Расположение спальни и спального места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение спальни и спального места
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение спальни и спального места
 
Цитата
Курс на успех! написал:
Alina Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходим план квартиры.
Посмотрите пожалуйста, вот план квартиры,вход в квартиру (и в подъезд)на северо западе,все окна выходят на юго восток.Комната дочки в центре,и кровать стоит примерно в центре квартиры,там где в новом году расположится летящая звезда 9.Может ли эта звезда принести проблемы со здоровьем дочке?Может лучше передвинуть кровать ближе к окну на юго восток?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alina, Да, можно сдвинуть кровать ближе к окну. Чтобы сказать более точно надо знать замерять градус компасного направления квартиры. Информации "вход в квартиру (и в подъезд) на северо западе" не достаточно.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Курс на успех! написал:
Alina , Да, можно сдвинуть кровать ближе к окну. Чтобы сказать более точно надо знать замерять градус компасного направления квартиры. Информации "вход в квартиру (и в подъезд) на северо западе" не достаточно.
К сожалению компаса нет,вход в квартиру у меня в секторе собаки,я накладывала 24 горы,дверь в подъезд смотрит в том же направлении.Благодарю вас ,будем двигать кровать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alina, Как же Вы определили, что дверь в секторе Собаки, если не замеряли градус?
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Курс на успех! написал:
Alina , Как же Вы определили, что дверь в секторе Собаки, если не замеряли градус?
В интернете,наложила 24 горы на наш дом ,конечно есть наверно погрешность,но не существенная думаю :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alina, Накладывая шаблон, могли и градус замерить. Можете замерить по интернет.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Курс на успех!,доброе утро! Измерила по плану с помощью шаблона 24 горы,линейки и транспортира ))) Получилось вход у нас 310 гр ,СЗ-2 , дочка спит очень близко к центру между 220-260гр ЮЗ-З .Думаю было бы хорошо сдвинуть кровать на юг к окну ,это будет 150-160 гр змея и юг1.Она у меня как раз слабый огонь ян ,а вместо кровати поставить ее стол в сектор обезьяны,это ее звезда академика,то есть поменяем кровать и стол местами.Как Вы думаете? На всякий случай вот ее карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNj­EyOTc1fDY1LjUyNTAxNzJ8...= Очень благодарны вам за помощь:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alina, к сожалению, Вы сделали не вполне то, что необходимо. Необходимо направление дома в пространстве, а не входная дверь в квартиру. Если Вы самостоятельно сделать замер затрудняетесь, можете прислать адрес дома в личное сообщение, чтобы сделать замер профессионально, если не хотите выкладывать адрес дома в форуме. А пока просто переставьте кровать ближе к окну. Для перестановки необходимо выбирать благоприятный день и час. Но в Вашем случае лучше переставить кровать как можно раньше, не дожидаясь хорошей даты.
Изменено: Курс на успех! - 31.01.2018 10:35:27
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Курс на успех! написал:
Alina , к сожалению, Вы сделали не вполне то, что необходимо. Необходимо направление дома в пространстве, а не входная дверь в квартиру. Если Вы самостоятельно сделать замер затрудняетесь, можете прислать адрес дома в личное сообщение, чтобы сделать замер профессионально, если не хотите выкладывать адрес дома в форуме. А пока просто переставьте кровать ближе к окну. Для перестановки необходимо выбирать благоприятный день и час. Но в Вашем случае лучше переставить кровать как можно раньше, не дожидаясь хорошей даты.
Добрый вечер Курс на успех!, Если не сложно посмотрите пожалуйста профессиональным взглядом.Наш адрес г.Тюмень проезд Заречный 10 .Наш дом имеет изогнутую форму,наш подъезд расположен в центре дома,как бы с внутренней стороны вогнутости,если выйти из подъезда то смотришь на северо-запад.Очень сложно,извините,сама не могу разобраться. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alina, Да, стол можно поставить в сектор Обезьяны так, чтобы она сидела лицом на Северо-восток. Кровать лучше всего поставить в южный угол комнаты - сектор Змеи, то есть в угол у окна, примыкающий к большой комнате изголовьем на Юго-восток. Старайтесь центральную часть комнаты оставить свободной. Очень неудобная комната. Стеснённость условий проживания даёт очень мало возможностей для манёвра. Благоприятно стены комнаты и шторы сделать голубого цвета. В центре комнаты положите белый ковёр лучше круглой или овальной формы. Дверь в комнату сделайте коричневой, благоприятна горизонтальная филёнка.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Курс на успех! написал:
Alina , Да, стол можно поставить в сектор Обезьяны так, чтобы она сидела лицом на Северо-восток. Кровать лучше всего поставить в южный угол комнаты - сектор Змеи, то есть в угол у окна, примыкающий к большой комнате изголовьем на Юго-восток. Старайтесь центральную часть комнаты оставить свободной. Очень неудобная комната. Стеснённость условий проживания даёт очень мало возможностей для манёвра. Благоприятно стены комнаты и шторы сделать голубого цвета. В центре комнаты положите белый ковёр лучше круглой или овальной формы. Дверь в комнату сделайте коричневой, благоприятна горизонтальная филёнка.
Большое спасибо вам!В ближайшие дни сделаем перестановку и учтем все ваши рекомендации.Удачи,благополучия и процветания вам во всех сферах жизни!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alina Обращайтесь! :)
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, помогите решить дилему. У дочки Гуа 8. По малому Тай-цзы есть две возможные комбинации для сна 8-2-6 (гора-основа-вода) изголовье на юго-восток и 6-9-8 (гора-основа-вода) изголовье на северо-восток. Что предпочесть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, помогите разобраться. Какие аспекты являются определяющими при выборе места для сна? Гуа человека 8, элемент личности по Ба цзы - дерево инь. Спальня находится в комбинации 7-1 (горная - водная). Что делать, если даже малое тай цзы не оставляет шансов, так как имеющиеся комбинации для кровати 7-1 и 6-3. Есть еще 4-1, но она на одной стене с дверью в спальню. Можно ли взять за основу подходящую гору на тарелке 24 гор и как это сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Pelikan75 написал:
Уважаемые консультанты, помогите разобраться. Какие аспекты являются определяющими при выборе места для сна?
Pelikan75,

Для выбора спального места человека необходимо выполнить следующие шаги:
1. Проверяют - подходит ли комната в целом для человека с учётом Летящих Звёзд комнаты и Мин Гуа человека.
2. Подбирают ту Горную Звёзду, которая подходит для человека с учётом его жизненных целей. (Помнить, что потенциально можно использовать все (!) Звёзды). Используют большой Тай Чи дома/квартиры.
3. Выбирают такое изголовье кровати, чтобы оно подходило к человеку по Летящим Звёздам.
4. Выбирают такое направление изголовья кровати, чтобы оно подходило по На Инь.
5. Подбирают благоприятное направление изголовья кровати по Шунг Конг Да Гуа.
6. При возможности, используют благоприятное направление с учётом Полезного Бога человека или благоприятных Элементов.
7. Необходимую установку кровати совершают в определённый благоприятный день, используя Тонг Шу, Шун Конг Да Гуа, Ба Цзы и другие техники выбора благоприятных дат.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, спасибо! Вопрос на уточнение, правильно ли я пониманию Ваше высказывание, что горные звезды должны подходить для человека с учётом его жизненных целей. Но в этом случае может сложиться ситуация, что звезда цель решает, а Мин гуа контролирует. Как быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Ольга, спасибо! Вопрос на уточнение, правильно ли я пониманию Ваше высказывание, что горные звезды должны подходить для человека с учётом его жизненных целей. Но в этом случае может сложиться ситуация, что звезда цель решает, а Мин гуа контролирует. Как быть?
Pelikan75, а для этого как раз есть п.3. (см. выше), а также можно создать дополнительные условия для гармоничного взаимодействия Звезды и Мин Гуа. Т.е. в некоторых случаях создаётся дополнительный "мостик" для них. Используется цвет, форма, Хэ Ту и другие средства коррекции.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Под дополнительным мостиком, как я понимаю, Вы имеете в виду третий элемент, который гармонизирует звезду и Мин Гуа. Например, для гармонизации отношений между водой и землей добавляем металл в виде формы, цвета и пр?????


Ольга, у меня еще один вопрос, который не дает покоя. Ответьте, пожалуйста. Мой дом построен в 2002 году. Жильцов заселили в октябре 2004. По всему это 8 период. Однако, )))))) при тщательном сборе анамнеза жилища))))) я обнаружила, что одна из квартир служила, видимо обслуживающему персоналу или строителям, туалетом. Т.е. они там не жили, не ели, но ..... пользовались удобствами, оставив следы)))) Меняет ли это период дома на 7???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:

Под дополнительным мостиком, как я понимаю, Вы имеете в виду третий элемент, который гармонизирует звезду и Мин Гуа. Например, для гармонизации отношений между водой и землей добавляем металл в виде формы, цвета и пр?????

В качестве элемента переговорщика может быть Звезда, Человек с нужным Гуа, направление и т.п. Но не цвет или фигурка. Энергия должна быть привнесена. Нет смысла использовать ее заменитель в виде цвета или формы (в обычном понимании людей). Это могут быть формы в ландшафте, если на то пошло.
Изменено: Оксана Голубова - 20.07.2019 22:26:11
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Не совсем понятно, Оксана. Как можно привнести третью звезду между, например, горной и гуа человека? Или ей может служить звезда триграммы (например Юг- 9 ) и звезда основы в конкретной комбинации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума