Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
На зону окна приходится ю-з . Положение в семье меня на сегодняшний день вполне устраивает ,проблема скорее в плоховатом самочуствии и хронической нехватке энергии для полноценной жизни.Если учесть ,что у меня 2 сына (помимо других обязанностей) мне бы очень не помешало быть бодрой. Т. к. врачи ничего серьезного не определяют я пробую исправить ситуацию другим путем.Но к сожелению литература не дает ответов на все вопросы и ваша помощь очень кстати.
 
Ваше неприятное самочуствие напрямую может быть связано с расположением плиты в зоне водной 5-ки! :( Проверьте пожалуйста внимательно по Макси и Мини Тай Чи ГДЕ именно стоит Ваша плита, и не попадает ли она в Вашу негативную зону с точки зрения Ба Чжай, в каком направлении она смотрит ( и по Ба Чжай, и по "летящим звёздам")? Проверьте так же расположение своей кровати в спальне и её изголовье по тем же самым параметрам. Желаю Вам удачи!
 
Большое спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
кто-нибудь, кто действительно ЗНАЕТ ответ на простой вопрос! Цитирую сама себя: Что важнее, звезда натальной карты или годовая? Оставлять ли аквариум на востоке, чтоб подпитать лицевую 8 (и, соответственно, убрать растения), или оставить растения и убрать аквариум (чтоб подавить 2)?
 
ВАЖНЕЕ звезда основной геомантической таблицы Вашего дома! Годовая - только "приправа к ОСНОВНОМУ блюду", а далее анализируйте, насколько гармонично сочетается последняя (или нет) со звёздами в основной карте.
А оставлять ли аквариум? Это вопрос - наблюдений...некоторые Мастера говорят, что можно активизировать 8-ку водой в доме, некоторые - нет! Опять же, кто-то из Мастеров считает, что годовая 5 (или 2) только усилят характер 8, кто-то считает, что - нет...
Ну нет в Фэн Шуй общепринятых правил, это искусство наблюдений, выводов, проб и ошибок. А настоящие знания приходят только при очень огромном опыте работы.
Попробуйте активизировать водную восемь любым движущимся объектом (часы, мобиль и т.д.)
 
Уважаемый гость,прошу прощения за свою некомпетентность.Лилиан Ту вдохновила меня своим призывом -"Вы все можете сделать сами." и я принялась за работу . Но общаясь с вами я поняла ,что ядалека от истины.(несмотря на то что я прочла около 25 книг) Что касается расположения плиты,она действительно находится не в самом хорошем для меня положении .По "летящим звездам она занимает положение 285 для картиры в целом и174 для кухни в часности.По моему числу гуа -цзе-мин и ву-вэй соответственно.Но в литературе я не нашла методов нейтрализации неблагоприятного положения плиты (кроме переноса в другое место).Задаю глупый вопрос: "Ба Чжай это тоже самое что и направления по числу гуа?" Кровать в спальне стоит благоприятно.С нетерпением жду вашего ответа.
 
Уважаемая Арина! Ба Чжай - это "8 дворцов", и Вы правы, по ним можно проверить свои благоприятные и не благоприятные направления. Что касается расположения плиты, то, если Вы не можете переместить её из своего места Фу Вэй, то не расстраивайтесь, т.к. уже не плохо, что она стоит в секторе 174... То, что она стоит в Цзюэ Мин - это хорошо. А вот то, что в 285 - может вызывать проблемы с женскими органами, желудочно-кишечным трактом и т.д.
Есть несколько выходов - переставить плиту, но, осторожно! Если она стоит в западном или восточном секторах, то её лучше в этом году вообще не трогать! Если же нет, то можно развернуть плиту так, чтобы она смотрела одновременно(желательно) и в одном из Ваших благоприятных направлений, и в направлении одной из водных звёзд - 1, 3, 4, 8 (можно и 9).Но стоять она должна в одном из неблагоприятных секторов по Ба Чжай!
Ваше число гуа 3? В каком периоде построен дом?
 
и ещё, если невозможно переставить плиту, то есть способ проще, купить небольшую плитку и поставить её так, чтобы это соответствовало всем правилам, а большой плитой не пользоваться или пользоваться только в крайнем случае.
А если уж совсем серьёзно подходить к данному вопросу, то лучше всего пригласить специалиста фэн шуй, который даст Вам достойную консультацию.
 
Я понимаю что пригласить достойного специалиста-это идеальный вариант в данной ситуации ,но есть ряд причин по которым этот вариант пока не осуществим.1)я живу в Брянске и о достойных консультантах местного масштаба я не слышала 2)приглашение консультанта из Москвы противоречит моим финансовым возможностям 3) очень велико желание хоть чуть чуть разобраться самой .Изменить место положение плиты невозможно ,не позволяет планировка кухни .С маленькой плитойя боюсь посадить всю семью на голодный паек т.к. процесс приготовления пищи будет занимать много времени.Но я буду думать. Да мое число гуа 3 и еще 2 члена моей семьи имеют восточное направление ,но самый малеленький относится к западному.Утешает только одно ,что данное расположение соответствует его хорошему направлению.Дом построен в 6 периоде лицевое направление юз1.Спасибо за ваше внимание!
 
Арина, если пока нет возможности пригласить консультанта, но есть большое желание разобраться со всем этим, то можно поучиться заочно:))Например, у Анатолия Соколова есть очень хорошо разработанные заочные курсы и для начинающих, и по "летящим звёздам". Связаться с ним можно по адресу, который дан у него на страничке в разделе "Консультанты".
Желаю Вам большой удачи!
 
Спасибо .Ваше пожелание вполне совпадает с моим намереньем .Не позднее 3мая я собираюсь оплатить заочные курсы и приступить к обучению !
 
Нужно ли активизироватЬ звезды на входе 3/6/4 ( горная,базовая, водная) в Восточном секторе?
 
Не стоит
 
Дорогие консультанты! Помогите советом. Спальня находится на с-з, сочетание звезд там 2 7 Насколько это плохо? Спасибо!
7
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте господа!Подскажите для оформления офиса подойдут экибаны из сухоцвета,я знаю что для квартиры это плохо а как насчет офиса? Это так красиво!!
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Посоветуйте, пожалуйста, какое цветовое решение будет благоприятно для зала со звездами: 8-основа, 5-горная, 2-лицевая, какие элементы лучше применять. И какие средства подойдут для защиты от влияния звезд 5-2?
За ранее благодарю за советы
 
В данной комбинации слишком много эллемента "земля"(правда Вы не указали, в какой сектор по сторонам света она попадает), но, в любом случае здесь никак не помешают оттенки эллементов "металла" и "воды". Не стоит злоупотреблять всеми оттенками красного, розового, зелёного, жёлтого, коричневого, персикового и песочного.
 
Здравствуйте.

У Скиннера прочитала, что "в дополнение к своевременным звездам в каждом периоде есть две другие звезды, которые считаются "приемлемыми". ...они считаются безопасными, даже если они несвоевременны." И далее он никак это не поясняет. В частности, для 8 периода называются 3 и 6. Авторитетный человек мне уже ответил по тройке, что она становится благоприятной, если встречается с восьмеркой. Это понятно. Но в таком случае, кроме шестерки и тройки, приемлемой должна стать еще и четверка (4 + 9), а она не упоминается. И Скиннер ни про какие условия (встретятся-не встретятся) не пишет. Просто "приемлемые", и все. А мне хочется понять логику :).

Надеюсь увидеть комментарии корифеев форума :).



С уважением, Valeria.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Люди,пожалуйста помогите, как исправить неблагоприятную комбинацию на кухне[Юго-Восток]-->>5(Основа)-5(водная) :cry: :cry: :cry:
 
На входе горная и водная семерки, плюс годовая семерка, подскажите что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 мая - Акшая Тритья - третий день светлой  Луны. Это единственный...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума