ушли из жизни, юридически в пользу одного из наследников была отведена треть дома с ЮВ стороны (т.е. если наложить на общий план дома Ло-Шу, то наследнику достались ЮВ и Ю сектора). Это было только судебное решение.
4. В 2005-2006 году физически был разделен общий участок - поставлен забор, сделан отдельный вход на территорию наследника.
5. Наконец, в 2013 году был физически разделен сам дом - возведены перегородки и из ЮВ части образована изолированная квартира.

Меня, как проживающего в той самой ЮВ комнате (вновь образованной квартире), эти события заводят меня в тупик уже на этапе базовых вопросов:
а) как определить натальные звезды этой комнаты - по 5-му или по 8-му периоду. Исходя из того, что кровля не менялась, я бы склонялся к 5-му периоду, но не специалист, поэтому сомневаюсь.
б) в квартиру сделан отдельный вход, при этом получилось так: в 2012 году, когда началась активная деятельность по возведению перегородок, вход сделали из имеющегося окна - оно выходило на В (примерно 86), поставили глухую металлическую дверь. В 2013 возвели пристройку-веранду, вход переориентировали на СВ (примерно 35), но поставили там на 2/3 прозрачную пластиковую дверь. Исходя из этого, как правильно определить тыловую и лицевую звезды?

Надеюсь, описание получилось внятным. Очень хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением,
Игорь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана,!
Я поняла Ваши советы. Конечно не видя квартиру и в рамках форума трудно. Все равно большое Вам спасибо, за Внимание и потраченое время. И возник маленький вопрос, если будем выбирать дом, какая комбинация на двери лучше, 4-9, 2-9, 5-9 или 3-9, именно для нас с гуа 7 и 6.
Пожалуйста, Жанна .
Ну в доме всегда можно поменять входную дверь и взять именно ту комбинацию, которая нужна. Так же нужно смотреть приходящую/уходящую вводу (ландшафт). Исключить Ша, активирующие или атакующие энергии. И т.д. и т.п..
Не все на звездах строится. Важны формы (и самого здания, и его окружения).

И вообще, можно только смещением центра тайчи существенно исправить ситуацию.

Но...если ответить прямолинейно, то из всех комби, что вы перечислили плохие комби - 29 и 59 на двери. Для 49 и 39 есть нюансы.
Здравствуйте, Оксана!
Возник еще такой вопрос, если в нашей квартире всего две комбинации, в комнате комбинация Юга 1-3, и в кух-прихожей комбинация Севео-востока 9-4, то приходящие годовые и месячные, тоже только Юга и Северо-востока расселять, остальные не в счет? Например, если 5 или 2 прилетят на ЮЗ, Запад или Восток, их можно не опасаться? Извините за навязчивость, просто хотелось до конца понять.заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Игорь написал:
Доброго вечера участникам форума!

Прошу мнения специалистов в следующей проблеме. Насколько смог восстановить хронологию, то события следующие
1. Имеется дом 1958-59 года постройки (ИЖС) с участком; дом изначально строился на двух хозяев, т.е. по сути 2 квартиры под одной крышей. Дверь в одну часть была ориентирована на запад (примерно 266), во вторую - на север (примерно 356-357). Жильцы въехали в обе части практически сразу после постройки (т.е. еще в 5-м периоде).
2. Позже (99% вероятности, что в 6-м периоде) в перегородке между квартирами сделали проход, западную входную дверь убрали, остался только вход в северную дверь. Жильцы остались прежними.
3. В 2003 году после долгих судебных разбирательств между наследниками первых жильцов, которые к этому времени ушли из жизни, юридически в пользу одного из наследников была отведена треть дома с ЮВ стороны (т.е. если наложить на общий план дома Ло-Шу, то наследнику достались ЮВ и Ю сектора). Это было только судебное решение.
4. В 2005-2006 году физически был разделен общий участок - поставлен забор, сделан отдельный вход на территорию наследника.
5. Наконец, в 2013 году был физически разделен сам дом - возведены перегородки и из ЮВ части образована изолированная квартира.

Меня, как проживающего в той самой ЮВ комнате (вновь образованной квартире), эти события заводят меня в тупик уже на этапе базовых вопросов:
а) как определить натальные звезды этой комнаты - по 5-му или по 8-му периоду. Исходя из того, что кровля не менялась, я бы склонялся к 5-му периоду, но не специалист, поэтому сомневаюсь.
б) в квартиру сделан отдельный вход, при этом получилось так: в 2012 году, когда началась активная деятельность по возведению перегородок, вход сделали из имеющегося окна - оно выходило на В (примерно 86), поставили глухую металлическую дверь. В 2013 возвели пристройку-веранду, вход переориентировали на СВ (примерно 35), но поставили там на 2/3 прозрачную пластиковую дверь. Исходя из этого, как правильно определить тыловую и лицевую звезды?

Надеюсь, описание получилось внятным. Очень хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением,
Игорь
Игорь, однозначно момент рождения дома такой же как момент рождения человека- это момент заселения дома людьми. За момент заселения считается день, когда люди в первый раз переночевали в доме и приготовили там пищу. Считаем по дому. не по квартирам.
И так же как потом человек может делать с собой что угодно- пластические операции, наращивание волос, может лишиться руки или ноги в результате болезни или травмы- его день рождения останется неизменным несмотря ни на что.
Есть только один метод изменить период- снять крышу и "соединить небо и землю", то есть. люди должны выехать из дома с разобранной крышей на длительное время, затем покрыть дом крышей, и в том моменте он обретет новый период. Но даже этот метод является спорным и признается далеко не всеми школами фен шуй.
У вас крыша не разбиралась.
Натальную карту в вашем случае строим по моменту первого заселения дома.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Игорь написал:

а) как определить натальные звезды этой комнаты - по 5-му или по 8-му периоду. Исходя из того, что кровля не менялась, я бы склонялся к 5-му периоду, но не специалист, поэтому сомневаюсь.
б) в квартиру сделан отдельный вход, при этом получилось так: в 2012 году, когда началась активная деятельность по возведению перегородок, вход сделали из имеющегося окна - оно выходило на В (примерно 86), поставили глухую металлическую дверь. В 2013 возвели пристройку-веранду, вход переориентировали на СВ (примерно 35), но поставили там на 2/3 прозрачную пластиковую дверь. Исходя из этого, как правильно определить тыловую и лицевую звезды?
Игорь, здесь надо разделить 2 момента:
1. изменился ли Период в доме?
2. изменился ли фасад в отдельно взятой квартире дома?

Для 1 пункта - Ци, которая входит в квартиру должна быть полностью обновлённой. Для этого есть некоторые правила. (И главное здесь - не открытие крыши, хотя это было бы тоже хорошим вариантом для обновления. А очень сильный ремонт, в т.ч. с возможными перепланировками. И чтобы он был достаточно долго и без жильцов!) Однако! Не всегда и эти правила срабатывают. Внешнее окружение тоже важно. И, кроме этого, обновлённую Ци можно и почувствовать...

Для 2 пункта - если фасад изменился, а Период остался, то Звёзды будут заходить по другому, и поэтому Натальная Карта Звёзд будет отличаться от первоначальной.

Исходя из всего этого, думаю, что без реальной консультации на месте, Вам будет сложно разобраться. Приглашайте специалиста. Или Вам придётся, живя в доме, сделать несколько вариантов Карт и отслеживать события, которые будут происходить в доме.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
WaterRabbit,Fazilova_Olga

Спасибо за мнения, уважаемые эксперты. Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, хотел бы уточнить.
Дом построен в 5-м периоде, фасад обращен на север, т.е. в центральном дворце дома формируется комбинация 9-5-1
В 8-м периоде часть дома выделяется как изолированная квартира, в эту квартиру делается отдельный вход с северо-востока (северный вход при этом сохраняется, он теперь просто ведет в другую часть дома).
Правильно я понимаю, что теперь мы рассматриваем вновь созданную квартиру отдельно и говорим, что в центральном дворце этой квартиры комбинация 8-5-2?

С уважением,
Игорь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Здравствуй, Оксана!
Возник еще такой вопрос, если в нашей квартире всего две комбинации, в комнате комбинация Юга 1-3, и в кух-прихожей комбинация Севео-востока 9-4, то приходящие годовые и месячные, тоже только Юга и Северо-востока расселять, остальные не в счет? Например, если 5 или 2 прилетят на ЮЗ, Запад или Восток, их можно не опасаться? Извините за навязчивость, просто хотелось до конца понять.заранее спасибо
Жанна, я уже писала, что важны те комбинации Звезд, которые формируются в ключевых позициях (на двери, плите, кровати и рабочем столе).

Комбинация Звезд + прилетающие (годовые, месячные) Звезды в комнате - это лишь общая атмосфера помещения.

Если квартира однокомнатная, невозможно одну из зон как-то изолировать от остального пространства, чтобы энергии не задействовать какое-то время. В вашем случае все сектора присутствуют и расселение по малому тайчи никто не отменял.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Игорь написал:
WaterRabbit , Fazilova_Olga

Спасибо за мнения, уважаемые эксперты. Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, хотел бы уточнить.
Дом построен в 5-м периоде, фасад обращен на север, т.е. в центральном дворце дома формируется комбинация 9-5-1
В 8-м периоде часть дома выделяется как изолированная квартира, в эту квартиру делается отдельный вход с северо-востока (северный вход при этом сохраняется, он теперь просто ведет в другую часть дома).
Правильно я понимаю, что теперь мы рассматриваем вновь созданную квартиру отдельно и говорим, что в центральном дворце этой квартиры комбинация 8-5-2?

С уважением,
Игорь
Игорь, вы правильно понимаете. Только звезды центрального дворца не имеют значения. Имеют значения звезды на входной двери и месте сна.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Елена Файер написал:
Игорь, вы правильно понимаете. Только звезды центрального дворца не имеют значения. Имеют значения звезды на входной двери и месте сна.
Елена, спасибо за отклик! Звезды центрального дворца привел в качестве примера, чтобы нагляднее описать причину вопроса.

С уважением,
Игорь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Здравствуй, Оксана!
Возник еще такой вопрос, если в нашей квартире всего две комбинации, в комнате комбинация Юга 1-3, и в кух-прихожей комбинация Севео-востока 9-4, то приходящие годовые и месячные, тоже только Юга и Северо-востока расселять, остальные не в счет? Например, если 5 или 2 прилетят на ЮЗ, Запад или Восток, их можно не опасаться? Извините за навязчивость, просто хотелось до конца понять.заранее спасибо
Жанна , я уже писала, что важны те комбинации Звезд, которые формируются в ключевых позициях (на двери, плите, кровати и рабочем столе).

Комбинация Звезд + прилетающие (годовые, месячные) Звезды в комнате - это лишь общая атмосфера помещения.

Если квартира однокомнатная, невозможно одну из зон как-то изолировать от остального пространства, чтобы энергии не задействовать какое-то время. В вашем случае все сектора присутствуют и расселение по малому тайчи никто не отменял.
Здравствуйте, Оксана!
спасибо, значит если по малому тайчи в комнате , на Востоке 4-9, Юго-востоке 5-8, я могу активизировать водой, водную 9, 8 или годовую 9 ку? Просто очень боюсь,, что вода случайно активизирует деревянную 3 ку, доминирующей комбинаций 1-3. Как быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Здравствуйте, Оксана!
спасибо, значит если по малому тайчи в комнате , на Востоке 4-9, Юго-востоке 5-8, я могу активизировать водой, водную 9, 8 или годовую 9 ку? Просто очень боюсь,, что вода случайно активизирует деревянную 3 ку, доминирующей комбинаций 1-3. Как быть?
Всегда учитывается основная комбинация в помещении, если речь идет об активациях.

Вы активируете не отдельную Звезду, а всю комбинацию. Не рекомендую!!! активировать 58 фонтаном никогда.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Здравствуйте, Оксана!
спасибо, значит если по малому тайчи в комнате , на Востоке 4-9, Юго-востоке 5-8, я могу активизировать водой, водную 9, 8 или годовую 9 ку? Просто очень боюсь,, что вода случайно активизирует деревянную 3 ку, доминирующей комбинаций 1-3. Как быть?
Всегда учитывается основная комбинация в помещении, если речь идет об активациях.

Вы активируете не отдельную Звезду, а всю комбинацию. Не рекомендую!!! активировать 58 фонтаном никогда .
Оксана!
спасибо огромное, хорошо что предупредили, а то натворила бы дел. Мобиль , вентилятор или какой нибудь двигающися предмет можно? Или 4-9?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана!
спасибо огромное, хорошо что предупредили, а то натворила бы дел. Мобиль , вентилятор или какой нибудь двигающися предмет можно? Или 4-9?
У вас 5 в комбинации. Вы ее собрались активировать? Не стоит.
Вы напишите конкретнее, какой вид активации вы хотите сделать? Очень много техник и очень много условий для этого.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Игорь написал:
WaterRabbit , Fazilova_Olga

Спасибо за мнения, уважаемые эксперты. Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, хотел бы уточнить.
Дом построен в 5-м периоде, фасад обращен на север, т.е. в центральном дворце дома формируется комбинация 9-5-1
В 8-м периоде часть дома выделяется как изолированная квартира, в эту квартиру делается отдельный вход с северо-востока (северный вход при этом сохраняется, он теперь просто ведет в другую часть дома).
Правильно я понимаю, что теперь мы рассматриваем вновь созданную квартиру отдельно и говорим, что в центральном дворце этой квартиры комбинация 8-5-2?

С уважением,
Игорь
Игорь, если сформирована новая квартира, которая не имеет связи с другой частью дома, то Звёзды могут быть другие, отличные от первоначального варианта. Т.е. будет совершенно новая Карта. При этом фасад будет зависеть не от месторасположения двери, а направления фасада данной квартиры в доме. Также, Ци нужно время, чтобы она перестроилась.
Но, как уже писала выше, если был значительный ремонт, то и Период может смениться. Поэтому может быть Карта и 8 Периода, а не 5. Вам надо всё внимательно проверить, чтобы понять - обновилась ли Ци или нет.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума