Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Дом сдаётся в 8 периоде, спальню занимают звёзды 4 гор-5 основа-3 лицевая, сектор юго-западный. Насколько 3 лицевая вредна ведь в 8 периоде она становится приемлемой и вроде смягчает вредоносное действие. Как улучшить человечекие отношения т.е. горную зведу.

Евгений
 
в спальне 3 не будет работать
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Про годовую пятерку понятно - она на СЗ, а где можно посмотреть месячное расположение звезд?
 
В китайском календаре в графе месяца.
 
8-ка в центре в феврале, 7-ка в марте. 6-ка в апреле и так далее. Ставим ее в центр и летим позитивно, исходя из пути ло-шу: 8,9,1,2... или 7,8,9,1,2... Т.о. с 5-го апреля центр 6, СЗ 7, Запад 8, СВ 9, Ю 1, С 2, ЮЗ 3, В 4, ЮВ 5
Удачи
Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой дом 7 периода (направление север-3) имеет самые негативные комбинации, которые только можно предположить. Например, на Востоке:

6.....8

...5...

2.......

6-горная,8основа, 5лицевая, 2-годовая. То есть, если сейчас на востоке я поставлю аквариум, чтобы активировать восьмерку, то зацепится годовая двойка. Ладно, двойку нужно нейтрализовать.. При помощи металла или ратений.. ТОгда нейтрализуется и восьмерка лицевая??



На юго-востоке 5-6-9 и годовая 3. Как активизировать девятку, чтоб огонь не подпитал пятерку? Если деревом - активизируется тройка...



На юге 9-2-5... годовая 8... Как активизировать восьмерку годовую, чтоб не зацепилась лицевая пятерка? Если нейтрализовать пятерку (при помощи растений), то нейтрализуется и восьмерка годовая..



Все жильцы этого дома (и я в том числе) потеряли работу, а на меня навалились проблемы с законом... Как быть, когда стихии годовых звезд удачи совпадают и попадают в один сектор???
 
У меня ситуация похожая. На входе 9 горная-5 основа-5 водная, в гостиной с точностью до наоборот (5 горная-1 основа-9 водная). Ну да в гостиной еще куда ни шло - телевизор там включать и т.д.. А на входе девяточку так охота поддержать... Или это бесполезно? Правильно ли я понимаю, что в данном случае нужно много дерева, т.к. мало дерева только "раззадорит" пятерку? Или в таких ситуациях приходится жертвовать хорошими звездами и хотя бы защищаться от плохих?
 
Здравствуйте,tamara_c!
Ваш вопрос очень объемный и важный. Ответить здесь будет не реально :(, т.к. затрагивает большой теоретический пласт, которым, насколько я вижу вы не владеете :(. Это во-первых, а во-вторых, нужно видеть вашу квартиру, окружение дома и т.д. Все ситуации очень ИНДИВИДУАЛЬНЫ, поверьте.
Одно могу сказать. Есть правило - использовать хорошие звезды и не использовать либо ослаблять плохие. Годовые, месячные, дневные звезды могут либо усиливать, либо ослаблять "основные" звезды. Я сама сейчас сижу на северо-западе, в своей лицевой восьмерке, глядя на северо-запад. Не ощущаю я ничего плохого :). Наоборот... (тьфу, тьфу, тьфу). Другое дело, передвигать сейчас здесь мебель и устраивать здесь дискотеку я не буду :), особенно в июне :). Некоторые думают, что Фэн Шуй - это всегда "что-то делать", но не знают, что это иногда и "ничего не делать либо очень мало и в нужное время" :). Не нужно "защищаться", если никто не нападает :).
Проверьте, что
1) вы спите, сидите в своих благоприятных направлениях.
2)Что вы хотя бы по малому Тай чи спите в хорошем месте по основной сетке.
3)Не делаете активных движений :) на северо-западе в этом году.
4)Не копаете на востоке, западе.
5)Что топка печи смотрит в ваше благоприятное направление.
6) Ну и что правильно определили направления, лицевое направление и т.д.
Вобщем, идите, от малого к большому. И следите за результатом.
Надеюсь, я хоть чем-то вам да помогла :). Еще раз повторю, ваш вопрос очень объемный.
______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Оксана,
может, вам будет интересно для статистики/практики/теории whatever :)
Мое число гуа 3.
1) Сплю я все-таки на северо-западе дома (большой тай-чи), но в северном сегменте комнаты (малый тай чи) по системе ба-чжай (8 дворцов) - в сторону Тянь И (на север).
2) На малом тай-чи на моем спальном месте находится горная 8 - что может быть лучше? На отношения я не жалуюсь - наоборот, поклонников у меня целая орда :). (За рабочим столом я сижу в со звездами 1-4).
3) На западе прямо под окном проходит забор (дом частный) - копать даже не получится - там асфальт.
4) На востоке клумба с цветами - максимальное "копание" - рассыпание семян растений.
5) Топка смотрит на с/в. Как я слышала, наоборот, топка "сжигает" энергию направления, потому ее ставят в сторону негативного. Могу привести исторические ссылки - мне самой интересно пообщаться на эту тему, потому, если другим тоже интересно, предлагаю создать отдельную тему (чтоб не смешивать темы и не путаться в форуме).
6) Лицевое направление правильнее быть не может - перед домом открытая местность и прходит скоростная трасса. За домом - сад и хозпостройки.. Карта проверена по событиям.
За результатом слежу. Заметила одну вещь: в том месте, где сконцентрированы
6.....8
...5...
2.....Х ............(6-горная,8основа, 5лицевая, 2-годовая) стоит аквариум и несколько высоких растений - я пока ничего не трогала, чтоб не навредить.. На полу лежал красный ковер. Мама отдала его в химчистку, а на пол постелила зеленый. Мои клиенты (которых было и так очень мало - я работаю свободным переводчиком) исчезли вообще, у мамы тоже.
Потому, будет очень интересно услышать комментарии посетителей, и получить ответ на свое "to be or not to be":
Что важнее, звезда натальной карты или годовая? Оставлять ли аквариум на востоке, чтоб подпитать лицевую 8 (и, соответственно, убрать растения), или оставить растения и убрать аквариум (чтоб подавить 2)?
 
Спальня расположена в восточном секторе , комбинация 7 4 1 (горная основная водная ) плюс годовая 2. Если учесть ,что 7 в 8 периоде глубоко неприятна плюс 2 то хотелось бы их ослабить,но в спальне запрещена вода . Что же можно предпинять ? Элемент мой и мужа - дерево.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам не обязательно использовать живую воду, Вы можете использовать только цвет и формы рисунка "воды", например, в оформлении стен или постельного белья...к тому же, если Ваши числа гуа с мужем относятся к эллементам "дерева", то "вода" станет неким связующим звеном между энергией металла 7-ки и Вашими 3 или 4 дерева...ещё раз повторю, только цвет и форма "воды".
 
...С другой стороны, все эти цифры - прежде всего энергии различного характера, и если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что энергия "воды" уже присутствует в Вашей спальне :wink: Это - водная единица, правда, ночью её энергия не так сильна, но днём она всё же - существует, особенно в том случае, если у неё есть возможность "свободного доступа" в комнату через дверь или окно...
 
Уважаемая Оксана, Вы хоть намекните, пожалуйста, КАКИМ ИМЕННО теоретическим пластом не владеет tamara (и, по-видимому, я заодно с ней :D ). Буду перечитывать конспекты, должно быть, я плохо усвоила материал. И рискну повторить свой вопрос: на входе горная 9 и водная 5, девятка страдает и к тому же подпитывает пятерку, правильно ли будет в этой ситуации использовать дерево, много дерева :) , поскольку металл помимо пятерки ослабит еще и девятку. Куда уж ее дальше ослаблять :( А вода... Девятка и так слабая, а ей еще и воду? У меня, к сожалению, пока почти нет практического опыта и я даже в таких, казалось бы, базовых вопросах сомневаюсь и путаюсь :oops:
Может быть, Вы даже ответите :D , буду признательна.
Valeria.
 
Спасибо! Можно прдложить еще одну комбинацию? На кухне расположились следующие комбинации 6 3 9 и 2 8 5 . Можно ли активизировать угол матери (юз он расположен в районе 639 ), не даст ли это дополнительной силы 2 и 5 расположенным рядом ?
 
Valeria, как бы Вы не пытались, но горную 9 Вам не удастся "поддержать" на входе, так как она уже - не в работе! Для того, чтобы горная звезда работала, она должна быть в максимально спокойном месте! Второе, не нужно употреблять здесь дерево, т.к. "нападая" на водную 5, оно только заставит быть последнюю ещё сильнее! Попытайтесь усилить в своём доме водную 8! Её энергия сейчас более актуальна...
 
...Смотря ЧТО находится в секторе комбинации 639, и ЧЕМ, и для ЧЕГО Вы хотите активизировать, как я понимаю, водную 9-ку? Опять же, внимательно посмотрите по мини Тай Чи кухни, КУДА именно попадает сектор 639?
 
Ситуация в следующем : кухня захватывает две комбинации 1) 2 8 5 и задный сектор , здесь расположены плита ,раковина и т.д. 2) 639 и юго-западный сектор (стол).Учитывая показания ба гуа юз-сектор матери и земли.Весь интерьер кухни выполнен в сине-голубых тонах элемент земли и огня практически отсутствует.Я хотела изменить ситуацию повесив на окно ( 639 сз) шторы в желто-оранжевых тонах . Но я боюсь актевизировать соседнии звезды (2 и5) ведь они находятся в одном помещении. Кстати если можно проясните взаимодействие 2х комбинаций расположенных в одной комнате .
 
Дополнение . Я хотела бы укрепить юз сектор ,т.к. при слабом секторе матери по Лилиан Ту ослаблено положение старшей женщины . Спасибо вам за помощь.
 
Всё дело в том, что в кухне всегда присутствуют в "живом" виде все энергии 5-ти эллементов, так что эллементы огня и земли там присутствуют - не беспокойтесь...Что же касается того, что в кухне присутствуют энергии сразу с 2-х направлений, то тут нужно видеть в реальной жизни Ваш дом или план, т.к. Ци по помещениям распределяется особым образом... А вот если говорить о том, что, как Вы пишите "эллемент земли и огня отсутствует", то это - не верно. Ещё раз обращаю внимание на то, что комбинации цифр - это не просто цифры! Это - ЭНЕРГИИ, которые посетили данное помещение в данное время!
Судя по комбинациям энергий, видно, что энергия в кухне достаточно "сухая и горячая", поэтому та цветовая гамма, ктр там существует сейчас - достаточно удачна.
Немного не понятно из Вашего сообщения, какая же именно комбинация попадает на сектор окна? И ю-з там или с-з всё таки?
 
А Вы действительно ощущаете, что положение старшей женщины ослаблено в Вашем доме?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 мая - Акшая Тритья - третий день светлой  Луны. Это единственный...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума