Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Попробуйте скорректировать ситуацию таким образом - поставьте в данном секторе(недалеко от входной двери бамбук (например, 3 или 4 ветки) в стеклянной вазе с водой(не с землёй!).
 
Но
Цитата

Попробуйте скорректировать ситуацию таким образом - поставьте в данном секторе(недалеко от входной двери бамбук (например, 3 или 4 ветки) в стеклянной вазе с водой(не с землёй!).
Но ведь если бамбука будет недостаточно чтобы ослабить семерку, мы можем только ее разозлить и она станет еще сильнее?
 
Вы никого и ничего не "разозлите", т.к. Вы не используете в данном случае Огня, который бы нападал на Металл. Есть ещё вопрос :"Каким родом деятельности занимаетесь Вы или Ваш супруг"?
 
Я в курсе, что подобный вопрос уже задавали. Такой, да не такой :), и тогдашний ответ мне ничего не разъяснил (про своевременность звезд я знаю и про характер каждой отдельной звезды тоже где-то записано :D). Мне хочется понять, ПОЧЕМУ эти звезды становятся безопасными, Хэ Ту тому виной или что-то другое? И подтверждается ли это на Вашем опыте, уважаемые господа (и леди) консультанты.
Просто решила уточнить свой вопрос и вполне допускаю, что он ерундовый. Наверное, придется перезадать его попозже - корифеи сейчас, похоже, заняты, что-то никого из них в последнее время на форуме не видно :). Lucky, последний из могикан, дольше всех держался, но и он пропал. Очень надеюсь, что не из-за глупых вопросов :oops: (если я здесь на кого и намекаю, то только на себя :) ) .
С уважением, Valeria.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте люди.
Пожалуйста помогите мне советом,я в отчачаянии.
У меня дом 6 периода, Лицевое напрвление В-1 и карта блуждающих звёзд должна выглядеть следующим образом[(основа)-(база)-(водная)]:
C
773 328 591

З 682 864 146 В

237 419 955
Ю
 
Торговля
 
Ой совсем забыл сказать, что 6-горная(Запад),у меня активизирована [там находится высотное здание], а 6-водная(восток) расположена там, где тоже есть здание,т.е
"водная звезда взбирается в гору". А насколько мне известно это вызывает финансовые проблемы. Как исправить ситуацию :?.
 
Уважаемый user :), несколько не понятно, ЧТО именно ввергло Вас в такое отчаяние? :? Внимание сейчас более целесообразно обращать не на звёзды 6, а на звёзды данного периода - 8. Именно они в данный момент отвечают за финансовое благополучие и гармонию в семье. Поэтому, проанализируйте лучше, что находится у Вас в секторах, имеющих отношение к 8-кам...
 
Основа (8) находится в моей спальне. Восьмёрка водная расположена там, где находится входная дверь(север). А горная 8 приходится в центр квартиры. Тогда, как активизировать эти самые восьмёрки :? :? :? :?
 
Я бы застраховался или бросил бы монеты.
 
Как звезда периода полезна для жизни, так и звезда не периода опасна опять же для этой самой жизни. Звёзды Хэ Ту могут быть полезны, но могут быть и не полезны. По поводу приемлемых звёзд можно сказать, что есть простая таблица и простые звёзды, которые являются можно сказать, нейтральными. Такую таблицу должны давать на занятиях по звёздам. Но не думайте, что, узнав об этих звёздах, Вы станете счастливее. Всё очень сложное может до дурноты оказаться очень простым.
 
Простите, неправильно распечатались звезды. Опять повторяю свою просьбу и вопрос-спальня находится на с-з , сочетание звезд там 2-7-7. Плохо-ли это? Спасибо! Emmana
 
А что именно там написано про 6 и 3? Я имею в виду контекст. Вообще "своевременный" - это Звезда периода (в данном случае Ван Ци-8). "Приемлимыми", думаю он назвал Шэн Ци - сейчас это 9,1. На прошлой неделе у меня был интересный опыт. Магазин называется "Мелодия", продается там всякая всячина сейчас, но вообще назначение магазина - телевизоры, магнитофоны, орг техника, муз инструменты. Вход на юге со Звездами 6/1/6. Дела шли отлично и в 6-ом периоде, и в 7-ом периоде, и даже немного в начале 8-го. Вопрос - почему, если 6 плохая? Там много различных аргументов, но вот несколько - во-первых, товар соответствует, во-вторых, хозяйка в удаче :) (там есть в-3х, в 4-х, в 5-х, но это уже другая история :)). Но вопросы конкуренции на протяжении этих последних 20 лет стоят очень явно, а с прошлого года (три ша на юге, хозяйка родилась в год Крысы и т.д.), она и вовсе потеряла часть площади из-за конкурентов и контролирующих органов, проблем юридического характера (6-ка дает о себе знать в любом случае, она же несвоевременна) и дела пошли из ряда вон плохо, плюс строительство на Западе в петухе, в направлении ее кабинета и водной звезды периода, ну и т.д. :) (для хозяйки по столпам - тоже не лучшие времена). Вывод - каждая "несвоевременная Звезда" имеет еще и ряд своих положительных и отрицательных свойств и свою силу в зависимости от ее местонахождения, окружения, времени, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Это как человек, нельзя сказать плохой он или хороший. В нас у каждого есть что-то от Бога, а что-то от лукавого :), но в каких-то ситуациях для кого-то мы проявляем самые лучшие свои качества, а когда-то и для кого-то худшие :). Нужно рассматривать ВСЕ в совокупности. Да и в конечном счете, Звезды - это не одна система, которую мы должны рассматривать :). Теория - это хорошо, но практику ничто не заменит. Слишком много БЕСКОНЕЧНО РАЗНООБРАЗНОГО в нашем мире. Наблюдайте :) и САМИ делайте выводы :).
Удачи!!!! Надеюсь, хоть чем-то помогла :).
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Это не совсем подходящее место для спальни:(. Но если вы правильно все рассчитали, то это влияние должно как-то проявляться. Болеете? Хотя 2-ка на сз да в таком окружении слабая была... В этом году стало хуже? А чем вы занимаетесь? В каком месте по малому тай чи стоит кровать?Телевизор? давно там спите?
___________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Для того что бы ответить на ваш вопрос нужно знать число вашего гуа.
Трунова Елена. Консультант МФФШ
 
Большое спасибо за Ваши ответы :)
Да, на занятиях давали таблицу, но в том-то и дело, что не эту. Если я правильно понимаю, речь идет о таблице, которая называется "Сила звезд в разные периоды" - Ван ци, Шен ци, уходящая, плохая и т.д.. У Скиннера она тоже приводится, правда, несколько менее подробная, и называется "Фазы, или стадии, энергии ци".
Затем, ближе к концу книги, в главе "Интерпретация звезд" он снова напоминает о своевременности звезд, а далее идет подзаголовок "Приемлемые звезды". Контекст следующий (цитирую):
"В дополнение к Своевременным зв. в каждом периоде есть две другие звезды, кот. считаются "приемлемыми". Хотя они не являются Своевременными, они считаются безопасными, даже если они Несвоевременны. Т.о., перечень "годных для употребления" звезд немного расширяется. Вот какие зв. можно считать приемлемыми.

Таблица.
Период.....Своевр. и будущие.........Приемлемые
.................своевр. звезды.................звезды
1...................1,2,3.................................2,7
2...................2,3,4.................................1,4
3...................3,4,5.................................8,9
4...................4,5,6.................................2,7
5...................5,6,7.................................2,8
6...................6,7,8.................................8,9
7...................7,8,9.................................1,4
8...................8,9,1.................................3,6
9...................9,1,2.................................3,6

Это означает, что в течение 7-го периода благотворными звездами являются 7,8,9,1 и 4. После февр. 2004 благотворными станут 8,9,1,3 и 6. Хотя многие из тех, кто практикует ФШ, помнят, что зв.периода 7-красный в февр. 2004 передаст бразды правления зв. 8-белый, не все учитывают, что вместо звезд 1 и 4 приемлемыми станут 3 и 6. Поскольку звезды 1 и 6 и так благоприятны по своей природе, вам нужно запомнить только, что там, где зв. 4-зеленый была терпима или даже благоприятна в теч. 7-го периода, с февр. 2004 эту роль теперь будет играть зв. 3-нефрит." Конец цитаты. Больше ничего про приемлемые звезды. Вот я и в непонятках :)
В целом ясно с первым и третьим периодами. Второй период: 4 своевременная, зачем ее еще и в приемлемые пихать? А 1 почему? В принципе хорошая? Ну так она не одна такая. А четвертый период? Вообще непонятно (МНЕ непонятно :) ). Ну и так далее - Вы сами видите.
Возможно, это не очень значимый фактор и ему уделяется уже слишком много внимания, но, раз уж разговор начат... :)
Оксана, конечно же, я понимаю, что опыт - самое важное. У меня его пока немного, но СВОИ выводы делать пытаюсь :). Просто КАК порой помогают ответы уважаемых людей :)! Я всегда очень внимательно и не по одному разу их перечитываю.
Правда, бесподобный стиль Lucky бывает несколько туманным - иногда я не то что с первого, а и с десятого раза не бываю уверена, что правильно поняла его мысль :). Предмет-то знаю недостаточно :oops: Вы имели в виду, что своевременность - прежде всего?
Еще раз огромное спасибо за ответы, они для меня очень ценны.

Valeria.
 
Здравствуйте, Valeria !
В данной таблице не полностью учтены нейтральные звёзды. В первом периоде можно сказать, что 2 и 7-ка подойдут, а точнее 7-ка в определённой комбинации. Со вторым периодом, можно согласиться. С третьим тоже. С четвёртым бы не согласился. В пятом с 2-й не хотелось бы согласиться. В шестом с 9-й так себе. В седьмом сойдёт. В восьмом как когда. В девятом не согласился бы.
Удачи!
 
Добрый день! Прошу помощи по поводу вопроса, можно ли делать ремонт в северо-западном секторе квартиры, направление Цзы, если на северо-западе располагается 5-ка. Но в следующем году на север переместятся три ша.
Заранее благодарна за советы.
 
Это спальня, где спит моя дочка. Ей 5 лет, не болеет. Число гуа у нее 6. Спит она там уже год и по малому тай чи ее кроватка стоит на западе. Головой спит на ю-з в своем благоприятном направлении нянь-янь\ долголетие\ Телевизора в комнате пока нет. Спасибо Оксана и Елена. EMMANA
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если хотите избежать неприятностей - то лучше в этом году ремонт в северо-западном секторе квартиры не делать! Но, простите, причем здесь Цзы? Ведь это - север, а не северо-запад?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума