Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Так... прошу прощения за опечатку. Конечно спальня - СЗ. Годовая 5 именно там. Поставила вчера собак Фу к себе на прикроватную полку. Цацка, конечно, но металлическая... в правильном я хоть направлении соображаю, что 5-ки надо металлом нейтрализовывать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, правильно:) Традиционно 5-ка ослабляется металлом. Т.о. металл ОК, наверно только не до 7-го ноября.

Более фундаментальный вопрос состоит в том, зачем вообще 5-ку ослаблять? Но это уже другая история:)

Эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это чтоб 1 не ослаблять? Ок. сейчас там месячная 9. Металл ее тоже, по идее ослабляет... Мне, как 2 земля 9 по идее - звезда хорошая. Или я опять туплю где-нить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Какая стихия соответствует северо-западу?:) :) - дальше ВЫ все знаете по поводу 5-ки в этому году - :):)

2. Нет плохих и хороших звезд, важно понимать КАК их использовать, КОГДА, для КОГО и с какой целью


эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
извините, что вмешиваюсь. Так если в этой зоне (на северо-западе) еще и вход расположен, что тоже не обязательно 5 нейтрализовывать? А нейтрализованная она такая добрая :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В случае музыки ветра для 5-ки "нейтрализовывать" - это слишком сильное слово. Я бы сказал "ослаблять". Музыка ветра на двери в случае, если 5 желтый находится в этом секторе, ок

С уважением,
эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Похоже, что энергия сменилась. Хоть крышу не снимали, но лестница с 1 на 2-й этаж прошла через весь дом, значит, энергии Земли и Неба соединились. Тем более, что судя по всему, 2-й этаж - значительная пристройка, явно больше 1/3 всего дома.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочется узнать, как сочетать между собой методы Ба-Чжай и Летящих Звезд?Или же смотрим их влияние по отдельности, а потом выбираем ( как, интуитивно?)тот вариант, который больше подходит в данной ситуации?
Пример: дом 7 периода, лицевое направление Кунь.( по системе Ба-Чжай это дом Гэнь 8)
В Юго-Восточном секторе оказываются: задний вход в дом ( оттуда входят в дом со стоянки , выход в сушилке для белья ), часть санузла ( душ и ванная) , часть кухни(холодильник , мойка , плита), стиральная комната.
Если рассматривать триграмму дома , то это сектор Цзюэ-Мин( т.е. Металл).Поэтому логично считать , что все предметы , представляющие Воду( мойка, стиральная машина, душ, ванная,холодильник, а также задняя дверь, выкрашенная в синий цвет) ослабляют влияние этой негативной зоны.То же самое можно сказать и о плите-Огонь.
С другой стороны , Звезды в этом секторе : 2-6-3( г-о-в).Вода усиливает Водную 3( Звезда споров, агрессии , даже грабежа - последнее особенно тревожит из-за того, что тут дверь).2 и 3 - в конфликте.Можно , конечно,создать Огненный мостик между 2и3.Но это усилит Горную 2 - плита, где готовится еда - не приведет ли это к нежелательным проблемам со здоровьем.
Что считать приоритетным в данной ситуации?
Да , если брать разделение не по секторам, а по помещениям , то можно сказать, что это только стиральная комната.Но двери остаются.Одна -из кухеи в стиральную комнату, оттуда -на улицу.
Спасибо.Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пользуйтесь тем методом, который Вы лучше понимаете. Здесь нет приоритетов. В одних случаях легче и уместнее использовать один метод, в других - другой. Если Вам сложен тот или иной метод или его сложно применить в данной ситуации, лучше использовать другой.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Анатолий.
В общем , как я понимаю , Фэн-Шуй - это еще и свобода личного выбора и убеждений.То есть , работает то, что нам лично больше нравится?
Класс!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Спасибо, Анатолий.
В общем , как я понимаю , Фэн-Шуй - это еще и свобода личного выбора и убеждений.То есть , работает то, что нам лично больше нравится?
Класс!

Фэншуй - это наука и искусство, если не умеешь рисовать, то рисунок будет некрасивым, всё равно будешь рисовать карандашом, мелками или краской. Если не знаешь бачжай или фэйсин (летающие звёзды), то не получится ни то и ни другое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[quote="Pion"]Помогите, пожалуйста, кто сможет. Дайте совет, что лучше сделать. В комнате (13,2 кв.м.) расположены 2 группы звезд: 5 (Г) 2(О) 8(Л) и 8 (Г) 5(О) 2(Л), квартира 2-х комн., но перебраться в другую комнату нет возможности. Комната одновременно используется в разных качествах (находится в ней 3 человека). Можно ли, где 8 лицевая использовать комнату активно, а где 8 горная пассивно (спать). Это было бы самым лучшим решением :) Если, конечно, возможно.
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий! Спасибо. Если в квартире со звездами все плохо, можно использовать метод Ба Чжай и забыть о звездах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
простите, а почему плохо-то? восьмерка - великолепная звезда, и каждый хотел бы себе в доме такую комбинацию как у вас 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Простите, я конечно не профессионал, но разве можно спать в комнате с комбинациями 5/2/8 ? :roll: (я ставлю земная основа / лицевая / горная, мне так привычнее).
Я сейчас читаю книгу Евы Вонг как раз об этом. И она говорит так (дословно): "Спальни нельзя помещать в комнатах с очень неблагоприятными звездами, например Земной Основой и Лицевой Звездой два-черный и пять-желтый..." Естественно, они же предвещеют болезни! :(
Кстати, сочетание 2/8/5 я бы тоже не назвала удачным. Лицевая звезда 8-белый нейтрализует вредоносную земную основу 2-черный, но остается слабое негативное влияние горной 5.
А в прихожей 8/5/2 тоже очень плохо, тем более, что это прихожая.
Во всех трех случаях вам нужно нейтрализовать элемент земли.
"Чтобы обезвредить сочетания 5-желтый и 2-черный - звезды болезни,- используйте часы с боем или металлическую музыку ветра. Это артефакты элемента Металл. Их присутствие, звук и движение притягивают энергию земли в сочетаниях 5-желтый и 2-черный и, таким образом, ослабляют их. Не менее эффективна в подобных случаях и вода, истощая землю. Итак, комбинации 5-желтый и 2-черный можно обезвредить противоядиями металла и воды." - Это опять из книги Евы Вонг.
Кстати, пассивно используемая комната - это, например, кладовка, куда вы заглядываете раз в сутки, а в спальне вы проводите как минимум треть жизни, тем более, что вас там трое. Я бы не назвала это пассивным использованием.
И вообще, насколько мне известно, самые важные места в квартире - это кухня, спальня и входная дверь, и они должны находится в благоприятных местах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анатолий! Спасибо. Если в квартире со звездами все плохо, можно использовать метод Ба Чжай и забыть о звездах.
Нельзя сказать, что все плохо :) 8 - действительно хорошая звезда, как написала Elena_Ath. Нужно правильно отнестись к этому. Все является искусством возможного. Конечно, спать в прихожей, даже если там Горная 8, не получится :) Что остается? Если избежать вредных звезд невозможно, остается лишь, как Вы предлагаете, "забыть о звездах и использовать Ба Чжай". Это не лучшее решение, но если есть два зла, то разумно выбрать меньшее :)
Анатолий.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elena_Ath и Анатолий
Огромное спасибо за совет и поддержку.

Iriada спасибо за помощь.

Я читала книгу Евы Вонг, знаю, что она пишет, но я решила придерживаться других авторов (например, Мастера Рэймонда Ло)которые считают, что наиболее важны звезды: лицевая и горная, хотя конечно, земная (основная) звезда тоже играет свою роль. Ева Вонг считает, что наиболее сильные звезды лицевая, затем земная и потом горная.
Но как я понимаю, многие мастера и консультанты работают по разному, главное чтобы результата был хороший.

Что касается часов с боем: где 8 лицевая - это можно, но где 8 горная и 2 лицевая - этого, наверное, нельзя делать, т.к. любая активность усилит лицевую 2. И в коридоре тоже думаю лучше не шуметь, т.к. там 5 лицевая. Правда пассивность сделает актовной горную 2. Может лучше использовать более спокойный Металл, например, большую металлическую статуэтку, или покрасить стены белым цветом (может металл хоть немного ослабит земные 2 и 5).

Еще раз всем спасибо за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Iriada, спать в комнате с горной 2 или 5 можно людям, которым покровительствует например 5 8) Конечно, другое дело - желательно или нет, но ведь звезды не переделаешь, поэтому исходим из того, что есть, нейтрализуем и соблюдаем осторожность
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А правильно ли я понимаю, что комбинации звезд в вашей квартире соответствуют таблице "трех комбинаций", если ориентироваться на книгу Евы Вонг?
В связи с этим вопрос, есть ли потерянные дворцы?

И более общий вопрос, а вообще, в традиции других мастеров, таблица трех комбинаций, как работает и работает ли вообще?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Iriada, спать в комнате с горной 2 или 5 можно людям, которым покровительствует например 5
Насколько я знаю, это относится к земной основе. Но все равно, там же спят 3 человека, вряд ли у всех них звезда-покровитель 5.

Цитата
Что касается часов с боем: где 8 лицевая - это можно, но где 8 горная и 2 лицевая - этого, наверное, нельзя делать, т.к. любая активность усилит лицевую 2. И в коридоре тоже думаю лучше не шуметь, т.к. там 5 лицевая.
Вы стараетесь использовать пассивный метод борьбы. Но он возможен далеко не везде. Если даже вы будете ходить на цыпочках - это все равно движение. В вашем случае нужны активные противоядия. Я бы на вашем месте использовала в гостинной часы с боем, а в спальне аквариум. Что касается коридора, то его можно использовать пассивно только заколотив наглухо, и входить и выходить через окно. Подумайте сами, это же первое место в квартире, куда проникает энергия извне.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума