Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.

Цитата
allap написал:
Цитата
Оксана, то есть при наложении шаблона, учитывать звезды которые занимают большую часть комнаты?
Не совсем так.
Вы ориентируетесь по направлениям. Но следует так же учитывать и звезды, которые заселяются в комнату.
Иногда, если вход в комнату через другую комнату, то в обеих (ближней и дальней) комнатах одни и те-же звезды - и натальные, и годичные, и месячные. А так же, многое зависит от фасада дома. Возможно, сектор (комната), который вы вы считаете северо-восточным на самом деле - северный или восточный. И такое бывает.
Была ли полезна информация?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
allap написал:
Цитата
Оксана, то есть при наложении шаблона, учитывать звезды которые занимают большую часть комнаты?
Не совсем так.
Вы ориентируетесь по направлениям. Но следует так же учитывать и звезды, которые заселяются в комнату.
Иногда, если вход в комнату через другую комнату, то в обеих (ближней и дальней) комнатах одни и те-же звезды - и натальные, и годичные, и месячные. А так же, многое зависит от фасада дома. Возможно, сектор (комната), который вы вы считаете северо-восточным на самом деле - северный или восточный. И такое бывает.
Спасибо, Оксана! Попробую разобраться.

Здравствуйте! Внезапно обратила внимание, что летящие звёзды на плане нашей квартиры интересно складываются: верхняя левая + нижняя = 10. И так во всех секторах. Это значит что-то? Хорошее? Плохое? Благодарю за помощь.

Цитата
Рысь написал:
Здравствуйте! Внезапно обратила внимание, что летящие звёзды на плане нашей квартиры интересно складываются: верхняя левая + нижняя = 10. И так во всех секторах. Это значит что-то? Хорошее? Плохое? Благодарю за помощь.
Это что-то значило в 6-м периоде. А сейчас это обычная карта.

Рысь,это называется комбинация 10(Хе Ши). Если соблюдены условия, как сказала выше Оксана, то влияние такой карты на людей увеличивается в 2 раза(здоровье и отношения), но при этом дом обязательно должен быть поддержан соответствующим ландшафтом.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат

Благодарю!

Почему то на этом форуме Астрологию девяти дворцов не используют вовсе при анализе квартиры.

Цитата
Phoenix 999 написал:
Почему то на этом форуме Астрологию девяти дворцов не используют вовсе при анализе квартиры.
Вы имеете ввиду метод Цзюсинци? Думаю большая половина ей дополнительно пользуется, только это применяется , вернее похожа на бацзы, только с разницей что вместо небесных стволов и земных ветвей берутся звезды, ее еще называют Ци девяти звезд
Изменено: angel168 - 20.01.2016 18:38:13
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кухня находится в Юго-Западном секторе. Не самый лучший сектор, но так уж вышло. Плиту планиркется установить по малому тай-чи в хорошие звезды 88, как раз в сектор Козы. В квартире отсутствуют Восток и Юго-восток. Где то слышала, что плита в Козе убьет дерево. Так ли это? Буду признательна, если ответите.

Домохозяйка,

верно,в этот сектор плиту лучше не ставить. Но, причина не в дереве. Поставьте в соседний сектор.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

жасмин, спасибо, что отозвались. Если причина не в дереве, то в чем, подскажите, пожалуйста. Это как то может повлиять на старшую женщину в доме?
К сожалению, другого места нет, кроме этого.

Здравствуйте!
Я новичок в фэн-шуй и за первое время изучения моря информации уже накопилось несколько вопросов. С направлениями в квартире я разобралась, угол фасада измерила, центр помещения нашла по формулам.Определилась,где какая зона в квартире. Но вот вопрос - у меня некоторые помещения принадлежат разным секторам. См во вложенный файл! Значит ли это,что зал и детская подчиняются законам и западного,и северо-западного секторов одновременно ( просто часть западу,а часть - сз) ? На примере детской - то есть мне нужно активировать зону возле окна по правилам для СЗ,а зону возле стены - по правилам для С ? И такого же плана вопрос про ЮЗ сектор. Он у меня выпадает частично на лоджию,а маленький участочек на угол зала. Этот сектор (брак,отношения) очень важен - правильно ли будет,если я активирую вот этот небольшой уголок в зале по правилам для ЮЗ ? ( а остальную площадь зала уже для других секторов). И нужно ли (можно ли) активировать часть лоджии для своих целей?лоджия застеклена, но не жилая, там хранятся велик и пр., стоит елка в горшке.
Второй вопрос. На этой же картинке у меня подписаны летящие звезды для квартиры ( рассчитала онлайн, дом 2013 г, фасад 204 градуса). Никак не могу понять, какие звезды будут в какой комнате, если комната попадает в более чем один сектор? Например, какие звезды будут в зале - 9\1\3 или 1\9\4 ?
Изменено: Екатерина - 21.01.2016 12:00:32

Домохозяйка,

Коза один из секторов табу для плиты. Не видя всех данных по жилью и жильцам сейчас можно только предположить, что будет негативное влияние на финансы и здоровье всех членов семьи. Акцента на какого-то конкретного члена семьи обычно нет.Возможно ещё какое-то влияние выяснится при расчетах.
Я сама один раз поставила временно плиту в один из таких секторов табу во время ремонта. Решила, что пару месяцев постоит, энергии не успеют "раскрутиться". Жесткий был урок(((
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Цитата
Екатерина написал:
Никак не могу понять, какие звезды будут в какой комнате, если комната попадает в более чем один сектор? Например, какие звезды будут в зале - 9\1\3 или 1\9\4 ?
еще добавлю к своему сообщению картинку поясняющую

жасмин, большое вам спасибо.

Екатерина,1/9/4

Екатерина,если вы хотите использовать летящие звезды, вам не нужны активации определенных секторов. Просто ставите в хорошие звезды кровать, плиту и рабочий стол с учетом гуа и благоприятного направления. Уверяю вас - это сработает лучше любой "активации" сектора. так как это относится к классическому Ф-Ш!

Цитата
жасмин написал:
Домохозяйка ,

Коза один из секторов табу для плиты. Не видя всех данных по жилью и жильцам сейчас можно только предположить, что будет негативное влияние на финансы и здоровье всех членов семьи. Акцента на какого-то конкретного члена семьи обычно нет.Возможно ещё какое-то влияние выяснится при расчетах.
Я сама один раз поставила временно плиту в один из таких секторов табу во время ремонта. Решила, что пару месяцев постоит, энергии не успеют "раскрутиться". Жесткий был урок(((
А где сектор Козы находится, как его определить?

Цитата
Phoenix 999 написал:
А где сектор Козы находится, как его определить?
коза - Ю-З (1) это 202,6-217,5 градусов
Изменено: angel168 - 25.01.2016 12:17:35
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии

и тут я узнала, что у меня 15 лет стоит плита в секторе козы)
многие знания многие печали)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

На днях, проезжая через деревню, я обратила внимание на еще одно подтверждение того, как ландшафт влияет на нашу жизнь. Именно это и описывается в Школе форм фен шуй Сань Хе. 

ПионыЧто олицетворяют эти цветы? Согласно учению фен-шуй, махровые пионы являются и, кстати, всегда являлись, символом головокружительной любви, пылких эмоций и романтических отношений. Супружеская жизнь и пионы 

20 мая начинается новый очередной сезон традиционного китайского календаря и продлится до 5 июня.

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ