Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
shatush написал:
Здравствуйте. Не понимаю как понять приходящая или уходящая дорога на нашей равнине в мск. Есть ли какой-то курс, где это подробно объясняется? Ну ей богу, с ума сойти можно(((. Желательно максимально подробно про все виды дорог у домов. Подскажите пожалуйста!

Это элементарно. Находите ближайшую стройку, договариваетесь с прорабом [за бутылку], который отправит к вам работника с теодолитом. Он измерит интересующие вас дороги, и скажет, где повышение и где понижение. Также можно взять геодезическое устройство напрокат (по-моему в Москве это стоит не дороже 20 долларов в день) и измерить самостоятельно... Можно купить новое или б/у устройство, если делаете измерения постоянно. В Интернет много информации о том, как и что делать, погуглите геодезические сайты.

Во всем остальном найдите хорошего мастера Сань Хэ, он расскажет вам про виды дорог и как делать измерения у любого объекта. Если вам надо сделать измерения для одного объекта, то пригласите хорошего Мастера Фэн-шуй в Москве, это дешевле и быстрее, чем самой учиться на курсе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно погуглить по запросу "как измерить рельеф", найдете советы измерений без использования теодолита, нивелира и т.п.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
благодарю за ответы. Я нашла карту Гугл Земля про и там вроде как указана высота над уровнем моря, если вести по дороге - она меняется. Это то? Подходит так?

Так же мне все ж непонятно что считается приходящей-уходящей дорогой: если она просто огибает дом (как в большинстве московских дворов). идет вокруг дома. Ее считать приходящей или какой? Или никакой?=))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
shatush написал:
благодарю за ответы. Я нашла карту Гугл Земля про и там вроде как указана высота над уровнем моря, если вести по дороге - она меняется. Это то? Подходит так?

Так же мне все ж непонятно что считается приходящей-уходящей дорогой: если она просто огибает дом (как в большинстве московских дворов). идет вокруг дома. Ее считать приходящей или какой? Или никакой?=))))
Приходящая или уходящая вода определяется относительно конкретного места. Просто так определять нет смысла. В этой формуле существует масса тонкостей и условий. Учитывается направление сторон света и то, в какую сторону течет дождевая вода. Курсы по водным формулам одни из самых дорогостоящих. Поэтому вряд ли об этом расскажут на форуме)))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Если будет интерес, я сделаю специальный курс по техникам "Богатства из страны Цянь-Кунь", как раз про дороги и воду 8 направлений. Стоимость курса будет приличной. Приходите учиться ;)
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
благодарю за ответы. Я нашла карту Гугл Земля про и там вроде как указана высота над уровнем моря, если вести по дороге - она меняется. Это то? Подходит так?

Так же мне все ж непонятно что считается приходящей-уходящей дорогой: если она просто огибает дом (как в большинстве московских дворов). идет вокруг дома. Ее считать приходящей или какой? Или никакой?=))))
Согласна с Оксана Голубова, тема очень ёмкая и в 2-хсловах не ответить.

shatush, да, программа Гугл Земля может подсказать Вам о ландшафте вокруг: где выше, где ниже. Если есть возможность посмотреть на месте своими глазами - это лучше.

Вокруг дома всё важно. Но прежде всего нас будет интересовать дорога ПЕРЕД домом: перед фасадом и входной дверью в дом. Смотрим, из какой горы (24 горы - 24 направления на компасе Лопань) дорога приходит с повышения, и в какую гору уходит в понижение. Сверяем полученные данные с формулами и понимаем, как конкретная дорога влияет на дом.
Изменено: Настурция - 29.01.2020 22:43:51
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция,Оксана Голубова, спасибо за ответы. Я проходила курс Сань ХЭ, и по водным формулам. Но там не объяснялось как понять какая дорога. У меня именно это вызывает вопрос. Гугл земля помогла. Конечно я смотрю сама ради практики просто так, но толку от этого было мало, поэтому и создала тему.

То есть дорога, которая пришла из главной (из какой-то горы) и идет не к дому а как бы по касательной вокруг него не считается приходящей? Вот например такой дом. Она никак не идет к фасаду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
shatush написал:
Настурция , Оксана Голубова , спасибо за ответы. Я проходила курс Сань ХЭ, и по водным формулам. Но там не объяснялось как понять какая дорога. У меня именно это вызывает вопрос. Гугл земля помогла. Конечно я смотрю сама ради практики просто так, но толку от этого было мало, поэтому и создала тему.

То есть дорога, которая пришла из главной (из какой-то горы) и идет не к дому а как бы по касательной вокруг него не считается приходящей? Вот например такой дом. Она никак не идет к фасаду.
Очень интересно))) это же ключ использования формулы. Боюсь даже спрашивать, чей курс вы слушали.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Zoja написал:
Оксана Голубова , Добрый день! А что значит -над подземной рекой? Где об этом можно почитать и как узнать, стоит ли дом на ней. Спасибо
Здравствуйте!

Близость грунтовых вод действительно очень плохо. Часто это приводит к большим проблемам, вплоть до рака, причем быстро - в течение 3-5 лет. Поэтому вопрос с близостью подземных вод нужно определять. Есть обычно информация по тому. как близко они залегают в конкретной местности, но это долго.
Второй вариант - если повезло и где-то рядом есть колодцы - можно спросить уровень воды. Если глубина воды в колодце меньше 10 метров - стоит смотреть еще пристальнее. Дело в том, что вода под землей идет неравномерно, волнами.
Очень неблагоприятно становится, когда вода под домом находится ближе 5-6 метров от поверхности. Но на этом уровне она легко определяется рамками (можно прочитать про лозоискательство) - а также лопанем.
У меня было несколько случаев, когда я, передвигаясь по дому с лопанем, четко вычертила положение подземной реки: стрелка лопаня при близости воды проворачивается ровно на 180 градусов, как уходишь с воды - встает обратно. Но нужен хороший лопань и это должен быть именно дом. И да, это были грустные случаи - те люди, у кого место сна попали на подземную реку - болели очень сильно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расселить летящие звезды в доме.
Дом 6 периода. Планируем делать ремонт, поменять крышу. Если сделать ремонт до 2024г., то период будет 8. Если сделать ремонт после 2024г., то период дома будет уже 9. Естественно, поменяется натальная карта дома.
Градус фасада дома 250гр. - две большие комнаты
Тыльная сторона - две кухни



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Cофья написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расселить летящие звезды в доме.
Дом 6 периода. Планируем делать ремонт, поменять крышу. Если сделать ремонт до 2024г., то период будет 8. Если сделать ремонт после 2024г., то период дома будет уже 9. Естественно, поменяется натальная карта дома.
Градус фасада дома 250гр. - две большие комнаты
Тыльная сторона - две кухни



План нормальный прикрепите. На рисунке ничего не разобрать, и картинка очень маленькая. С чего вы взяли, что период поменяется?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините, писала с тел., картинку большего размера не загружал.

Исправила

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Софья,тут особого смысла в расселении нет. Если веранда стационарная (крытая, имеет функции прихожей), то, начиная с коридора, во всем доме одна комбинация Летящих Звезд.
Если веранда открытая и основной вход в дом с веранды, то только одна комната имеет свою комбинацию ЛЗ, в остальных комнатах опять одна комбинация.

Таблицу звезд вы не приложили и не указали направление фасада.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
В том то и дело, что жилые комнаты - проходные. Поэтому и сбилась с толку какие там звезды.
Веранда, как вы сказали, типа прихожей, но не отапливаемая (вешалка с одеждой, столы для рассады, морозильник).
Схема звезд в первом сообщении.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Cофья написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расселить летящие звезды в доме.
Дом 6 периода. Планируем делать ремонт, поменять крышу. Если сделать ремонт до 2024г., то период будет 8. Если сделать ремонт после 2024г., то период дома будет уже 9. Естественно, поменяется натальная карта дома.
Градус фасада дома 250гр. - две большие комнаты
Тыльная сторона - две кухни

Софья, для того, чтобы правильно "расселить" Звёзды в квартире, с учётом предполагаемого ремонта или без, надо знать окружение дома и все возможные изменений во время ремонта. "Ци приходит из 8 направлений" гласит древний текст Фэн-Шуй, поэтому окружение очень важно! Лучше обратиться хотя бы за небольшой консультацией, если Вы действительно серьёзно относитесь к Фэн-Шуй. В рамках форума можно только нарисовать схему потенциального расположения Звёзд в доме, но она может совершенно не отражаться реальную ситуацию. :\
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я распределила натальные звезды по квартире. Особенно сомневаюсь в спальне 2 и на входе. Западный сектор отсутствует полностью.
Изменено: Natik - 02.03.2020 18:28:23
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В кухне и спальне 2 - 57
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
светлана написал:
В кухне и спальне 2 - 57
Светлана, большое спасибо, а на входной двери в квартиру?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Natik, на двери 9,2.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Natik , на двери 9,2.
Огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ