Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Да уж, эту кучу надо разгребать ;), спасибо за поддержку и прояснения некоторых вещей. :) А по поводу моего гуа опять же нет однозначности, вообщем куда не копни, у меня везде вопросы. Мое гуа 9, но по столпам (как я поняла, за правильность пока не ручаюсь, т.к. изучила поверхностно) я слабое дерево и полезны мне  вода и металл, дерево тоже хорошо. Что же учитывать? Наверное скорее столпы. Хотя в столпах опять же нет однозначности. Например вспоминая периоды земли и воды  я не могу сказать, что мне не везло, вообщем,  буду разбираться  какие же элементы мне полезны.
SAM, спасибо большое за советы, а по поводу вида из окон, в одной комнате оно действительно более угрожающее, в 2-х других чуть сбоку окна, а на кухне практически и не видно, только если выглядывать в окно.Первое фото я делала выставив руку из окна, чтобы было видно само здание, остальные фото- из квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прежде всего надо "лечить квартиру", потом посмотреть специфику ваших столпов, гуа, что благоприятно, а что нет. В любом случае необходимы все элементы в квартире, главное гармония.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, по поводу гармонии я с Вами полностью согласна :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Прежде всего надо "лечить квартиру", потом посмотреть специфику ваших столпов, гуа, что благоприятно, а что нет.
"лечить квартиру" звучит мрачновато, буд-то квартира больна. Что не факт.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Имелся в виду теоретический аспект. В данном случае, трудно сказать что-либо, не зная полной карты квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мое гуа 9, но по столпам (как я поняла, за правильность пока не ручаюсь, т.к. изучила поверхностно) я слабое дерево и полезны мне  вода и металл, дерево тоже хорошо. Что же учитывать?
Попробуйте рассчитать натальное число по учебнику Льва Игельника том 1, стр. 301. Если у Вас этого Учебника нет, напишите мне Вашу дату рождения, я назову, натальное число.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Florizel, спасибо за помощь и внимание  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мое гуа 9, но по столпам (как я поняла, за правильность пока не ручаюсь, т.к. изучила поверхностно) я слабое дерево и полезны мне  вода и металл, дерево тоже хорошо. Что же учитывать?
Наталья , вернулась к вашему вопросу. Мне кажется комбинация 153  вам не вредна.
Но если вы обитаете в этой комнате, то влияние этих звезд не трудно почувствоать и проанализировть. Например, вы больше развиваетесь или спорите, ругаетесь. ???

Florizel, можно нескромный вопрос, а как вы используете натальное число?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин,  извините, что-то я все путаю и звезды в том числе написала не так. Вообщем, моя карта звезд такая (гор., осн., лиц.):
                        ЗАПАД
  135                  681                579
 
  813                  468                924 СЕВЕР

  357                  246                792
                        ВОСТОК          глав. вход 
Все окна выходят на запад, большая лоджия на юге, в ширину квартиры, квартира очень вытянута. В нашу комнату с мужем попадают три комбинации: 135, 813, 357.  Юг занимает большую часть. Так же есть окно, смотрящее на запад и как раз на это здание. В комнате мы не ругаемся, здесь мне нравится работать или что-то придумывать, работать здесь можно бесконечно, идей здесь приходит много, спать здесь сильно долго  не получается. Пока я со своей квартирой не разобралась окончательно, так как много спорных моментов.
Надеюсь  разобраться.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, моё натальное число совпадает с тем элементом, который полностью отсутствует в моей карте (включая скрытые столпы). Всю сознательную жизнь цвет этого элемента был моим самым любимым и наиболее используемым. Прочитав свою карту ФШ, я поняла, что интуитивно привлекала недостающий мне элемент. Другие характеристики именно этого элемента являются факторами, восстанавливающими мои силы и удерживающими баланс моего равновесия.

Именно элемент натального числа,  уравновесил баланс стихий в моей карте. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы считать самым благоприятным для себя направлением именно направление, соответствующее этому элементу, за ним следуют направления, поддерживающие стихию личности, и только потом лучшее направление по Гуа. Однако вопрос наибольшей благоприятности для себя направлений пока оставляю открытым. Уверена, что каждое из четырёх благоприятных направлений работает в своей сфере жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, первое, что я поняла - надо правильно составить карту. Что не так уж просто как кажется, ведь надо быть уверенной в фасаде, в точном направлении, в периоде. Затем еще нужно подумать, как распределяются  в квартире. Я  делю квартиру двумя способами: секторами и дворцами, т.е. пирогом и сеткой. Мне так проще понять, как распределяется энергия.
Единичка в лицевом дворце очень симпатичная. Не думаю, что здание через дорогу на юго-западе на нее подействует. А вот лицевая 5 на юго-западе, надеюсь, не деятельна. Просто не нужно создавать активность там, где  есть вредные лицевые. Главное, спокойно проанализировать все комбинации, где какая звезда поддержана, в каком дворце они находятся, какая там годовая и постепенно все станет понятно.  Наталья, а у вас дети есть?
Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Florizel, спасибо что поделились опытом в понимании натального числа. Я все пытаюсь начать его использовать, но никак не начну. Не совсем  его еще поняла. :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, спасибо большое! :) У меня с Вами мысли сходятся. Я тоже делю квартиру двумя способами, мне так  легче. Да, а по поводу этого здания, я задавала этот  вопрос Анатолию Соколову. Он сказал, что воздействие идет как положительное, так и отрицательное (именно с юго-запада). Цветы и шторы могут смягчить  негативное влияние, но не убрать полностью.
По поводу направления у меня сомнений почти нет, только если компас совсем врет.( хотя я только учусь и может ошибаюсь в направлении). А по периоду, тоже надо еще попроверять, хотя ощущение, что он не сменился на 8-ой.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, забыла написать ответ на ваш вопрос. У меня один ребенок. Девочка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ребенок это хорошо. Я просто из-за комбинациии 813 спрашивала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
nata30, Карту Вы составили для другого фасада (на Восток 2), а не ЮВ 1. Если фасад всё таки выходит на ЮВ 1, то Звёзды Центрального Дворца 4 (Горная) и 6 (Водная). И они обе летят назад. Но лучше было бы, если бы Вы дали ещё и показания компаса.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
ольга,спасибо за отклик.я так и думала,что не правильно.уже пятый раз переделываю-запуталась..у меня получается входная дверь в пределах 120 - 130 (135) и все  это уже разные фасады.если я стою в центре дома получается -120 - 130  и возле входной двери -120 - 130 ,но есть маленькая разница в градусах в пределе  3-7градусов но мне кажется ,что все же 120 -130 .Ольга, если у меня 4 и 6 ,то надо обе в порядке убывания?я приклепляю работу над ошибками уже с 4 и 6 .правильно цифры гор и воды?спасибо  еще раз
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добавляю рисунок и что же это.... все цифры двоиные ..такое бывает?это плохо? я о таком не читала даже..или я опять сделала не правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну конечно же не бывает.ОПЯТЬ НАПУТАЛА!!!!! переделала и еще раз прикрепила новый вариант с 4 и 6 ..теперь правильно???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теперь у Вас карта летящих звезд с фасадом СЗ1. Поменяйте местами горную с лицевыми, и будет карта с фасадом ЮВ1.
А какую дверь Вы меряете за фасад? входную в квартиру или дом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ